Четверг, 28.03.2024, 13:31

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Медитация „Стройная фигура“ (Красота и здоровье)
Медитация „Стройная фигура“
balkanangelДата: Среда, 20.05.2015, 19:21 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Медитация „Стройная фигура“ состоится 23.05.2015 от 21 часа по Московскому времени, канал будет открыт 72 часов


Друзья, уже пришла весна, скоро будет лето и наверно многим хочется быт стройными, свежими, одеваться в модных одеждах, двигаться легко и гибко. В связи с этим вашему вниманию предлагаю медитацию „Стройная фигура“ – эта медитация поможет вам настроится так, чтобы легко освободиться от лишнего веса. Медитация разработана на базе метода управления разумом - автор - Х. Сильва.

Сила воображения

Силе воли для достижения цели требуется враг для преодоления. Она пытается быть твердой и, как часто бывает с крутыми характерами, превращается в сбитые сливки, когда Дела идут туго. А ведь для того, например, чтобы избавиться от плохих привычек, существует более легкий и мягкий путь прибегнуть к помощи воображения. Воображение бьет точно в цель и получает то, что хочет.
Если вы подстегнете свое воображение с верой, желанием и ожиданием результата и натренируете его представлять вашу цель настолько ярко, что сможете видеть, слышать, чувствовать на вкус и прикасаться к ней, то обязательно получите желаемое. "Когда воля и воображение вступают в конфликт, то всегда выигрывает воображение", писал Эмиль Куэ.

Когда вы думаете, что хотите бросить дурную привычку (например неправильное питание или курение), то вполне вероятно, что вы себя только обманываете. Если бы вы действительно хотели, то она бы угасла сама по себе. Хотеть следует не бросить привычку, а получить преимущества в результате избавления от нее. И как только вы научитесь хотеть достичь этих преимуществ, вы освободитесь от "нежелательной" привычки.

Обдумывание привычки и твердое решение бросить ее может еще сильнее привязать вас к ней. Это все равно, что твердое решение заснуть: оно само по себе заставит вас бодрствовать.

А теперь давайте посмотрим, как заставить все это работать на вас.
Обратите внимание! Если вы хотите похудеть, то должны логически рассмотреть проблему на внешнем уровне сознания.
Заключается ли проблема в переедании, недостатке физических упражнений или в том и другом одновременно?
Вполне может быть, что причина не в переедании, а в неправильном питании. В этом случае правильная диета, отвечающая вашим личным потребностям, будет решением задачи. В этом вам поможет ваш доктор.

Почему вы хотите сбавить ваш вес? Вы настолько растолстели, что это стало угрожать здоровью, или считаете, что, похудев, станете более привлекательной? И то, и другое дает одинаковые основания для похудания, но вам следует заранее определить, какое преимущество вы ожидаете от потери веса.
Если вы питаетесь рационально и достаточно упражняетесь физически и при этом только слегка набрали лишний вес, то я бы посоветовал если это не противоречит совету вашего врача смириться с этим. Любые ваши шаги приведут к нарушению сложившегося нормального режима.

Подготовка к медитации


Но уж если вы действительно хотите похудеть и знаете почему, то вашим следующим шагом должен быть анализ преимуществ, которые вы получите от этого, причем не общего значения, вроде "я стану выглядеть лучше", а конкретные, привлекающие к действию все пять органов чувств. Например:
Зрение: Найдите свою фотографию, где вы были настолько стройны, насколько хотите быть теперь.
Осязание: Представьте, что вы уже похудели, и ваши руки, бедра и живот совершенно ровные и гладкие на ощупь.
Вкус: Представьте себе вкус той пищи, которую вы будете потреблять при новой диете.
Запах: Вообразите себе запах тех блюд, которые будете есть.
Слух: Подумайте, что скажут те, кто вам не безразличен, об успехе похудания.
Но даже пяти органов чувств недостаточно для тщательной визуализации. Эмоции также играют важную роль. Представьте себе, как бодры и уверены в себе вы будете, когда станете настолько стройны, насколько того хочется. Хорошо усвоив все это, перейдите в медитативное состояние.

Медитация „Стройная фигура“


Лягте в удобную позу. Расслабьтесь, для подключения к медитации произнесите аффирмацию: «Я прошу Всех Высших Учителей, Всех Высших Существ, Все Высшие Силы подключить меня к медитации «Стройная фигура» или «Я подключаюсь к каналу медитации «Стройная фигура».
И в этом легком, приятном ощущении расслабления раскройте свой мысленный экран и спроецируйте на него тот вид, в котором находитесь сейчас. Дайте ему исчезнуть и с левой стороны (из будущего)* выдвиньте на экран очередное изображение (например, свою старую фотографию) вас в той форме, которую вы хотите приобрести и в которой будете, когда диета увенчается успехом.
(зам.* с левой стороны (из будущего) – эксперименты автора показали, что на более глубоких уровнях сознания мы воспринимаем течение времени как распространяющееся слева направо. Другими словами, будущее воспринимается нами как находящееся слева, а прошлое справа.)

Мысленно вглядываясь в свой новый образ, вообразите в подробностях ваше самочувствие, когда приобретете стройный вид. Как вы будете чувствовать себя, наклонившись, чтобы завязать шнурки на ботинках? Насколько легко будете подниматься по лестнице? Подойдет ли вам одежда, которая сейчас слишком узка? Какой эффект вы произведете, пройдясь по пляжу в купальном костюме? Потратьте время, чтобы прочувствовать все это. Пройдитесь по ощущениям всех органов чувств по очереди, как указано выше. Как изменится ваше отношение к собственной персоне в результате достижения цели?
Затем мысленно просмотрите свою новую диету и не только то, что вы будете есть, но и в каких количествах, а также определите, чем вы позволите себе перекусывать между регулярными приемами пищи морковкой или чем-то вроде этого. Скажите своему организму, что только определенного количества пищи ему будет достаточно, и что он не будет мучить вас позывами голода, требуя больше. Имеется несколько вариантов данной техники, которые можно использовать. Они могут сами прийти вам в голову во время медитаций. (Пример - один рабочий из Омахи сказал себе во время медитации: "Я буду потреблять только ту пищу, которая полезна для моего организма". И неожиданно для себя он обнаружил тягу к салатам и фруктово-ягодным сокам. При этом желание есть высококалорийную пищу резко снизилось. В результате всего за четыре месяца он потерял около 18 кг веса).

Закончите медитацию. В конце медитации поблагодарите Высшим Силам, Рейки, себе и всем участникам медитации. 006 Рекомендуется медитацию проводить раз или дважды в день. 004

Дополнения


Заметьте, что ни разу во время медитации не вызывались изображения и даже мысли о пище, которую есть не следует. Вы едите лишнее потому, что любите есть какие-то блюда, даже слабая мысль о них может направить воображение в нежелательном направлении.
Никогда не думайте о том, от чего отказываетесь, но сосредоточьтесь на том, что получаете!
Разрабатывая программу похудания, не забудьте выбрать разумную цель, ради которой все это затевается. В противном случае вы разрушите правдивость и веру в ваш проект. Если в вас 25 кг лишнего веса, то неразумно мечтать, что вы станете похожи на манекен на следующей неделе. И от визуализации здесь будет мало проку.
Старые привычки организма, возможно, будут просыпаться, чтобы напомнить удовольствия, получаемые, например, от шоколадных конфет. Во время рабочего дня, когда у вас нет возможности медитировать, сделайте глубокий вдох, соедините ладони и напомните себе теми же словами, которые используете в медитации, что рацион вашей диеты это все, что требуется вашему организму, и вы не должны испытывать позывов голода. Быстрый взгляд на вашу старую фотографию, где вы в той форме, в которой желаете быть, тоже может оказаться очень полезным.
По мере прогресса освоения метода управления разумом в этой и других областях состояние вашего ума в целом улучшится, а это, в свою очередь, существенно повлияет на улучшение функционирования вашего организма. При мягком подталкивании со стороны мозга организм с большей легкостью пойдет на восстановление надлежащего веса.

Результаты от применения метода


Друзья, записывайтесь. 005 006
О своих ощущениях прошу отписывайтесь в этой теме. 004
Прикрепления: 1368523.jpg (14.6 Kb) · 7876991.jpg (53.0 Kb) · 4901086.jpg (19.1 Kb) · 4617715.jpg (15.9 Kb)


Сообщение отредактировал balkanangel - Среда, 20.05.2015, 19:38
 
РуфияДата: Среда, 20.05.2015, 19:49 | Сообщение # 2
Учитель УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1466
Репутация: 867
Статус: Offline
balkanangel, Валерия! записываюсь 007 006 004
 
marusaДата: Среда, 20.05.2015, 20:12 | Сообщение # 3
2 ст. УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 870
Репутация: 215
Статус: Offline
balkanangel, Валерия, желаю успехов !!! 004 004 004

К сожалению, не смогу участвовать , так как у меня цель совсем противоположная - набрать
немного веса 003 002 007

Желаю всем участникам хороших результатов 006 006
 
DiamandДата: Среда, 20.05.2015, 20:21 | Сообщение # 4
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 267
Репутация: 90
Статус: Offline
Валерия, какая ты умница :303 Записываюсь 004
 
НезабудкаДата: Среда, 20.05.2015, 20:50 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 69
Статус: Offline
Записываюсь с Благодарностью!!!!!
 
SueLightДата: Среда, 20.05.2015, 21:15 | Сообщение # 6
Мастер УРР, Мастер-Учитель КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 416
Репутация: 267
Статус: Offline
И я с радостью записываюсь. 203
 
balkanangelДата: Среда, 20.05.2015, 21:42 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Всем доброго вечера, 004
Рада видеть, что уже есть желающие учавствовать в медитации, благодарю всех за поддержку! 006 007 004

Цитата marusa ()
К сожалению, не смогу участвовать , так как у меня цель совсем противоположная - набрать немного веса

Валентина, есть и такие методики, которые подходящие для вас. 003
Благодарю за пожелания! 006

Друзья, с этим методом знакома еще когда мне было 21 год. Медитация очень эффективная и действительно помогает сбросить лишнего веса. Ее воздействие на меня было особенно заметно после рождение детей – всего за два месяца после родов снова приходила в хорошей форме. Недавно разговаривала с новыми друзьями на этой теме и кто как поддерживает себя в форме. Я например утром обычно делаю кросс в парке или когда погода не очень – только прогулку, танцую в одной фольклорной группе и когда необходимо работаю в саду т.е. стараюсь двигатся и не сидеть на одном месте. Разговаривали и о медитациях на этой теме - тогда рассказала им об этом методе. Даже 2 недели назад провела коллективную медитацию в маленькой группе. Две-три девушки уже похвастались, что за эти две недели успели сбросить 6 кг, при этом без особых усилий. Некоторые изменили режим питания, другие начали дополнительно заниматься спортом или просто делать вечером прогулки в парке. Результаты замечательные, поэтому захотела поделиться с вами и провести в большом круге такую коллективную медитацию. 303 209
 
ЛолаДата: Среда, 20.05.2015, 21:55 | Сообщение # 8
Вникающий
Группа: Искатель
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Записываюсь с благодарностью. 004 209 006
 
АндрейДата: Среда, 20.05.2015, 22:27 | Сообщение # 9
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9316
Репутация: 889
Статус: Offline
с в ами и прошу записать е 006 006 006 катерину
 
PriamДата: Среда, 20.05.2015, 22:57 | Сообщение # 10
Мастер-Учитель КР2022, Мастер-Учитель ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3469
Репутация: 1557
Статус: Offline
И меня запишите 003 Плиз 006
 
OlikaДата: Четверг, 21.05.2015, 00:52 | Сообщение # 11
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 587
Репутация: 219
Статус: Offline
Валерия, очень привлекательная тема! Записываюсь! 004
 
devaolДата: Четверг, 21.05.2015, 05:06 | Сообщение # 12
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Круто! я тоже приду 009 005
 
ЭнаДата: Четверг, 21.05.2015, 08:41 | Сообщение # 13
Мастер-Учитель УРР, КР2016
Группа: Мастер
Сообщений: 206
Репутация: 107
Статус: Offline
Записываюсь с Благодарностью!!!!!
 
kas1Дата: Четверг, 21.05.2015, 11:57 | Сообщение # 14
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 338
Репутация: 94
Статус: Offline
Записываюсь с благодарностью! 004
 
devaolДата: Четверг, 21.05.2015, 13:46 | Сообщение # 15
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Цитата marusa ()
у меня цель совсем противоположная - набрать
немного веса

Валентина, пишите адрес - я вышлю почтой свои лишние кг. мне они без надобности 003 016
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Медитация „Стройная фигура“ (Красота и здоровье)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: