Пятница, 19.04.2024, 10:00

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Радуга самоцветов (Все о кристаллах, медитации с самоцветами...,)
Радуга самоцветов
ДайанаДата: Среда, 06.07.2011, 16:15 | Сообщение # 1
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline


"...Радуга появляется в небе, когда солнечный свет отражается от мельчайших водяных капелек, разлагаясь при этом на спектр и образуя разноцветную дугу, спускающуюся с неба, чтобы поцеловать землю. Сама природа элементов, необходимых для возникновения этого впечатляющего явления, позволяет рассмотреть его символически. Солнце — это свет, который часто бывают закрыт густыми дождевыми тучами жизни, но когда свет пробивается сквозь них, когда прорывается поток духа, можно стать свидетелем одного из красивейших зрелищ, когда из мрака и сырости возникает великолепная цветная арка, подтверждая, что все в полном порядке.
Радуга учит нас не смотреть на все только с одной стороны. Она показывает нам, как можно посмотреть на множество различных лучей жизни; на радость, на гнев, печаль и красоту сразу. Радуга заключает в себе все это, в равновесии и совершенсиве. Радуга является символом надежды и вдохновения и выражает способность мужественно переносить жизненные несчастья, и таким образом можно подняться по сложенной всеми цветами спектра лестнице в небо. Радуга представляет собой связующую нить, тянущуюся непосредственно от земли в эфир, по которой могут передаваться молитвы, надежды, мечты и видения. Радуга является символом единства, так как в ней каждый из цветов гармонично сочетается с остальными, демонстрируя нам, как можно охватить все элементы, составляющие нашу жизнь. Радуга показывает, что действительно возможно связать одну энергию с другой, одну чакру с соседней.



«Самоцветы» — это собирательное название всех камней, обладающих драгоценным качеством, высокой прозрачностью, и не имеющих (или имеющих относительно немного) изъянов во внутренней структуре. Наиболее распространенными самоцветами являются: алмазы, рубины, сапфиры и изумруды. Однако практические любые кристаллические формации могут проявляться в образцах самоцветного качества.
Одной из характеристик самоцветов является то, что они обладают достаточной твердостью, чтобы их можно было искусственно огранять и шлифовать. Они обладают стойкой красотой, недоступной полудрагоценным камням или образцам минералов.
Поскольку самоцветы отражают свет каждой из своих граней, они возвращают в ауру очень чистый цветовой луч. Например, если поместить на третий глаз темно-индиговый сапфир, это позволит достигнуть такой же силы проникновения, как при использовании нескольких гроздей азурита. Положенный на вторую чакру рубин может, как никакой другой красный камень, стимулировать половое влечение или пробуждать творческие силы для передачи их в другие чакры. Бриллиантово-зеленое сияние изумрудов преобразует негативные энергии в потоки мощной целительной силы, а алмаз является единственным камнем, превосходящим прозрачный кварц по прозрачности и блеску, и может помещаться у сахасрара-чакры.
Одним из лучших способов применения самоцветов является приготовление настоек При этом можно с максимальной эффективностью использовать энергию их высоких вибраций, причем этот процесс не будет зависеть от капризов фортуны.
Аметист, цитрин, топаз, турмалин и многие другие камки самоцветного качества демонстрируют способность выражать чистоту, прозрачность, красоты и сияние, и могут быть отнесены к разряду самоцветов. Всякий раз. когда вы пользуетесь самоцветами, вы работаете с очень чистой силой света и высокой энергией отражения. По этой причине они высоко ценились во все времена, и в древности их силы сознательно использовались при изготовлении ювелирных изделий, корон и орнаментальных украшений. Помимо своей физической красоты и внутренней ценности, самоцветы являются носителями очень чистого, мощного потока света, и способны передавать свои силы, служа нашему развитию..."

из книги Катрин Рафаэль "Лечение кристаллами"


Дорогие друзья! Здесь вы можете размещать любую интересную информацию о Царстве кристаллов, делиться личным опытом их применения дпя ИСЦЕЛЕНИЯ, ДУХОВНОГО РОСТА и перехода к СОЗНАНИЮ ЕДИНСТВА!!!
Здесь же будут проводиться медитации с использованием самоцветов!


Первая медитация " Камни Красного Луча" состоится 8 июля в 21.00 Москвы.


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Пятница, 08.07.2011, 17:19
 
ДайанаДата: Четверг, 07.07.2011, 17:56 | Сообщение # 16
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Гранат



Леди Гранат во всей красе выражает себя через большое разнообразие цветов; от изумрудно-зеленого до оранжевого и глубочайшего красного. Гранаты — как правило некрупные, красиво ограненные камни, и приобрести их можно довольно недорого. Обычно их можно встретить в ювелирных изделиях. Однако они могут с большой эффективностью использоваться для исцеления в составе схем наложения камней,
Цвета, входящие в диапазон, охватываемый этим камнем, воздействуют на области между сердечной и второй чакрами, которые могут оказываться заблокированными, если творческая жизненная сила второй (сексуальной) чакры не может свободно циркулировать из-за эмоционального напряжения, накопившегося в солнечном сплетении. Когда это происходит, творческая энергия задерживается, и человек становится апатичным, невдохновленным и может испытывать склонность к самоубийству. В таких случаях можно воспользоваться зеленым и красным гранатом, положив их на солнечное сплетение, чтобы они проводили целительную энергию и жизненную силу, способствуя правильной ассимиляции и интеграции творческого начала через эмоциональные центры.
Красный гранат является самым распространенным и демонстрирует чистую энергетическую силу красного. Во время сеансов исцеления его особенно хорошо накладывать в составе различных схем на вторую чакру, чтобы дать толчок к омоложению, пробуждению творческого начала, регенерации и очистке крови. Его также можно класть на любую другую чакру, чтобы стимулировать творческое выражение данного энергетического центра. Например, когда красный гранат вместе аметистом помещается на третий глаз, пробуждается творческая энергия интуитивных сил.
Если гранат носить или медитировать с ним, он будет повышать творческую энергию и может активизировать половое влечение. Поэтому эти камни очень хорошо использовать людям, которые не способны выразить себя через секс. Известно, что гранат оказывается полезным при бесплодии и фригидности. Постоянно пользуясь этими камнями можно научиться направлять творческую силу второй чакры непосредственно в любой из остальных энергетических центров, получая разнообразные экспрессивные переживания.
из книги Катрин Рафаэль "Лечение кристаллами"


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Четверг, 07.07.2011, 18:10
 
ДайанаДата: Четверг, 07.07.2011, 18:33 | Сообщение # 17
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Как проводить медитацию?

Хотя. красный цвет и ассоциируется с первой чакрой линии Кундалини Муладхарой, вы видите, что красные самоцветы используются и для исцеления сердца и для наложения на другие чакры, точки акупунктуры и просто интуитивно куда рука положила...
010
Предлагаю и воспользоваться интуицией. Если есть в доме вышеперечисленные самоцветы, пусть даже в виде ювелирных украшений, почувствуйте, какие из них находят отклик в вашей Душе, наложите их, следуя своей интуиции. Можно медитировать и на изображение.
А методики лечения камнями будут освещены в дальнейшем, надеюсь с Вашей помощью.
Я, пока готовлюсь и редактирую текст, уже зарядилась такой жизненной силой - розетки вышибает и краны срывает.Будьте осторожны! Начнем, помолясь. До встречи в ЭФИРЕ завтра в 21.00 Москвы. Канал будет открыт 24 часа! Можно зажечь красную свечу.


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Пятница, 08.07.2011, 17:29
 
CолнышкоДата: Четверг, 07.07.2011, 22:53 | Сообщение # 18
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 111
Репутация: 9
Статус: Offline
С удовольствием присоединяюсь..
 
MilaschaДата: Пятница, 08.07.2011, 11:10 | Сообщение # 19
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 388
Репутация: 36
Статус: Offline
Присоединяюсь!

Людмила
 
Yulija_MakДата: Пятница, 08.07.2011, 12:49 | Сообщение # 20
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Дайана, спасибо 215 ! Постараюсь найти книгу 529
 
ДайанаДата: Пятница, 08.07.2011, 17:33 | Сообщение # 21
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Cолнышко, 004
Milascha, 016
Yulija_Mak,я купила ее в магазине "Планета" года 3 назад. Можно купить в инете. 209


Виктория
 
YureiДата: Пятница, 08.07.2011, 19:01 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Репутация: 28
Статус: Offline
Дайана, буду в красном! 003
 
ДайанаДата: Пятница, 08.07.2011, 19:14 | Сообщение # 23
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Yurei, 004 Кто в красном, а кто и с красным или с красными... 012 Но это совсем друеая история... 003 Присоединяйтесь, разбавьте наш женский коллектив воительниц. 800 801 802 811 813 816 819 Через два часа вылетаем, то есть начинаем... 006

Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Пятница, 08.07.2011, 19:15
 
ДайанаДата: Пятница, 08.07.2011, 21:01 | Сообщение # 24
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
ПОЕХАЛИ! 006

Виктория
 
lekaДата: Пятница, 08.07.2011, 21:07 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline
Догоняю 016 016 016 006
 
Yulija_MakДата: Пятница, 08.07.2011, 22:00 | Сообщение # 26
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Т.к. не было указано аффирмации для подключения, я произнесла «Я прошу мое Высшее Я позволить мне присоединиться к медитации Камни Красного Луча через Дайану». Почувствовала сдавление головы и сверление висков. Красных камней дома нет, медитировала на изображение гранатов. Сначала было желание вставить себе камень между бровями, я бы так и сделала, если бы они у меня были, потом большое желание возникло их в рот положить 013 – они как лед приятные во рту. Я легла, чувство покачивания, как-будто тело пытается удержать равновесие. Вспомнила, что в коробке с моими детскими игрушками и штучками есть большой-большой рубин!!! Не настоящий, но именно рубин 001 Я представила у себя в руке его. У меня как-то странно заболело сердце, даже не заболело, а почувствовалось очень. Мне захотелось приложить мой рубин посередине груди, я это и сделала, но еще больше начало хотеться положить камень на сердце и я приложила его и сердце перестало болеть и именно там место этого камня. Я убрала руку, а камень остался там и с поверхности тела он начал углубляться и вошел в сердце! От него холодок был! И холодным светом начал пульсировать и наполнять ровно все тело, после пары пульсаций этот холодный свет вышел за пределы тела. Потом я увидела себя на дороге в окружении Лемурийских кристаллов Сирены 016 (из ролика) , они были очень высокие и красного цвета. И по этой дороге я дошла до трона, очень и очень странной формы, округлый. Возникло четкое и конкретное слово РАХ, этот трон называется РАХ я так поняла, крутилось это слово в голове постоянно и хотелось его говорить и говорить и сейчас хочется. Потом увидела Пегаса серого. Теперь в голове был не только РАХ, но и пегас, прямо зависли. А потом я оказалась в пространстве космоса, черный-черный он! И летела я к планете красного цвета, но подлетев на еще очень далекое расстояние, меня остановили, я так поняла, что ближе мне нельзя, так достаточно ))) Так подробно описываю, потому что впервые так у меня. Вот. Может кто-нибудь что-нибудь сможет пояснить по тому, что я написала, а то не знаю, значит ли это что-нибудь или я напридумывала. Ровно 30 минут продолжалось, потом я потянулась и поняла, что все. Сразу записывать, а то с памятью плохо 010 Благодарю всех-всех-всех!!! Ура!!!
 
ДайанаДата: Пятница, 08.07.2011, 22:00 | Сообщение # 27
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
leka, 016

Виктория
 
Yulija_MakДата: Пятница, 08.07.2011, 22:00 | Сообщение # 28
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Ой, ну я и понаписала 014
 
ДайанаДата: Пятница, 08.07.2011, 22:14 | Сообщение # 29
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Yulija_Mak, 004 Все очччень хорощо!!!Когда человек пишет об лщущениях или визуализации, он езе раз проживает этот опыт и порой его может осенить неожиданная мысль - ключ к решению млм осознание. Попробуем разобраться. 010
Рах - в славянской мифологии божество страха, суховея. Pах - суховей, буря, сметающая тяжести; от «рахать» - бросать что-либо тяжёлое. Далее - Рах доевнееврейское имя (в Евангелии был благоразумный разбойник Рах, между ним и другим Безумным разбойниклм был распят Иисус), есть и персидские корни.
Сбросили, наверное, какую-тл тяжесть 003


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Пятница, 08.07.2011, 22:44
 
Yulija_MakДата: Пятница, 08.07.2011, 22:30 | Сообщение # 30
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
С детства люблю камни и ракушки рассматривать долго, я их собираю, отовсюду обязательно привожу, обычные, не драгоценные, всегда ощущения они вызывают глубокие, связанные с вечностью. А драгоценные камни побаиваюсь, т.к. думаю, что много не подходящих для меня. Очень нравятся рубин и горный хрусталь.

Я испугалась, когда прочитала про Рах 011 Сейчас тоже попробую поискать информацию про Раха и Пегаса.
О, древнееврейские корни - это мое 001
Я еще вспомнила (вот, что значит плохое забывается первым делом!). У меня из сердца темная рука камень забрала 012
А еще вспомнила, что про планету подумала, что это Сириус... хотя понятия не имею, что это за планета такая...
Дайана 004 спасибо!!!


Сообщение отредактировал Yulija_Mak - Пятница, 08.07.2011, 22:47
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Радуга самоцветов (Все о кристаллах, медитации с самоцветами...,)
Поиск: