Четверг, 28.03.2024, 16:39

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Другое » МАНТРЫ (Аудио/видео Мантр)
МАНТРЫ
delfinaДата: Пятница, 29.01.2016, 19:23 | Сообщение # 46
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 1001
Репутация: 219
Статус: Offline
Валерия, какие прекрасные мантры. Обязательно попрактикую 006
 
balkanangelДата: Суббота, 30.01.2016, 22:27 | Сообщение # 47
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
delfina, Ирина, 004
 
bastetДата: Пятница, 19.02.2016, 15:34 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 45
Репутация: 11
Статус: Offline
balkanangel, файл замечательный, но как скачать его чтобы иметь возможность слушать не только за компом. Ад гурей наме просто обалденно))) я не общиталась, там 12 повторений? Интересно этого количества достаточно для ежедневной практики. Я бы наверно и больше повторила, очень приятная мантра, но вот день не растянуть на все что требуется((
 
delfinaДата: Пятница, 19.02.2016, 18:52 | Сообщение # 49
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 1001
Репутация: 219
Статус: Offline
Не нашла в альбомах Snatam Kaur записи мантры ДХАН ДХАН РАМ ДАС ГУРУ именно в этом исполнении .Валерия, может ссылку бросите 004 Буду очень благодарна 016

Сообщение отредактировал delfina - Пятница, 19.02.2016, 18:53
 
balkanangelДата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:53 | Сообщение # 50
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
bastet, Ксения, delfina, Ирина, очень рада, что мантры вам понравились. 006 004

Цитата bastet ()
как скачать его чтобы иметь возможность слушать не только за компом.

Цитата delfina ()
может ссылку бросите

В ЛС отправила вам сообщение где можно найти ссылку для скачивания мантр. 016
 
balkanangelДата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:01 | Сообщение # 51
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Мантра освобождения от негатива внутри – Аджей, Алей

Эффект: эта мантра представляет собой несколько строк священного бани сикхов «Джап Сахиб», написанного Гуру Гобинд Сингхом. В ней описаны качества Бога, с которыми вы сольетесь во время медитации. Это отразится на вашем психофизическом состоянии.

Применение ее ежедневно, в течение 40 дней, поможет вам избавиться от гнева и депрессии, поможет разобраться в психологических проблемах и укрепит ваше психоэмоциональное состояние и Веру.

Вот слова Йоги Бхаджана о мантре: «Если вы повторяете эту мантру хотя бы 11 раз в день, то вам больше ничего не нужно,вы будете в благодати. Никто не причинит вам вреда, т.к. вас защищает Бог. Никто, ни одно живое существо не сможет дать вам ничего подобного. Такая сила присутствует только в Джап Сахиб. Кажется, что мантра – всего лишь набор слов… Но Бог запечатлен в каждом слове.
Если ваш мозг не очищен, то вы не можете справляться с тем, что преподносит вам жизнь. Мантра – простая вещь. Решайте проблемы простым способом! Вы думаете, что у вас есть другие средства, но это не так. У вас могут быть все инструменты, но если ваш ум не очищен, вы не сможете справляться с вызовами судьбы. Только обладая очищенным умом, можно жить легко».



Медитация на процветание

Техника: сядьте в Простую позу . Спина всегда прямая. Кисти рук поместите напротив Сердечного центра в Сэраб Гьян мудру , где указательные пальцы направлены вертикально вверх, а остальные переплетены между собой. Глаза оставьте немного открытыми и смотрите на кончик носа. Эта мудра привносит в нашу жизнь процветание через умение контролировать себя и свои эмоции, расширяя сознание.


Во время этой медитации слушайте мантру Аджей Алей. Время выполнения от 11 до 31 мин.
Прикрепления: 3872443.jpg (158.7 Kb)
 
bastetДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:09 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 45
Репутация: 11
Статус: Offline
balkanangel, Еще раз благодарю, очень нужная матра, только почему 11 раз, ведь обычно кратное 3 нужно читать. Может у кого есть звуковой файл с мантрами Мантра Дханвантари

ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ДХАНВАНТАРАЙЕ СВАХА и

Дханвантари-гаятри

ОМ ВАСУДЕВАЙА ВИДМАХЕ
ДЖАГАД-РАКШАЯ ДХИМАХИ
ТАННО ДХАНВАНТАРИ ПРАЧОДАЯТ. манты целительные, никак не могу найти именно с этими словами, похожие есть. Пока без звуковой поддержки не могу, с ней легче и произносить и отмерять нужное количество раз.
 
balkanangelДата: Вторник, 23.02.2016, 18:53 | Сообщение # 53
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата bastet ()
только почему 11 раз, ведь обычно кратное 3 нужно читать.

bastet, Ксения, это цитата и я оставила ее точно так как публиковали. Не исключаю возможность, что перевод не совсем точный и скорее всего надо было написать не 11 раз в день, а 11 минут в день. 004
 
bastetДата: Вторник, 23.02.2016, 18:55 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 45
Репутация: 11
Статус: Offline
balkanangel, Валерия, а может вы можете и для других мантр порекомендовать мудры, конкретно к мантрам: ОМ, мудрости ОМ НАМО, ад гурей .
Еще беспокоит, если у меня не получается произнести все 108 раз, будет ли толк от такой практики? Ещё смущает что в аудиозаписи мантры читаются не кратное 3 количество раз, приходится потом допевать))


Сообщение отредактировал bastet - Вторник, 23.02.2016, 19:22
 
balkanangelДата: Среда, 24.02.2016, 13:00 | Сообщение # 55
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата bastet ()
порекомендовать мудры, конкретно к мантрам: ОМ, мудрости ОМ НАМО, ад гурей .

bastet, Ксения 004 , в сайте есть богатая тема с мудрами вот здесь - Мудры (йога для пальцев).
Для медитации с мантрами "ОМ, мудрости ОМ НАМО, ад гурей," рекомендуют использовать "гьяна мудра" или "гиан мудра" (по разному пишут название) - мудра знания.


Цитата bastet ()
Еще беспокоит, если у меня не получается произнести все 108 раз, будет ли толк от такой практики?

Вы выбираете что и как будете практиковать, я в вашем выборе не могу вмешиваться.
Вот небольшой отрывок:
"Вопрос: В чем смысл пропевания мантры 108 раз? Лучше пропеть мантру 10 раз, сконцентрировавшись, или быстро пропеть ее 108 раз?

Шри Шри Рави Шанкар: Вы уже знаете это! Если вы можете сделать это медленно и с концентрацией, то это лучше. Но если даже вы сделаете это быстро, это тоже прекрасно. По крайней мере, вы это делаете. Делайте, как хотите.

Почему 108 раз? Потому что существует девять планет и двенадцать созвездий. Когда девять планет проходят через двенадцать созвездий, это создает 108 вариаций. Если в этих вариациях что-то не так, это можно исправить с помощью положительной энергии мантр.
"

Цитата bastet ()
Ещё смущает что в аудиозаписи мантры читаются не кратное 3 количество раз, приходится потом допевать))

Предполагаю, что вы можете найти в сети подходящие для вас аудио или видео-записи с мантрами, ведь в интернете такое разнообразие существует. 001 004
 
ЮляДата: Вторник, 01.03.2016, 23:02 | Сообщение # 56
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
Не исключаю возможность, что перевод не совсем точный и скорее всего надо было написать не 11 раз в день, а 11 минут в день.
В древней науке нумерологии 11- Господствующее число , и мантры не все выполняются кратные трём ,бывают и другие варианты . Мантрическая система намного шире чем многие думают , основных положений огромное количество .
Цитата bastet ()
Еще беспокоит, если у меня не получается произнести все 108 раз, будет ли толк от такой практики?
А зачем тогда вообще браться за мантру ,если один круг даже не тянете ? Обычно для проникновения в мантру ,чтобы пробудить ее для себя читают не один круг а 16 кругов ,24круга и более .
 
bastetДата: Среда, 02.03.2016, 11:18 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 45
Репутация: 11
Статус: Offline
Юля, просто потому скажем что не все мантры я физически могу осилить этот круг, например на похудение, сильная головная боль и давление в горле, и после мне плохо. от меньшего количества , читаю например 36 раз такого не наблюдается. Манру мудрости онг намо 108 раз могу пропеть, даже в удовольствие. А есть длинные которые по более 2 часов на полный круг занимают, а у меня ну нет такой возможности, нет столько личного времени, если только вообще не спать (мое личное время с 23 до 6 утра))). Я потому и уточняю будет ли эффект от меньшего количества чем полный круг, но скажем ежедневно в течении нескольких месяцев. Меня интересуют пока 4 мантры : на похудение, исцеляющая ОМ, и мудрости и восполнения энергии ОНГ НАМО, АД ГУРЕЙ. Ежедневная практика Рейки пока не дала желаемого результата, но я продолжаю. Сейчас пытаюсь снять раздражительность и состояние постоянной усталости.
 
ЮляДата: Понедельник, 28.11.2016, 23:23 | Сообщение # 58
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
  перетащила сюда этот позитивчик , мне понравилось .
 
balkanangelДата: Четверг, 01.12.2016, 15:45 | Сообщение # 59
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Юля, Юля, спасибо за мантру, оказывается приятно слушать ее утром, наполняет с энергией и оптимизмом. 006 209
 
balkanangelДата: Четверг, 01.12.2016, 15:50 | Сообщение # 60
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Вашему вниманю предлагаю еще две мантры - для процветания, счастья и для привлечения денег. 004








Сообщение отредактировал balkanangel - Четверг, 01.12.2016, 15:53
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Другое » МАНТРЫ (Аудио/видео Мантр)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: