Четверг, 28.03.2024, 16:15

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Цикл медитаций "Семь уроков любви" (Медитации связанные с 7 уроками любви.)
Цикл медитаций "Семь уроков любви"
akiraДата: Вторник, 25.09.2018, 19:13 | Сообщение # 106
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
Цитата balkanangel,  ()
Цитата akira ()Про второй канал напишу может быть что-то попозже

Да в принципе тихо все, вот разве что задумал подарок один заказать родственнице, давно пора, да руки не доходят, не знаю еще, дойдут ли 003  . Может более-менее в порядке все с родственниками, а может прошлая медитация произвела такое большое впечатление 004  и на этой отдых идет

Жду текста третьей медитации, на которую пока что авансом записываюсь (и на все оставшиеся тоже)

По поводу некомфортности, да как-то справляюсь, не особенно имхо страдаю от этого, может мало общаюсь. Сеанс на гармонизацию отношений, или "массовый" сеанс на ситуацию гармонизации людей вокруг производит, бывает, интересный и быстрый эффект, но больше в целях развлечения делаю такое.


Сообщение отредактировал akira - Вторник, 25.09.2018, 19:14
 
YrkdeeДата: Среда, 26.09.2018, 08:02 | Сообщение # 107
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 563
Репутация: 373
Статус: Offline
Благодарю Валерию и всех участников медитации 004 Подключилась синхронно ко второй медитации.Пока сделала прощение с 2 людьми,потом ещё хочу зайти.После первого раза,потекли слёзы,а после второго раза ,мурашки по коже и чувства радости.
 
balkanangelДата: Среда, 26.09.2018, 11:30 | Сообщение # 108
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата akira ()
тихо все, вот разве что задумал подарок один заказать родственнице, давно пора,
Кирилл, чудесно!   Сделать подарок от сердца близким, благодарить им - благое дело, принесешь родственнице радость.   
Цитата akira ()
Может более-менее в порядке все с родственниками
Думаю, что да, отношения у тебя в порядке. 206 
У меня тоже в этой медитации тихо, но правда с семьей, с близкими и родствениками отношения сердечные и доброжелательные. 

Цитата akira ()
Сеанс на гармонизацию отношений, или "массовый" сеанс на ситуацию гармонизации людей вокруг производит, бывает, интересный и быстрый эффект, но больше в целях развлечения делаю такое.
Да, такое действует, испытано. 008 Я часто обращаюсь и с молитвами к ВС для своих близких.

Цитата Yrkdee ()
После первого раза,потекли слёзы,а после второго раза ,мурашки по коже и чувства радости.
Yrkdee, Наталья, все хорошо.     

Цитата akira ()
Жду текста третьей медитации, на которую пока что авансом записываюсь (и на все оставшиеся тоже)
 Принято, записываю. 503 

Продолжаем с следующей темой, она оказалась и самая трудная для меня.
 
balkanangelДата: Среда, 26.09.2018, 11:38 | Сообщение # 109
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Третий канал любви – кармический механизм, называемый опытом СМЕРТИ


Третий канал любви представляет собой еще более острый и сильный кармический механизм, называемый опытом СМЕРТИ. Смерть, как вы все знаете, является просто изменением энергии. Но человеку свойственно испытывать боль в связи со смертью другого человека. И эта боль есть карма. И скорбь - карма. Это еще одно великое испытание: как вы отреагируете на такой кармический удар. Смерть - удел всех людей, и поэтому ее вполне уместно использовать в качестве инструмента, способствующего вашему росту, - как бы тяжело это ни было.

Существует несколько ликов смерти, с которыми человек встречается в жизни, - причем о вашей собственной смерти мы не говорим. Вы все признаете уместность смерти пожилых людей, тех, кто прожил свой срок на планете и ушел в соответствии с законами природы. Не то чтобы вы переживаете такую смерть легче, но она не оказывается неожиданной. Даже эта, на первый взгляд уместная, смерть несет в себе урок. Ибо уход каждого человека является неповторимым опытом. Те, кто остается, - отцы и сыновья, матери и дочери, - вдруг осознают свою родственную связь. Внезапно осиротев, они обращают взгляд к собственной семье и понимают - то же самое однажды произойдет и с ними. Это тяжелое время, когда принимается много кармических решений - когда человек становится особенно восприимчивым к урокам Духа. Дух воистину чтит вас за то, как вы проходите через эти трудные моменты.

Но сейчас мы хотим поговорить о том, что вы, люди, называете преждевременной смертью, - но на самом деле она такой не является. Нет, дорогие мои, мы не относимся к этой проблеме легкомысленно. У многих присутствующих здесь (и читающих эти строки) еще свежи в памяти воспоминания о смерти молодого и любимого человека. Возможно, умерший приходился вам сыном или дочерью. Возможно, этот человек погиб в результате на первый взгляд случайной катастрофы, которая унесла жизни многих людей. Позвольте сказать вам: ЭТО ПРОИСШЕСТВИЕ НАПОЛНЕНО ЛЮБОВЬЮ И СМЫСЛОМ!

Когда смерть близкого человека оставляет в душе скорбь и опустошение, вы думаете: эта жизнь оборвалась раньше срока, - и, возможно, даже начинаете сомневаться в Боге.
Послушайте! Все произошло в свой срок! Ибо на священном божественном собрании, когда вы составляли план своей жизни, этот человек сказал вам: «Если будет уместно для осуществления нашего плана, я умру в такое-то время, - и это станет для тебя испытанием: как ты отреагируешь на мою смерть». Поэтому, дорогие мои, в свете сказанного мы призываем вас: примите эту смерть и обратите ее в свою победу! Энергия человека по-прежнему с вами, - просто эта энергия изменила свою форму.

 Крайон.
 
balkanangelДата: Среда, 26.09.2018, 12:19 | Сообщение # 110
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Для этой темы выбрала медитацию для очищения эмоционального тела от тяжелых, негативных переживаний и эмоций, которые появились в связи с смертью близких сердцу и душе людей. Не будем проводить спиритических сеансов и не будем вызывать духов умерших. Тема выше только для размышления и она ни с чем не обязывает вас. Понимаю что возможно у многих появится неприятие потому что культура и восприятия другие. Просто смотрите на это как на другая точка зрения.

Эмоциональное тело — это энергетическое тело, которое несет в себе все наши эмоции, а также содержит все характеристики нашей натуры. Оно непосредственно подвергается воздействию эмоций и само влияет на них. Аура эмоционального тела имеет овальную форму и окружает тело на расстоянии 30-40 см. Любая перемена эмоций, любое состояние эмоциональной неуравновешенности распространяется на всю ауру через эмоциональное тело. Эмоциональная аура находится в постоянном движении. Поскольку основные черты характера человека выражаются в ауре при помощи основных цветов, то эмоциональная аура может меняться в зависимости от переживаний и эмоционального статуса человека. Отрицательные эмоции, например, гнев, уныние, страх и беспокойство выражаются темными цветами и пятнами на поверхности ауры. Напротив, когда человек влюблен, счастлив, испытывает радость, уверен в себе и в своем окружении, ощущает отвагу, на его ауре появляются яркие, пестрые, «чистые», сияющие краски. Можно сказать, что из всех аур эмоциональная наиболее энергично влияет на общее мировосприятие человека, на ту реальность, в которой он живет.
В эмоциональном теле содержатся все подавленные эмоции; осознанные и бессознательные страхи и переживания, связанные с чувством отверженности, одиночества; агрессивность, отсутствие уверенности в себе. Эта эмоциональная масса передает свои вибрации миру через эмоциональное тело, посылая неосознанные сигналы вселенной. Это очень важно — те сообщения, которые мы вольно или невольно посылаем миру, привносят в нашу жизнь определенную реальность. В конечном итоге, мы получаем именно то, что и отсылаем. Когда мы усваиваем эти законы Вселенной, мы понимаем, что на самом деле наша судьба находится в наших собственных руках. Чем больше число неблагоприятных опытов удается отбросить, тем больше усиливаются частоты эмоционального тела. Оно излучает любовь, сострадание, радость, благожелательность к окружению и притягивает к человеку аналогичные энергетические вибрации.

Медитация для очищения от негативных эмоций и переживаний


Сейчас, давайте скажем своему логическому уму, нашей мужской ипостаси, цензору внутри нас — уважаемые, отдохните, немножко отдохните.

Сядьте или лягте в удобную позу, расслабьтесь, закройте глаза. Дышите медленно и размеренно. Обратите внутренний взор на область сердца. Направьте свое внимание вглубь вашего сердца.

Аффирмация для поключения к медитации:

"Я прошу моих Наставников и Ангелов, мое Высшее Я подключить меня к каналу медитации "Третий урок любви". Прошу чтобы Вы помогали и направляли меня во время медитации, чтобы моя работа была бы самой полноценной и благотворной".

Для начала восстановим энергетическую целостность материального и эфирного тела: Для этого представьте схематически человечка — самым простым образом — и восстановите нарушенные связи, просто мысленно (картинка- ниже).


Итак, эмоциональное тело — наш «скафандрик». Представьте, что вы смотрите на себя со стороны, представьте, что вы видите его — ваше эмоциональное тело.
А теперь, представьте себе, что вы сняли с себя этот «скафандрик» и повесили на плечики — прямо перед собой.
Рассмотрите его: какого он цвета? Нет ли на нем дырок? А, может быть, там вообще все порвано? Спросите свое Высшее Я, обратитесь к своей интуиции — а как бы он выглядел в идеальном состоянии? Запомните этот образ, он будет у нас эталоном. К такому состоянию вы будете приводить его, когда в этом будет необходимость.

Предположим, что вы увидели на голубом, основном цвете темные пятна, увидели, что нарушена целостность скафандра…

Ну, что… давайте восстанавливать. Представьте, что из своих закромов вы достаете совершенно новенькую бочку с блистающей, голубой, волшебной, эфирной энергией, открываете крышку, берете свой скафандрик и начинаете его там полоскать ( можете реально проделать всю процедуру полоскания руками).

Вытащили наружу — смотрим… Ну, как?
- Он вам нравится уже или еще нет?
Заглянули в бочку, убедились, что голубой волшебный раствор уже совсем не голубой…

Что будем делать? — Берем вторую бочку — и продолжаем его полоскать.

Сколько это делать? … …у кого, как со временем.
Здесь все будет сопряжено с вашим внутренним ощущением и чувствованием.

Пополоскали- вытащили- посмотрели- прислушались к себе: еще или хватит? Главное, чтобы он вам нравился. Итак, вытащили — устраивает! 006
Получили мы эдакое голубое великолепие,переливающееся сияющей радугой…. И быстренько на себя одели… 
И уловили разницу… 

В конце медитации поблагодарите рейки, ВС, ВЯ и всех участников. 004


Сообщение отредактировал balkanangel - Среда, 26.09.2018, 20:01
 
балеринаДата: Среда, 26.09.2018, 12:43 | Сообщение # 111
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
без меня 016

Валерия, ты открываешь на медитацию Ориджинал Рейки?


Сообщение отредактировал балерина - Среда, 26.09.2018, 12:44
 
balkanangelДата: Среда, 26.09.2018, 13:08 | Сообщение # 112
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата балерина ()
без меня
Нина, принято.

Цитата балерина ()
открываешь на медитацию Ориджинал Рейки?
Для цикла медитаций открыла общий канал с энергией рейки. Дополнительно для каждой отдельной медитации открываю канал в связи с задачами, которые мы ставим перед собой. Так как давно практикую не привязываю энергию к конкретной системе. Когда призываю рейки у меня сразу реагируют область анахаты и аджны и быстро все тело наполняется с энергией.
 
балеринаДата: Среда, 26.09.2018, 13:33 | Сообщение # 113
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
с энергией рейки
 я просто заметила, что Ориджинал по-другому работает, чем УРР
 
balkanangelДата: Среда, 26.09.2018, 13:37 | Сообщение # 114
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Здесь вкладываю еще один интересный материал из сатьи на теме "Метод реинкарнации". Думаю, что многие найдут в нем ответы на своих вопросов в связи с человеческой энергетикой.

"Вселенная состоит из трех миров: физического, астрального и духовного. Точно также и человек имеет три тела: физическое, астральное и ментальное. Ментальное тело называют еще огненным или телом мысли. Человек живет в трех мирах. Когда говорят о теле, душе и духе, имеется в виду это тройное деление, при этом душе соответствует астральное тело, а духу - метальное. В свою очередь астральный мир подразделяется на три плана: эфирный (энергетический), собственно астральный и низший ментальный. И точно так же душа человека состоит из трех оболочек: 1) эфирная (энергетическая), 2) астральная, связанная с желаниями человека и его чувствами и 3) низшая ментальная, связанная с инстинктивным умом. Животные, обладая душой, не имеют духа и тем отличаются от человека.

Тело желаний называется астральным, что переводится как «звездное»? Такое название укоренилось вследствие того, что именно через него светила влияют на человека и его судьбу, излучения звезд и планет влияют на астральное тело и вызывают изменения психофизического состояния. Звезды влияют на человека, возбуждая у него определенные желания, намерения, склонности, интересы, мотивации, которые и побуждают его к действию.

Духовный мир, как и астральный, также состоит из трех планов: 1) высшего ментального, с которым связаны сознание и разум, 2) плана высшего бытия (Бодхи) и 3) божественного, плана Мировой Души. Энергия божественного плана, этот божественный свет, пронизывает весь мир и дает жизнь всему, что есть. Даже минералы не могут существовать без этой энергии.

Эволюция Вселенной идет снизу вверх, oт низших планов к высшим. Одновременно происходит инволюция Духа с высших планов к низшим.

Возникшее минеральное царство не имеет души, но пронизано энергией божественного плана.

Все живые организмы в отличие от минералов не могут существовать без энергии эфирного плана, которая и наделяет их особым свойством быть живыми.

У животных появляется энергия более высокого порядка, которая связана с астральным планом. Животные способны ощущать и, в частности, чувствовать боль, что обусловлено у них появлением нервной системы. Однако не все животные имеют душу. Не имеют души такие просто организованные животные, как черви, которые могут быть разрезаны на несколько частей, и из каждой развивается новый полноценный организм. Это свидетельствует о том, что их астральное тело не оформлено и может делиться на части вместе с делением физического.

Более высокоразвитые животные организмы обладают ментальной оболочкой, которая завершает формирование астрального тела, тела желаний, или души.

Одновременно идет процесс развития и в духовном мире. На шестом плане, если считать снизу (1 - физический, 2 - эфирный, 3 - астральный, 4 -ментальный, или план ума, 5 - высший ментальный, или план разума, 6 -Бодхи, или высшего бытия, 7 - Мировая душа, или божественный), на плане Бодхи, возникает искра духа - центр кристаллизации духовных энергий. Вокруг нее образуется энергетическая оболочка седьмого плана - плана Мировой души. Образуется монада духа, лишенная Самосоз­нания. Это и есть тот алмаз души, о котором говорится в молитве буддистов «Ом мани падме хум».

Далее эта монада одевается в оболочку энергии пятого плана - плана разума. Таким образом, возникает дуада, наделенная самосознанием, которая и представляет собой дух человека, его высшее, божественное «Я». Это высшее Я есть Господь внутри нас, наш ангел - хранитель, Благий Руководитель. Дух может существовать самостоятельно в духовном мире как высокодуховная сущность. Это высшее Я (ДУХ) уже обладает лич­ностным сознанием, самосознанием.

Древние легенды говорят о возникновении человека от брака Сынов Неба и дочерей Земли. Это символическое описание соединения Духа и Души в цельное человеческое существо, где под Сыном Неба подразумевается Дух, порождение духовного мира, а под дочерью Земли - Душа, порождение земного мира. В результате этого «грехопадения» Духа и возник человек.

Дух и душа слагают тонкое тело, которое воплощается во время рождения человека на физическом плане. Считается, что процесс воплощения тонкого тела человека на физическом плане занимает несколько лет и завершается только к шести годам. В связи с этим дети до шести лет невинны, они наполовину находятся на тонких планах бытия и «лицезреют лицо Бога» непосредственно.

В момент смерти человека все происходит в обратном порядке: тонкое тело отделяется от физического. Этот процесс подобен рождению. Пуповина связывает новорожденного с матерью какое-то время после рождения, точно так же тонкое тело, отделяясь от физического, продолжает быть связано с ним серебряной нитью, удерживающей его в течение трех дней. В течение этого времени ДУША человека находится вблизи физического тела. В связи с этим, по поверью, в присутствии покойника нельзя шуметь и нельзя говорить о нем ничего плохого, дабы не нарушить естественный процесс отделения от материального плана тонкой субстанции - души.

Через три дня серебряная нить разрушается и происходит отделение тонкого тела. При нормальном развитии процесса сразу же сбрасывается тонкая эфирная энергетическая оболочка, которая иногда бывает, видна как призрак. Правда, до 9-го дня ее связь с астральным телом еще может сохраняться, и пока она не разрушилась, она находится в низших слоях энергетической оболочки Земли. В эфирной оболочке сохраняются остатки памяти человека, но она лишена личности - ЭГО.

При последовательном развитии процесса далее сбрасывается астральная оболочка, и оставшийся ДУХ, окутанный покровом низшей ментальной энергии, примерно на 40-й день уходит в Высший ментальный план, сохраняясь там неизменным до следующего воплощения.

Правда, возможно воплощение и на более ранней стадии, при сохранении астральной оболочки. В этом случае после отделения от физического тела и сбрасывания эфирной оболочки образуется новое эфирное тело и происходит рождение в физическом теле.

При очень быстрых воплощениях, почти сразу же после смерти, может сохраняться и эфирная оболочка, тогда душа в неизмененном виде рождается для новой жизни. Возможно, именно с этим связано вспоминание некоторыми людьми обстоятельств предыдущего воплощения в детском возрасте. Как правило, это бывает в случае преждевременной гибели в прежней жизни в молодом возрасте. В этом случае «молодое» эфирное тело обладает большим запасом прочности и не разрушается. Душа, одетая в эфирную оболочку задерживается в нижних слоях астрала и потоком жизни втягивается в скорое новое рождение.

Кстати, сейчас воплощения происходят быстрее, чем раньше. Это обусловлено высокой численностью населения Земли: больше тел - больше возможностей для воплощения

Эфирная оболочка имеет запас прочности, рассчитанный на несколько десятков лет, и в случае преждевременной смерти она может сохраняться долгое время. Здесь речь идет о смерти в результате несчастного случая, убийства или самоубийства. Поскольку в случае болезни все происходит иначе: эфирное тело приходит в негодность и разрушается, так как болезни откладываются в эфирном и астральном телах. Поэтому смерть в случае болезни происходит естественным путем, тогда как смерть в результате убийства, самоубийства или несчастного случая противоестественна и весьма нежелательна. При этом происходит задержка тонкого тела на Земле, в низших слоях астрального плана. Человек, при жизни одержимый какими-либо желаниями, страстями, инстинктами, пороками, будет искать возможность для их реализации и в состоянии тонкого тела, как правило, через захват контроля над какой-либо воплощенной личностью. Обычно такой жертвой бывает личность со слабой волей. И таким образом возникает «одержание», квалифицируемое медициной как психическое заболевание. Такая ситуация очень опасна с кармической точки зрения для души-паразита.

Оплата Кармы идет не через смерть, поэтому смерть не является наказанием, а лишь освобождением от земных страданий. Мы платим, пока живем на Земле, и поэтому если жизнь человека продлевается, то продлевается и оплата его кармических долгов. А со смертью прекращается и оплата.

Правда, самоубийцы такого освобождения не получают из-за того, что, как уже говорилось выше, эфирное тело не разрушается, и их душевные страдания отягощаются пребыванием в низших энергетических слоях астрального мира Земли из-за невозможности покинуть этот план.

Сколько же воплощений проходит душа в процессе ее эволюции? В сказаниях о Будде упоминается 500 с лишним воплощений. В других источниках говориться, что общее количество воплощений, которые нужно пройти человеку, достигает 1000. Но сейчас, в момент смены рас, перехода к шестой расе, большинство имеет около 700 человеческих воплощений. Количество воплощений связано с тем эволюционным путем, который мы прошли.

Невозможно воплощение человека в животное в ходе нормальной эволюции, ибо животные не имеют духа. Поэтому такое воплощение означало бы утрату Высшего Я навсегда, а это хуже самоубийства. Хотя бывают очень редкие случаи, когда вместо духовной эволюции, душа деградирует. Эта деградация проявляется в том, что человек стремиться к развитию низменных пороков, страстей и идет против хода эволюции. В этих редких случаях связь духа с душой утрачивается, уничтожается ментальная оболочка и остается чистая монада, которая не имеет личностного сознания, ЭГО. Эта монада может стать центром развития новой личности. Здесь работает Закон тождества: чем мы живем, тем мы и станем.

Итак, ясно, что человек не может воплотиться в животное при естественном ходе вещей.

Если неразвитая личность и при жизни и в случае своей преждевременной смерти создает человечеству наибольшие проблемы, то люди высокого духовного уровня покидают земной план в том случае, если их миссия на Земле завершена. При этом за счет мощного духовного потенциала им удается сбросить эфирную оболочку и покинуть низшие слои астрального плана Земли. Здесь проявляется действие Закона тождества: подобное притягивается подобным.

Высокодуховные личности могут сохранять сознание после смерти и на тех планах, где они находятся. Более того, они могут создавать вокруг своего Духа астральную оболочку и эфирную оболочку и сами выбирать воплощение и обстоятельства нового рождения: страну, родителей, социальное положение и прочее.

Еще более высокодуховные Существа не воплощаются, а остаются в тонком геле, в особым способом уплотненной астральной оболочке, которая может быть видима невооруженным глазом, и внешне Они могут выглядеть так же как люди, не имея при этом физического естества. Алхимическая задача построения нетленного духовного тела существует в духовных учениях с давних времен, и эта задача была решена много тысяч лет тому назад. Есть существа, которые, находясь на физическом плане, уже никогда не умирают, и разрушить это тонкое тело может только процесс, способный разрушить всю Вселенную."




Сообщение отредактировал balkanangel - Среда, 26.09.2018, 13:38
 
balkanangelДата: Среда, 26.09.2018, 13:40 | Сообщение # 115
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата балерина ()
я просто заметила, что Ориджинал по-другому работает, чем УРР
Ниночка, а можно поподробнее? Какие наблюдения у тебя? 006
 
балеринаДата: Среда, 26.09.2018, 13:59 | Сообщение # 116
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Это словами не передать, только на ощущении в медитации. Также, как трудно иногда объяснить словами вкус фруктов, например. Быть может Ориджинал работает жестче, но это неправильное слово.
 
drakonДата: Среда, 26.09.2018, 18:56 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Всем привет! я уже не помню, когда меня неприятные люди окружали. Всегда вежливые и приятные. Ну я всех люблю и меня все любят. Один раз практику делала давно очень ну примерно так - неделю ходила и всем встречным мысленно говорила " я тебя люблю", неделю всем говорила мысленно" ты меня любишь", неделю " я люблю тебя а ты меня".Что то  в этом духе
 
PriamДата: Среда, 26.09.2018, 19:13 | Сообщение # 118
Мастер-Учитель КР2022, Мастер-Учитель ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3469
Репутация: 1557
Статус: Offline
Присоединяюсь 001
 
balkanangelДата: Среда, 26.09.2018, 19:17 | Сообщение # 119
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата drakon ()
неделю ходила и всем встречным мысленно говорила " я тебя люблю", неделю всем говорила мысленно" ты меня любишь", неделю " я люблю тебя а ты меня".
Мариночка, такая практика и мне по душе.  005 

Priam, Миша, принято. 016
 
akiraДата: Среда, 26.09.2018, 20:40 | Сообщение # 120
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
оказалась и самая трудная для меня

Есть, на самом деле, две темы для этой медитации. Первая, более приземленная, это потеря в прошлом близкого человека, что с этим делать и как с этим жить.

У Крайона в книжке, в которую я немедленно заглянул, (когда думал, по краткому анонсу, что скорее не буду участвовать) сразу понравилась такая цитата:

"Оплакивайте погибшего и не слушайте тех, кто советует вам не грустить. Это вполне нормально и этим вы чтите его оборвавшуюся жизнь. Вы никогда его не забудете, и это тоже совершенно уместно."

которая снимает для меня все вопросы по отношению к теме медитации.

Честно говоря, надеялся, что Валерия ограничится этой "малой" темой 012 (upd:а так и есть, я невнимательно прочитал) В отношении же "большой" темы, т.е. о смерти вообще...  Это сложная тема, и притом, при серьезном подходе, имхо как минимум совершенно не подходящая для публичной медитации для всех желающих, и (на мой взгляд) далеко выходящая за пределы курса.

Короче, разболелась голова от текста медитации у меня, по аджне 011  вот и ворчу

upd: оказался неправ, все нормально написано в медитации, полностью удовлетворен. Сообщение не стираю


Сообщение отредактировал akira - Среда, 26.09.2018, 23:27
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Цикл медитаций "Семь уроков любви" (Медитации связанные с 7 уроками любви.)
Поиск: