Понедельник, 06.05.2024, 16:47

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Страх и деньги (Медитационная терапия)
Страх и деньги
mateteДата: Среда, 23.02.2011, 00:50 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline

Страх потери денег

Страх потери денег возникает у нас, когда мы внутренне цепляемся за деньги.

Деньги – это поток, они должны приходить и уходить. Познавая себя, мы внимательно смотрим на приток денег в нашей жизни. Если мы не цепляемся за них, не обременены, не отягощены ими, если мы не прилипаем к деньгам и тратим их своевременно, так как идет сама жизнь, то происходит отток, и тогда у нас налаживается канал естественности бытия в деньгах. И каждая часть нашей жизни – личная, сексуальная, денежная - работает нормально, если есть естественность, а не отягощенность относительно денег.
Когда мы отягощены деньгами, и они входят в условия психологической безопасности, то безболезненно расставаться с ними мы не можем, это невозможно. У нас наступает облегчение, мы становимся добрыми, красивыми, лучезарными, когда деньги приходят, но, стоит только их отдать, как мы уже унылы и безрадостны. Мы боимся остаться без денег и цепляемся за них. У нас возникает душевная рана – страх потери денег.
В осознанности уходит относительность, очищается ум, очищается энергия, человек проходит трансформацию, и ему случается безотносительность. И тогда, деньги становятся естественными, являясь неотъемлемой частью жизни. Деньги сопровождают человека на протяжении всей жизни, но он невинен и безотносителен по отношению к ним.
Если мы отягощены в уме, то в каждый момент у нас возникает какое-либо отношение к деньгам. Иногда мы очень легки с деньгами и готовы отдать их не считая, а иногда цепляемся, дрожим над ними, не желая отдавать вовсе. У нас внутри множество субличностей, множество умов, множество отношений к деньгам.
В самопознании, какие бы траты не случались в нашей жизни, нам необходимо смотреть на себя в каждый момент. Если мы сейчас жадные, скупые и не хотим расставаться с деньгами, - пусть так, мы остаемся такими, как есть, не меняя себя искусственно. У нас одна задача – не подменять одно другим. Какие бы мы ни были, мы остаемся абсолютно, такими как есть по отношению к деньгам и знаем точно, что сию минуту с нами происходит, но остаемся собой. Мы не предаем себя и служим той энергии, которая в нас есть, без «за» или «против», без упрека, без самодиверсии. Мы позволяем себе оставить то лицо, которое имеем в данный момент, не меняя его. И это наше лекарство, наше спасение - быть такими, как есть, и знать себя в каждый момент жизни. И тогда мы узнаем, что за этим скрывается.

САМОЕ ГЛАВНОЕ В ДОСТИЖЕНИИ УСПЕХА И БОГАТСТВА - ЭТО ОТСУТСТВИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ.

Одно из препятствий на пути к деньгам – это СТРАХ
Ок, но страх многолик, чего же конкретно боится человек? Почему страшно зарабатывать много денег? Подумайте, какой была бы ваша жизнь, если бы вы зарабатывали в 10 раз больше, чем зарабатываете сейчас. Разве это страшно? Что вы чувствуйте? Продолжаем наше совместное исследование!

Итак, тема медитации :
- Чем конкретно пугают деньги?

Давайте вместе подумаем, если зарабатывать много мешает «Страх Денег», то, что же конкретно пугает? Вместе мы сможем найти максимально количество страхов, а ведь осознанный страх – это уже наполовину побежденный страх. Согласны?

Если именно «Страх Денег» удерживает вас на работе, которую вы ненавидите всем сердцем, если страх сковывает воображение и принуждает вас зарабатывать унизительно мало, то смело посмотрите ему в лицо! Осознайте, почему вы боитесь зарабатывать деньги? «Вытащив» страх из блуждающих мыслей вы сможете его нейтрализовать. Вы можете зарабатывать много и удовольствием. Мир полон возможностей!

Вот некоторые ответы людей, которые начали разбираться со своими страхами:

- Есть страх о том, что если будет большая прибыль, будут угрозы со стороны конкурентов. Т.е. страх потерять то, что уже есть, что приносит небольшую, но прибыль и пока никому не мешает.

- 1.Если у меня будет много денег – меня обворуют (страх быть обворованной, страх быть обманутой) – люди, государство, мошенники, фирмы, банки
2. Если у меня с собой много денег, я их потеряю (страх потери денег по собственной рассеянности (недоверие к себе)
3. чтобы завладеть активами, надо много работать, а работа – это насилие над собой. Страх насилия, что ли…?
4. Если у меня будет много денег, то мечтать будет не о чем и станет скучно.
5. Я буду чувствовать себя неловко, будучи богатой, так как вокруг много бедных людей, которые много работают и мало получают.
6. Я не люблю видеть, когда мне завидуют.

-В моей практике часто встречался страх, что человек, став богатым, будет вынужден сменить окружение и стиль жизни, и будет при этом отвергнут новым окружением или просто не справится с возрошей ответственностью (типа «не справился с управлением на повороте»).

-Страх денег принимал разнообразные формы, от страха перед налоговыми службами, до табуна халявщиков из ближайшего окружения и перспективы оказаться заложницей у бадитов.

-Мне кажется, что подобные страхи возникают у людей, которые никогда не жили богато и для которых деньги – это далеко не главное. Если деньги не являются целью жизни, то их наличие часто мешает добиваться других целей)

-Быть богатым плохо. Все беды от денег. Не имей сто рубле, а имей сто друзей, и отсюда вывод, будешь иметь деньги – распрощайся с друзьями.
Всё это застряло в нас на подсознательном уровне. И мы запрещаем себе иметь много денег. Мы отворачиваемся от возможностей, как только начинают приходить большие деньги. Парадокс! Мы их хотим и одновременно боимся. Без них спокойнее, успокаиваем мы себя.

В комментариях (до медитации) просьба к участникам написать, ваши варианты ответа на вопрос: Чем Вас конкретно пугают деньги?

Медитация "Страх и деньги " состоится 28 февраля(понедельник) в 21.00 по Москве.
Канал открывается на 24 часа.

Запись на медитацию и отчеты в этой теме

аффирмация : Прошу мое Высшее Я соединить меня с медитацией "Страх и деньги" ,которую ведет Катерина matete, и помочь убрать все внутренние конфликты и страхи связанные с деньгами.

Добавлено (23.02.2011, 00:50)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал matete - Среда, 23.02.2011, 22:26
 
BachinДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:59 | Сообщение # 61
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 51
Статус: Offline
Присоединяюсь. 004
 
devaolДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:07 | Сообщение # 62
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
я тоже постараюсь сегодня быть с вами 004
 
mateteДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:36 | Сообщение # 63
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Всем привет и удачного путешествия! 016
Через 25 минут начнем....... 002
 
KnОльгаДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:42 | Сообщение # 64
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 343
Репутация: 38
Статус: Offline
matete, Катерина, благодарю за медитацию 004
Где-то была, что-то видела, но как только поняла это - все сразу же стерли, теперь ничего не помню.
Всех участников благодарю за компанию 007
 
vilenaДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:46 | Сообщение # 65
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 9
Статус: Offline
matete, Катерина, благодарю!!! 004 004 004
Разбирала страхи свои, ведь явных вроде бы и нет, а в мозгах сидит " все равно не будет много..." 011 011 011 013 013 013 015 015 015
Знаю, что нужно хотеть не деньги конкретно, а ДЛЯ чего -то... Хочу дом - а противный голосок - это много надо, где ты их возьмешь....
Хочу иметь возможность ездить на встречи с единомышленниками ( ведь проводятся! В Крыму, например, рейкисты встречаются...)С удовольствием бы поехала на Белуху или на Алтай...нашла бы куда ...
И опять тот голос противный - " а кто в это время тебе будет денежки зарабатывать?"... ух, противный! 013
 
MilaschaДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:06 | Сообщение # 66
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 388
Репутация: 36
Статус: Offline
matete, Спасибо за медитацию! Энергия прошлась по всем чакрам. Вспоминались неприятные моменты, всё отпускала. Очень надеюсь , что поможет. 004 004 004

Людмила
 
aternoДата: Вторник, 08.03.2011, 00:51 | Сообщение # 67
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
matete, Спасибо за медитацию. У меня никаких ассоциаций с деньгами не было. Ощущала энергию, видела красивые цветы. Потом парила над лесом со множеством полян. Трава такая сочная, свежая - настоящая весна! Всем участникам 004
 
СиренаДата: Вторник, 08.03.2011, 00:59 | Сообщение # 68
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Катюша, ребята , благодарю. 004 Догоняла на час позже.
У меня вышел сплошной анахатный полет без видений. Так приятно было, что выходить не хотелось. 006

Очень понравилось. Пришла мысль, что деньги надо тоже любить. 014


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
animaДата: Вторник, 08.03.2011, 01:33 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Катерина, спасибо за медитацию!!! присоединилась позже 006
пока присутствует страх сомнения заработать необходимую сумму денег 012
vilena хорошо про это написала...
Сирена, мне тоже пришли мысли, что деньги нужно не просто уважать, а любить...
ничего не видела, только энергия ощущалась в Анахате и середине ступней... 005
 
ДайанаДата: Вторник, 08.03.2011, 07:46 | Сообщение # 70
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
matete, 004 И всех участников благодарю! 006 Энергия жгла фиолетовым пламенем от ступней вверх до Вишудхи. Последние две подключились намного позже. Аджну вообще не почувствовала. А в реальной жизни испытала давно забытый страх и обиду. Неожиданно, без объяснений заплатили меньше обычного за гораздо больший объем работы. Буря эмоций пронеслась по всем чакрам и телам 003 Да еще на мошенническом сайте потеряла некоторую сумму. И это после месяца работы с Энергиями Изобилия. 012 Вот это испытание!Болело сердце от обиды.Вспомнились времена перестройки и развала Союза.
Третий день пытаюсь найти ответ как с этим справляться. Кое-что откопала на сайте у Силии Фенн из посланий Архангела Михаила:
Как мы уже говорили прежде, ключевой момент в этой Спирали Творения выпадает на 11-е ноября, когда Земля будет выравниваться к Событию 2012 года. Но волны Света, которые будут способствовать данному процессу, начнут ощущаться уже в марте месяце. Эти волны энергии будут нести частоты и коды Божественной Гармонии и Единства, они в значительной мере активизируют Пятимерные Решетки. Это значит, что процесс творения на Новых Решетках вновь будет ускорен и усилен, наряду с этим произойдет ускорение дезинтеграции староэнергетических решеток. Это проявится в виде возобновления давления на Экономическую Систему, ибо именно эта система, более чем любая другая, удерживает людей в старых ограничениях страха.

Возлюбленные, поскольку эта система вновь попадает под давление, мы просим вас не впадать в страх. Ваши потребности будут удовлетворены, вы будете поддержаны пятимерными решетками и сетями света. Распадутся исключительно трехмерные решетки, и хотя это может показаться ужасным и аппокалиптическим, всегда помните, что эта решетка не поддерживает вас, как бы то ни казалось вашему ограниченному уму. Всегда помните, что ваша сила заключена в вашем безграничном существе и в вашей способности удерживать энергию в вашем сердце и проявлять то, что вам необходимо. Вы могущественны и любимы, вы и есть Любовь.

Таким образом, к равноденствию в марте вы почувствуете интенсивность этой Волны. Вы будете парить подобно Перышку на Волнах Космического света в Новое Творение. К вам придут новые идеи, новые связи, новые проекты и новые сообщества. Ибо Космические Волны – это Энергии Нового Творения и новой Земли. И мы просим вас: не фокусируйтесь на том, что падет, сосредоточьте ваше внимание на том, что восходит и Проявляется – на Новой Земле и Эпохе Света!


Девчонки, всех поздравляю с 8 МАРТА!!!


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Вторник, 08.03.2011, 07:57
 
СиренаДата: Вторник, 08.03.2011, 09:15 | Сообщение # 71
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Дайана)
Экономическую Систему, ибо именно эта система, более чем любая другая, удерживает людей в старых ограничениях страха.

008 так точно. 012 Но мои желания раньше исполнялись и без денег, а просто это приходило в мою жизнь другими путями, вплоть до квартиры. 002
Так что действительно, не все деньгами меряется- надо просто от чистого сердца сказать вселенной, что тебе это надо, а она уж сама решит как это послать. 005

Quote (Дайана)
И мы просим вас: не фокусируйтесь на том, что падет, сосредоточьте ваше внимание на том, что восходит и Проявляется – на Новой Земле и Эпохе Света!

Вика, благодарю. 004 Я выложла вчера свежие послания о новой земле в разделе ченов и видео и тексты. 008
Если хочешь- дополняй. 007


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))


Сообщение отредактировал Сирена - Вторник, 08.03.2011, 09:17
 
ДайанаДата: Вторник, 08.03.2011, 09:59 | Сообщение # 72
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Сирена, 004

Добавлено (08.03.2011, 09:59)
---------------------------------------------
Мне на почту приходят послания по подписке.С компом что-то, пока не могу копировать.


Виктория
 
devaolДата: Вторник, 08.03.2011, 11:50 | Сообщение # 73
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
matete, Катерина 004 Медитации как таковой не было, просто суперская энергия, почему-то только ноги и руки 005 Картинок, страшилок, видений не показали 001
И сегодня как раз день моей оплаты аренды квартиры-офигительную сумму денежек надо отдать.
Спасибо всем участникам 004 И всех нас - с праздником! 004
 
lekaДата: Вторник, 08.03.2011, 12:29 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline
Катенька,благодарю за медитацию!Энергия потекла через руки и ноги очень сильным потоком.
Картинкик мелькали бессвязные,я так понежилась в энергиях.уснула и во сне всё торговалась с огромным количеством продавцов и фоном всё время шла какая-то аффирмация,но какая вспомнить не могу...Спасибо! 006 006 006
 
DaisyДата: Вторник, 08.03.2011, 14:56 | Сообщение # 75
Круг Мастеров, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1245
Репутация: 63
Статус: Offline
matete, Катерина, огромная благодарность 521 !
У меня тоже запоминающихся видений не было, а вот энергия.... 010 Руки точно зацементированы были. Временами поджимало до боли, но сразу же отпускало. И с висками также. Медитация как-то проходила напряженно: моменты беспокойства чередовались с моментами "осознанного" расслабления (это я себя убеждала, что беспокоится нечего - "страааахи ухооооодят" 601 ).
Спасибо всем участникам! 007
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Страх и деньги (Медитационная терапия)
Поиск: