Понедельник, 06.05.2024, 06:53

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Радуга самоцветов (Все о кристаллах, медитации с самоцветами...,)
Радуга самоцветов
ДайанаДата: Среда, 06.07.2011, 16:15 | Сообщение # 1
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline


"...Радуга появляется в небе, когда солнечный свет отражается от мельчайших водяных капелек, разлагаясь при этом на спектр и образуя разноцветную дугу, спускающуюся с неба, чтобы поцеловать землю. Сама природа элементов, необходимых для возникновения этого впечатляющего явления, позволяет рассмотреть его символически. Солнце — это свет, который часто бывают закрыт густыми дождевыми тучами жизни, но когда свет пробивается сквозь них, когда прорывается поток духа, можно стать свидетелем одного из красивейших зрелищ, когда из мрака и сырости возникает великолепная цветная арка, подтверждая, что все в полном порядке.
Радуга учит нас не смотреть на все только с одной стороны. Она показывает нам, как можно посмотреть на множество различных лучей жизни; на радость, на гнев, печаль и красоту сразу. Радуга заключает в себе все это, в равновесии и совершенсиве. Радуга является символом надежды и вдохновения и выражает способность мужественно переносить жизненные несчастья, и таким образом можно подняться по сложенной всеми цветами спектра лестнице в небо. Радуга представляет собой связующую нить, тянущуюся непосредственно от земли в эфир, по которой могут передаваться молитвы, надежды, мечты и видения. Радуга является символом единства, так как в ней каждый из цветов гармонично сочетается с остальными, демонстрируя нам, как можно охватить все элементы, составляющие нашу жизнь. Радуга показывает, что действительно возможно связать одну энергию с другой, одну чакру с соседней.



«Самоцветы» — это собирательное название всех камней, обладающих драгоценным качеством, высокой прозрачностью, и не имеющих (или имеющих относительно немного) изъянов во внутренней структуре. Наиболее распространенными самоцветами являются: алмазы, рубины, сапфиры и изумруды. Однако практические любые кристаллические формации могут проявляться в образцах самоцветного качества.
Одной из характеристик самоцветов является то, что они обладают достаточной твердостью, чтобы их можно было искусственно огранять и шлифовать. Они обладают стойкой красотой, недоступной полудрагоценным камням или образцам минералов.
Поскольку самоцветы отражают свет каждой из своих граней, они возвращают в ауру очень чистый цветовой луч. Например, если поместить на третий глаз темно-индиговый сапфир, это позволит достигнуть такой же силы проникновения, как при использовании нескольких гроздей азурита. Положенный на вторую чакру рубин может, как никакой другой красный камень, стимулировать половое влечение или пробуждать творческие силы для передачи их в другие чакры. Бриллиантово-зеленое сияние изумрудов преобразует негативные энергии в потоки мощной целительной силы, а алмаз является единственным камнем, превосходящим прозрачный кварц по прозрачности и блеску, и может помещаться у сахасрара-чакры.
Одним из лучших способов применения самоцветов является приготовление настоек При этом можно с максимальной эффективностью использовать энергию их высоких вибраций, причем этот процесс не будет зависеть от капризов фортуны.
Аметист, цитрин, топаз, турмалин и многие другие камки самоцветного качества демонстрируют способность выражать чистоту, прозрачность, красоты и сияние, и могут быть отнесены к разряду самоцветов. Всякий раз. когда вы пользуетесь самоцветами, вы работаете с очень чистой силой света и высокой энергией отражения. По этой причине они высоко ценились во все времена, и в древности их силы сознательно использовались при изготовлении ювелирных изделий, корон и орнаментальных украшений. Помимо своей физической красоты и внутренней ценности, самоцветы являются носителями очень чистого, мощного потока света, и способны передавать свои силы, служа нашему развитию..."

из книги Катрин Рафаэль "Лечение кристаллами"


Дорогие друзья! Здесь вы можете размещать любую интересную информацию о Царстве кристаллов, делиться личным опытом их применения дпя ИСЦЕЛЕНИЯ, ДУХОВНОГО РОСТА и перехода к СОЗНАНИЮ ЕДИНСТВА!!!
Здесь же будут проводиться медитации с использованием самоцветов!


Первая медитация " Камни Красного Луча" состоится 8 июля в 21.00 Москвы.


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Пятница, 08.07.2011, 17:19
 
АндрейДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:30 | Сообщение # 406
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9350
Репутация: 889
Статус: Offline
Спасибо 004 за сокровища глубин! Предлагаю цикл этих замечательных медитаций повторить! Записываюсь на кристаллы альмены.
Дайана - огромное спасибо! Получил огромное удовольствие!Что ни медитация _ сказочное приключение и открытие! 206 211 211 215
 
АндрейДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:32 | Сообщение # 407
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9350
Репутация: 889
Статус: Offline
И я большой поклонник камешков -самоцветов. слабость моя. таскаю с собой в карманах. 003 016
 
ДайанаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:00 | Сообщение # 408
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Заяяяяя, 006 А что именно носите в карманах? Золото, бриллианты??? 003

Виктория
 
КалинаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:38 | Сообщение # 409
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Репутация: 7
Статус: Offline
На кристаллы записываюсь 004
 
888tata88888Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:51 | Сообщение # 410
2 ст. КР
Группа: Друзья
Сообщений: 523
Репутация: 31
Статус: Offline
записываюсь на Кристалл Альмены

Мастер Рейки Иггдрасиль, мастер Рейки, Мастер Кундалини Рейки

Сообщение отредактировал 888tata88888 - Воскресенье, 02.10.2011, 23:55
 
selenaДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:21 | Сообщение # 411
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 433
Репутация: 14
Статус: Offline
Виктория, благодарю за медитацию!!! 004 Все Ваши медитации с камнями были очень сильными у меня. :006:, а в этот раз пошла энергия с теплом в руках и я уснула... 010
Спасибо, Виктория, Вам огромное!!! 006 004
 
selenaДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:22 | Сообщение # 412
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 433
Репутация: 14
Статус: Offline
На новую медитацию Кристалл Альмены записываюсь, с благодарностью! 004
 
aternoДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:35 | Сообщение # 413
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
Лучше позже,чем никогда отписаться по прошлой медитации. Всем спасибо за участие!!!Так здорово было. Я брала с собой камешки океанские и ракушки. Как-то воздух сразу волнами зашуршал.А может это было уже море...Явно слышала разговор дельфинов,видела красавца морского конька. И так много плавала в теплых голубых водах. Мне пообещали дать священный символ. На квадрате бирюзового цвета появился переливающийся в легкой зыби знак-искуссной выписанная буква Х(знак ЭКС).Затем будто кто-то сильной рукой ко мне в медитацию втащил мужа и мы вместе плавали в нежных водах.
С удовольствием записываюсь на Кристалл Альмены 004
 
Yulija_MakДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:14 | Сообщение # 414
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Дайана, благодарю Вас и всех участников! Я пропустила медитацию Сокровища морских глубин, из-за лени что-ли, стыдно 302
 
ДайанаДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:06 | Сообщение # 415
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Калина, 016 888tata88888, 006 selena, 004 aterno4543, 209
Yulija_Mak, Юлия! 016 Не расстраивайтесь. Значит эта медитация вам была не нужна. У всех свой путь!!! 010


Виктория
 
АндрейДата: Вторник, 04.10.2011, 13:42 | Сообщение # 416
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9350
Репутация: 889
Статус: Offline
Дайана 006 приветик! Если бы..... Вот на днях подарили 009 авантюрин зелененький в виде шарика . Блин неделю таскал не выпуская из рук - игрался-они у меня в руках цвет меняют-доигрался 008 -не могу найти!!!!!!!! 016
 
ольгаякобиДата: Вторник, 04.10.2011, 16:53 | Сообщение # 417
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 550
Репутация: 66
Статус: Offline
Здравствыйте Виктория!От всего сердца благодарю Вас и всех участников медитации,Сокровища Глубин! Увидела очень много интересного для меня.Всё было замечательно,но вдруг как будто на экране появилось имя моей давней знакомой,имя и последующий текст были написаны печатными буквами на немецком языке,текст так быстро шол что прочитать его было невозможности. Вот уже несколько деней пытаюсь разгодать этот кросворд,хочу понять, эта информация была для меня или для моей знакомой.Кстати её иня Люба, для себя я перевела как любовь, только вот мучает текст,он был отчётливо виден,но прочитать я не смогла ни слова. Хотелось бы услышать ваше мнемие. Заранье благодарна ваша цвиточница Оля. 004

прозрение
 
ДайанаДата: Вторник, 04.10.2011, 17:15 | Сообщение # 418
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Заяяяяя, 016 А на какой цвет меняют??? Может ваши собачки приговорили??? 003

Виктория
 
ДайанаДата: Вторник, 04.10.2011, 17:19 | Сообщение # 419
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
ольгаякоби, Ольга 004 Мне кажется ломать голову над содержимым текста не нужно. Я думаю вы самое главное поймали из послания - любовь. Это все , что нужно. Любовь вообще, к Себе или кому-то , Безусловная Любовь. В этом слове ключ. А тескт мог быть и египетской клинописью 010 Очень интересно! 006

Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Вторник, 04.10.2011, 17:20
 
АндрейДата: Вторник, 04.10.2011, 17:34 | Сообщение # 420
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9350
Репутация: 889
Статус: Offline
авантюрин в руках становится светлее пятнами
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Радуга самоцветов (Все о кристаллах, медитации с самоцветами...,)
Поиск: