Пятница, 26.04.2024, 09:42

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Общие темы » Другое » О счастье...
О счастье...
СиренаДата: Среда, 04.05.2011, 11:46 | Сообщение # 1
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Предлагаю складывать в эту тему счастье 009 чтоб потом, когда вдруг вам взгрустнется -заглянуть и наполниться счастьем вновь. 509

Счастье -это быть с(частью)великого, светлого , чистого абсолюта, который не делим!

И каждый из нас есть его частичка , помещенная в миллионы хрупких сосудов- человеческих тел 805



Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Среда, 04.05.2011, 11:55 | Сообщение # 2
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
* Приносить пользу миру — это единственный способ стать счастливым. Ганс Христиан Андерсен.

* Чем глубже и теснее родство душ, тем чаще оно отказывается от знаков. Самым чистым символом согласия, которое преодолело язык, является старая крестьянская супружеская чета, которая сидит вечером у своего дома и молча беседует. Один знает, что думает и чувствует другой. Слова только нарушают это единство. Освальд Шпенглер.

* Сердце есть точка соприкосновения с Божеством. Б. Вышеславцев.

* Только та любовь справедлива, которая стремится к прекрасному, не причиняя обид. Демокрит.

* Счастье людей заключается в том, чтобы любить делать то, что они должны делать. Клод Адриан Гельвеций.

* Счастье - в изменении, а не в обретении. Джиду Кришнамурти.

* Счастье - это единственное, что можно дать другому, не отнимая ничего у себя. Кармен Сильва.

* Счастье - это то, чем делишься, а оно только умножается. Стас Янковский.

И еще чудесная работа Amelia_Wens 004 о счастье 005

А Гришковец- вообще чудо! 005 Как нарассказывает под музыку всякого 014


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Среда, 04.05.2011, 13:12 | Сообщение # 3
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
МОЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ О СЧАСТЬЕ

Я с уверенностью могу ответить, что я счастлива!
Счастье не за горами! Оно здесь - рядом! Счастье спрятано в каждой минутке, в каждом прожитом дне. Просто это нужно увидеть, сбросив с себя хлам обид и проблем.
Вы замечали, что когда рассматриваете старый фотоальбом, думаете- вот тогда я был счастлив! А какой я был счастливый, когда мне родители в детстве подарили то-то…..!
А сейчас? Все чего-то не хватает! А вот еще соточку или машину…..-вот тогда бы я был счастлив! Ерунда! Не принесет оно счастье. Будет радость приобретения и то не долго.
Счастье не прячется- оно с нами рядом всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оно прикрыто невидимой завесой и при желании ее можно отодвинут, как шторы утром и наслаждаться хоть всю жизнь! Для этого мы и пришли в этот мир!
Я пишу так уверенно, потому что поняла ЭТО!
ОСОЗНАТЬ СЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ-ЭТО ЗДОРОВО!
У меня, как и у всех бывают в жизни проблемы, боль , разочарования и т.д., но я все это отодвигаю на второй план и РАДУЮСЬ КАЖДОМУ ДНЮ!
Это все жизненные уроки, которые нужно просто решить.
Радуюсь своим деткам, солнцу в окошке, расцветающим деревьям, вам , друзья!
ЭТО ВСЕ -СЧАСТЬЕ!
Я Вас всех очень люблю и посылаю Вам всем свою любовь зеленым лучом из самого сердца.
Будьте, счастливы, друзья!
Ваша Сирена

А это мои старенькие работы о счастье. 014 Я еще тогда толком не могла делать ни клипы, ни касты, но их суть ни чуть не изменилась за прошедшее время . 002



Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Среда, 04.05.2011, 13:25 | Сообщение # 4
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline

А что для каждого из Вас является счастьем? 002 Прошу высказаться всех 004
Откройте свое понимание счастья для друзей
005


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Пятница, 06.05.2011, 18:29 | Сообщение # 5
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline

* Любовь - это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья. Роберт Хайнлайн.

* Счастье достается тому, кто много трудится. Леонардо да Винчи.

* От решения проблемы любви и брака, пожалуй, зависит прежде всего человеческое счастье. Альфред Адлер.

* Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей. Дени Дидро.

* Счастье есть удовольствие без раскаяния. Л.Н. Толстой.

* Надо верить в возможность счастья, чтобы быть счастливым. Л. Н. Толстой

* Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети - взрослым. Томас Сас.

* Несчастье может быть и случайностью. Счастье - не удача и не благодать; счастье - добродетель или заслуга. Григорий Ландау.

* Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо. Виктор Франкл.



Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Пятница, 06.05.2011, 18:32 | Сообщение # 6
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline

Ну что, счастливые Вы мои 009 робкие такие. 014
Али счастья мало - дык нужно только посмотреть вокруг!
002


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
KnОльгаДата: Пятница, 06.05.2011, 20:09 | Сообщение # 7
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 343
Репутация: 38
Статус: Offline
Света, просто ты у нас самая счастливая, до такой степени, что в тебе уже не помещается, вот ты и делишься со всеми. А мы держим где-то глубоко внутри, чтоб не увидели и не отобрали 003
 
СиренаДата: Суббота, 07.05.2011, 10:46 | Сообщение # 8
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (KnОльга)
Света, просто ты у нас самая счастливая

Счастья мало не бывает 003 можно еще кое-куда добавить... 014

Quote (KnОльга)
в тебе уже не помещается, вот ты и делишься со всеми.

Да, я желаю всем-всем счастья! 005 209 208 206 200 205

Quote (KnОльга)
А мы держим где-то глубоко внутри, чтоб не увидели и не отобрали

Оличка, енто страхи потерять его держут! 002 А счастья потерять невозможно!
Оно не вещь, а состояние души. 209 206 209

Открою вам большой секрет- мы все-все счастливы! 002 Просто прячемся за вымышленные и надуманные нашим ЭГО и СТРАХАМИ проблемами.
А их нет- это все иллюзия! 206

СИЯЙТЕ ВО ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСОТЕ, СЧАСТЛИВЫЕ ВЫ МОИ! 209 209 209 ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ В ЛЮБОМ ЦВЕТЕ!


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
DaisyДата: Суббота, 07.05.2011, 11:36 | Сообщение # 9
Круг Мастеров, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1245
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Сирена)
Я с уверенностью могу ответить, что я счастлива!

Светик, я очень рада за тебя!!! 001
Я тоже считаю себя счастливой 209 . Иногда, правда, об этом забываю 014 и тогда начинается..... 012 Вот и пришла к итогу: мне нужно с памятью, что-то делать, чтобы не забывать - Я СЧАСТЛИВА!!! 003
Спасибо, Сиреночка, за такую положительно заряженную темку!!! 006 Читаю, пишу, смотрю и, улыбка с лица не сходит 209 209 209
 
OksanochkaДата: Суббота, 07.05.2011, 19:11 | Сообщение # 10
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline

Счастье - оно всегда такое разное 003 003 003 вот сегодня теплицу покрыла плёнкой и первые помидорки посадила и так счастлива 003 скоро будем кушать своё безнитратное - счастьеееее 008 209 208 208 208

 
genryДата: Суббота, 07.05.2011, 19:37 | Сообщение # 11
Мастер УРР, 1 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1211
Репутация: 68
Статус: Offline
Счастья много не бывает,
Счастье люди добывают,
Кто богатством, кто почетом,
Кто большим валютным счетом…
А я Рейки 006 подключаю и за Счастьем улетаю….
001

Это я переделал текст одной рекламы, которую слышал лет так 15 назад… 001

 
NadeйкаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:06 | Сообщение # 12
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
СЧАСТЬЕ - ЭТО ОТСУТСТВИЕ НЕСЧАСТЬЯ !

Желаю его всем и сразу ! Я люблю ВАС ! 006 006 006 006 006


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире
 
СиренаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:42 | Сообщение # 13
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Daisy)
Читаю, пишу, смотрю и, улыбка с лица не сходит

Светик 209 209 209 209 209 209 209 209 209

Quote (Oksanochka)
вот сегодня теплицу покрыла плёнкой и первые помидорки посадила и так счастлива 003 скоро будем кушать своё безнитратное - счастьеееее

Оксанчик 210 с тебя безнитратная зелень для форума, 206 ну хоть расскажи когда урожай будет 200 . Земля заряжает однозначно!

Quote (genry)
А я Рейки 006 подключаю и за Счастьем улетаю….

Григорий, подождите, мы с вами в потоке рейки за счастьем!
205 513 605 604 летим.... 606

Quote (Nadeйка)
Желаю его всем и сразу ! Я люблю ВАС !

Надя, благодарю, взаимно!
701


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:46 | Сообщение # 14
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Ребята, вот хочу поделиться с вами одной старой, но проверенной мной моими друзьями техникой. 005 Работает 200% , но нужно не лениться , а брать ручку и писать, иначе бесполезно! 002

ТЕХНИКА " СОЛНЫШКО"

Берете свой повседневный блокнот, тот что у вас под рукой ежедневно и рисуете на самом большом листе огромное солнце и 21 лучик- это ВАЖНО! Не в уме , а берем и рисуем!

Затем вспоминаем всю свою жизнь и под каждым лучиком пишем самые счастливые моменты в жизни. И не просто "хорошие", а именно состояние ВЫСШЕГО СЧАСТЬЯ.

Не пугайтесь, на это может уйти несколько дней, но работу нужно выполнить четко и прочувствовать и записать в двух словах свое счастье в тот момент. Я удивлена, но многие так и не смогли заполнить все лучики. Я заполняла несколько дней, и мне не хватило лучиков. Пришлось рисовать второе солнце.

Итак, солнышко готово! Это ваше счастье и они всегда под рукой! Как можно чаще заглядывайте в свой блокнотик, особенно если тяжело и что куда денется! ;)
Проверенно!
016


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))


Сообщение отредактировал Сирена - Понедельник, 09.05.2011, 00:12
 
СиренаДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:10 | Сообщение # 15
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Техника: Как стать счастливым/счастливой.

Скажите, что должно произойти прямо сейчас, чтобы вы могли почувствовать себя счастливым? Крупный денежный выигрыш, звонок любимого человека, долгожданный приказ о повышении на службе.

Почувствуйте себя счастливым, впустите это состояние в свое тело, расправьте плечи, улыбнитесь, почувствуйте искорки в глазах, «захватывание» духа: А теперь, удерживайте это состояние в течение 5 минут.

Если вас вышиб из него телефонный звонок или вопрос родственника «У тебя чего, крыша поехала?», сделайте вторую попытку. Не торопитесь, входите в состояние постепенно, как в прохладную морскую воду.

Поначалу будет немножко непривычно, новое состояние, это как новый пиджак, тело к нему привыкает постепенно.

Через 5 минут попробуйте выйти из этого состояния, вспомните о какой-нибудь насущной проблеме. О неуплаченных счетах за телефон, о том, что вам сегодня на работе начальник нагрубил, о том, что завтра рано вставать.

На сегодня все, вы свою норму счастья выполнили. А завтра - приступайте опять. Поглощайте состояние счастья в той же небольшой дозе, при желании время можно немножко увеличить и добавить «второй подход». Как в боди-билдинге.

Попробуйте увеличить «счастливое» время до 15-20 минут, добавьте утренние и вечерние подходы. Почему много? Вы же не боитесь кушать 3 раза в день? Так и насыщайте свой организм эндорфином с такой же частотой. Это и приятно и для здоровья полезно.

Кстати, когда вы уже «поймали» состояние не надо сидеть в позе лотоса, можно заняться привычными делами, помыть посуду, погулять с собакой, поспорить с любимым человеком: Только удерживайте это состояние, удерживайте его, привыкайте в нем жить. А вот выходить из состояния «счастья» необязательно. Если вы забудете это сделать по истечении запланированных 15 минут, ничего страшного.

Для моей знакомой студентки Ани, это упражнение очень быстро стало нормой жизни. Малознакомые люди за глаза называют ее «обкуренной», но друзья уже привыкли. И люди к ней тянутся, как ромашки весеннему солнцу, с ней легко общаться, она греет одним своим присутствием.

Окружающие первое время будут на вас смотреть, правда, как на помешанного, но ничего, потом привыкнут. И тогда про вас начнут «Счастливый человек. Везет же людям!»

(Из сети)



Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
Форум » Общие темы » Другое » О счастье...
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: