Четверг, 19.09.2024, 19:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Все тайны Мастеров
WindblownДата: Суббота, 14.09.2024, 15:27 | Сообщение # 61
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Подзорова появилась в ютубе со своей информацией никак не могла её смотреть, слушать
А мне ее инфа заходит, и пазлы бывает, складываются. Смотрел довольно много роликов, такое специально не выдумаешь 100%. Контактер она уникальный, а кураторов может быть десятки, в том числе она и с ящурками дружна, они тоже разные бывают  001
 
akiraДата: Суббота, 14.09.2024, 18:11 | Сообщение # 62
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 991
Репутация: 562
Статус: Offline
я тоже не люблю все эти паттерны, эксперименты и т.д., вплоть до того что могу не записаться на сауну даже если есть настроение и возможность, если такое анонсировано. А я очень большой ее любитель и поклонник

Но в сауне ценю именно ее базовую энергию, очищение всех планов и уровней, и захожу только за ней. Всяких паттернов да экспериментов везде хватает, а вот отмыться от этого всего как следует это где сауна практически вне конкуренции, что удивляет

заходил на следующий день в пятницу, как прочел

Цитата Windblown ()
Вчера была Рейки медитация направленная на очищение всех уровней и тел.


а в качестве допа Единство

все было на высоте 004


Сообщение отредактировал akira - Суббота, 14.09.2024, 18:12
 
akiraДата: Суббота, 14.09.2024, 18:28 | Сообщение # 63
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 991
Репутация: 562
Статус: Offline
есть у меня идея, насчет быстрых коллективных медитаций, возникшая из опыта их проведения в соседней теме, и пожеланий от опоздавших андрея, надежды и нины

наводящие соображения:

принятое у нас планирование медитаций в общем создаёт много нагрузки ведущему. То есть, чтобы все записались, нужно устраивать запись и т.д.

А я например просто не знаю, что у меня будет через несколько дней, может цк а может неотложная практика или еще чего. Коллективные энергии очень неровно у меня идут, требуют много внимания которое не всегда есть как ресурс. А например тему с ПА я сознательно игнорю по этой причине, он мне в этом смысле в свое время помог сформироаать свое отношение к коллективным энергиям вообще

Цитата akira ()

зайти провести медитацию "под настроение" нет проблем, это всё отложенность события осложняет дело и создаёт нагрузку

в этом смысле конечно хороша регулярная процедура, т.е. по типу четверговой сауны


в этом смысле, нагрузка Игорю от четверговой сауны идет более рационально: люди записываются заранее сами, он приходит в условное время и проводит медитацию


Сообщение отредактировал akira - Суббота, 14.09.2024, 18:34
 
akiraДата: Суббота, 14.09.2024, 18:50 | Сообщение # 64
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 991
Репутация: 562
Статус: Offline
возможное решение

1. назначается регулярное время для проведения коллективных медитаций мастерами КМ а также приравненых к ним участников (Наталья)

скажем, каждое воскресенье в 21:00

2. любой мастер может анонсировать воскресную медитацию в любое время, скажем вплоть до 20:30 или 20:00 воскресенья, т.е. за полчаса или час до ее начала. Но по желанию можно и заранее, за несколько дней

2.1. по принципу "кто первым встал, того и тапки": кто первый анонсировал, тот и проводит

3. запись участников может производится как до анонса медитации "присоединяюсь к воскресной медитации если будет" (типа как Андрей, готов в любую лезть 003 ) как мы записываемся на четверг еще не зная будет ли сауна, так и после анонса темы

3.1. Так как тема может быть анонсирована в последний момент, то мы более толерантны к "догоняющей" записи на медитацию, после ее начала. Скажем, присоединяем всех до первых отчетов


Сообщение отредактировал akira - Суббота, 14.09.2024, 18:54
 
akiraДата: Суббота, 14.09.2024, 19:00 | Сообщение # 65
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 991
Репутация: 562
Статус: Offline
Интересует прежде всего мнение других мастеров, будут ли они участвовать в проведении медитаций таком формате, в качестве ведущих, нужен ли он им

Мне так было бы существенно удобнее, но на одного меня это делать бессмысленно, мой ресурс проаедения медитаций на данное время характеризуется как " в лучшем случае эпизодически"

но сам формат я сформулировать и предложить могу 005

если у других мастеров схожие проблемы с форматом, может быть это неплохое решение


Сообщение отредактировал akira - Суббота, 14.09.2024, 20:08
 
WindblownДата: Суббота, 14.09.2024, 19:27 | Сообщение # 66
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Offline
Базовая энергия в сауне присутствует всегда, но... а кто сказал, что в базовой нет паттернов (вот прижился термин с легкой руки Натальи)) Восходящие потоки, нисходящие, спиральные, комбинированные, работа с чакрами, каналами, аурическими слоями, групповая работа, индивидуальная и т.п.. И это все в только работа в среде Рейки. Зачем? Каждый мастер может открыть Рейки на себя (надеюсь)) и вот вам "чистое" Рейки намеренное, безнамеренное. Сауна всегда комплекс "процедур", бывает с привлечением ВС, бывает с энергиями или без.
Ну невозможно физически 14 лет подряд каждый четверг (почти) проводить "стандартную" строго выверенную, типичную претипичную медитацию, это точно не для меня. Да любому из нас это надоест, как ведущем, так и участникам. А так... сауна - шкатулка сюрпризов. Она всегда такая была, все эти годы. Более того, всегда можно попросить в теме провести целевую медитацию (ну или наоборот, бесцелевую ))

Цитата akira ()
назначается регулярное время для проведения коллективных медитаций мастерами КМ а также приравненых к ним участников
Как вариант, вполне. Создается тема, скажем "Медитации Воскресенья". Время определено. Мастер коротко анонсирует тему. Желающие записываются.
Вроде принципы свободы учтены, никакой обязаловки, и с минимальными заморочками с оформлением и анонсом.
Прошу мастеров, какие будут мысли на счет предложения Кирилла? 001
 
АндрейДата: Суббота, 14.09.2024, 19:38 | Сообщение # 67
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9473
Репутация: 899
Статус: Online
008 008 008  неа  в любую я не полезу, полезу в ту , что по душе и мастеру доверяю и из горького опыта  в медитации = сижу отдыхаю час - полтора в день. не более  и никакого спанья в канале медитации, просто  Х никого не хочу обидеть, когда ты спишь -ты беззащитен,либо просто можешь перебрать энергий и вызвать не нужный тебе ЦК,  Медитация Кирилла первая  ну ооочень эффективна была для физики и я ешо обязательно раза три в месяц на ночь прогоняю энергию Меридианный поток, жаль что подобных энергий  узко заточенных на меридианы не вс 008 008 008  тречал........

Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 14.09.2024, 19:40
 
WindblownДата: Суббота, 14.09.2024, 20:25 | Сообщение # 68
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Медитация Кирилла первая  ну ооочень эффективна была для физики
А для меня вторая, прямо огонь  001 

Сегодня мне Валерия прислала на электронку Астрологический прогноз нашего сайта. Серьезный, какой, трактат. 
Оказывается мы тут все собрались под счастливой звездой северной Кохад (Б. Медведица). 
Астрологи говорят, что Кохаб очень эзотерична и может влиять на духовное развитие человека, помочь ему обрести покой и гармонию   005
 
WindblownДата: Суббота, 14.09.2024, 20:26 | Сообщение # 69
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
ооочень эффективна была для физики и я ешо обязательно раза три в месяц на ночь прогоняю энергию Меридианный поток, жаль что подобных энергий  узко заточенных на меридианы не вс  тречал........
Если мне не изменяет память у нас в самонастройках есть такая, так и называется Меридианный поток.
 
AmitaДата: Суббота, 14.09.2024, 21:39 | Сообщение # 70
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3414
Репутация: 1630
Статус: Offline
За предложение Кирилла, хоть и тоже не часто. Учитывая, что мастеров КМ много (по крайней мере по списку), это будет вполне достаточно, если каждый из нас раз в месяц-два проведет по медитации в удобное время, если есть возможность и желание. Может и другие Мастера, не только из Круга захотят?
 
WindblownДата: Суббота, 14.09.2024, 22:00 | Сообщение # 71
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
Игорь, если считаем, что начала создания сайта Рейки без границ это первая регистрация - 05.11.2010, 22:40 , то сайт однозначно родился под счастливой звездой
В связи с вышеизложенным, будем справлять ДР сайта по науке, согласно, регистрации. Времени остается немного, начинаем готовиться  511 

Цитата Amita ()
Учитывая, что мастеров КМ много (по крайней мере по списку), это будет вполне достаточно, если каждый из нас раз в месяц-два проведет по медитации в удобное время, если есть возможность и желание. Может и другие Мастера, не только из Круга захотят?
При этом никто не отменяет привычные правила проведения медитаций. При желании можно оформить медитацию или серию медитаций в отдельную авторскую или коллективную тему или продолжить уже имеющиеся темы.
Что касается мастеров не из КМ, да можно попробовать. Для этого эта тема и создана, много вольно гуляющих мастеров. Если будет желание попрактиковать у нас, не вижу препятствий.
 
балеринаДата: Воскресенье, 15.09.2024, 12:30 | Сообщение # 72
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 7100
Репутация: 1751
Статус: Offline
Как здесь тёпленько 006  Беседы приятные вокруг костра....Так и хочется всех обнять.... 210  Доброго дня всем!

Я не могу сказать хочу ли я вести медитации, хочу ли всегда в них участвовать...не знаю....Может тоже период "нехочухи" . ... Нету пока вдохновения творчества, порыва, вот ищу уже больше полугода, пока только тишь....
Цитата Amita ()
если есть возможность и желание

ну вот пока это ключевые слова... Центр мой творческий что-то молчит... 012  Зеркала меня в прошлом году, наверное, обокрали-таки....а, может, и не зеркала....
В целом предложение Кирилла нормальное, почему бы и нет, почему бы и не попробовать
 
балеринаДата: Воскресенье, 15.09.2024, 12:37 | Сообщение # 73
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 7100
Репутация: 1751
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Оказывается мы тут все собрались под счастливой звездой северной Кохад (Б. Медведица)
А я родилась под нею (ну почти.. 001 )

Цитата Windblown ()
Кохаб очень эзотерична и может влиять на духовное развитие человека, помочь ему обрести покой и гармонию


Ну..хммм....все эзотерические сайты влияют так или иначе на духовное развитие, которое бесконечно. И когда находишь свой пазлик где-то, то и гармония наступает до следующего  периода, когда нужно встретить новый пазлик

Цитата Андрей ()
Меридианный поток, жаль что подобных энергий  узко заточенных на меридианы не вс  тречал........

Рейки Иггдрасиль в помощь
 
WindblownДата: Воскресенье, 15.09.2024, 12:45 | Сообщение # 74
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Как здесь тёпленько   Беседы приятные вокруг костра....Так и хочется всех обнять....   Доброго дня всем!
И я рад всех приветствовать  005 

Цитата балерина ()
Я не могу сказать хочу ли я вести медитации, хочу ли всегда в них участвовать...не знаю....Может тоже период "нехочухи" . ... Нету пока вдохновения творчества
Это нормально и наверно бывает у всех, я сам бывает уходил на время "сам в себя". Тоже полезные периоды - переосмысления, размышления... да и просто иногда хочется все отпустить на время, нужные процессы все равно рано или поздно стабилизируются, появляются новые горизонты   001 

Цитата балерина ()
В целом предложение Кирилла нормальное, почему бы и нет, почему бы и не попробовать
Я тоже думаю, что попробовать стоит, смастерю темку, а там время покажет. Если есть дополнения, пишите, учтем  004
 
WindblownДата: Воскресенье, 15.09.2024, 12:48 | Сообщение # 75
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Рейки Иггдрасиль в помощь
В свое время частенько поглядывал на эту систему... но всегда, что то тормозило, так и не понял почему  513
 
Поиск: