Суббота, 18.05.2024, 09:15

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Кундалини Рейки 2022 NEW! » Кундалини Рейки - Мастер Учитель "Сирена" » Как я практикую в жизни Кундалини рейки
Как я практикую в жизни Кундалини рейки
СиренаДата: Суббота, 23.07.2011, 01:25 | Сообщение # 1
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Дорогие ребята, получаю ваши чудесные отзывы в письмах и рассказы о ваших достижениях, а быть может сомнениях и затруднениях !

Очень радуюсь за каждого , ибо вы медленно но верно поднимаетесь по ступенькам своего духовного роста. 005 Считаю, что такие восторженные письма просто нельзя скрывать в личной почте. Давайте делиться друг с другом и другими участниками форума вашим опытом и достижениями - это очень поможет другим для развития. 016

К тому же вы сможете найти здесь единомышленников и пообщаться друг с другом вне формата официальных тем о своей практике 005

Тема открыта 016 кто первый поделится своим опытом?
002


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
LuciollaДата: Суббота, 20.08.2011, 10:52 | Сообщение # 106
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 141
Репутация: 9
Статус: Offline
Ничего не бывает случайно...
Причины и следствия того, что появились Акулы там, где их видели в последний раз лет 100 назад (не считая 2007 год) могут быть настолько неожиданными, что...


Все мы единое целое - Вы, Я и 7 миллиардов других кусочков единой души, необъятного Пазла-вселенной :]

Сообщение отредактировал Luciolla - Суббота, 20.08.2011, 10:53
 
NadeйкаДата: Суббота, 20.08.2011, 12:36 | Сообщение # 107
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Luciolla,
Code
Вообще интересно... Когда вы призываете, скажем, Рейки Колдовство... или там Родовую рейки... Вызываются они через КР или через УР?  т.к. слово Кундалини не в одной из названий не фигурирует...  
Собственно та же ситуация с ДНК рейки, Кристаллическим и пр...  
Может будет эффективнее призывать именно "Кундалини Рейки: ДНК"... Или "ДНК: Кундалини рейки"...  
Меня вот всегда волнуют мелочи подобного рода :)))

Кирилл, меня тоже в своё время ОЧЕНЬ волновали такие вопросы, что я даже думала, что я неправильно сеансы даю, и из-за этого у меня ничего не получится... Когда появилась возможность давать дистанционные сеансы, я предложила одной женщине на Сиянии (она постоянно давала заявки в КМ-(на больные суставы). Я предложила ей, подумала-может ей смогу немного помочь и для опыта мне польза, да и просто проверить: МОГУ Я ЧТО-ТО ИЛИ НЕТ (какой из меня-МАСТЕР? :003:. А она спрашивает: какой энергией я буду её лечить? Я сказала, что у меня КР. Она отказалась, объяснив тем, что принимает только чистую энергию УРР! Я была в недоумении. Задаю вопрос своему учителю: как работает КР в Круге,(ведь в Круг отправляют мастера и с УРР и КР), может КР превращается в УРР или она смешивается с УРР, и что тогда получается? Учитель мне ответил, что в круге энергия работает по-другому.А как-не сказал! Я поняла, что я глупый вопрос задала, больше спрашивать не стала.
У П.Крига написано, что с 1-й ст. призываем РЕЙКИ, со 2-й-КУНДАЛИНИ_РЕЙКИ... мне тоже было не понятно. Почему? А думала так:РЕЙКИ входит в коронную чакру и спускается вниз (а по чему? по позвоночнику или по переднему каналу?, а КУНДАЛИНИ-РЕЙКИ движется от Муладхары вверх. А поступает в Муладхару откуда? сразу из космоса или тоже в коронную, потом по переднему каналу, делает подъем и выходит через руки? или ч/з какую чакру? 012
Я думала, что энергия всегда делает круг снизу от Муладхары вверх по позвоночнику до коронной чакры, спускаясь по переднему каналу, но недавно узнала, что круговорот энергии может быть и обратным: движется по позвоночнику сверху вниз и поднимается по переднему каналу вверх(в стрессовых ситуациях, т. к. это облегченный путь) 002
Вообщем я устала голову ломать...и решила на этом не заморачиваться 003
Идет энергия и идёт, а как, куда и откуда? у каждого человека по-разному: у здоровых по правильному даосскому кругу, а у других по обратному, а может этот круг меняет направление энергии? Не могу сказать, про это надо читать... 005


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире
 
LuciollaДата: Суббота, 20.08.2011, 13:16 | Сообщение # 108
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 141
Репутация: 9
Статус: Offline
:) Та женщина видимо имеет предрассудки на счет КР... хотя и вполне обоснованные... т.к. Кундалини рейки берет не только чистую силу извне, но и личную, персональную, пропущенную через себя Кундалини... что может нести какой то дополнительный энергетический след...
Видимо женщина думает, что с КР можно от мастера к пациенту перенести болячку 010
Хотя если знать сущность Кундалини, то становится понятна, что энергия несовместима с негативом и болезнями в принципе... она сжигает всю "нечисть"...
Другое дело, что не у всех мастеров КР действительно пробуждено Кундалини... но все равно негативного эффекта это нести не может...

Меня же интересовал не сам принцип, что и как... а сравнительная эффективность 003 т.е. нужно взять особо чувствительного, а лучше видящего... послать ему сеанс, скажем, Алмазного рейки... А потом, через час-два, сеанс Алмазного Кундалини рейки... и сравнить эффект и ощущения...
Так сказать опытным путём определить, какой способ призыва данной, конкретной силы, более эффективный 009
То, что и то и другое работает - это понятно... и видно... просто в силу склада ума, я стараюсь сделать то, что умею, более доступным, более полным и более понятным...
В книгах же подобные вопросы не освещаются вообще... всё принимается как должное и ничего не разбирается на конкретных примерах... 014

Вот, допустим... Яркий пример... Гимнастика Око Возрождения (или Шесть Тибетцев), на многих сайтах по саморазвитию, данную практику предлагают, как эффективное средство, для восстановления и улучшения здоровья и общего энергобаланса, усиления биоэнергетики тела... Но НИКТО не говорит про то, что эти упражнения можно делать не только телом физическим, и оно одинаково эффективно в плане энергоподпитки, если занятия проводить мысленно, в воображении, с намерением...
Т.е. это другая сторона практики... Корни дерева, а не его крона...
1) Делать упражнения физически, улучшая тем самым, постепенно и энергетическую составляющую...
2) Наоборот, совершенствовать энергетическую часть, которая в итоге влияет на общее улучшение здоровья и физического тела... (сие очень актуально для людей с ограничением движения в суставах, или у кого положение еще хуже... )

Может быть такая же закономерность есть и в КР 009 только в менее наглядном виде... в любом случае, если я что найду - обязательно поделюсь 008


Все мы единое целое - Вы, Я и 7 миллиардов других кусочков единой души, необъятного Пазла-вселенной :]

Сообщение отредактировал Luciolla - Суббота, 20.08.2011, 14:51
 
NadeйкаДата: Суббота, 20.08.2011, 15:34 | Сообщение # 109
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Luciolla,
Code
Меня же интересовал не сам принцип, что и как... а сравнительная эффективность  т.е. нужно взять особо чувствительного, а лучше видящего... послать ему сеанс, скажем, Алмазного рейки... А потом, через час-два, сеанс Алмазного Кундалини рейки... и сравнить эффект и ощущения...

Я и над этим вопросом думала в своё время.. 002
Я считаю что трудно что-то сравнить... Даже если давать одному человеку в течение дня,
значит нервное и эмоциональное состояние и принимающего и передающего должно быть без колебаний, так я понимаю? А у нас как, с утра одно настроение, а после обеда-другое, даже одну и ту же энергию я утром и вечером чувствую по-разному как при передаче, так и при приёме...Вернее лучше чувствую "после разогрева"- после обеда, а утром почти не чувствую. 012 А перерыв между сеансами советуют от 1 до 3-х часов, значит- процесс приёма-передачи сеансов растянется почти на целый день... а если передавать несколько дней в одно время (одну и ту же энергию), а может завтра магнитная буря и самочувствие у кого-то ухудшится... 005
К примеру сегодня я приняла в 12.00 Кристаллическое рейки,-одно ощущение, а на завтра мне настроение испортили , и я, приняв сеанс тоже в 12.00 Кристаллическое рейки-ничего не почувствовала
Кирилл, не заморачивайся... я в своё время поломала над этим голову, теперь успокоилась... 014
А что на это скажет Сирена (Светлана)? мне тоже интересно, может я тут дизинформирую 011 сама не так делаю и людей с толку сбиваю 002



Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире
 
NadeйкаДата: Суббота, 20.08.2011, 15:50 | Сообщение # 110
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Процитирую своё же высказывание:
Quote
лучше чувствую "после разогрева"- после обеда, а утром почти не чувствую.

Но энергия всё равно идет! 002
Отправляла как-то сеанс до востребования одному рейкисту утром. Думала, что моя работа насмарку, потому что у меня никаких ощущений движения энергии не было.
Он принял после обеда и отписался положительно, получился сеанс 002


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире


Сообщение отредактировал Nadeйка - Суббота, 20.08.2011, 15:51
 
LuciollaДата: Суббота, 20.08.2011, 16:58 | Сообщение # 111
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 141
Репутация: 9
Статус: Offline
Я вот только тепло в руках чувству... и всё... :) Мне вообще сложно говорить об ощущениях... но вот Светлане посылал сеанс, она подтверждала не раз, что всё идёт хорошо...
эх... надо расти...


Все мы единое целое - Вы, Я и 7 миллиардов других кусочков единой души, необъятного Пазла-вселенной :]

Сообщение отредактировал Luciolla - Суббота, 20.08.2011, 19:04
 
WindblownДата: Суббота, 20.08.2011, 17:57 | Сообщение # 112
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Quote (Luciolla)
Другое дело, что не у всех мастеров КР действительно пробуждено Кундалини...

Можно тут я немного вмешаюсь в диспут 002
Давайте разберемся, что же такое Кундалини и Кундалини Рейки...
Кундалини это психическая энергия. Кто нибудь из живущих может сказать, что обходится без нее? Думаю, что нет 003 Т.е. в той или иной мере Кундалини (как источник энергии) "пробуждена" у всех людей. Домыслы о так называемом пробуждении Кундалини (типа, до этого ее не было вовсе) рождаются из резкого увеличения психической энергии. Это может быть следствием специальных техник или других побуждающих сил. Плохо это, или хорошо? Если ставить "пробуждение Кундалини" целью, не понимая возможных последствий, все это может закончиться весьма печально. Тем не менее занимаясь духовными практиками, мы увеличиваем постепенно и психическую энергию неразрывно с общим прогрессом нашего существа. В этом случае процесс поднятия Кундалини более плавный и естественный. А стало быть - безопасный и гармоничный.
Теперь разберемся с Кундалини Рейки. Прежде всего нужно уяснить, что здесь действует только одна энергия - Рейки. Отличие от скажем Усуи Рейки в том, что в данном случае она поступает к нам каналами Кундалини, а не "сверху" как в УРР. Т.е. центральным каналом (сушумна-нади)... поднимаясь от основания позвоночника вверх каналами Кундалини. Как и положено духовной практике, такой метод также способствует нашему продвижению с одновременным увеличением психической энергии Кундалини. Поскольку Рейки энергия разумная, она и поднимает нашу Кундалини мягко, и только в соответствии с нашими сегодняшними достижениями и общим потенциалом. Такова природа Рейки, она не поднимет вашу Кундалини выше ваших сегодняшних возможностей, Рейки есть Рейки, это энергия гармонии и баланса. Более того... если вы применяете другие техники для целенаправленного поднятия Кундалини, Рейки будет препятствовать ее спонтанному поднятию, являясь в сущности тормозом, дабы избежать "аварии" в вашем организме... Но не все так плохо 009
Усиленно практикуя вы несомненно добьетесь "поднятия Кундалини", в той или иной степени. Что в принципе сделает и любая другая духовная практика, будь то Усуи Рейки, Йога или множество других направлений и школ для духовного роста 016
 
LuciollaДата: Суббота, 20.08.2011, 19:04 | Сообщение # 113
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 141
Репутация: 9
Статус: Offline
Теперь понятно, почему один приятель говорил, что после посвящения в Рейки, у него сбились все достижения, которых он достиг до этого :) Видимо потому, что он обладал силой, которая могла в итоге скинуть его в гроб... или в психушку :) кому что нравится...
Хотя я и сам замечаю подобное воздействие КР на организм... Но не скажу, что это плохо 014 Просто хочется всё и сразу, а приходится расти постепенно и осознанно 003


Все мы единое целое - Вы, Я и 7 миллиардов других кусочков единой души, необъятного Пазла-вселенной :]
 
WindblownДата: Суббота, 20.08.2011, 19:12 | Сообщение # 114
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Quote (Luciolla)
Просто хочется всё и сразу, а приходится расти постепенно и осознанно

Luciolla, Это "законное" желание, но главное осознать... главное не цель, а Путь... 209
 
NadeйкаДата: Суббота, 20.08.2011, 21:49 | Сообщение # 115
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Спасибо Игорь, за доходчивое объяснение принципа работы Кундалини.
Вы НАСТОЯЩИЙ Учитель!Я рада, что пришла на Ваш сайт.
Ваши ученики должны гордиться Вами 004 004 004
ну и мы тут немного подучимся,повысим профессиональный уровень в плане теории, не возражаете 002


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире
 
СиренаДата: Суббота, 20.08.2011, 21:51 | Сообщение # 116
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Боже, не было полдня , а тут такие диспуты 010

Quote (Nadeйка)
А что на это скажет Сирена (Светлана)? мне тоже интересно, может я тут дизинформирую 011 сама не так делаю и людей с толку сбиваю


Какой именно вопрос из всего обсуждения Вас интересует ?

К рейки - колдовству и всяким приставкам отношусь крайне отрицательно ! 001
Есть чистая школа приема передачи со своими уставами и правилами, а люди начинают всякую фантазию развивать, пристраивая к 2 основным направлениям рейки всякие "хвосты" с красивыми и броскими названиями, но суть одна- ЭТО РЕЙКИ!
006

Как Вы это не поймете, что все остальное это вторично, даже то, каким каналом оно пришло- сверху или снизу 016

Меня учили так, и я своим ученикам так же стараюсь передать "чистую" теорию без всяких дополнений. Хотя у меня с фантазией тоже все в порядке , но предпочитаю ее применять в творчестве 009 Если каждый мастер будет к теории прибавлять свое, то через пару лет не РЕЙКИ будет, а какой-то магический монстр! 013

Я за чистую школу 006 Потому давайте обсуждать здесь только опыты с КР, а то что , как другие на других сайтах применяют свои настройки - я уже видала. 402
Печальная картина- Вам скажу. И многие , кто видел всякие эксперименты- подтвердят 002
Я не хочу никого ни осуждать и не воспитывать -это их выбор и их здоровье. Хотят эксперименты- ну что ж ...

Я работаю только с КР и энергией стихий- мне это близко, хотя имею целый пакет всех настроек и поднастроек 001 Названия- одно лучше другого! Но зачем все это ))))) У меня же есть РЕЙКИ!

По поводу того, что в разное время один и тот же человек может чувствовать сеанс даже от одного и того же мастера по-разному - согласна. Тут множество факторов, но сеанс пройдет по-любому - почувствует его он или нет. 016

Игорь, благодарю за своевременное разъяснение. 004


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))


Сообщение отредактировал Сирена - Суббота, 20.08.2011, 21:54
 
LuciollaДата: Суббота, 20.08.2011, 22:01 | Сообщение # 117
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 141
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну так КР родилось так же из эксперимента :) И чистой школой его назвать нельзя... т.к. вышло оно из УР благодаря одному энтузиасту 003
Ладно-ладно... молчу 014


Все мы единое целое - Вы, Я и 7 миллиардов других кусочков единой души, необъятного Пазла-вселенной :]

Сообщение отредактировал Luciolla - Суббота, 20.08.2011, 22:01
 
NadeйкаДата: Суббота, 20.08.2011, 22:02 | Сообщение # 118
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Сирена,
Code
К рейки - колдовству и всяким приставкам отношусь крайне отрицательно !    
Есть чистая школа приема передачи со своими уставами и правилами, а люди начинают всякую фантазию развивать, пристраивая к 2 основным направлениям рейки всякие "хвосты" с красивыми и броскими названиями, но суть одна- ЭТО РЕЙКИ!

Светлана, по по-поводу рейки-колдовства,- это я сказала, -не отрицаю. Но это не направление рейки и не учение с другого сайта. Это сеанс с намерением от колдовства и др. негативных воздействий. Ну вот человеку так на ум пришло и он так сформулировал... Наверно можно было и по-другому назвать сеанс с таким намерением, как например:рейки-днк, рейки-прошлая жизнь... 001


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире


Сообщение отредактировал Nadeйка - Суббота, 20.08.2011, 22:51
 
LuciollaДата: Суббота, 20.08.2011, 22:04 | Сообщение # 119
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 141
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Nadeйка)
Наверно можно было и по-другому назвать сеанс с таким намерением

Ну да... просто призвать КР и попросить его сделать подобное, плюс приложить намерение...
Я собственно часто так делаю :) когда прошу почистить чакры... или энергетическое тело...
Так же это работает и при создании каналов для групповых медитаций в потоке КР... в общем самая универсальная энергия, которая только существует :) универсальные только любовь!..


Все мы единое целое - Вы, Я и 7 миллиардов других кусочков единой души, необъятного Пазла-вселенной :]

Сообщение отредактировал Luciolla - Суббота, 20.08.2011, 22:05
 
СиренаДата: Суббота, 20.08.2011, 22:24 | Сообщение # 120
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Nadeйка)
Ну вот человеку так на ум пришло и он так сформулировал... Наверно можно было и по-другому назвать сеанс с таким намерением.


Она не только сформулировала, а и передала свой опыт дальше другим, а те другим...
Так зарождаются течения и лжеучения. 002
Мы работаем только с РЕЙКИ и НАМЕРЕНИЕМ . 006

Ребята, вы практикуйте конечно, как вам подсказывает опыт и сердце, но те, кто принимал настройки у меня - прошу придерживаться тех правил, что в Руководстве.
У всех остальных есть тоже свои учителя - к ним и вопросы все ... 001

И еще прошу Мастеров со стажем не смущать новичков своими опытами в разных течениях.
Я уже получила несколько писем в ЛС от новичков с явным осуждением и непониманием относительно прочтенного ранее.

Прошу учесть, что читают люди которые в эзотерике не 10 лет, а пришли решить свои проблемы и относятся к рейки, как к чистому светлому источнику без всяких магических примесей... 016

Кирилл, поскольку так вышло, что Вы мой ученик 005 с вас будет спрос вдвойне!
Пойдемте отойдем в ЛС для усиленного обучения теории и практики... 408


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
Форум » Дистанционное обучение Кундалини Рейки 2022 NEW! » Кундалини Рейки - Мастер Учитель "Сирена" » Как я практикую в жизни Кундалини рейки
Поиск: