Пятница, 26.04.2024, 13:06

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Страх и деньги (Медитационная терапия)
Страх и деньги
mateteДата: Среда, 23.02.2011, 00:50 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline

Страх потери денег

Страх потери денег возникает у нас, когда мы внутренне цепляемся за деньги.

Деньги – это поток, они должны приходить и уходить. Познавая себя, мы внимательно смотрим на приток денег в нашей жизни. Если мы не цепляемся за них, не обременены, не отягощены ими, если мы не прилипаем к деньгам и тратим их своевременно, так как идет сама жизнь, то происходит отток, и тогда у нас налаживается канал естественности бытия в деньгах. И каждая часть нашей жизни – личная, сексуальная, денежная - работает нормально, если есть естественность, а не отягощенность относительно денег.
Когда мы отягощены деньгами, и они входят в условия психологической безопасности, то безболезненно расставаться с ними мы не можем, это невозможно. У нас наступает облегчение, мы становимся добрыми, красивыми, лучезарными, когда деньги приходят, но, стоит только их отдать, как мы уже унылы и безрадостны. Мы боимся остаться без денег и цепляемся за них. У нас возникает душевная рана – страх потери денег.
В осознанности уходит относительность, очищается ум, очищается энергия, человек проходит трансформацию, и ему случается безотносительность. И тогда, деньги становятся естественными, являясь неотъемлемой частью жизни. Деньги сопровождают человека на протяжении всей жизни, но он невинен и безотносителен по отношению к ним.
Если мы отягощены в уме, то в каждый момент у нас возникает какое-либо отношение к деньгам. Иногда мы очень легки с деньгами и готовы отдать их не считая, а иногда цепляемся, дрожим над ними, не желая отдавать вовсе. У нас внутри множество субличностей, множество умов, множество отношений к деньгам.
В самопознании, какие бы траты не случались в нашей жизни, нам необходимо смотреть на себя в каждый момент. Если мы сейчас жадные, скупые и не хотим расставаться с деньгами, - пусть так, мы остаемся такими, как есть, не меняя себя искусственно. У нас одна задача – не подменять одно другим. Какие бы мы ни были, мы остаемся абсолютно, такими как есть по отношению к деньгам и знаем точно, что сию минуту с нами происходит, но остаемся собой. Мы не предаем себя и служим той энергии, которая в нас есть, без «за» или «против», без упрека, без самодиверсии. Мы позволяем себе оставить то лицо, которое имеем в данный момент, не меняя его. И это наше лекарство, наше спасение - быть такими, как есть, и знать себя в каждый момент жизни. И тогда мы узнаем, что за этим скрывается.

САМОЕ ГЛАВНОЕ В ДОСТИЖЕНИИ УСПЕХА И БОГАТСТВА - ЭТО ОТСУТСТВИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ.

Одно из препятствий на пути к деньгам – это СТРАХ
Ок, но страх многолик, чего же конкретно боится человек? Почему страшно зарабатывать много денег? Подумайте, какой была бы ваша жизнь, если бы вы зарабатывали в 10 раз больше, чем зарабатываете сейчас. Разве это страшно? Что вы чувствуйте? Продолжаем наше совместное исследование!

Итак, тема медитации :
- Чем конкретно пугают деньги?

Давайте вместе подумаем, если зарабатывать много мешает «Страх Денег», то, что же конкретно пугает? Вместе мы сможем найти максимально количество страхов, а ведь осознанный страх – это уже наполовину побежденный страх. Согласны?

Если именно «Страх Денег» удерживает вас на работе, которую вы ненавидите всем сердцем, если страх сковывает воображение и принуждает вас зарабатывать унизительно мало, то смело посмотрите ему в лицо! Осознайте, почему вы боитесь зарабатывать деньги? «Вытащив» страх из блуждающих мыслей вы сможете его нейтрализовать. Вы можете зарабатывать много и удовольствием. Мир полон возможностей!

Вот некоторые ответы людей, которые начали разбираться со своими страхами:

- Есть страх о том, что если будет большая прибыль, будут угрозы со стороны конкурентов. Т.е. страх потерять то, что уже есть, что приносит небольшую, но прибыль и пока никому не мешает.

- 1.Если у меня будет много денег – меня обворуют (страх быть обворованной, страх быть обманутой) – люди, государство, мошенники, фирмы, банки
2. Если у меня с собой много денег, я их потеряю (страх потери денег по собственной рассеянности (недоверие к себе)
3. чтобы завладеть активами, надо много работать, а работа – это насилие над собой. Страх насилия, что ли…?
4. Если у меня будет много денег, то мечтать будет не о чем и станет скучно.
5. Я буду чувствовать себя неловко, будучи богатой, так как вокруг много бедных людей, которые много работают и мало получают.
6. Я не люблю видеть, когда мне завидуют.

-В моей практике часто встречался страх, что человек, став богатым, будет вынужден сменить окружение и стиль жизни, и будет при этом отвергнут новым окружением или просто не справится с возрошей ответственностью (типа «не справился с управлением на повороте»).

-Страх денег принимал разнообразные формы, от страха перед налоговыми службами, до табуна халявщиков из ближайшего окружения и перспективы оказаться заложницей у бадитов.

-Мне кажется, что подобные страхи возникают у людей, которые никогда не жили богато и для которых деньги – это далеко не главное. Если деньги не являются целью жизни, то их наличие часто мешает добиваться других целей)

-Быть богатым плохо. Все беды от денег. Не имей сто рубле, а имей сто друзей, и отсюда вывод, будешь иметь деньги – распрощайся с друзьями.
Всё это застряло в нас на подсознательном уровне. И мы запрещаем себе иметь много денег. Мы отворачиваемся от возможностей, как только начинают приходить большие деньги. Парадокс! Мы их хотим и одновременно боимся. Без них спокойнее, успокаиваем мы себя.

В комментариях (до медитации) просьба к участникам написать, ваши варианты ответа на вопрос: Чем Вас конкретно пугают деньги?

Медитация "Страх и деньги " состоится 28 февраля(понедельник) в 21.00 по Москве.
Канал открывается на 24 часа.

Запись на медитацию и отчеты в этой теме

аффирмация : Прошу мое Высшее Я соединить меня с медитацией "Страх и деньги" ,которую ведет Катерина matete, и помочь убрать все внутренние конфликты и страхи связанные с деньгами.

Добавлено (23.02.2011, 00:50)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал matete - Среда, 23.02.2011, 22:26
 
wiensetДата: Вторник, 01.03.2011, 10:27 | Сообщение # 31
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 186
Репутация: 7
Статус: Offline
Благодарю Катю и всех участников за медитацию! Сильнейший поток энергии сдавил голову, а затем начал опускаться.Жгло в области груди, а затем в области солнечного сплетения, одновременно горели ладони и ступни. Из картинок видеда витязя в доспехах, охраняющего огромную чашу со златом. И чаша и витязь были огромных размеров.Еще видела танцующую женщину в восточных одеждах.Одежды меняли свои цвета, то фиолетовые, то бордовые.Вышла из медитации с какими-то странными ощущениями, непонятности и растерянности. Еще раз всех благодарю. 006

Мир любит меня

Сообщение отредактировал wienset - Вторник, 01.03.2011, 10:28
 
radhaДата: Вторник, 01.03.2011, 10:37 | Сообщение # 32
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 29
Репутация: 6
Статус: Offline
Катюша, благодарю за медитацию! 006 У меня все както странно протекало,разболелся желудок,пошел озноб,потом провал какойто, как будто я заснула,а потом неожиданно меня как подбросит, я кудато вылетела стало светло,ноги как зацементировали,мне даже страшно сталоот этого ощущения.Медленно приземлилась,ноги с трудом разогнулись.Эмоций.картинок не было. 004

radha
 
vilenaДата: Вторник, 01.03.2011, 11:05 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 9
Статус: Offline
Дайана, спасибо, Виктория! Работаю официально уже более 10 лет и вот такие установки....
 
lekaДата: Вторник, 01.03.2011, 11:21 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline
Катенька,спасибо за медитацию!Сахасрару сносило просто...Так горело и ощущение,что череп щас откроется...Аджна тоже очень активной была,а вот по низам энергии не чувствовала почему-то.Всплыло такая блокировка,о которой я и не подозревала..Оазывается для меня .. с милым Рай в шалаше...страшно только, что только в шалаше..а если деньги,то соответственно исчезнет счастье или точнее установка,что выбирать надо между счастьем и любовью и деньгами.... 011 011 011 Ну даже и не дума,что это было в моей голове 010 Спасибо,что помогли вытащить это на поверхность..будем переделывать! 004 007 006
 
СиренаДата: Вторник, 01.03.2011, 12:13 | Сообщение # 35
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Катюша, ребята, благодарю за медитацию. 004

Подключилась уже перед сном. Но в реале настолько мощный поток был, что голова так пекла. 010 Такое давление. Вот это да!!! 011
Продолжалось это минут 40 010 Подключиться тогда не смогла- были люди дома. 014

В медитации картинок не было, а пошел наоборот анализ,хоть как я не пыталась расслабиться... 015

Пересматривала свое отношение с деньгами 015 Мы с деньгами, как супруги в ссоре. 003 -То любим друг друга неимоверно и летим друг к другу навстречу, то наоборот...
Очень резкие колебания всю жизнь- от богатства до бедности - ниже плинтуса. 015

Последние годы как-то чуть уравновесилось -ближе к нулю 011
Есть деньги, но ровно столько, чтоб просто жить- ни больше -ни меньше. 012

Ну и переодически нахожу в шкафах подарочки 5летней давности- когда-то спрятанные и забытые 012 В прошлом месяце совсем с деньгами туго было. И не откуда не грозились.
Я от нечего делать думаю -застой энергии. Надо хлам выкинуть из дома. Начала выбрасывать . Перебрала угол со старыми книгами. Нашла блокнот за 2008 год. А там план на год и 100 баксов. Радости -то было. 003

А на новый год тоже 100 нашла , в игрушках новогодних 010
В прошлом году на елку вешала, чтоб деньги водились и забыла. 016
Вот такие подарочки мне вселенная подкидывает. 002


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
DaisyДата: Вторник, 01.03.2011, 12:46 | Сообщение # 36
Круг Мастеров, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1245
Репутация: 63
Статус: Offline
У меня довольно спокойно эмоционально, но энергия просто зашкаливала. Сначала по всем чакрам прошлась сверху вниз, где-то дольше оставалась, где меньше. Потом вернулась в Аджну и там засела. Руки были "зацементированы" - очень хорошо ощущение подобрано radha. Из видений - я в утробе Вселенной 006 - сначала спирально приблежающийся космос и с ним точечка, которая превращается в плод и также светящимися спиралями закручиваясь пропадает - красиво было 001
Катерина, участники, огромная благодарность! 004 007


Сообщение отредактировал Daisy - Вторник, 01.03.2011, 12:47
 
MilaschaДата: Вторник, 01.03.2011, 17:57 | Сообщение # 37
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 388
Репутация: 36
Статус: Offline
matete, Благодарю за медитацию! Поключилась позднее. Тело сразу сковало. Энергия гуляла по всему телу. Вспоминались моменты прошлого один за другим. Что то мелкало в виде картинок, но ничего непонятно. После медитации долго не могла встать , усталость. Надеюсь, что хоть от части страхов удалось избавиться! 004

Людмила

Сообщение отредактировал Milascha - Вторник, 01.03.2011, 17:57
 
aternoДата: Вторник, 01.03.2011, 18:28 | Сообщение # 38
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
Катя,спасибо. 001
Поскольку медититровала перед сном,то и картинки были во сне. А там я всю ночь оплачивала учебу своим 2-м ребятам, родственникам и даже соседской девушке. Дело происходило в Украине.Я выписывала чеки, вносила данные визы в платежки.Проснувшись подумала,как я собираюсь за все это расплачтваться. Но страха при этом не было. А мне тоже в трудные времена деньги подбрасывали буквально под ноги, конечно,полностью спасти положение этих сумм не хватало,но на пару недель семейство прокормить хватало. В последнее время деньги достаются только трудом. Я уж и не хочу их увеличения, а то опять мужа куда в командировку пошлют,будет там в 2 смены без выходных пахать.Да и мне часов столько набросают,что ой-ой-ой. Всем спасибо за участие в медитации 004
 
NatusyaДата: Вторник, 01.03.2011, 19:37 | Сообщение # 39
Мастер КР, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень мощная медитация! Подключилась сразу, сначала ладони горели, потом и всё тело. А что с головой творилось! И пекло как будто я под солнцем, потом как закружило и выбросило куда-то в другое измерение, где я увидела себя маленькой. Когда в семье появлялись деньги, то начинали много что покупать. Многое мне навязывали, уговаривали. Я прямо видела эти сцены четко и ясно как фильм! В эти моменты я чувствовала себя ужасно, поэтому и не люблю много денег. И вдруг я поняла, что это же мои родители, у них своя жизнь, у меня своя, я выросла и могу распоряжаться деньгами так, как сама захочу. Спасибо, Катерина, за чудесную медитацию. Результат неожиданный! 004

когда ты будешь здесь и сейчас, ты удивишься тому, что ты можешь делать и как ты это можешь делать
 
OlyДата: Вторник, 01.03.2011, 21:09 | Сообщение # 40
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Offline
matete,Катерина, все участники, спасибо за медитацию! Подключилась немного с опозданием, энергия шла мягко, а потом просто заснула. Сон был очень яркий, насыщенный, происходили какие то события,но толком ничего не помню (я себе давно установку создала- не помнить сны, так как часто неприятные сны сбывались). Надеюсь эта медитация поможет в моих отношениях с деньгами. Весь день настроение было позитивное! Спасибо! 004

Сообщение отредактировал Oly - Вторник, 01.03.2011, 21:10
 
OksanochkaДата: Вторник, 01.03.2011, 22:56 | Сообщение # 41
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Катенька, благодарю! Очень сильные и разные энергии видела, чувствовала. Понравилось. 004 004 004 004 007 007 007
 
mateteДата: Вторник, 01.03.2011, 23:26 | Сообщение # 42
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Всем участникам большое спасибо. 004
У меня всю медитацию картинки мелькали, отрывки воспоминаний......
Только одна картинка остановилась и я в ней была довольно долго.
Лежу в кровати из долларов,смотрю а стены, мебель, все из долларов.Целая комната........из денег.Но во внешний мир взять это невозможно.Как-то все бессмысленно.
Перед сном опять зашла в канал и опять серии картинок.....
Ночью даже несколько раз просыпалась,от того что какие-то дела решала,задачи,деньги.....
 
BachinДата: Вторник, 01.03.2011, 23:48 | Сообщение # 43
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 51
Статус: Offline
matete. Благодарю за медитацию. К деньгам отношусь спокойно. На жизнь хватает.
Будет больше - хорошо, не будет…будет позже, надо только потерпеть. 002 А вот сон после медитации…песня. 010 Очутился я внутри пирамиды (денежной? – не похоже). Там по периметру у основания есть коридоры. Пол каждого коридора из валунов. Я идти не хотел, но на валунах высветилась дорожка из символов золотистооранжевого цвета, призывая меня к движению. Прошел все четыре коридора и оказался в комнате, с которой начал движение.
Вещи кажется теже, но присмотрелся, а они другие. Пришло осознание фразы «..почти реальность» (или «иллюзия»?). Вещи остаются, меняемся мы. Все только кажется реальностью ( и деньги тоже?). Проснулся в прекрасном настроении. Благодарю всех. 006 004

Добавлено (01.03.2011, 23:48)
---------------------------------------------
Катерина. Похоже наши сны перекликаються. 002 Все, что сегодня богатство, завтра ничего для нас не будет стоить. 011 (а может возрастет в цене) 010

 
vilenaДата: Среда, 02.03.2011, 12:40 | Сообщение # 44
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 9
Статус: Offline
matete, у всех столько откликов... тема для всех важная... может, в следующий понедельник еще её повторить?
 
СиренаДата: Среда, 02.03.2011, 13:00 | Сообщение # 45
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (vilena)
может, в следующий понедельник еще её повторить?

Да, Катюш, просим, 006 а то за раз с этими страхами не справиться. 012


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Страх и деньги (Медитационная терапия)
Поиск: