Четверг, 19.09.2024, 19:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Все тайны Мастеров
АндрейДата: Среда, 11.09.2024, 01:23 | Сообщение # 31
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9474
Репутация: 899
Статус: Online
008 огласите пожалуйста  подробно весь список .....Подробная памятка как проводить стандартную медитацию как заводить за ручку каждого в канал как защищать канал к  кому обращаться  и тд и тп  008  008  008  008  008  008  008  008  008  008  008
 
АндрейДата: Среда, 11.09.2024, 01:25 | Сообщение # 32
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9474
Репутация: 899
Статус: Online
006  003  003  003 Пож та распишите все все подробненько  008  008  008  008  008  006  006  006  006  006  006  006  006
 
NataliAДата: Среда, 11.09.2024, 03:54 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1899
Репутация: 776
Статус: Offline
Благодарю Игоря за практику и предоставленную возможность 209

Что по самой медитации: подключение деликатно-ненавязчивое с заботой о входящем. С содержимым уже интереснее, на мой взгляд здесь в наличии именно то самое слово, что так воодушевило Михаила (которое он принял на вооружение и с успехом применяет даже в противостоянии с воинствующими дикобразами), а именно один из паттернов или фрагментов. А если еще точнее один из фрагментов осознания, и чтобы не смущать читающих, выражусь предельно корректно, фрагмент осознания более высокого порядка. Он не вчера появился у ведущего, уровень проработки и освоения около 80%, плюс-минус.

Подобные вещи я понимаю, как набор определенных состояний, которые мне предлагается применить к себе, тем самым дополнить, обогатить мое собственное осознание новыми красками и реакциями. И обращаюсь с ними соответственно. При этом вполне допускаю, что другими такая практика может восприниматься, как подключение к энергиям, потокам или пр. Все зависит от особенностей восприятия конкретного человека.

И возвращаясь к настроениям общей легкости в атмосфере данной темы, хочу добавить: все, что я сказала, это вообще не точно, может ночь навеяла, может ранее утро, может зависть (тоже хотелось бы встретить дикобраза, но пока только русские народные ежи приходят). Ребята, спасибо за медитацию, компанию и приятное общение 005


Сообщение отредактировал NataliA - Среда, 11.09.2024, 08:15
 
WindblownДата: Среда, 11.09.2024, 12:19 | Сообщение # 34
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Online
NataliA, Благодарю за развернутый комментарий, Наталья, а так же всех участников этого небольшого эксперимента  006 

Эта медитация была чисто экспериментальной в плане целей и задач. Сверх задача, это выделение новых осознанных состояний до уровня чистой энергии. Есть внутреннее ощущение реальности базовой энергии, свойство которой объединение всего сущего. Но... пока все на тонкой грани "состояние-энергия". В отличии от  Натальи, я бы поставил коэффициент проработка гораздо меньше, если вообще тут уместны подобные определения. 
Вот и в этой медитации, кроме фона, была и искомая составляющая, была, да сплыла  003  Зафиксировать, настроиться на уровень проработки не удалось и на этот раз. Тем не менее, думаю, как эксперимент, подобные медитации имеют право на существование. Может кто то из участников будет более готов и ухватит эту предполагаемую энергию за хвост  002
 
WindblownДата: Среда, 11.09.2024, 12:56 | Сообщение # 35
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата Андрей ()
Подробная памятка как проводить стандартную медитацию
Андрей, не бывает стандартных медитаций. Даже если я очень захочу, провести две одинаковые медитации не получится. Факторов множество. Если я все распишу, как памятку... это вполне может быть медвежьей услугой для начинающих, поскольку сформируют некий шаблон (паттерн))), который будет ограничивать индивидуальность, а не обогащать ее. Именно поэтому я могу поделится опытом и моими представлениями (не идеальными по умолчанию) в плане обсуждения и развития индивидуальной вариативности. Не более  001 

Цитата Андрей ()
как заводить за ручку каждого в канал
Никого "заводить за ручку" не требуется. Это участник делает самостоятельно посредством аффирмации присоединения.

Цитата Андрей ()
как защищать канал
Интересный вопрос интересующих многих. Вопрос "защиты" к нам пришел из целительных практик где используется личная энергия целителя, а так же магических ритуалов и пр. подобных практик. Там, это вполне уместно и оправданно. Т.к. есть возможность перехватить деструктивные энергии и состояния пациента, или есть необходимость защиты от низковибрационных сущностей. 
Определенная техника безопасности существует и при проведении Рейки медитаций и подобных. В основном, это призыв ВЯ и ВС. 
Но... в базе беспокойства о возможной "угрозе" являются страхи. Страх, это блок, который обязательно проявится так или иначе. 
Поэтому, в некотором роде, абсолютная открытость является самой действенной защитой. 

Цитата Андрей ()
к  кому обращаться
Индивидуально, формулировки могут быть самыми разными. Обычно обращаются к Высшим силам, сопутствующим ангелами, наставникам, учителям, проводникам, т.е. к сомну высших существ тонкого мира который у каждого индивидуален в силу мировосприятия, религиозных убеждений и т.д. Ну и конечно, практически стандартным является призыв ВЯ. Что это такое, надеюсь все понимают... или же нет?))
 
PriamДата: Четверг, 12.09.2024, 04:53 | Сообщение # 36
Мастер-Учитель КР2022, Мастер-Учитель ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3538
Репутация: 1575
Статус: Offline
БлагоДарю Игоря и Всех участников 209 
После подключения смог не долго пробыть в наблюдении и уснул был уставшим после рабочего дня 012
На следующий день в какой то момент у меня выключились все эмоции  и наступил полный "дзэн" , может конечно и не полный Дзэн - но вот пришло полное спокойствие, все что беспокоило вообще ушло и пропало, я был здесь и сейчас и все было хорошо 005
 
NataliAДата: Четверг, 12.09.2024, 08:15 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1899
Репутация: 776
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
я бы поставил коэффициент проработка гораздо меньше, если вообще тут уместны подобные определения
Доброго дня, а вот тут уже я могу не согласиться и попытаюсь сказать почему. Но оговорюсь, это лишь для размышления.

На примере: мы все любим яблоки, только одним из нас достаточно купить их в магазине и скушать, а другим жизненно важно вырастить в собственном саду, наблюдать весь процесс от небольшого цветка до прекрасного яблока. Результат один - мы получаем искомое, разница лишь в процессе, а если еще углубляться, то в длительности этого процесса.

Ощущение потока - состояние развернутое во времени, когда наше сознание получает возможность длительно наблюдать движение энергий, их воздействие, характер, т.е. мы буквально можем рассмотреть, насмотреться, трогать и тискать сколько хочется.

Возможно, когда речь заходит о глобальных энергиях, функция времени вполне может быть и не определена до какого-то уровня, т.к. становится актуальной  лишь ближе к людям, ближе к потребителю. Вы очень правильно выразились "пока все на тонкой грани "состояние-энергия". Мне кажется, примерно так и есть.

И, как следствие, раз вы получили доступ, возможно, именно вашей задачей является определить дополнительные сопутствующие свойства времени, которые позволят работать с уже потоком, в привычном ключе, так и столько, сколько нужно именно вам


Сообщение отредактировал NataliA - Четверг, 12.09.2024, 08:58
 
WindblownДата: Четверг, 12.09.2024, 11:48 | Сообщение # 38
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата Priam ()
в какой то момент у меня выключились все эмоции  и наступил полный "дзэн" , может конечно и не полный Дзэн - но вот пришло полное спокойствие, все что беспокоило вообще ушло и пропало, я был здесь и сейчас
Да, Михаил! Хотя "дзен", это понятие слишком размыто, чтобы делать выводы, но очень похоже, что вы все таки зацепили "ЭТО"  005
 
WindblownДата: Четверг, 12.09.2024, 12:06 | Сообщение # 39
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата NataliA ()
Возможно, когда речь заходит о глобальных энергиях, функция времени вполне может быть и не определена до какого-то уровня, т.к. становится актуальной  лишь ближе к людям, ближе к потребителю.
Нужно подумать, спасибо за подсказку, Наталья 004 Еще один вариант для осмысления...
У меня все прозаичнее. Как то внезапно пришло понимание, что подобная энергия просто должна быть по определению самого факта мироустройства. 
Провел медитацию с аффирмацией примерно такого порядка... я есть часть сущего, сущее есть часть меня. Погружаясь все более и более в суть намерения, проходя ряд состояний-ощущений в какой то момент "накрыло". Что это было, проявленная энергия, просто состояние имитирующее намерение - игры ума. По опыту, все же казалось первое. Поэтому начались эти поиски "Святого Грааля", пока с переменным успехом   520
 
NataliAДата: Четверг, 12.09.2024, 13:09 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1899
Репутация: 776
Статус: Offline
Найти Грааль я, наверное, вам не помогу, а вот сказать в какие ограничения упиралась сама, работая с состояниями, думаю можно. Возможно кому-то из читающих тоже пригодится, тема открытая как никак, "Тайны мастеров"...  001
Ограничение дают наши нервная система и сознание. Поскольку состояние-импульс может быть очень кратким, часто бывает и так. После взаимодействия с таким импульсом возникает ощущение, что вроде и на ужин пригласили, и за стол усадили, а потом неожиданно свет включили и выключили. И поди гадай была на столе та котлета, или ее уже кто-то наглым образом упер. Т.е. не успевает наше  сознание отреагировать и не успевают запуститься соответствующие реакции нервной системы.

Второй вариант данной ситуации - когда импульс слишком длинный. Аналогом могут быть какие-то сверхдлинные волны, к примеру. При этом мы ожидаем каких-то сигналов в приемлемые для нас интервалы, а их не приходит, тогда мы тоже теряемся, а был ли вообще мальчик.

И третий вариант - когда мы уже полностью синхронизированы с состоянием-импульсом. Здесь вновь кажется, что ничего не происходит. Например, мы движемся во Вселенной, находясь на планете Земля, с какой-то невероятной скоростью, а считаем, что вокруг тишь, гладь, да Божья благодать.

Для того, чтобы обойти подобные ограничения я проводила своего рода калибровку, настройку, какие промежутки времени (все же речь идет о времени большей частью) для меня приемлемы, различимы и доступны, на каких промежутках мои нервная система и сознание успевают выдать адекватный ответ.

После адаптации и некоторой практики можно различать и наблюдать быстрые состояния-срезы, мелькающие, как в стробоскопе, либо мчаться вместе с длинной волной "на одной волне", или ловить обычный бит пространства и что называется быть в "потоке".

Если кому сильно захочется, напишите, проведу две коротеньких медитации с разницей в день.

Игорь, тема, которую вы затронули очень хорошая. Подобные темы раскрывают внутреннюю механику пространства и действительно влияют на качество восприятия и жизни, поэтому, наверное, мне тоже и захотелось поделиться  005


Сообщение отредактировал NataliA - Четверг, 12.09.2024, 13:23
 
AmitaДата: Четверг, 12.09.2024, 15:17 | Сообщение # 41
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3414
Репутация: 1630
Статус: Offline
Благодарю за медитацию Игоря и всех участников 006 Увидела и почувствовала себя ребенком в бесконечном космосе, связанном пуповиной с Землей, накрыло и наполнило анахату, это было появление любви материнской, (да простит меня Игорь),бережнй и нежной.
В манипуре воронка, ( дополню, что скорее тор)океан энергии вливается в меня, я сама этот океан, когда растворяюсь и становлюсь единой с ней, океаном энергии или каплей в океане. Остался поток с давлением на аджну с призывом "смотри!"
Чувствовалось позже работа по нижним чакрам и заземление, такая поддержка от Земли матушки на физическом плане.


Сообщение отредактировал Amita - Четверг, 12.09.2024, 15:18
 
AmitaДата: Четверг, 12.09.2024, 15:23 | Сообщение # 42
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3414
Репутация: 1630
Статус: Offline
akira, Кирилл, понимаю Сократа так, что чем больше узнаешь, тем больше остаётся неизвестного, того что хотелось бы узнать, непознанного.
Windblown, Игорь, спасибо за ответы. 006

В медитациях у участников могут появляться, проявлять неприятные ощущения. Ошибка ведущего и в чем ошибка или участник забрел ненароком не туда?
ЦК не рассматривается, медитации с Родом тоже.
 
WindblownДата: Четверг, 12.09.2024, 17:17 | Сообщение # 43
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата NataliA ()
Для того, чтобы обойти подобные ограничения я проводила своего рода калибровку, настройку, какие промежутки времени (все же речь идет о времени большей частью) для меня приемлемы, различимы и доступны, на каких промежутках мои нервная система и сознание успевают выдать адекватный ответ.
Наталья  004  Принцип понятен, способы решения подобных задач могут отличаться. Формирование мыслеобразов решения строго индивидуальны, но результат вполне может быть положительным, несмотря на все различия, особенно если четко проработать алгоритм. Тут, как и всегда главенствует принцип куда мысль - туда энергия (с соответствующим результатом).Еще один принцип... Чаще всего, вытащить из подсознания осознание процесса мешает эго/сознание. Задача оператора из великого "мешателя" сделать великого "помогателя". Т.е. заставить работать ум на решение задачи загрузив его максимально.
Но даже если нет необходимости решать попутные задачи, сознание нужно грузить не оставляя его на едине с самим собой)). Как пример... в прошлой медитации участникам нужно было настроится на "созерцательность", но легко сказать. Ум все равно включит словомешалку. А вот заняв сознание "производством" образов (океан, вселенная и тп.), ум уже помогает участнику максимально слиться с процессом. Все это позволяет более "продуктивно" распорядится ресурсом медитации. Конечно, это только частный случай и ИМХО, но вдруг поможет кому нибудь посмотреть на предмет под другим углом  001 

Цитата NataliA ()
Если кому сильно захочется, напишите, проведу две коротеньких медитации с разницей в день.
Было бы интересно, я за  206
 
WindblownДата: Четверг, 12.09.2024, 17:34 | Сообщение # 44
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата Amita ()
видела и почувствовала себя ребенком в бесконечном космосе, связанном пуповиной с Землей, накрыло и наполнило анахату, это было появление любви материнской, (да простит меня Игорь),бережнй и нежной.
За что простит?))  Все вполне соответствует теме. Тема Единства глобальна, образы строго индивидуальны, тем более "любовь материнская", это первородная женская особенность сознания  005 

Цитата Amita ()
В медитациях у участников могут появляться, проявлять неприятные ощущения. Ошибка ведущего и в чем ошибка или участник забрел ненароком не туда?
Причин может быть множество. Предусмотреть все нереально. Поэтому, если в медитации участвуют новички продуктивнее будет их проинструктировать, что делать, как действовать в подобных случаях. Правильность присоединения, заземление для сброса перегруза и так влоть до выхода из медитации при любых отрицательных симптомах.
Немного про технику присоединения к медитации... иногда участники сознательно или интуитивно настраиваются не на канал медитации, а на ведущего. Вывод: необходимо тщательно формировать намерение и аффирмации присоединения к энергетическому каналу медитации.
 
AmitaДата: Четверг, 12.09.2024, 21:10 | Сообщение # 45
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3414
Репутация: 1630
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
За что простит?))

Отец Основатель 005
 
Поиск: