Воскресенье, 19.05.2024, 06:26

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
ShadowДата: Пятница, 07.10.2011, 12:47 | Сообщение # 151
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 730
Репутация: 64
Статус: Offline
Привет Всем! 016
Во время самосеанса у меня одна рука нагревается,а вторая наоборот,но место на теле под второй рукой нагревается больше,тепло идет не с руки, кожа не нагревается а теплота какая-то внутренняя ( уже знаю,что все что не происходит-нормально,и у каждого свои ощущения). А области Свадхистана чакры руки вообще прилипают к телу.Можно проходить не по всем точкам? Н-р несколько раз в день, на работе, пройтись по 1 -3 точкам? 001


От единственной свечи можно зажечь тысячи других свечей, и при этом жизнь этой первой свечи не станет короче.
 
WindblownДата: Суббота, 08.10.2011, 10:37 | Сообщение # 152
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Quote (Shadow)
Можно проходить не по всем точкам? Н-р несколько раз в день, на работе, пройтись по 1 -3 точкам?

На первой ступени рекомендуется регулярно прорабатывать все позиции. Можно варьировать длительность каждой позиции (по ощущениям) и в случае нехватки времени для проведения полного сеанса, разбивать самосеанс на два приема.
Дополнительно провести сеанс по нескольким точкам конечно можно, тут ограничений не существует 001
 
ShadowДата: Воскресенье, 09.10.2011, 07:39 | Сообщение # 153
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 730
Репутация: 64
Статус: Offline
Спасибо Игорь:001:

От единственной свечи можно зажечь тысячи других свечей, и при этом жизнь этой первой свечи не станет короче.
 
ShadowДата: Воскресенье, 09.10.2011, 07:41 | Сообщение # 154
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 730
Репутация: 64
Статус: Offline
А как разбивать самосеанс? Всегда нужно заканчивать позицией на ступнях?

От единственной свечи можно зажечь тысячи других свечей, и при этом жизнь этой первой свечи не станет короче.
 
WindblownДата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:41 | Сообщение # 155
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Quote (Shadow)
А как разбивать самосеанс?

Можно сократить время каждой позиции и сделать весь комплекс, так же можно разбить комплекс на две половинки и часть упражнении перенести на следующий самосеанс.
 
АндрейДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:55 | Сообщение # 156
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9361
Репутация: 889
Статус: Offline
Игорь 006 ! Сиренн 006 ! С удовольствием перечитал все вопросы и ответы и нашел 2 элементарные вещи, что не знал .Стало стыдно. спасибо!Век живи, век учись!Скажем я в ходе сеанса никогда не менял намерение, тупо доводил до завершения. И начинал, если необходимо, новый сеанс с новым намерением. 004 004 004 004 004 004 004 003 016

Сообщение отредактировал Заяяяяя - Воскресенье, 09.10.2011, 16:59
 
tatyana-r_08Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:14 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, сразу не сориентировалась по теме....
Просматривая сайты по рейки, увидела информацию о ретронсляторе рейки. Что Вы об этом думаете? Использовали ли Вы в своей практике?
И еще один вопрос...Можно ли направить рейки на человека, который не будет этого знать и если да, то как? Как вообще направлять рейки на что-либо и кого-либо?


Татьяна
 
WindblownДата: Вторник, 11.10.2011, 18:36 | Сообщение # 158
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Quote (tatyana-r_08)
Просматривая сайты по рейки, увидела информацию о ретронсляторе рейки. Что Вы об этом думаете? Использовали ли Вы в своей практике?

Да, помню такую методу 001 Там выкладывают кристаллы в виде определенного символа, потом заряжают Рейки... и все это назвали "ретранслятором". В принципе ничего необычного, это несомненно должно работать. Только особого смысла в этом "ретрансляторе" нет. Как эксперимент... да, довольно любопытно, но "ноу хау" здесь никакого нет. В свое время, я тоже проводил подобные опыты, только вместо кристаллов была выбрана картинка шкатулки выложенная на форуме. Назвали ее - "скорая помощь Рейки" 001 Затем Мастера по очереди ее зарядили Рейки, и она ожила, т.е -"заработала". В последствии, при попытке ее зарядить, человек попадал под ее воздействие и совсем не слабо заряжался сам. Форма этого опыта несколько иная, но принцип тот же, что и в "ретрансляторе" 002

Quote (tatyana-r_08)
И еще один вопрос...Можно ли направить рейки на человека, который не будет этого знать и если да, то как? Как вообще направлять рейки на что-либо и кого-либо?

Техника удаленного воздействия Рейки на человека (или другие объекты) существует. И в нашей школе она становится возможной с 3 ступени - Мастер. Только что бы принять подобный сеанс, человек должен он нем знать и соответственно, сознательно принять его. Передавать Рейки без согласия нельзя, кроме случаев когда человек не может это сделать самостоятельно, например находится без сознания или в коме.
 
tatyana-r_08Дата: Среда, 12.10.2011, 15:15 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Windblown! Большое спасибо за ответ. 001
У меня вот еще вопрос назрел (вернее, это меня беспокоит уже на протяжении полугода). Дело в том, что у меня сейчас очень сложная ситуация, связанная с профессиональной сферой. В связи с переездом пришлось сменить место жительства и соответственно место работы (которое в принципе меня устраивало). И после этого поменяла уже несколько мест работы (либо я не устраиваю, либо меня). Не могу никак определиться, чем по жизни заниматься, чтобы и радость работа приносила и финансово обеспечивала.
Можно ли как-то с помощью рейки решить эту проблему и как это сделать? Заранее благодарю за ответ. 001


Татьяна
 
WindblownДата: Среда, 12.10.2011, 15:44 | Сообщение # 160
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Quote (tatyana-r_08)
Можно ли как-то с помощью рейки решить эту проблему и как это сделать?

Да, с помощью Рейки можно воздействовать на ситуацию, например в рубрике "Техники Рейки" есть такой метод - Треугольник Рейки. Но самостоятельно работать с ситуацией можно имея хотя бы вторую ступень рейки. А пока что, вы можете попросить бесплатную помощь гармонизации ситуации у Мастеров Круга 001
 
ShadowДата: Четверг, 13.10.2011, 09:19 | Сообщение # 161
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 730
Репутация: 64
Статус: Offline
Добрый день 001
Игорь, у меня вопрос цикл 21 день , символ Анатакама три 7-и в сумме опять 21, есть в Рейки какие-то определенные связи с числом 7? Анатакаму можно рисовать, но черным или фиолетовым, то есть все семь цветов нельзя использовать и почему?
Еще вопрос о медитациях, как в каком порядке правильнее их проводить, с какой надо начинать? И что такое круг Рейки? A Проводники Рейки? 010
И еще насчет бесконтактного самосеанса, на 1 ступени можно проводить?
много, скажем, не очень умных вопросов 014


От единственной свечи можно зажечь тысячи других свечей, и при этом жизнь этой первой свечи не станет короче.
 
WindblownДата: Четверг, 13.10.2011, 10:28 | Сообщение # 162
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Shadow, И вам всего доброго, Елена 001

Quote (Shadow)
Игорь, у меня вопрос цикл 21 день , символ Анатакама три 7-и в сумме опять 21, есть в Рейки какие-то определенные связи с числом 7?

Нет, связи тут нет. 21 дневный цикл между инициациями был выбран очевидно в память о 21-ти дневном посте и уединении доктора Усуи, (да и вообще, многие методики очищения и оздоровления базируются именно на 21 дневном периоде). Но в разных школах Рейки, этот срок может отличаться, как в большую, так и в меньшую сторону.

Quote (Shadow)
Анатакаму можно рисовать, но черным или фиолетовым, то есть все семь цветов нельзя использовать и почему?

Это вопрос к создателям этой техники.

Quote (Shadow)
Еще вопрос о медитациях, как в каком порядке правильнее их проводить, с какой надо начинать?

Если в описании медитации не определены какие либо условия, порядок и количество медитаций выбираются исходя из личных предпочтений.

Quote (Shadow)
И что такое круг Рейки?

"Круг Рейки" в наше время стало обширным понятием. Под этим часто подразумевают и всевозможные коллективные сеансы исцеления, и групповые медитации. В нашей школе Круг Рейки является совместной и бесплатной помощью рейки всем желающим, Мастерами Рейки входящими в этот самый Круг.

Quote (Shadow)
A Проводники Рейки?

Проводник Рейки, это любой человек имеющий хотя бы одну ступень Рейки.

Quote (Shadow)
И еще насчет бесконтактного самосеанса, на 1 ступени можно проводить?

Нет, самосеанс с отрывом рук, является техникой второй ступени нашей школы.
 
ShadowДата: Четверг, 13.10.2011, 12:04 | Сообщение # 163
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 730
Репутация: 64
Статус: Offline
СПАСИБО ИГОРЬ!!!!
008


От единственной свечи можно зажечь тысячи других свечей, и при этом жизнь этой первой свечи не станет короче.
 
ShadowДата: Четверг, 13.10.2011, 12:07 | Сообщение # 164
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 730
Репутация: 64
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
исходное положение - ладонями на колени или наоборот? 014


От единственной свечи можно зажечь тысячи других свечей, и при этом жизнь этой первой свечи не станет короче.
 
WindblownДата: Четверг, 13.10.2011, 13:08 | Сообщение # 165
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14344
Репутация: 2391
Статус: Offline
Quote (Shadow)
Медленно опустите руки на колени в исходное положение.
исходное положение - ладонями на колени или наоборот?

Это тест на ясновидение? 003 О каком упражнении идет речь 001
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: