Вторник, 30.04.2024, 21:46

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Сила стихий (Цикл медитаций)
Сила стихий
maximaДата: Четверг, 15.02.2024, 20:01 | Сообщение # 136
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Благодарю Наталью 004
Благодарю всех участников 007
Поток восходящей энергии приятно успокаивал. Время для меня выявилось стихией воды и воздуха. Наблюдала свои голограммы в разных интерпретациях 012
 
WindblownДата: Пятница, 16.02.2024, 12:09 | Сообщение # 137
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Всем привет, ведущей особенная благодарность великолепную за тему 005   004  А я вот, "завис" во времени. Для меня, эта стихия оказалась неизведанной (но манящей)). Плотный поток, ощущения прилива энергии. Нейтральные эмоции. По прошествии времени, повторил еще раз... "там" времени нет, оно схлопнуто, но контролируемо (кем, чем?), одни вопросы, видимо для ответов требуется время  003   012
 
NataliAДата: Суббота, 24.02.2024, 23:22 | Сообщение # 138
Эксперт
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1824
Репутация: 756
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
видимо для ответов требуется время
У меня несколько странное отношение к этой серии медитаций, она оказалась более продолжительной, чем предполагалось, как-то так получилось... но пора в марте уже прикрывать лавочку  014   Еще пару штук и все, честное пионерское  218
 
PriamДата: Воскресенье, 25.02.2024, 07:10 | Сообщение # 139
Мастер-Учитель КР2022, Мастер-Учитель ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3481
Репутация: 1557
Статус: Offline
БлагоДарю Наталью и Всех участников медитации 006  Медитация сложная и осталось больше вопросов чем ответов 003  у меня упор был на фразу которую мне как то сказала Экзи - Лучше быть быть пожарным чем пожарником 008  , всплыло в медитации, а на следующий день команда доблестных пожарных проводила в моём подъезде учения и заодно помыла подъезд (натоптали) 010
С удовольствие поучаствую в продолжении цикла 006


Сообщение отредактировал Priam - Воскресенье, 25.02.2024, 07:26
 
NataliAДата: Понедельник, 26.02.2024, 23:09 | Сообщение # 140
Эксперт
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1824
Репутация: 756
Статус: Offline
Цитата Priam ()
Медитация сложная и осталось больше вопросов чем ответов
  012  Кажется, все легкие медитации мы уже прошли  001  Пару лет назад в ветке для мастеров я делала медитации с Буддой. Сейчас было бы вполне уместно одну поставить и здесь. Длительная подготовка к ней не требуется.
 
NataliAДата: Понедельник, 26.02.2024, 23:47 | Сообщение # 141
Эксперт
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1824
Репутация: 756
Статус: Offline
Приглашаю 05 марта 2024 года (вторник) в 21-00 мск принять участие
в коллективной медитации «Часовых дел мастер. Сиддхартха Гаутама»


Эта медитация могла бы быть обычной беседой у костра ночью, неспешным рассказом о прошлых временах и чужих судьбах, встречей случайных путников в особой точке пространства и времени в одном из миров. Как и всегда у всех будет своя история. А ее содержание: дар, возможность, случайность или мимолетная беседа, воспоминание, начало нового или что-то еще, пусть каждый определит для себя сам.

Все участники обладают опытом, поэтому не требуется повторять порядок проведения медитации  001

Для подключения нужно произнести следующую аффирмацию: «Прошу мое Высшее Я подключить меня к коллективной медитации «Часовых дел мастер. Сиддхартха Гаутама», которую проводит NataliA, Наталья».

Канал медитации будет открыт 24 часа.

По завершении не забудьте поблагодарить Стихию Времени, энергии Рейки, Высшие Силы и себя за проделанную работу! Хорошей всем и продуктивной медитации!
Прикрепления: 1169710.jpg (157.8 Kb)


Сообщение отредактировал NataliA - Понедельник, 26.02.2024, 23:55
 
PriamДата: Вторник, 27.02.2024, 08:55 | Сообщение # 142
Мастер-Учитель КР2022, Мастер-Учитель ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3481
Репутация: 1557
Статус: Offline
Записываюсь  005
 
АндрейДата: Вторник, 27.02.2024, 21:08 | Сообщение # 143
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9336
Репутация: 889
Статус: Offline
008 буду 008
 
PriamДата: Четверг, 29.02.2024, 20:14 | Сообщение # 144
Мастер-Учитель КР2022, Мастер-Учитель ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3481
Репутация: 1557
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
За годы странствий рыцарь потерял коня, шлем, доспехи и остался при нём только меч. Пройдя большое расстояние, вдалеке он увидел озеро и, собрав все силы, пошёл к нему, чтобы утолить жажду. Подойдя ближе, он увидел, что у озера сидит трёхглавый дракон. Рыцарь сразу выхватил меч и из последних сил стал сражаться с драконом. Устав от сражения, рыцарь без сил упал к его ногам. Тогда дракон спрашивает: «Рыцарь, почему ты на меня набросился и чего хотел-то?». Рыцарь ответил: «Воды попить». Дракон и говорит: «Ну и пил бы, зачем было кидаться на меня?")

Это вы к чему так загнули то???  010
 
WindblownДата: Четверг, 29.02.2024, 20:54 | Сообщение # 145
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата NataliA ()
«Часовых дел мастер. Сиддхартха Гаутама»
Вот как, все интереснее и интереснее  511  211
 
WindblownДата: Четверг, 29.02.2024, 20:58 | Сообщение # 146
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Priam ()
Это вы к чему так загнули то???
 Да, так... тема навеяла  001  Время, Сансара и все такое  014
 
NataliAДата: Четверг, 29.02.2024, 22:30 | Сообщение # 147
Эксперт
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1824
Репутация: 756
Статус: Offline
При составлении медитации и ее проведении имеется у меня один побочный эффект, пока открыт канал и идет подготовка, мне кажется, что содержание будущей медитации самая очевидная вещь на свете, проще некуда, достаточно посмотреть, и сразу моментально становится все ясно и понятно. Я конечно понимаю, что это мое искажение, но при этом частенько экономлю на описании и разъяснении некоторых деталей... 012  Иногда совесть просыпается, нечасто, реже, чем хотелось бы, но все же бывает и такое чудо 014   так вот, о будущей медитации "Часовых дел мастер. Сиддхартха Гаутама"

Помимо работы по объявленной теме времени, это еще и визит в библиотеку Учителя. На фото, которое прикреплено выше, изображена часть хранилища. В 2003 году была найдена тайная библиотека в одном из буддийских храмов, что примечательно в сети информация появилась примерно в 2023, в русскоязычном сегменте по крайней мере.

В моих медитациях, когда позволяется посещение библиотеки, она выглядит почти также, только в отличие от фото убранство не красное и высокий стеллаж со свитками находится с правой стороны, а секции разделены каменными колоннами темно-зеленого цвета, возможно это нефрит, а может и мрамор. Потолок теряется где-то высоко-высоко. Сами свитки размещены по-разному, какие-то, как на фото, в прямоугольных тубах, какие-то в круглых, что-то просто лежит на полках.

Если начать присматриваться к отдельными материалам, то возникает понимание о том, что именно содержится внутри: какие-то техники или настройки, рецепты или системы упражнений, при этом становится понятно, что одному лишь свитку можно посвятить всю свою жизнь, и это будет достойная жизнь мастера или учителя, ищущего и нашедшего, того, кто построил свой Путь.

Часто складывается ощущение, что в этих свитках записаны не только и не столько техники, а сделан максимально полный и достоверный снимок (слепок) прошедшего, будто в этих библиотеках хранятся главным образом не знания, а жизни людей. Множество знаний и множество жизней из разных времен, стран и народов.

Мне всегда казалось, что в материальном мире тоже должно быть отражение библиотеки Будды, и когда я увидела фото и соответствующую статью, удивилась насколько все схоже. Когда находишь подтверждение, всегда появляется какое-то особое чувство.

Поэтому для тех, кто будет участвовать в практике, примите во внимание сказанное и в медитации просите... Возможно, кто-то из вас давно искал каких-либо знаний или умений...


Сообщение отредактировал NataliA - Пятница, 01.03.2024, 11:27
 
WindblownДата: Четверг, 29.02.2024, 23:42 | Сообщение # 148
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата NataliA ()
Поэтому для тех, кто собрался принять участие в практике, примите во внимание сказанное и в медитации просите... Возможно, кто-то из вас давно искал каких-либо знаний или умений...
Пошел готовить список, найти бы только тетрадь потолще  001  А вообще, интересно... такие развернутые комментарии, уж точно не будут лишними в подобных медитациях  005  006
 
АндрейДата: Пятница, 01.03.2024, 22:45 | Сообщение # 149
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9336
Репутация: 889
Статус: Offline
Ознакомился готовлю список 008 008 008
 
балеринаДата: Понедельник, 04.03.2024, 18:10 | Сообщение # 150
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6989
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата NataliA ()
это еще и визит в библиотеку
Библиотеки это моя стихия... С раннего детства сижу в билиотеках, любимейшее место. У меня и дом, как библиотека. Видела информацию о тибетской, интересно было бы побывать, но Гаутама не совсем интересует, хотя почему бы и нет. Будд было много. Будда - это состояние сознания, также, как  состояние сознания  - Христосознание. Был и Иешуа, и Андронник, и Крестос и Исус и другие, потом, видимо, в связи с ИИ стали называть Иисус. Всё есть Высшее ХристоСознание, проявленное через достойных.
Подумаю, возможно, тоже приду 005
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Сила стихий (Цикл медитаций)
Поиск: