Понедельник, 29.04.2024, 08:39

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Цикл медитаций „Прощение и Благодарность“ (Прощение – путь к свободе! Благодарность – путь к изобилию!)
Цикл медитаций „Прощение и Благодарность“
SueLightДата: Понедельник, 02.03.2015, 17:10 | Сообщение # 61
Мастер УРР, Мастер-Учитель КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 416
Репутация: 267
Статус: Offline
Благодарю Валерию и всех участников медитации. Грязноватый был мой скафандр, на всякий случай полоскала его в трех бочках. Теперь сияет как новенький. 209
 
YrkdeeДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:23 | Сообщение # 62
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 563
Репутация: 373
Статус: Offline
Благодарю Валерию и всех участников медитации! 001 Скафандрик мой немножко был потресканый ,но после полоскания в баночках стал как новенький 006 ,а когда добавила каплю -весь засиял. 004
 
балеринаДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:14 | Сообщение # 63
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6989
Репутация: 1737
Статус: Offline
Благодарю, Валерия и все участники! 004
Скафанрдра я не увидела, как ни старалась. Мне показали сине-индиговую круглую сетку, как на шаре, похоже было на земной шар. Сетка она сияла сине-индиговым, потом слились в одно сплошное сияние ячейки сетки. Далее вдалеке действительно земной шар в сияющих энергиях, материки и океаны были хорошо видну. Пошли картинки лиц людей, я их не знаю. Одно мужское улыбающееся с усами, как какой-то кавалергард 18-19 века, другое будто совсем древнего представителя планеты, были еще какие-то образы, не запомнила.
Просто по намерению просила выстирать вероятный скафандрик эмоций, увидела человеческий облик, контур сказала бы, и вокруг него обширное огненное сияние.
Попробую еще раз войти в канал и поглядеть на всё 001
 
balkanangelДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:29 | Сообщение # 64
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Всем Доброго, 004

ОксанаСмурага, Оксана и Руслан, lana9, Светлана, Руфия, Ирина, Priam, Михаил, SueLight, Светлана, Yrkdee, Наталия, балерина, Нина, благодарю за участие в медитации „Чистим эмоции весело“ и ваших отчетов! 215 210 004 Рада что так приятно прошла медитация у всех вас! 006
Эта одна из моих любимых медитаций, так как очень легко и эффективно растворяет эмоциональных блоков. Разговаривала на тему медитации с друзьями из Канады, которые занимаются с духовными практиками и часто медитируют в группах. Но они собираются вместе в специальной зале и так медитируют, не дистанционно и в потоке Рейки, как мы. Говорили, что для растворения эмоциональных блоков там используют другие техники на принципе „клин клином выбивают“ т.е. воспроизводят в спектаклях те ситуации, которые были травматичными для человека, чтобы он имел возможность проявить в этих спектаклей всех своих эмоций. Например если человек был травмирован от смерти близкого человека – играют все это – один из участников притворяется и играет „умершего“, другие вокруг него – его „близких людей“. И так - переживая заново травматических событий – человек освобождается от своих блоков. Но этот процесс проходить очень тяжело с многими слезами и сильными переживаниями и не редко – даже истерично! Потом бывает и очень сильный ЦК. Рассказываю об этом только для сравнения, так как действительно наши медитации в потоке Рейки работают достаточно легко, а эффект замечательный.

Как прошла медитация у меня – энергия начала идти заранее, еще когда писала сообщения в форуме, что скоро открою канал (хоть и официально открыла в указанное время). В начале „видела“ себя на свежей зеленой поляне под яркими солнечными лучами. Мой скафандрик в общем был в хорошем состоянии, но заметила пятнышки в области коронной чакры. Начала полоскать его в первой бочке и незаметно заснула – видно меня отключили, чтобы не мешала процессу очищения. Проснулась после некоторое время, но еще была в потоке, посмотрела скафандрика – был чистеньким и сияющим, добавила капельку радости и вышла из медитации в приподнятом веселом настроении. В общем это все.)))
Всех благодарю!!! Всех люблю!!! 006 303 209
 
РуфияДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:14 | Сообщение # 65
Учитель УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1466
Репутация: 867
Статус: Offline
balkanangel, Валерия, все же наши медитации намного мягче, думаю что и лучше, хотя это мое мнение. да и на такой спектакль, я бы точно не согласилась, очень тяжело даже просто вспоминать.
Цитата balkanangel ()
Например если человек был травмирован от смерти близкого человека – играют все это – один из участников притворяется и играет „умершего“, другие вокруг него – его „близких людей“. И так - переживая заново травматических событий – человек освобождается от своих блоков.
 
балеринаДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:22 | Сообщение # 66
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6989
Репутация: 1737
Статус: Offline
Читала о таких техниках, но сама бы ни в коем случае не приняла бы участие, это не всем подходит. По-моему, тоже, лучше очищаться в энергиях вот так мягко, играя, как дети, пытаться открыть дверь в новое, отрезав или растворив старое в прощении всех и вся.
К тому же существует огромный арсенал медитаций, который способствует потихонечку или интенсивно очищению всех тел, чакр.
 
balkanangelДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:23 | Сообщение # 67
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Ирина, и мне стало страшновато, когда они рассказывали как проводят медитации – казалось слишком если человек начнет переживать заново все в таких подробностях. 010 411 416
Вот если ему будет смешно во время спектакля и видит все с другой точки зрения – скорее тогда поверила бы что эффект от этих медитаций хороший. 005 004
 
balkanangelДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:24 | Сообщение # 68
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
балерина, Нина - согласна с вами и поддерживаю! 005 006
 
НезабудкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:52 | Сообщение # 69
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 69
Статус: Offline
Благодарю Валерию и всех участников медитации! 004 Половина медитации прошла по плану, но когда попыталась постирать скафандрик в голубой краске, то она поменяла цвет в темно-малиновый и так несколько раз, потом я резко отключилась ( или меня отключили) до утра. Утром было небольшой ЦК , но к вечеру эмоции по утихли . Жду следующей медитации
 
RirinaДата: Вторник, 03.03.2015, 19:46 | Сообщение # 70
Мастер-Учитель КР2016
Группа: Мастер
Сообщений: 71
Репутация: 21
Статус: Offline
Благодарю все ВС и вас,Валерия, за медитацию 004 Мне понравилось "поиграть"! 003 Правда полоскать пришлось,кажется,в 5 или 6 бочках,но это того стоило 006
 
balkanangelДата: Среда, 04.03.2015, 00:20 | Сообщение # 71
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Незабудка, Ольга, Ririna, Ирина, благодарю за участие в медитации и ваших отчетов! 215 210 209

И так готовимся к следующей медитации...

Притча о Благодарности

Маленький мальчик рано осиротел. Его приютил дальний родственник, который оказался жестоким человеком. Он бил ребенка, кормил отбросами, запирал надолго в темном сарае, не разрешал играть с другими детьми. После одной из ссор, которая закончилась очередными побоями, мальчик не выдержал и убежал.
Много странствовал, жил на подаяния, воровал, спал где придется и однажды заснул на ступеньках школы. Школа оказалась известной своим Учителем. Здесь преподавали военные искусства, а о мастерстве Учителя слагали легенды. Он то и приютил ребенка. Мальчик с благодарностью стал выполнять всю самую черную работу, а старый Учитель, видя усердие малыша, стал его обучать своему искусству.
Шли годы… Юноша стал прекрасным фехтовальщиком. Теперь уже о его мастерстве все говорили.. Старый Учитель скончался и передал свою школу в наследство сироте.
Как-то раз уже со своими учениками Мастер проезжал мимо родной местности. Рядом с одним из домов он увидел дряхлого старика.
- Это тот дядя, от которого я сбежал, — сказал он своим ученикам.
Те схватились за меч, намереваясь отомстить за своего учителя, но Мастер их остановил.
- Нет! – сказал он. — Это человек, которому я обязан всем, что имею и умею сейчас. Если бы не он, кем бы я стал?! Благодаря ему я вышел на этот Путь.

Как часто Вы слышите знакомую фразу "Не было бы счастья, да несчастье помогло"?
Мы не знаем, как обернутся те трудные уроки, которые мы сейчас считаем жестокими, поэтому нужно учиться быть им благодарными. 006
 
balkanangelДата: Среда, 04.03.2015, 00:30 | Сообщение # 72
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Медитация БлагоДарности

состоится 07.03.2015 в 21:00 по Московскому времени.
Канал будет открыт 72 часа.


“Нет большего достоинства, чем благодарное сердце” (Сенека)


Энергия благодарности – одна из самых сильных в нашем мире. Благодарность это великая сила, которая стирает границы взаимопонимания. Если благодарность искренняя и идет от всего сердца из глубины души, то она способна изменить наш мир и сделать его гармоничным и счастливым. Важно научиться быть благодарным за то, что имеем и за все, что пришло в нашей жизни – люди, ситуации, уроки, дары. Наиболее полное и искреннее прощение происходит, когда понимаем, что любая ситуация в нашей жизни учит нас, и несет нам новый опыт, она может указать нам путь, сделать нас сильнее, дает нам мудрость. Каждый человек также учит нас, указывая на какие-то качества, которые мешают нашему духовному росту. Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню, кто-то ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Мы должный ценить и быть благодарными каждой ситуации и каждому человеку, даже если он появился на мгновение, так как ничего не бывает случайно. Будь исполнен благодарности - это состояние зрелого и цельного человека. У такого человека, каждое мгновение его жизни настолько наполнено, что ему не нужно никакого другого момента, который пришел бы в его жизнь, а все, что у него есть это чувство огромной благодарности к этому прекрасному существованию, так как чувство благодарности является самим его бытием.

Можно много говорить о необходимости энергии благодарности в нашей жизни и все-таки лучше один раз почувствовать, увидеть и осознать эту энергию, чем много раз о ней говорить. Для того, что бы увидеть и почувствовать эту энергию, нам поможет выполнение практики, которая называется „Река благодарности“.

Лягте в удобную позу. Расслабьтесь, подключитесь к каналу медитации и ощутите целительный поток Рейки каждой своей клеточкой. Насыщайтесь этой животворной энергией. Представьте, что Рейки волной проходит по всему вашему телу, все больше и больше расслабляя его.



И в этом легком, приятном ощущении расслабления вы можете представить себе и почувствовать, что вы сидите на берегу реки. Посмотрите на нее, услышьте ее журчание.
За вашей спиной раскинуло свои ветви дерево. Посмотрите какое оно, какие у него ветки, какой ствол, какие листья. Послушайте, как шумит листва. Река, которая перед вами – это волшебная Река Благодарности, а дерево за вашей спиной – это Дерево - опора в жизни, фундамент вашего благополучия. Оно питается от реки благодарности. Вы можете рассмотреть их внимательно. Какое у вас Дерево благополучия? Какой у него ствол, листья. Есть ли на нем цветы и плоды. Вы можете обнаружить, что корни Дерева тянутся под землей и питаются водой реки нашей благодарности. Полноводная ли у вас Река? Достаточно ли Дереву питания?

А теперь начинайте наполнять свою реку потоками благодарности.

Благодарите жизнь! Учитесь быть благодарными жизни за то, что в ней уже есть.
Благодарите жизнь за то, что Вы сейчас воспринимаете как данность: хорошая погода, Ваше здоровье и благополучие близких, наличие работы.
Благодарите Вселенную за саму возможность жить на нашей прекрасной земле. За день и ночь, за мгновения радости и минуты печали. За удачные повороты в судьбе и за трудности. За друзей и за врагов. Все имеет право быть!
Принимайте с благодарностью ниспосланные вам уроки и испытания, осознавая сокровенный смысл бытия, таинство и величие жизни в гармонии и равновесии противоположностей.

Посмотрите, как наполняется ваша река. Какой полноводной она стала! Как широки и плодородны ее берега! А ваше дерево? Оно стало выше и крепче?
Хорошо, если на нем появились цветы или плоды.

Начните благодарить самого себя за то, что вы украшаете Вселенную своим присутствием. За саму жизнь на этой планете и за предоставленную возможность пройти все те уроки, которые вы проходите. Ибо это, действительно, величайший Дар, это особое место. Когда мы умеем благодарить себя, мы начинаем лучше относиться к себе, наши возможности расширяются, и мы начинаем позволять себе гораздо больше радости и удовольствий, потому что развивается наше чувство собственного достоинства! "Благо Дарю!"... Благодарность себе - это способность принимать, тогда как благодарность другим людям - это способность давать. И очень важно, чтобы отдача и принятие находились у нас в гармонии. Подумайте сейчас, разве вам не за что себя поблагодарить? За то, сколько вы уже всего сделали на своем жизненном пути для развития своей Души? За то, какие жизненные уроки вы прошли? За то, сколько вы всего вытерпели, пережили, поняли? За то, что вы делаете выбор в пользу знаний и созидания, а не разрушения себя? Что вы чувствуете, когда произносите: "Я благодарю себя?!" Какие ощущения появляются у вас в теле? Как на эти слова реагирует ваше сердце? Какое стало ваше дерево?

Благодарите своих близких людей. Благодарите своих родителей. Попросите прощения у тех, кто подарил вам жизнь. Посылайте им лучики любви и рейки. Пусть чистый поток энергии жизни смоет весь негатив, накопившийся в этой и прошлой жизни.
Если у вас есть дети, внуки - Благодарите своих детей и внуков. Они доверились вам, они выбрали вас проводниками и наставниками в этой жизни. Это великая честь! Подарите им свою любовь!
Если у вас супруг или супруга – благодарите их с любовью за любовь и поддержку и за все бесценные уроки, которые получаете живя вместе с ними.
Можете поблагодарить и тех, кого уже нет рядом с вами, или тех, кто еще не вошел в этот мир, например ваших будущих детей, внуков или вашего будущего супруга или супругу.
Благодарите своих родных и близких, благодарите своих друзей, соседей, благодарите всех людей с которым живете в одной стране...и т.д.
Запомните и усвойте хорошенько эту простую и столь величественную формулу – Благодарю. Настройтесь на Благо внутри и вокруг себя. И благодарите за них с чувством Любви, Радости и Умиротворения.

Благодарите всех своих Учителей и Наставников, своего Ангела-Хранителя, всех Высших Сил, покровительствующие и помогающие вам.
Ощутите их присутствие и поддержку.
Улыбнитесь им! 005

Улыбнитесь всему миру! 005
Улыбнитесь Земле-Матушке и поблагодарите за то, что приютила в своем лоне, за доброту и заботу, За Ее великое терпение... 005 006

А затем и себе подарите улыбку за такую чудесную медитацию. 005
Поселите в своем сердце любовь и благодарность навечно! 304 006 209

Аффирмация благодарность



Друзья, записывайтесь. 006
О своих ощущениях прошу отписывайтесь в этой теме.


Сообщение отредактировал balkanangel - Пятница, 06.03.2015, 12:03
 
ОксанаСмурагаДата: Среда, 04.03.2015, 11:18 | Сообщение # 73
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
О, какая красивая тема! И видно надо снова браться за диктофон! 002 Подготовиться к медитации основательно! 004 004 004
Валерия! Оксана и Руслан в медитации участвуют! 016 007
 
balkanangelДата: Пятница, 06.03.2015, 12:07 | Сообщение # 74
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Красивые стихи:

Спасибо тем, кто верил и любил!
Кто был в моей судьбе, а не казался…
Кто просто так, хоть изредка, звонил…
Кто в памяти моей навек остался
Лучом тепла. Кто в горе не ушёл
И, что важнее, в радости не бросил.
Кто рядом был не телом, но душой…
Кто все мои нелепые вопросы
Выслушивал, пытаясь дать ответ,
Совет… да, что угодно… просто слушал
И слышал. Тем, кто, зная много лет,
Мою не предал и не продал душу.
Спасибо тем, кто честен за спиной.
С кем можно быть без масок и без грима…
Спасибо, каждый ангел мой земной,
За то, что вами жизнь моя хранима!
006 006 006
источник
 
balkanangelДата: Пятница, 06.03.2015, 21:02 | Сообщение # 75
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Нашла еще интересные стихи связанные с благодарностью - "Спасибо моим врагам". К сожалению не успела найти имя автора в сети. 004

 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Цикл медитаций „Прощение и Благодарность“ (Прощение – путь к свободе! Благодарность – путь к изобилию!)
Поиск: