Четверг, 19.09.2024, 18:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Все тайны Мастеров
WindblownДата: Понедельник, 09.09.2024, 11:17 | Сообщение # 16
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата NataliA ()
Могу лишь догадываться, насколько данный процесс управляем на этапе подготовки, только сам ведущий может раскрыть информацию.
Раскрою тайну  003  Наша сауна, в некотором роде, полигон. Да, бывают и "стерильные" Рейки медитации, что тоже нужно по определению. Часто сауна имеет "двойное дно", где взять, что либо можно только прилично интегрировавшись в канал. А бывает и целевая, персональная работа, которой напрочь лишены анонимусы залетевшие на огонек инкогнито  002
 
akiraДата: Понедельник, 09.09.2024, 15:13 | Сообщение # 17
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 991
Репутация: 562
Статус: Offline
какая либо новая обязательная регулярная энергопрактика это сейчас никак не про меня
 
AmitaДата: Понедельник, 09.09.2024, 18:49 | Сообщение # 18
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3414
Репутация: 1630
Статус: Offline
Обязательность необходима на первом этапе, да и то всегда свободен в выборе, делать самосеанс или нет, ценно именно то, что это твой ВЫБОР, а не обязанность. Просто со временем это становится необходимостью.

Утренние практики не про меня, тем более обязательно ежедневные.


Сообщение отредактировал Amita - Понедельник, 09.09.2024, 18:49
 
WindblownДата: Вторник, 10.09.2024, 12:14 | Сообщение # 19
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата akira ()
обязательная регулярная энергопрактика это сейчас никак не про меня
Цитата Amita ()
Утренние практики не про меня
Свобода выбора, конечно, не оспаривается.Я о другом... а как понять, подходит практика или нет не попробовав?  001
 
WindblownДата: Вторник, 10.09.2024, 12:29 | Сообщение # 20
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Online
Я тут одну энергию "нащупал". По всем признакам, она относится к "глобальным"... Название говорит само за себя - Единство. Если есть желающие, проведу медитацию сегодня в 9.00 602
 
NataliAДата: Вторник, 10.09.2024, 13:11 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1899
Репутация: 776
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Если есть желающие, проведу медитацию сегодня в 9.00
Всем привет. Участвую в медитации   211
 
PriamДата: Вторник, 10.09.2024, 15:57 | Сообщение # 22
Мастер-Учитель КР2022, Мастер-Учитель ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3538
Репутация: 1575
Статус: Offline
Записываюсь 209
 
WindblownДата: Вторник, 10.09.2024, 18:37 | Сообщение # 23
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата NataliA ()
Участвую в медитации
Цитата Priam ()
Записываюсь
Отлично  001  Поскольку медитация, практически, эксперимент. Пару советов участникам. Перед медитацией необходима некоторая подготовка. Первое, это максимальная расслабление, ничего не должно мешать или отвлекать. Второе, ничего не ждать, в том смысле, никаких каруселей и спец. эффектов не предполагается в принципе. Полное внимание "внутрь", образы и визуализация объемные - океан, пространство, космос, водная гладь и т.п. Ну, в принципе и все... приятного полета  005
 
AmitaДата: Вторник, 10.09.2024, 18:37 | Сообщение # 24
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3414
Репутация: 1630
Статус: Offline
Есть желающие. И так как тема называется "Тайны мастеров", поделитесь, Игорь, своими тайнами проведения медитаций. А то все методом проб и ошибок, по наитию и слово "таинство" больше определяет сам процесс, что мне доступен. Если это возможно в такой открытой теме.
 
WindblownДата: Вторник, 10.09.2024, 18:40 | Сообщение # 25
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата Amita ()
Есть желающие. И так как тема называется "Тайны мастеров", поделитесь, Игорь, своими тайнами проведения медитаций.
Лидия  004  Поделюсь, обещаю, особенно если будут конкретные вопросы, поскольку тема весьма объемна по определению  002
 
AmitaДата: Вторник, 10.09.2024, 18:41 | Сообщение # 26
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3414
Репутация: 1630
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
как понять, подходит практика или нет не попробовав? 

Пока на уровне интуиции, "хочу" или "не хочу". Период "нехочухи".
 
WindblownДата: Вторник, 10.09.2024, 18:42 | Сообщение # 27
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата Amita ()
Пока на уровне интуиции, "хочу" или "не хочу". Период "нехочухи".
Аргумент, не поспоришь  005
 
AmitaДата: Вторник, 10.09.2024, 18:48 | Сообщение # 28
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3414
Репутация: 1630
Статус: Offline
Сколько вешать в граммах. Как формируется канал медитации? Какими энергиями наполняется? Это запланированно или бывают сюрпризы? Про сауну поняла, что полигон и там эксперименты. Новички и мастера, их комфорт каким образом обеспечивается, намерением на Высшее Благо или теми энергиями, которыми наполняется канал? Как определяется полное наполнение канала, что уже достаточно? Вопросов море. Здесь уместно выражение, что привел Кирилл "я знаю то, что ничего не знаю"

Сообщение отредактировал Amita - Вторник, 10.09.2024, 18:48
 
WindblownДата: Вторник, 10.09.2024, 19:28 | Сообщение # 29
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Online
Amita, Однако... тут по любому из вопросов можно наговорить на диссертацию  003 Попробую очень кратко.

Цитата Amita ()
Как формируется канал медитации?
Намерением с соответствующей аффирмацией.

Цитата Amita ()
Какими энергиями наполняется?
Наработанными. Обычно призывается базовое Рейки и далее по замыслу. Способ прежний - намерение, аффирмация.

Цитата Amita ()
Это запланированно или бывают сюрпризы?
Это зависит от ведущего. Кто то четко следует продуманному плану медитации, кто то полагается на интуицию и экспромт. Я стараюсь разумно сочетать оба варианта. Но бывает, что открывая канал планы меняются кардинально, я это называю "потоковая медитация", где смыслы формируются в процессе самой медитации.

Цитата Amita ()
Новички и мастера, их комфорт каким образом обеспечивается, намерением на Высшее Благо или теми энергиями, которыми наполняется канал?
Рейкисты, в основном, настроены на работу в области очень ВЧ энергий, соизмеримых с Рейки. Этими энергиями невозможно навредить участнику в принципе. Однако, ТБ необходима... т.к. может быть энергетический "перегруз" у неподготовленных участников или последующий ЦК. Профилактика - различные способы заземления, соответствующие аффирмации, работа намерением, призыв ВС, ВЯ для контроля в процессе, личный контроль за участниками, кто может, да много чего еще в зависимости от конкретной медитации.

Цитата Amita ()
Как определяется полное наполнение канала, что уже достаточно?
Частая ошибка новичков - сильная энергетическая накачка каналов. Нужно осознавать, что энергетическое воздействие на тонком плане идет комплексно и даже "гомеопатические" энергетические дозы могут дать значительный резонансный эффект. Ложный стимул провести эффектную и насыщенную медитацию нужно отметать сразу. Хотя и тут бывают исключения, иногда целевая медитация предполагает именно насыщенный канал, но тут нужно обратить внимание кто в составе участников. Поэтому медитация для Мастеров может дать больше свободы, поскольку с опытом участник сам может дозировать нагрузки, самостоятельно снижая энергетическую интенсивность канала.

Цитата Amita ()
Вопросов море.
Я уже догадался  003
 
akiraДата: Вторник, 10.09.2024, 20:34 | Сообщение # 30
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 991
Репутация: 562
Статус: Offline
Цитата Amita ()
знаю то, что ничего не знаю"


лидия, контекст этого высказывания в том, что это признание мудреца (сократа) в порядке утверждения а не самокритики

иначе говоря, конкретныз техник проведения медитаций, как и передачи сеансов, настроек и т.д. можно написать диссертацию, это да

но все это не более чем "ритуал", этикетка, обертка а не содержание, взятка уму чтобы он не мешал

и имеет смысла не намного более чем скажем занятное название энергии

есть медитация, есть намерение, есть энергия, есть тонкие чувства которые могут все это както отрисовывать. Брать эту отрисовку и говорить вот оно, "истиное знание" не шибко грамотно, хотя конечно может быть очень практично на практике


Сообщение отредактировал akira - Среда, 11.09.2024, 14:55
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: