Четверг, 19.09.2024, 19:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Все тайны Мастеров
АндрейДата: Пятница, 13.09.2024, 12:58 | Сообщение # 46
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9473
Репутация: 899
Статус: Offline
012  012  012 хочу шаблон плиз 006  006  006  006  012  012  012  008
 
NataliAДата: Пятница, 13.09.2024, 15:32 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1899
Репутация: 776
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
хочу шаблон плиз
Андрей, это про мои настройки? Про шаблоны тут уже три коробки чернил исписали, вдруг что другое нужно.Уточни, пожалуйста   001
 
WindblownДата: Пятница, 13.09.2024, 19:35 | Сообщение # 48
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата Андрей ()
хочу шаблон плиз
Эээ... боюсь, это по мою душу 003
Хотя я, вроде, объяснил почему не может быть шаблонов в проведении медитации, но видимо не очень доходчиво. Попытаюсь дать ответ более развернуто.

Любая медитация, это плод накопленного личного опыта. Как и в любом деле сначала нужно приложить некоторые усилия... Например - задаться вопросом, как нужно проводить коллективную медитацию. Для этого почитать различные материалы, обобщить опыт. Далеко ходить не обязательно, у нас на сайте масса интересных медитаций от разных мастеров. Читая подготовительный материал медитации и отзывы со временем начнет складываться определенная мозаика. Если "затянет" и появится интерес, всегда можно спросить совета, если появятся определенные вопросы (а они должны появиться почти всегда). Даже просто участвуя в медитациях можно многое понять сравнивая личные впечатления, накапливая опыт.

Далее... коллективная медитация, это всегда связка ведущий-участники. Проводя медитации всегда нужно внимательно изучать отчеты, анализировать и при необходимости корректировать практики. Будучи участником медитации нужно научится писать отчеты о медитации. Не обязательно в формате Война и мир, но суть и главные моменты нужно обязательно отмечать в отчетах. В последствии, много можно понять даже читая прошлые собственные отчеты, сравнивая ощущения "тогда и теперь". Некоторые, пишут отчет формально (а то вовсе не считают это нужным), типа прикольная медитация, мне понравилось, все хорошо и т.п. Причины разные, но такие отчеты совершенно не информативны и дают полноценную обратную связь. Медитация всегда процесс творческий, бывает с длительной подготовкой, ведущий в праве рассчитывать на полноценный отчет, что в конце концов, идет на пользу в дальнейшем самим участникам. Это важно.

Так, что никаких "шаблонов" в проведении медитации быть не может. Есть только заинтересованность в самореализации таким способом, желание помочь медитациями другим и планомерная работе в данном направлении 001
 
балеринаДата: Суббота, 14.09.2024, 10:22 | Сообщение # 49
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 7100
Репутация: 1751
Статус: Offline
Всем субботний привет! 004 Зашла посмотреть про тайны.  Вот, как раз Игоря очень хотелось послушать про опыт свой с рейки. Очень интересно, что сауна у нас стала полигоном, видела и читала, конечно в сауне уже про эксперименты, однако, очень помню как Игорь "выговаривал" сильно всем за собственное намерение, с которым кто-то шёл в сану 408 . Я думаю, что всё ж надо предупреждать всех, что буду экспериментировать, хотя я и не против и саунных опытов. Вы что-то безмолвно от своих же правил отходите, по-моему это не есть хорошо. 409 
А для экпериментов у нас есть Приват Мастеров, вы же его и создавали, Игорь,  там предлагается экспериментировать с энергиями, передавать, обмениваться опытом
 
балеринаДата: Суббота, 14.09.2024, 10:25 | Сообщение # 50
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 7100
Репутация: 1751
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Если есть желающие, проведу медитацию сегодня в 9.00
Ну и как вы? Съединились?Я могу только в моё время, с  синхронизацией.
 
балеринаДата: Суббота, 14.09.2024, 10:32 | Сообщение # 51
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 7100
Репутация: 1751
Статус: Offline
Цитата Amita ()
Обязательность необходима на первом этапе, да и то всегда свободен в выборе, делать самосеанс или нет, ценно именно то, что это твой ВЫБОР, а не обязанность. Просто со временем это становится необходимостью.Утренние практики не про меня, тем более обязательно ежедневные.

Согласна, я, как уже писала, за выбор по душе на определённый момент. своих чувствований За свободу передвижения без границ. Впрочем, границы существуют только в собственном уме, как и понятие Времени

У нас и сайт - "рейки без границ"
 
балеринаДата: Суббота, 14.09.2024, 10:45 | Сообщение # 52
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 7100
Репутация: 1751
Статус: Offline
Цитата Amita ()
Увидела и почувствовала себя ребенком в бесконечном космосе, связанном пуповиной с Землей, накрыло и наполнило анахату, это было появление любви материнской, (да простит меня Игорь),бережнй и нежной.В манипуре воронка, ( дополню, что скорее тор)океан энергии вливается в меня, я сама этот океан, когда растворяюсь и становлюсь единой с ней, океаном энергии или каплей в океане. Остался поток с давлением на аджну с призывом "смотри!"
Чувствовалось позже работа по нижним чакрам и заземление, такая поддержка от Земли матушки на физическом плане.
Цитата Priam ()
наступил полный "дзэн" , может конечно и не полный Дзэн - но вот пришло полное спокойствие, все что беспокоило вообще ушло и пропало, я был здесь и сейчас и все было хорошо


Вот ОНО!!! Единение! 006 

По поводу проведения медитаций. Игорь когда-то наставлял, что все медитации на нашем сайте проводятся в потоке Рейки и только. Поскольку как мы уже знаем, это умная энергия и она идет туда, куда необходимо, то и по любому намерению  она пойдёт туда куда необходимо и индивидульно покажет каждому его состояние на данный момент

Ну-у-у  появились отдельно и с другими энергиями медитации, там мы предупреждали, с какой энергией будет идти, примерный алгоритм. Сейчас уже никто ни о чем не предупреждает, видимо, период  хаоса. Авось куда-то и вырулим.
 
WindblownДата: Суббота, 14.09.2024, 11:56 | Сообщение # 53
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата балерина ()
Очень интересно, что сауна у нас стала полигоном, видела и читала, конечно в сауне уже про эксперименты, однако, очень помню как Игорь "выговаривал" сильно всем за собственное намерение, с которым кто-то шёл в сану
Нина  004 Давайте разбираться. Рейки-сауна у нас всегда проводится в потоке Рейки. Повторяю - всегда. Полигоном я называю техники проведения медитации, где кроме Рейки есть другие конструкции, иногда довольно сложные с применением сопутствующих энергий, я их называю "вторым порядком". Их роль вспомогательная и, как правило, не декларируется предварительно. Рейки действительно очень пластична в плане совмещения других планов подобного порядка. В результате получается Рейки медитация и ее приложение в виде других техник. Причем многое делается посредством намерения в самом потоке Рейки, либо слоями. Как правило, общая цель медитации не меняется, это очищение всех уровней и тел. 
Почему не оглашается весь комплекс планируемой медитации? Тема отрыта, в ней могут участвовать новички, что налагает определенные ограничения. Для них, это просто Рейки медитация, коих бывает множество. Да и Рейки сауна далеко не всегда усложняется доп. конструкциями. Мастерам же, имеющим немалый опыт практик открывается (или не открывается) второй, а бывает и третий, и четвертый слой медитации, хотя они ничего об этом предварительно не знали. Почему? Во первых такова конструкция сложной медитации возведенная конструктором посредством намерения. Во вторых, если все помнят грамотную аффирмацию присоединения к коллективной медитации, мы всегда обращаемся в ВЯ. А оно рулит и выбирает какая часть медитации вам более полезна в данном историческом промежутке)).
Недавний пример, наша прошлая четверговая сауна. Медитация одна, но отзывы разные. Кто то в Рейки поймал целительные процедуры, кто то увидел сияние лотоса, а кто то попал на слой Единства. Все это было в конструкции и никто не знал о полном содержимом данной медитации, но каждый попал на свой слой (или несколько). Проверенно стократно. 

Цитата балерина ()
однако, очень помню как Игорь "выговаривал" сильно всем за собственное намерение, с которым кто-то шёл в сану
 И сейчас не отказываюсь от своих слов. И именно по причинам описанным выше. Стандартная аффирмация присоединения четко выверена и формирует намерение дающее право вести вас в медитации вашему ВЯ.  Что практически гарантирует вашу безопасность в медитациях.
 
WindblownДата: Суббота, 14.09.2024, 12:20 | Сообщение # 54
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата балерина ()
Ну-у-у  появились отдельно и с другими энергиями медитации, там мы предупреждали, с какой энергией будет идти, примерный алгоритм. Сейчас уже никто ни о чем не предупреждает, видимо, период  хаоса.
Нина, в медитациях, помимо потока Рейки, всегда есть "авторская часть", осознанная и неосознанная. Опытный мастер часто определит ведущего уже только по энергетическому факсимиле. 
Открыть канал, отрыть на него канал Рейки занимает несколько секунд. Чем далее занимается ведущий? Если ничем, поток его "словомешалки" частично может подмешиваться в канал вызывая "информационный шум". Полезнее занять сознание техниками способствующими достижению цели медитации. Арсенал у всех разный, опыт разный... все что я говорю, это только мое видение. Оно конечно может отличаться от опыта и техник других мастеров.  
Тема и создана для этого, поделится ЛИЧНЫМ опытом. Пусть спорным, но это же прекрасно, что мы все такие разные  005
 
WindblownДата: Суббота, 14.09.2024, 12:34 | Сообщение # 55
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата балерина ()
Вот ОНО!!! Единение!
Да, тема интересная, если будут желающие, можно повторить опыт  001 Я тут поискал аналоги, нашел у Арманда. Это его последний 12-й блок его настроек, объединяющий все прежние в одно, называется "Бесконечно Единство", кажется. В свое время автор был сверхпопулярен, кто помнит... Косо, Кофу, Сокаиси. Особенность этой настройки по описанию, Единство стоит выше контроля любых деструктивных сущностей, правда за настройку просят донаты, что для Арманда впервые  014
 
балеринаДата: Суббота, 14.09.2024, 12:52 | Сообщение # 56
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 7100
Репутация: 1751
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
в медитациях, помимо потока Рейки, всегда есть "авторская часть", осознанная и неосознанная
Безусловно. это всегда понятно
Цитата Windblown ()
Открыть канал, отрыть на него канал Рейки занимает несколько секунд. Чем далее занимается ведущий? Если ничем, поток его "словомешалки" частично может подмешиваться в канал вызывая "информационный шум".

Ой, . 011  Почему словомешалки....?. Открываешь поток и сам в нём находишься, на всех и открываешь, сам в нём, наблюдаешь и себя и пространство.
Цитата Windblown ()
Полезнее занять сознание техниками способствующими достижению цели медитации

Цель - вы же  не можете руководить целями другого человека. Его излучение и потребности на данной теме могут в корне отличаться от ваших, так сказать арсенал, упаковка, стремление души и тела

Цитата Windblown ()
если будут желающие, можно повторить опыт
 Это прекрасная тема всегда. И цель- Единение, может проявиться и в разных по значению медитациях. Вон у Валерии даже в саунах был изумительно вселенский опыт

Цитата Windblown ()
Единство стоит выше контроля любых деструктивных сущностей,

Ну вы же знаете, что понятие "деструктивный" весьма относительно и тоже входит в понятие Единство

Цитата Windblown ()
В свое время автор был сверхпопулярен, кто помнит... Косо, Кофу, Сокаиси

Настраивалась, пользовалась. Потом, всё же, уходишь (или определяешь для себя) то, что более понятно по душе или просто быстрее под рукой. (Настройки, кстати, были на базе Рейки )
Со временем что-то отпадает, забываешь.
 
WindblownДата: Суббота, 14.09.2024, 14:22 | Сообщение # 57
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата балерина ()
Открываешь поток и сам в нём находишься, на всех и открываешь, сам в нём, наблюдаешь и себя и пространство.
Да, такая техника, назовем ее условно "базовой" вполне проверенна и работоспособна. Я ее определяю, как растворение в потоке и она есть в моем арсенале, что никак не исключает другие варианты.

Цитата балерина ()
Цель - вы же  не можете руководить целями другого человека. Его излучение и потребности на данной теме могут в корне отличаться от ваших, так сказать арсенал, упаковка, стремление души и тела
Я нет. Если человека "притянула" та, или иная медитация, это его выбор и он отнюдь не случаен. Тонкий мир сложен и многогранен (а мы его часть), но подчинен своим законам причинно-следственной связи. Но это уже другая тема)).

Цитата балерина ()
Это прекрасная тема всегда. И цель- Единение, может проявиться и в разных по значению медитациях. Вон у Валерии даже в саунах был изумительно вселенский опыт
Возможно поэтому и был подобный опыт, что наша сауна "волшебна" (по замыслу))

Цитата балерина ()
Ну вы же знаете, что понятие "деструктивный" весьма относительно и тоже входит в понятие Единство
Я понимаю, сам был немало удивлен подобной формулировкой Арманда. Если точнее, он декларировал избавление этой настройкой от возможности манипуляции рептилоидами 010

Цитата балерина ()
Настраивалась, пользовалась. Потом, всё же, уходишь (или определяешь для себя) то, что более понятно по душе или просто быстрее под рукой. (Настройки, кстати, были на базе Рейки )
Да, у меня тоже был некоторый опыт. Энергии интересные и рабочие. Но "бездушные", что ли. Я помню как чуть заживо не поджарился получая настройку "Центральное солнце". Я правда сам виноват, пренебрег предостережением и принял настройку вне приема целой системы последовательных настроек, сразу настроился на самую крайнюю в то время. Настройка прошла, но и урок я тоже усвоил.
На базе Рейки настройки никогда не базировались. Наоборот, Арманд часто говорил, что его настройки гораздо эффективнее Рейки. Тем не менее, Армандом рекомендован прием настроек исключительно мастерами Рейки в не менее, чем в 3-х системах.
Одно время эти настройки были на Сиянии, но потом Сергей их убрал. Арманд предостерегал о использовании его настроек в качестве платных, все настройки давались (и даются) бесплатно на его сайте (все кроме Единства).
 
балеринаДата: Суббота, 14.09.2024, 15:07 | Сообщение # 58
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 7100
Репутация: 1751
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Я помню как чуть заживо не поджарился получая настройку "Центральное солнце".
Ой....Ну, вероятно, если бы получали её сейчас, то всё было бы более спокойно, мы меняемся, частота вибраций с нами тоже меняется, растёт  
Не получала, не помню такую. Я знакомилась с этими энергиями и информацией на английском сайте, от самого Арманда был сайт. Там подчеркивалось,  что нужна хотя бы первая ступень Рейки. 
Может быть потом другие мастера, беря на свои сайты, добавляли свои пожелания.
 Помню, что лучи были острые, очень действенные (....может повторить...? может не зря вспомнили про них...подумаю...)

Цитата Windblown ()
н декларировал избавление этой настройкой от возможности манипуляции рептилоидами
 Тоже такового не помню с английского сайта 003  Может позже были какие-то добавления.

А рептилоиды - это же только энергии, как и драконийцы. Чем больше очищаешься (тело, душу, мысли, ..), выше поднимаешься, тем яснее пространство. Мы ведь тоже энергии, более уплотнённые на наше нынешнее пространство
Кстати, помню, в какой-то медитации давно, на меня глянул глаз такой жёлтый в зелёной голове. Проверил, видимо, могу ли пройти . И всё, испарился. Я даже не успела мысль помыслить, чуть удивилась и - быстро исчезло  001
 
балеринаДата: Суббота, 14.09.2024, 15:18 | Сообщение # 59
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 7100
Репутация: 1751
Статус: Offline
Кстати, когда несколько лет назад, Подзорова появилась в ютубе со своей информацией никак не могла её смотреть, слушать 011  Вижу в ней какую то сущность, за глазами "посвёркивает", и что то мне не приятно было почему-то....не понимала, что там такое, отвергла. Потом кто то, вроде видящих стали говорить, что там репты за ней. Ну не знаю так или не так, 010  подумала, может от этого что-то было мне не по себе.... Но, кому-то нравится, кто-то был (или есть в восторге), у  каждого свой учитель на каких-то этапах (даже если последний бомж, к примеру) и не важно, наверное, где от кого-то у кого-то сошлись пазлы от информации....они сошлись и пришло понимание чего-то. важного для себя....
 Нас на Земле много, мы все разные, разный путь, разные учителя, дороги...
 
WindblownДата: Суббота, 14.09.2024, 15:22 | Сообщение # 60
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14549
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата балерина ()
Я знакомилась с этими энергиями и информацией на английском сайте, от самого Арманда был сайт. Там подчеркивалось,  что нужна хотя бы первая ступень Рейки.
 Я тоже все настройки брал с авторского сайта. Про первую ступень не помню, возможно были разные требования на различные системы.Сейчас их 12. Последняя (Единство) датируется 2020 годом, на сайте есть мануал. Сайт Сокаиси вроде называется.

Цитата балерина ()
Помню, что лучи были острые, очень действенные (....может повторить...? может не зря вспомнили про них...подумаю...)

Я одно время плотно работал с цветными лучиками. Удивило то, что намерением можно выставить любую мощность луча и это работало  010 Помню у нас была мастерица на Сиянии, этими настройками лейку душа чистила, правда говорила есть сопутствующий эффект, плитка в ванной отлетала при сеансе   003
 
Поиск: