Елена, спасибо за медитацию! Первая и вторая часть прошли спокойно, но начиная с третьей части сплошные :015:. Когда медитация закончилась почувствовала облегчение. Благодарю!!!
Елена! Благодарю за медитацию)Оказывается сложный процесс прощения)хотя казалось что обид нет) есть над чем трудиться)В конце почувствовала как улыбается сердце
Я слышал о Лин-чи, учителе дзэн. Однажды он сидел в своей хижине, и кто-то пришёл к нему. Тот человек был очень зол. Может быть, он поссорился со своей женой или со своим хозяином или произошло что-нибудь иное, но он был в гневе. Он в гневе распахнул дверь, в гневе сбросил свои туфли, затем вошёл очень уважительно и низко поклонился Лин-чи.
Лин-чи сказал: — Прежде всего, пойди и попроси прощения у двери и у туфель.
Человек, должно быть, очень странно посмотрел на Лин-чи. Там сидели другие люди, которые начали смеяться. Лин-чи сказал: — Прекратите!
Потом он сказал этому человеку: — Если не сделаешь этого, оставь меня. Я не буду иметь с тобой ничего общего.
Человек сказал: — Это выглядит безумием — просить прощения у туфель и у двери.
Лин-чи сказал: — Не было безумием, когда ты выражал гнев. Будет ли это безумием теперь? Всё имеет сознание. Поэтому пойди, и если дверь не простит тебя, я не разрешу тебе войти.
Человек почувствовал себя неловко, но вынужден был пойти. Позднее он сам стал монахом и стал просветлённым. Когда он стал просветлённым, он рассказывал эту историю и говорил:
«Когда я стоял перед дверью и просил прощения, я чувствовал себя неловко, глупо. Но потом я подумал, что если Лин-чи говорит так, то в этом что-то должно быть. Я доверял Лин-чи, поэтому я подумал, что, хотя это и глупо, но делать надо. Вначале всё, что я говорил двери, было лишь поверхностно, искусственно; но мало-помалу стало теплее. А Лин-чи ждал, он сказал, что будет наблюдать. Если дверь простит меня, только тогда я смогу войти; в противном случае я должен был стоять до тех пор, пока не удастся убедить дверь и туфли простить меня. Мало-помалу я разогрелся. Я забыл, что на меня смотрят многие люди. Я забыл о Лин-чи — и тогда это занятие стало искренним и настоящим. Я начал чувствовать, как у дверей и туфель меняется настроение. И в тот момент, когда я осознал, что двери и туфли переменились, что они почувствовали себя счастливыми, Лин-чи немедленно сказал, что я могу войти. Я был прощён».
Этот инцидент стал преобразующим явлением в его жизни, поскольку впервые он осознал, что всё, на самом деле, представляет собой кристаллизацию сознания. Если вы не видите этого, то только потому, что слепы. Если вы не слышите этого, то только потому, что глухи. Нет ничего материального в вещах, окружающих нас; всё это — сконденсированное сознание. Проблема в вас вы не открыты и не чувствительны.
deka, а меня на утро после медитации свалила страшенная простуда. по полной программе болело все, аж с постели встать не могла. Вот думаю, может ЦК проявиться после такой медитации, т.к. простыть мне вроде негде было ..
Благодарю хозяйку и всех участников медитации Работала все 2 дня Один человек никак не хотел визуализироваться и прощать. С родителями было пролито много слез. Еще раз благодарю
Спасибо за медитацию Елене, всем участникам и ВС. Список составила и настроила себя на серьезную работу, но что-то не задалось: почему-то мысли прыгали с одной проблемы на другую. В итоге чувствую что глубоко не проработала лишь по верхам, хоть и подключалась несколько раз. Наверно много чего накоплено, за раз и не разворошишь.
Елена, благодарю за медитацию! Поработала в 2 захода. Почти все простили. Кое-кто еще нет. С отцом полились слезы.(в 1 медит.)2 прошла лучше. Немного трясло с отцом и знакомым.
О, Господи, прости меня За все проступки и неверие в тебя, Прости, что я тебя забыла И шла, как странник, в некуда. Жила я и забыла, кто я есть Откуда я пришла, да и куда стремлюсь Завеса очень плотною была А я все билась, билась, словно бабочка на свет. Я видела тебя, в той комнате за ширмой Ходила все вокруг, да около тебя Стучалась в двери я не раз А дверь была закрыта, как всегда. О, Господи, скажи же как простить себя... Как мне понять и вспомнить, кто я есть? Пошли ко мне на помощь Небеса Пошли мне Свет, моя душа пуста. О, Господи, я очень рада, что я иду к тебе Что начинаю вспоминать Свое предназначение на Земле Что чувствовать я душу начинаю И возвращаюсь понемногу я к себе Я это знаю. Жить без любви к тебе, путь в некуда Тебя не видеть в этом мире просто Ад. Зову тебя в свою обитель на Земле И чувствую, что ты спускаешься ко мне. Я очень рада, я наконец, почувствую тебя Моя душа обнимется с тобой и зарыдает, И я проснусь, увижу Свет в своей душе, И в миг пойму я смысл мироздания. Скажи мне, ты простил меня? Мне очень нужно это знать Конечно, ты же дочь моя, Мое творенья Рая на Земле. А как насчет кармических узлов? За это ты простишь меня? Конечно, если хочешь ты все это, Значит и я хочу Прощаю я тебя! А как пойму, что прощена? Почувствуй и душа тебе все скажет. Она почувствует себя И все тебе сама расскажет. Люблю тебя, я Боже, очень сильно Прости за все меня Прощаю Дочь моя тебя! Люблю тебя и я Всегда с тобой Везде и всюду на Земле Ты только отвлекись Побудь с собой И ты услышишь голос в тишине И ты поймешь, что я пришел к тебе.
Спасибо всем! спасибо, Елена. всё прошло мягко) оттого что саму тему прощения для себя начала ранее, и по родителям, и по другим участникам в моей жизни): писать, как рекомендует Рами Блект, другие его рекомендации по этой теме; была ещё аудио-медитация, когда видишь родителей маленькими детьми и даешь им ту любовь, что, возможно, не хватило им тогда...ревела... но это уже года два прошло)) Всем Света, Любви и Прощения
Благодарю за медитацию deka и всех участников, понимая что прощение это основное - начала проработку раньше, результат прошли обиды, пришло понимание окружающих, обстановка вокруг и с мужем значительно улучшилась. Но с родителями не все так гладко. Медитация у меня получилась почти на бегу, поэтому прочувствовать не получилось, но прочла все указанные молитвы, надеюсь на них. Спасибо!!!
Благодарю за медитацию) Проводя подготовку(скорее моральную), думала, что ничего не получится, вхождение в традицию рейки слишком перевернуло все внутри, этой практики оказывается вполне достаточно для корректировки всех аспектов жизни. Я давно уже всех простила и приняла все и вся как есть, да и память моя как-то так устроена, что автоматически стирает подчистую любой негатив практически сразу, поэтому на эту медитацию решилась скорее для профилактики, чем ради конкретной цели. Однако, ощущения оказались довольно неожиданными, легко вошла в контакт с каждым человеком, словно он стоял рядом со мной, искренне раскаялась в своих возможно травмирующих поступках и мыслях по отношению к ним, получила прощение и почувствовала себя еще спокойнее и гармоничнее, словно остатки блоков растаяли в их улыбках. Света всем и безусловной любви Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (Артур Кларк)
Леночка Благодарю за медитацию Наконец-то, добралась до Инета и могу отчитаться. "Ходила" трижды, но думаю, что надо будет как-нибудь еще сходить Первый заход - Энергия хлынула сразу, четко представила весь список людей - и тут же, как говорят, на грудь легла могильная плита. Трудно стало дышать, тяжесть легла и на руки. Вроде бы все "прошли". Но во сне пришли события с 4 людьми из списка. Поэтому я пошла на второй заход. Во время второго подключения сразу же начала чихать - а у меня это верный признак того, что какая-то "гадость" выходит. Просто сидела в энергетическом столбе и наслаждалась потоком энергии. Через некоторое время прошла холодная волна по лбу и брови, надбровья стали натягиваться на скулы. Ощущение холода и колючего чего-то. Примерно, в тоже время из-под этого зажима кто-то потянул глаза за нити, вживленные во внешние уголки глаз, потянули к вискам и назад Но зазвонил телефон (невозможно было отключить). Но все равно, было ощущение облегчения, причем, ощущение чисто физически! Третий раз - на душе легко. Немного "поскребло" в горле. Почему-то пекло очень сильно лицо, все горело, но не долго. Сгусток энергии поднялся в надбровную часть черепа - между 6 и 7 чакрами,, там охолонился, и таким вышел через коронную чакру. И стало хорошо! Спасибо всем участникам медитации!