Четверг, 28.03.2024, 16:49

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Делимся опытом практик Рейки
Делимся опытом практик Рейки
MotofanДата: Суббота, 19.03.2016, 20:43 | Сообщение # 181
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
Недавно попросил сеанс от круга мастеров на восстановление глубокого контакта с РэйКи, тоесть стем что был когда то и утерялся по разным причинам! Сначало было будто множество рук дает мне сеанс контактно, затем чувство сгладилось и я увидел множество лиц окружающих меня минимум в два ряда от них лучилось такое добропожелание, что потом я думал, что таких людей, даже одного , на земле встретить сложно! Прошибло энергетически так , что забыл про снижение энергетики вызванное простудой! Будто приняли в какое-то общество посвященных! Только сейчас вспоминаю как сон. Вот пытаюсь осознавать...
 
AmitaДата: Суббота, 19.03.2016, 21:12 | Сообщение # 182
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3334
Репутация: 1616
Статус: Offline
Добрался до меня и ЦК. Резко заболело горло, быстро воспалились и полопались шишки, ни температуры, ни насморка, ни кашля. Разве может так протекать простуда? За 4 дня подлечилась без лекарств, лишь в первый день горло полоскала,а так только рэйки. рэйки. рэйки... Интересные наблюдения...Что-то не могу проговорить, наверное, удерживаю в себе.
 
MotofanДата: Четверг, 19.05.2016, 11:24 | Сообщение # 183
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
После получения второй ступени даже не сразу понял, что позитивное состояние закрепилось железно , так сказать. В отличии от нестабильности по первой ступени. Но на вторую решился только когда сеансы по первой стабильно стали приносить результат в течении недели.
 
maximaДата: Пятница, 20.05.2016, 08:42 | Сообщение # 184
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Цитата Motofan ()
позитивное состояние закрепилось железно
Поздравляю 211 хороший результат 006
 
InnushkaДата: Вторник, 01.11.2016, 21:23 | Сообщение # 185
Новичок
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже вторая неделя после инициации на 1 ступень. Первые два дня очень чувствовалось и тепло и энергия в руках. Потом, никаких абсолютно "чувств" и еще "понеслось":простуда на губах(но с ней справилась буквально за 3 дня, раньше с помощью ацикловира-не меньше недели), тут же подоспела сильная боль в области правой лопатки-головой не повернуть,ни наклонить: простудить нигде не могла,эмоции:не подходи ближе 1 метра... понятно:ЦК!!! 407 Спасибо еще раз Кругу Мастеров-боли снизились, правда перебрались в предплечье правой руки, но ничего, воюем. Ощущения при самосеансах(провожу ежедневно)стали более реальные, чувствую уже движение мягкое энергии в теле.
Но вот возник вопрос. При очной инициации энергию чувствовала гораздо сильнее и в руках и теле. ЦК затронул только эмоциональную сферу, что вызвало недоумение:неужто блоков "за жисть" не накопила.При дистанционной инициации энергия ощущалась гораздо мягче, зато ЦК получила, что называется,захотела-получай.Вопрос вот в чем:почему при разных инициациях разные проявления ЦК?
 
akiraДата: Среда, 02.11.2016, 23:46 | Сообщение # 186
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
Цитата Innushka ()
Вопрос вот в чем:почему при разных инициациях разные проявления ЦК?


масса причин, и самая очевидная уже в том, что первая инициация серьезно поменяла вам энергетику, и соответственно ощущения от новой инициации.

Даже совершенно одна и та же энергия ощущается "одинаково" только на короткой дистанции, на длинной энергетика человека, если он занимается, чистится, и ощущения меняются. А у вас вдобавок, энергии не совсем одинаковые: настройки от разных мастеров, и возможно разных направлений Рейки. К дистанционности/очности это все имхо имеет мало отношения.


Сообщение отредактировал akira - Четверг, 03.11.2016, 00:39
 
WindblownДата: Четверг, 03.11.2016, 08:05 | Сообщение # 187
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Innushka ()
Вопрос вот в чем:почему при разных инициациях разные проявления ЦК?

Кирилл (akira) довольно точно ответил на вопрос, согласен с его мнением 001
 
балеринаДата: Четверг, 03.11.2016, 10:37 | Сообщение # 188
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата akira ()
совершенно одна и та же энергия ощущается "одинаково" только на короткой дистанции

позвольте добавлю, что и это весьма различно у каждого отдельно взятого человека, в силу особенностей развития его личных тел и чакр, а также, абсолютно уверена, от чистоты и личных особенностей наработок и работы с собой самого Учителя
 
InnushkaДата: Понедельник, 07.11.2016, 00:50 | Сообщение # 189
Новичок
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
akira,Windblown,балерина!

Спасибо огромное! 215
 
kochkakatДата: Пятница, 27.01.2017, 13:11 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Вчера прошёл мой первый самосеанс Рейки. Некоторые позиции очень горели (особенно грудная зона), другие - не так. Но и потом, после сеанса, и ночью, во время сна, некоторые точки напоминали о себе  - покалывали, зудели и т.д. Я очень рада, тело реагирует!)) Спасибо Рейки и Вам!!)
Продолжаю..
 
olga_al_lizunovaДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:08 | Сообщение # 191
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос. Если пропустила дни? что делать? просто дальше нормально продолжать?
 
WindblownДата: Вторник, 07.02.2017, 09:32 | Сообщение # 192
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата olga_al_lizunova ()
Если пропустила дни? что делать? просто дальше нормально продолжать?
olga_al_lizunova, На первых порах лучше не прерывать практики, но если уже так вышло, продолжайте заниматься. Как компенсацию за пропущенные занятия можно несколько временно увеличить время занятий.

Вопросы по практике задавайте в следующей теме - ссылка  001
 
ТаТуДата: Среда, 15.02.2017, 00:44 | Сообщение # 193
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
Часто практикую методику Рейки -коробочка. Вместо коробочки у меня мешочек с вопросами и пожеланиями друзей, пациентов и мои. Посылаю туда Рейки. Часто использую Рейки на ситуации. Так называемый треугольник Рейки,которому я научилась еще в "Сиянии..".Особенно энергию любит моя бенгальская кошка Сирикит. Она по многу раз приходит и забрасывает мои руки себе на голову и так сидит  ,пока не наберется энергии. Вообще все животные очень любят энергию...в лесу ко мне даже леммен пришел и сел на ногу,во время медитации Рейки)..
 
kochkakatДата: Понедельник, 20.02.2017, 17:55 | Сообщение # 194
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Сегодня заканчивается мой первый 21-дневный курс принятияэнергии Рейки. Это было волшебно!!)) Моё отношение к этой практике, казалось бы
уже очень зрелое, окрепло ещё больше!!)
Вот что происходило. На самом деле, я очень активно
вовлекалась в процесс, старалась воспринимать, принимать и прислушиваться изо
всех своих сил, поэтому сонного состояния не испытывала. Энергия шла, (визуализировалась)
подобралось слово - щекотная и пульсирующая. Круговыми пульсирующими волнами. По-видимому,
связанными с моим пульсом. Иногда частоту этих вибраций удавалось ускорить –
чувствовала в этом необходимость. При этом, сила этой приёма была различной у
разных чакр. И первые несколько сеансов 
разные чакры по очереди реагировали на приём энергии. Накапливался жар,
щекотало,  увеличивался объём воспринимающей
области, наполняясь сладким сиропом..  В
какой-то момент требовался сильный и глубокий вдох, после чего приём Энергии
успокаивался и позволял перейти к следующему участку. Каждый день наиболее
активно принимающие зоны менялись, чередовались, но зона лба и глаз имела
наибольший отклик всегда. Так же сильный отклик был в области Муладхары –
Свадхистаны. Со временем, постепенно, изменилось восприятие. Поток перестал
быть таким вибрирующим. Пульс остался пульсом принимающего участка, но сам исходящий
поток уже визуализировался постоянным, ровным и ярким. И такое было чувство,
что Чакры уже не набирали/накапливали Энергию только на себя, а позволяли ей
циркулировать. Щекотное резкое чувство сменилось на более нежное и ровное
ощущение.
В конце сеансов, при выравнивании энергии, медитировала - представляла
себя бусинкой на Энергетической Нити, и каждая моя чакра соответствующим  цветом света по-очереди скачком увеличивались
до большой сферы, и я оказывалась внутри такой радужной сферы, нанизанной на
Энергетический поток.
Я не могу пожаловаться на своё здоровье, но то малое, что
меня бывало беспокоило, пропало!!!!)) Да и работа внутренних органов заметно улучшилась.

Спасибо огромное Рейки и всем вам!!!))
Если что-нибудь важное пропустила в своём рассказе, то
обязательно, когда вспомню,  вернусь!)
А что мне нужно и можно делать теперь?
 
WindblownДата: Вторник, 21.02.2017, 08:03 | Сообщение # 195
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата kochkakat ()
А что мне нужно и можно делать теперь?

Спасибо за столь подробный отчет, Екатерина 004
Делать нужно ровно то, что вы и делали, т.е. практиковать. Если хочется идти дальше и глубже изучить возможности Рейки, пробуйте вспомогательные техники (сообразно вашей ступени), если ясно чувствуете готовность, можно переходить на следующую ступень 001
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Делимся опытом практик Рейки
Поиск: