Пятница, 03.05.2024, 10:27

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Трудно Быть Богом (О процессе Перехода)
Трудно Быть Богом
ДайанаДата: Вторник, 31.05.2011, 08:06 | Сообщение # 1
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
"Относитесь друг к другу с величайшим уважением, потому что вы смотрите в глаза бога. Заботьтесь и помогайте друг другу в пути при любой возможности, потому что, поступая таким образом, вы помогаете себе. Помните, что это красивая игра, и хорошо играйте вместе."
Эспаво
Группа




О процессе Перехода, Единстве, в помощь Себе и Другим!

МЫ ВМЕСТЕ!!!




Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Вторник, 31.05.2011, 12:29
 
ДайанаДата: Среда, 27.07.2011, 20:59 | Сообщение # 91
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Хранители врат



Этот ченнелинг был представлен перед аудиторией 11 декабря 2006 года в Ойстервийк, Нидерланды. Устная речь была слегка подправлена для удобства чтения.

Дорогие друзья,

Сегодня я нахожусь здесь с радостью и удовольствием, я говорю «добро пожаловать» каждому из вас. Не столько лекция, в которой вы слушаете слова, сколько мое присутствие здесь, сливающееся с вашим присутствием, создает энергетическое пространство, помогающее заякорить Свет на Земле.

Вы хранители врат Света. Вы те на Земле, кто открывает врата света, Света Новой Эры. Старый мир постепенно уходит. Застарелые структуры силы и основанного на эго сознания теряют свою силу и постепенно пойдут ко дну океана. Поднимается новое общество, новое состояние бытия, основанное на любви и сердечных ценностях.

Вы в большей степени являетесь частью преобразования. Иногда вы недостаточно осознаете, как тесно вы связаны с процессом преобразования. Ваш вклад отличается от того, как вы думаете, какой он. Во время перехода от старого к новому именно вы сами (ваше собственное энергетическое тело) меняетесь. Кроме физического тела, в котором вы существуете, вы также являетесь компиляцией энергии, частично воспринимаемой, частично нет. Вы – ходячие источники энергии. Каждый из вас индивидуально излучает определенную вибрацию, энергетическое поле, влияющее на окружение, а вы зачастую даже не осознаете этого. Именно это излучение или энергетическое поле является определяющим фактором всего, что происходит вокруг вас, во всем, что вы привлекаете в свою жизнь. Вы можете назвать это «состоянием бытия». Именно это состояние бытия дает возможность свершиться переменам на Земле. Если множество групп индивидуумов изменят и улучшат свое энергетическое поле, это привлечет на Землю иную энергетическую реальность. Это глобальный переход, происходящий сейчас, начинающийся в самом индивидууме.

Конечно же, вокруг Земли много царств – астральные и духовные царства- желающих помочь вам осознать эту трансформацию, это Просветление. Но вы – хранители врат. Вы те на Земле, кто открывает врата Света. Если эти врата не открыты, Свет не может быть размещен в Земле. Именно поэтому так важно верить в себя, знать и чувствовать внутри, что вы выполняете ту самую работу, ради которой вы пришли на Землю.

Вы все работаете на внутреннем уровне, чтобы привлечь духовное преобразование в свою сущность. Именно для этого вы пришли: для внутренней работы повышения своих вибраций в мире, который не всегда подчиняется, или даже сопротивляется вашим чистейшим намерениям. Вы – работники Света, вы – первопроходцы Новой Эры. Любовью и гармонией вы породите Новую Эру в собственном сердце. Таким образом, выполняя внутреннюю работу, вы привлечете материальную реальность, намного прекраснее и заботливее, чем она была на протяжении многих лет.

Не так важно, что вы делаете в повседневной жизни, или какую профессию имеете. Не имеет значения, садовник вы или домохозяйка, терапевт или профессор. В действительности значение имеет лишь ваше «состояние бытия», энергия, которую вы посылаете, энергия, кто вы есть. Важно не то, что вы делаете, а то, кто вы есть, это суть источник трансформации.

Сейчас я хочу попросить вас на мгновение почувствовать энергию здесь, в комнате, чтобы ощутить коллективную энергию всех нас вместе. Я могу находиться здесь лишь через вас. Только когда вы принимаете меня в своем сердце, моя энергия может входить и выходить из вас здесь на Земле. Когда бы вы не открыли мне свое сердце, я вхожу и позволяю моему Свету светить. Но только вы открываете врата, и я благодарю вас за это. Вы выполняете работу, ради которой пришли на Землю. Земля меняется. На пепелище старого времени поднимется новый мир.

Я бы хотел немного рассказать о том, как ощущается Новая Эра внутри. Мне бы хотелось рассмотреть не внешние симптомы, а внутренние знаки. В вашем эмоциональном теле происходит большая трансформация. Эмоциональное тело очень чувствительно к страху, гневу и агрессии, ко всем сильным чувствам, которые легко вырывают вас из вашего центра. Вы все работаете над улучшением своего эмоционального тела. Вы достигаете этого процессом интернализации: в принятии ответственности за испытываемые вами эмоции, исследовании их и направлении их обратно к источнику(ам). В процессе интернализации вы больше не ищите причину(ы) своих проблем во внешнем мире, вы ищите их внутри себя. Как только вы принимаете ответственность за все, что существует внутри вас, вы можете осознать блокируемые эмоции и преобразовать их. Именно над этим вы работаете сейчас.

В Новой Эре эмоциональное тело успокоится. Вы будете жить более интуитивным образом, чем вы привыкли. Ваше окружение будет соответствовать такому интуитивному образу жизни. В вашем сердце будет мир и спокойствие. Вы чувствуете, как сильно вам хочется этого? Я чувствую и вижу, как вы тоскуете по состоянию осознанности, в котором энергия между вами и другими может течь свободно, в котором вы открыто можете показать свою любовь, в котором вы можете довериться безопасности мира и людям вокруг вас. Состояние осознанности, в котором вы знаете, что все хорошо, что вы просто можете быть тем, кто вы есть.

Именно к такому ощущению свободы и безопасности вы стремитесь. И я говорю вам, еще раз, что эта энергия полностью доступна вам. Но вы - те, кто должен открыть врата, чтобы принять эту божественную энергию в свою душу. Я и многие другие на той стороне находимся рядом с вами, чтобы помочь вам и поддержать вас. Я прошу вас, здесь и сейчас, почувствовать мою энергию, почувствовать, что моя энергия доступна всем вам. Вы поистине работаете над новым рождением. Почувствуйте тишину в своем сердце, почувствуйте внутреннее пространство, позволяющее вам высвободить старые энергии и проложить путь новым. Свобода, которую вы все жаждете, рядом.

Прибытию нового всегда предшествует трудная стадия: смертельная битва старого. Прямо перед рассветом наступает самый темный час, когда все старые страхи выходят на поверхность, вся печаль и гнев, копившиеся в течение всей жизни и многих прошлых жизней, когда на Земле была темнота. Все это выходит на поверхность, чтобы быть интегрированным. Не позволяйте себе обмануться внешним обличием. Это хороший знак, знак прогресса, когда вся эта негативная энергия входит в ваше сознание. Это значит, что вы достаточно сильны, чтобы пройти испытание.

Вы все работаете над завершением цикла жизней, в которых преобладала внутренняя борьба света и тьмы, борьба самосознания и иллюзий силы, страха и невежества. Ко всем вам сделан призыв заглянуть в глубины души и найти свет, пламя божественного света там внутри.

А сейчас я бы хотел указать на три ловушки, которые вы можете встретить, высвобождая старое. Они все связаны с эмоциональным телом, а также они тесно связаны с тем фактом, что вы работник Света.

1. Духовный гнев

Первая преграда – это гнев. Я говорю о том типе гнева, причиной которого фактически является стремление к гармонии и справедливости. Это то, что вы можете назвать духовным гневом. Я объясню его истоки.

Когда вы начали свой цикл жизней на Земле, вы все обладали вдохновением. Вдохновение крепко связано с энергией Христа. Мой приход на Землю, приход Иешуа (Иисуса) был маяком для вас, источником вдохновения. Во мне вы узнали энергию, хранимую вами внутри себя. В прошлом вы все приняли решение заякорить эту энергию на Земле. Но в цикле жизней, в которых вы пытались сделать это, вы испытали огромное сопротивление. Это нанесло вред эмоциональному телу. Эмоциональное тело – это ничто иное, как ребенок внутри вас. Ваш внутренний ребенок – живая, свободная часть вас самих, действующая и реагирующая спонтанно исходя из эмоций. Ребенок много страдал во время жизней, в которых вы стремились выполнить свою внутреннюю миссию сеяния энергии Христа на Земле.

Часть вас всегда космически вдохновлена, и на уровне своего высшего я или души вы знаете и чувствуете значение всего, что происходит с вами. Вы можете видеть вещи исходя из перспективы света и знания. Но есть и другая часть вас, ваша земная личность. Это внутренний ребенок или ваше эго, это ваша человечность, как бы вы не называли ее. На этом уровне у вас может быть много страха и недостаточное понимания того, что происходит с вами, даже если ваша душа знает, что «все в порядке» и что это служит (высшей) цели.

Во время ваших жизней на Земле вас часто побуждали сажать семена Света в форме новых идей или отношений, но зачастую вы были не поняты своим окружением. Вы были отвержены, вами пренебрегали, а иногда и унижены. В результате переживания неприятия появилась большая эмоциональная травма. Ребенок внутри вас не понял, почему он заслужил неодобрение. Ваша душа действительно понимает, но вашему земному я, вашему эмоциональному телу приходится иметь дело с глубоко травматическими переживаниями, появившимися в результате преследования, жестокости и неодобрения. Все вы несете подобные травмы внутри себя как шрамы на душе.

Вы все пришли на Землю, чтобы нести Свет в эту реальность, начиная с достаточно сложной истории прошлого. (Более подробную информацию об этой истории смотрите в серии «Работники Света».) Следует упомянуть, что, когда вы решили начать свой цикл жизни на Земле, был включен тип личной кармы. Бывали времена, когда вы были погружены во тьму, живя ради того, чтобы приобрести власть и контроль, в том числе и над земными душами. Ваша миссия на Земле состояла в том, чтобы компенсировать прошлые жизни, чтобы возвратить человечеству любовь и справедливость.

Хотя подобное рвение, этот факел Света сильно пламенел в ваших сердцах, в то же время, вам не хватало понимания в вашем аспекте внутреннего ребенка. Таким образом, появилась такая вещь, как духовный гнев. Аспект ребенка внутри не имел понятия о вашем кармическом вкладе во тьму, он отрицал зло за пределами себя. Аспект ребенка внутри вас хотел бороться за добро и справедливость исходя из эмоциональных мотивов. Аспект ребенка внутри вас не понимал сопротивление и медлительность земной реальности, он был нетерпелив. Именно этот аспект ребенка породил духовный гнев.

Духовный гнев означает, что вас можете сильно задеть зло мира, страдание невинных людей, разрушение Земли, уничтожение растений, деревьев и животного мира. Все это… политическое и социальное неравенство, совершенно излишняя смерть десяти тысяч детей, войны, насилие… это глубоко влияющие на вас темы, они могут вызвать гнев внутри вас, в результате которого вы ощущаете свое бессилие.

Для работников Света типично позволить себе идти на поводу своего гнева, выходить за пределы своих ограничений в этом. Они теряются в своем желании изменить и улучшить мир. Изменять все на политическом или социальном уровне может быть страстью, или это может проявиться в виде желания помогать людям на личном уровне, профессионально или в своей частной жизни.

Желание помочь и изменить события зачастую содержит форму духовного гнева, хотя это может быть незаметно. В конце концов, вы можете просто «хотеть лучшего» для кого-либо или для общества. Но совершенно точно, что внутри вас присутствует гнев, когда вы чувствуете склонность принудить кого-либо – не имеет значения, насколько явно – изменить его поведение или его эмоции. Часто вы не замечаете, что еще не время для этого.

Каждый раз, когда вы ощущаете сильное негодование или порыв изменить события, или когда вы охвачены чувствами бессилия и гнева по отношению к вещам, как таковым, вы попадаете в ловушку духовного гнева. Вы желаете слишком многого сразу. Вы не обращаете внимание на реальность, как таковую, ибо вы охвачены эмоцией, эмоцией гнева. Я прошу вас осознать это и отпустить, ибо подобное рвение, фактически заряженное гневом, уводит вас из вашего центра. Оно не принесет вам истинного вдохновения, мира и спокойствия в вашем эмоциональном теле, помогающем воплощать ваш Свет на Земле.

Вы поистине достигаете воплощения своего Света на Земле, будучи полностью центрированными на своей собственной сущности, в чистом, спокойном состоянии ума. В таком состоянии вы можете ощутить, что вы существуете в мире, а не из него. Существование из мира означает, что вы придаете значение всему, что ощущаете органами чувств: жестокости, войне, болезням, разрушению. Если вы рассматриваете все это лишь физическими органами чувств, вы легко можете впасть в гнев. Таким образом, мы просим вас сделать шаг назад и почувствовать внутри, какая духовная динамика движет тем, что расстраивает вас.

В страдании есть секретное значение. Каждая душа, каждое живое существо на Земле находится здесь, чтобы раскрыться, чтобы выразить себя и лучше узнать, что значит быть человеком и духом одновременно. Каждая душа следует своей собственной стезе развития. И вас просят уважать ее, сделать шаг назад и полностью сконцентрироваться на себе, на своем собственном Свете. Энергия, истина, вибрация, излучаемая вами в дальнейшем, приглашает людей (или животных, или растения) войти в ваше энергетическое поле и испытать исцеляющую вибрацию. Именно для этой работы вы пришли. Вам не придется стоять на баррикадах. Вам не придется за это бороться.

Ваша действительная духовная работа заключается не в делании, а в бытии. Когда ваша духовная энергия находится в равновесии, исцеляющая энергия, посылаемая вами другим, течет легко и играючи, без физических или умственных усилий. Она ощущается легкой и спокойной, не истощающей вас. Люди и события неожиданно появляются на вашем пути и обращаются к вам за исцелением.

Каждый раз, когда вы блокируете себя негодованием и гневом, даже если это касается несправедливости или страдания, которые вам невыносимо наблюдать, я прошу вас сделать шаг назад и войти в центр себя. Войдите в тишину и примите вещи такими, как они есть. Примите, что все завершает свой цикл и имеет свое собственное развитие, включая дорогих вам людей. Освободите их. Хватит находиться там ради них, ни больше, ни меньше.

2. Духовная депрессия

Вторая ловушка, к которой я бы хотел обратиься, это депрессия или меланхолия. Я только что описал в широком обзоре историю, в которой вы все как работники Света пали жертвами сопротивления, преследования и жестокости. Это оставило шрамы на вашей душе. Это могло так глубоко задеть вас, что вы потеряли мужество вновь посылать свой Свет в этот мир. Зачастую вы можете находиться в депрессии, жизнь может казаться бессмысленной вам. Вы можете чувствовать себя неприветливо в этом мире, чувствовать, что вы со своим типом энергии не соответствуете ему. Вы чувствуете, что вы – другие.

Чувства депрессии или мрачности являются результатом недостатка уверенности в себе. С одной стороны, вы можете очень хорошо знать, что вы несете духовный свет внутри, что вы - чувствительный, сострадательный и мудрый человек. А с другой стороны, внутри вас пребывает раненый ребенок, который хочет признания и понимания внешнего мира. Существует часть вас, жаждущая внешнего внимания и безопасности. Но кажется, вы никогда не получите этого с избытком, или вы не можете получить то самое признание, к которому вы стремитесь, потому что отличаетесь. Часто ваше окружение не узнает реального вас, и следовательно, не может признать и питать вас.

Ваш раненый, внутренний ребенок никогда не будет исцелен кем-то снаружи, только вами, вашей собственной силой и мудростью. Заботясь о собственной боли и печали, веря в себя, когда никто другой не делает этого, только таким образом вы достигните уверенности в себе. Однажды открыв этот источник силы, вы привлечете иное окружение, окружение, отражающее вас и ваши глубочайшие стремления.

Каждый, кто страдает от духовной меланхолии или депрессии, испытывает сильное желание превзойти земную реальность и вернуться в атмосферу гармонии и света, в которой преобладают мир и безопасность. Ко всем вам я обращаюсь… я настоятельно прошу ваши души верить и вновь твердо стоять в вашем внутреннем Свете. Свет, предоставляющий любовь и безопасность, - доступен вам здесь и сейчас. Он горит в вашем собственном сердце, он лишь просит вас вновь сосредоточить свое внимание на нем. Мы (по ту сторону) стремимся облегчить ваше бремя, но никто не сможет вам помочь, если вы не верите в свой собственный Свет и не зажжете его внутри себя.

Чрезвычайно важно не позволить себе захлебнуться чувствами уныния или депрессии. Это опасная ловушка, в которой вы можете совершенно потерять свой путь, поскольку вы теряете контакт с тем, кто вы есть: ангел, существо Света, живущее в вас. В периоды депрессии или ностальгии может быть полезно оставаться спокойным и просто дышать. Осознавайте движение дыхания по всему телу, с каждым вдохом и выдохом вы можете произносить вслух (или нежно про себя): «Я есмь, кто я есмь. Я хорош, такой, какой я есть.»
Я окружаю вас моим Светом. Как только вы слегка приоткрыли врата к большей уверенности в себе, к чувству самоуважения, всецело берущего начало в вашем внутреннем я, Свет будет светить изнутри. Свет вашего собственного Высшего Я, Свет энергии Христа и Свет всех помощников, наставников и ангелов, поддерживающих и любящих вас из царств вокруг Земли.

Пришло время преобразования. Прямо сейчас, в трудные времена, я прошу вас продолжать с высоко поднятыми головами, прошу вас сосредоточиться на горизонте Новой Эры. Реальность гармонии и любви ожидает вас; это ваше наследие, и многие из вас распробуют его даже в этой жизни. Ключ – поверить в себя и верить, что вам будет дано все, что вам нужно. Не бойтесь тьмы, ибо свет сильнее. Свет никогда не будет побежден. Свет ожидает с любовью и терпением, когда вы протяните руку и откроете врата.

3. Боязнь своей собственной силы

И наконец, я бы хотел упомянуть другую преграду, являющуюся причиной большого переполоха в вашем эмоциональном теле. Я все еще говорю об энергиях, удерживающих вас от достижения внутреннего мира и ясности. Это может быть гнев, это может быть депрессия, но это может быть страх, и это третья преграда.

Страх в большей степени связан с недостатком веры в собственные побуждения, чувства и интуицию. Сомневаясь в своих чувствах, вы много беспокоитесь и вызываете целую серию эмоций, уводящих вас все дальше и дальше из вашего центра. Когда вы полны страха, ваша интуиция блокирована. Интеллект и эмоции захватили власть и впоследствии создали паническую, хаотичную ситуацию. Ибо интеллект и эмоции нуждаются в интуиции в качестве основания, в сердце. Только тогда они могут служить вам полезным способом.

Если вы покидаете сердце, интеллект работает сверхурочно, эмоции не имеют мгновенного успокоения. Тогда страх может завладеть вами и проявиться в разного рода ситуациях. Вы можете начать сомневаться в своей способности выполнять то, что обыкновенно умеете делать. Вы можете начать сомневаться в самом очевидном и делать из всего проблему. Внутри вас присутствует некая нервозность, мешающая вам быть в мире и спокойствии с самим собой.

Ключ в данном случае состоит в том, чтобы освободиться от всего беспокоящего и вернуться назад к сердцу, к своим чувствам. Что вы на самом деле чувствуете под всеми этими беспокойными мыслями и запутанными эмоциями? Спокойно дыша животом, вы можете возвратиться к своей сути. Затем вы можете почувствовать облегчение внутри, точку молчания, находящуюся за пределами ваших мыслей и эмоций. Вы можете ощутить имеющиеся у вас мысли и эмоции в виде окружающего вас облака, облака, на котором вы можете сосредоточить свое внимание или нет. Вот тогда вы восстановите свое чувство свободы, свою способность выбирать определенную мысль или эмоцию.

Если вы полагаете, что ваши мысли истинны или что ваши эмоции истинны, вы будете полностью поглощены ими, и вы продолжите следовать по пути этих мыслей и эмоций. Но вполне возможно сделать шаг назад и сказать: «Стоп. Я оставляю эти мысли и эмоции такими, как они есть, и возвращаюсь назад. Я проникаю глубже в себя и чувствую, что на самом деле происходит, почему сейчас я притягиваю подобные мысли и эмоции.» Как только вы сделаете шаг назад, вы обретете свою собственную силу. Ваша уверенность в себе вновь будет течь свободно. Тучи рассеиваются, мир и ясность возвращаются. Этот шаг следует часто повторять, ибо интуитивная природа, жизнь из сердца еще не стали само собой разумеющимися для вас. Поэтому вы испытываете страх.

Вы отпускаете старую определенность. Отныне вы не полагаетесь безусловно на то, что говорили ваши мать и отец, чему учили вас учителя или на правила предписанные вашим начальством. Вы больше слепо не доверяете результатам интеллекта или науки. Теперь вы знаете, какими непостоянными могут быть ваши эмоции, и что они не всегда являются мерилом истины. Благодаря тому, что вы отпустили эти определенности – а это признак силы – могут вернуться страхи, и вы можете ощутить себя дрейфующим в одиночестве в бушующем океане. Однако, именно такая ситуация вынуждает вас заглянуть внутрь и чувствовать глубоко изнутри, из вашей уникальной сути: «Кто я есмь? Каково мое положение в этом мире? Я не позволяю себе быть ведомым внешним миром, но только моим внутренним компасом.» Именно благодаря этому компасу вы войдете в Новую Землю.

Каждый раз, контактируя со своим внутренним центром, делая шаг назад, вы обнаружите обновленную ясность внутри своей души. Оттуда вы можете наблюдать за своими эмоциями, не будучи поглощены ими. Вы можете наблюдать свой гнев и посылать ему любовь. Вы можете увидеть свою депрессию и протянуть себе руку помощи. Вы можете взглянуть на свой страх и послать ему энергию освобождения. Вы суть свой собственный Мессия. Нет Мессии за пределами вас. Существуют тысячи Мессий, желающих дотянуться до вас; но лишь вы можете открыть врата своего сердца и принять Свет. В сущности, вот в чем заключается пришествие Новой Эры: вы открываете свои сердца. Вы – те, кто действительно живет на Земле, мы лишь помощники. Вы те, кто предпринимает действия, за что мы можем выразить глубочайшее уважение. Мы всегда доступны вам, чтобы поделиться нашей любовью, нашим светом.

Вы – храбрые, вы – смелые. Вы воины Новой Эры. Я прошу вас доверять своему внутреннему я и своей миссии. Каждый раз, когда вы переполнены тяжелыми эмоциями, темными мыслями, отдохните мгновение, соединитесь со своим внутренним я, центром тишины внутри себя. Это якорь Новой Эры. Якорь уже брошен. Спокойствие уже существует в вашем сердце. Единственное, что вам стоит сейчас сделать, - это раз за разом возвращаться к нему, еще раз соединяясь с фокусом спокойствия и ясности.

Не верьте в переполох. Он не принесет вам истину. Не верьте в драмы, в интенсивные эмоции. Но доверяйте спокойному, мирному, ясному голосу своего сердца, знайте, что вы не одни. Мы находимся рядом с вами на каждом шагу на этом пути. Я люблю вас и прошу вас принять мои энергии любви среди вас. Мое пламенное желание – служить вам в этот исторический момент, поддерживать вас на вашем, иногда напряженном, пути к Свету.

Примите мою любовь.

Иешуа о работниках Света в Новой Эре

Передано через Памелу Криббе

Перевод – Алена Старовойтова

© Pamela Kribbe
www.jeshua.net/ru



Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Среда, 27.07.2011, 21:05
 
ДайанаДата: Пятница, 29.07.2011, 16:10 | Сообщение # 92
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Бог, Эго и Цель Души



Ченнелинг Сен-Жермена через Александру Махлимай и Дана Беннака.

www.joyandclarity.com

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова

Следующий ченнелинг является частью "чтения цели Души".

"Дорогой Сен-Жермен, Я запутался с процессом моего духовного роста. Мне говорят, что нам нужно преодолеть свое эго и жить так, как это делает наша Душа. Но почему? Мне это не понятно. Что такое эго, и как оно влияет на мою способность жить жизнью Души?"

Мой дорогой друг!

Большинство людей очень сильно отождествляют себя со своим эго или личностью и совсем не так сильно - с высшими аспектами своей Сущности, такими как Душа или Божественное "Я". Отсюда берет начало большая часть путаницы и страданий, с которыми они сталкиваются в жизни.

Эго – это не вы, и оно не обладает независимой жизнью. Напротив, эго – это ложные убеждения о том, кем вы являетесь. Это глубоко укоренено в неверном понимании того, кто вы есть, ведущем свое начало их тех времен, когда вы еще даже не ходили по Земле.

В самой своей глубине эго убеждено, что вы отделились от Бога сразу после вашего создания. Оно верит, что Бог разлюбил и отверг вас потому, что вы делаете со своей жизнью то, что вам хочется, а не то, что Бог ожидает от вас.

Эго верит, что Бог наказывает вас сейчас за это – за злоупотребление данной нам свободной волей и нарушение Божественной Воли Создания.

Истина – лучшее средство для корректировки Эго.

В действительности, Бог никогда не оставлял вас. Божественная любовь всегда с вами потому что вы являетесь его живым воплощением. И в такой же степени неверно ваше убеждение, что вы нарушаете Божью Волю.

Для вас невозможно нарушить Волю Бога к Творению, поскольку вы и ЕСТЬ Воля Бога к Творению! Вы и все человечество служите инструментами творчества Бога во Вселенной. Ваше убеждение в том, что вы делаете что-то другое – это ничто иное, как непонимание того, как происходит сотворение с Богом.

Тем не менее, это неверное восприятие обеспечило плодородную почву для появления эго.

Рождение Эго.

Эго родилось в тот момент, когда вы впервые представили себе и приняли как факт, что Бог оставил вас. В этот момент появляется эго и обещает стать вашим другом, если вы будете хранить ему верность и согласны принять его помощь.

Эго обещает показать вам, как выжить в мире без любви Бога. В мире, где у вас существует нехватка того, что вам нужно, а то, что есть, может быть отнято другими.

Но, поскольку предположения эго относительно любви Бога неверны, оно никогда не бывает право в том, что предлагает вам. Вследствие этого, его обещания помощи только саботируют ваши усилия достигнуть счастья.

Как Эго создает Субличности.

Какую помощь предлагает вам эго?

Чтобы помочь вам, эго создает различные личности, предназначенные для работы с различными воспринимаемыми им угрозами. Эти личности, или субличности, являются принимаемыми вами психологическими точками, которые пытаются защитить вас от любой опасности, любой нехватки, которую вы воспринимаете в своем окружении или от любого источника любви, в котором, как вы считаете, вам отказано.

Они обещают помочь вам, прежде всего предполагая, что мир- это страшное место, а затем говоря вам, что, поскольку вы здесь, вы можете потерять то, что вам дорого.

В этой жизни эго начало собирать свои субличности тогда, когда вы впервые почувствовали себя нелюбимым и отвергнутым. У большинства это происходит в детстве. В тот раз вы, скорее всего, испытали прекращение потока любви между вами и вашими родителями или кем-то другим, кому вы доверяли.

Возможно, вы сказали или сделали что-то, не нашедшее у них одобрения и поэтому они отняли у вас свое принятие.

Вы созданы так, чтобы чувствовать себя плохо в таких случаях, чтобы принимать на себя ответственность за их причины, а затем делать что-нибудь, чтобы исправить это положение. Вы усвоили этот непривлекательный образ самих себя и приняли его за свою истинную суть.

С этого момента этот, усвоенный вами образ, действует как субличность. Теперь он будет появляться каждый раз, когда вы будете сталкиваться с подобными обстоятельствами.

Субличность там, чтобы напоминать вам, что вы не заслуживаете любви, потому что действуете вразрез с желаниями других. Она пугает вас тем, что этот человек может отвергнуть вас и призывает вас делать что-нибудь, несмотря на безнадежность ситуации.

Этот страх настолько похож на шок, который вы испытали впервые, поверив, что отвергнуты Богом, что не может не иметь последствий.

Конец Иллюзии.

Чтобы развеять иллюзии субличностей в своем уме, вам, прежде всего, необходимо вернуть себе осознание того, КТО ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

Вы должны вспомнить, что вы Бог и Дитя Бога и посвятить себя восстановлению этой истины каждый раз, когда вы в ней сомневаетесь. Сделав это, вы распутаете обман этих ложных личностей, насаженных эго у вас в уме, и найдете любовь и исцеление, которых так желаете.

На самом деле есть только два шага, которые вам нужно сделать для этого. Первое, что вы должны сделать – это прекратить бороться с самим собой. Каждый раз, когда вы боретесь с иллюзией, что вы не более, чем одна из ваших субличностей, вы только делаете ее для себя более реальной.

Поймите, что каждый раз, когда вы соглашаетесь принять стыд, вину и порицание, которые вызвали создание субличности, вы, на самом деле, соглашаетесь с тем, что эта субличность и есть вы. Однако ЭТО НЕ ТАК. Вам нужно полностью выйти из этого цикла.

Прекратите иллюзию простым утверждением: "Я ЕСТЬ Совершенное Целое и полностью любим, ценен и завершен". Это второй шаг, который вам нужно сделать и он излечит ваш ум Истиной. Сделав это, вы призовете эти своенравные субличности домой, обеспечивая их любовью и принятием, в которых они нуждаются.

Повторяйте эту аффирмацию как можно чаще, и проживайте ее всем сердцем. Сделайте это своей ежедневной практикой, и вы увидите, как ваша борьба прекратится.

Вам не нужно делать ничего, кроме этого. Просто крепко утвердите в себе память о том, что вы Бог и Дитя Бога, а затем живите в радости и доверии. Знайте, что вы пользуетесь в этом полной поддержкой и глубоко любимы, и что ваша ценность для Бога не подлежит сомнению.

Спасибо, мой друг, за этот вопрос.

Я Есть Сен-Жермен.

http://ianlisakov.ucoz.com/publ/perevody/sen_zhermen/bog_ehgo_i_cel_dushi/3-1-0-45

Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Суббота, 30.07.2011, 12:59
 
ДайанаДата: Суббота, 30.07.2011, 11:01 | Сообщение # 93
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
МОЛИТВА ПЕРЕХОДА



Это сообщение передано мне Владыкой Санат Кумаром и адресовано ищущим Душам, находящимся в поиске дороги к Свету. Информации на эту тему сейчас много, и я буду давать и освещать моменты, которые вызывают непонимание у многих Душ.

Известные всем практики сейчас перестают работать. Это вызвано изменением в магнитной и квантовой структуре планеты и влиянием новых, очень мощных энергий из Центрального Солнца. Планету и население, выбравшее Вознесение, готовят к Квантовому Скачку. Это знают многие, но что знают не все:

1. Готовность к переходу определяет сама Душа, и никто кроме неё не примет решение о её дальнейшей Судьбе.

2. Подготовку Души, выбравшую Путь Восхождения, выполняет по поручению Кармического Совета команда, специально созданная для этого и работающая над вибрациями конкретной Души. Это необходимо для индивидуальной подготовки каждой Души, т.к. тонкие тела у всех отличаются.

3. Подготовка проходит и днём при активной жизни, и ночью в момент выхода из тела. Работа во время сна более продуктивная, поэтому времени для отдыха сейчас требуется больше, и утром не всегда человек чувствует себя отдохнувшим. Ночные путешествия могут даже вызвать воспоминания во время дня, но не как сны, а как реальные приключения. Миллион раз, выходя из тела, мы возвращались обратно и не задумывались – для чего это нужно? Сейчас это объясняется, и Душа может эту работу проводить осознанно. Я знаю, что многие Души уже начали вспоминать, кто они и откуда пришли, но большинство ещё ищет ответ.

4. Основная часть землян - это сущности из других цивилизаций, пришедшие с Плеяд, Сириуса, и небольшой процент других пришельцев, но все они пришли, желая пройти Квантовый Скачок, и успешно пройдя его, подняться на более высокий уровень развития. Не все смогут успешно завершить эти испытания, и кто-то сможет даже потерять наработанный ранее Свет, но это был ваш добровольный выбор.

«Молитва» (медитации, практики, отношения к жизни и окружающим...), которая будет дана, рассчитана на ежедневное использование для осознанной помощи Душе, для её подготовки к Переходу. Любой человек, независимо от вероисповедания, сможет пользоваться этой информацией. Нужна только осознанность процесса и Вера в его успешное завершение, которая находится в тонких Полях, и одним умом и знаниями не может быть поднята на поверхность. Это и есть чувствование, о котором вы раньше слышали, но осознанно не могли его понять. Осознанность подразумевает не выбор умом, а выбор тонкими планами этого Пути. Желание человека идти в пятое измерение, это - желание тела, а выбор Души, который является первостепенным, не всегда совпадает с этим намерением. Узнать намерение своей Души – основная задача текущего момента! Об этом тоже будет рассказано ниже. Эта статья, как памятка, в которой в сжатом виде будет дана схема подготовки индивидуума к процессу Перехода, или не Перехода, для тех, кто это выбрал. Вся информация здесь даётся в квантовом виде и, несмотря на компактность, вы впитаете необходимую информацию, которая вам пригодится для работы. Новые практики квантовой энергии, такие как «Золотой Шар», «Энергия Свершения», «Кристальная Энергия» переданы вам для облегчения прохождения жизненного Пути, но они не могут самостоятельно менять менталитет человека – это его индивидуальная работа. Иллюзия, что, только занимаясь этими практиками, человек сможет полностью совершенствовать себя! Для этого надо многое другое, о чём тоже будет сказано. Мышление людей заводит их в тупик, а Эго не даёт признать это. Искать свой Путь становится всё проще и в тот же момент всё сложнее, т.к. к настоящему моменту готовность к Переходу очень низкая, и Душе трудно определится в своём дальнейшем развитии. Отсюда сумятица чувств и пустота ощущений, которую Души заполняют алкоголем, наркотиками, сексом. Это не вина Души, это результат эксперимента, который Высшие проводили на Земле, и который сейчас заканчивается. Я говорю Высшие, т.к. много сил, разного уровня развития и имеющих разные цели, принимали участие в этом. Так Создателем была организована работа на этой планете-лаборатории. Я тоже не мог вмешиваться в этот процесс и только теперь могу освещать эти события. Радость предстоящего Перехода так велика, что Души забывают о подготовке к этому процессу. Задача статьи помочь «пробудившимся» выбрать правильные для себя шаги, а не пробудившиеся не будут её и читать. Работа по подготовке начинается с первой главы

1. Состояние Души на текущий момент

Душа каждого индивидуума находится в разном состоянии. Это зависит он накопленных ошибок и пройденных и наработанных в тонких планах уроков. Каждая Душа имеет опыт общения с Создателем, но эта информация закрыта до момента полного пробуждения Души. Это сделано для максимально эффективного процесса обучения в Дуальности и возможности, как с трамплина, потом прыгнуть вверх. Однако это может оказаться и прыжком в другую область, т.е. с понижением уровня развития. Процентов двадцать пять, на сегодняшней момент, находятся в таком состоянии, и оставшееся время могут использовать для изменения ситуации. Люди, выбравшие путь деградации, разрушают свои тонкие тела и как результат своё физическое тело. Отсюда появились неизвестные ранее болезни, и с человеком происходят всякие «случайные» неприятности: аварии, травмы, ограбления, которые являются следствием ментальной деградации. Душа такого человека не идёт в пятое измерение, ей там будет некомфортно, и сможет проходить эволюцию на другой планете с трёхмерной плотностью. А кто-то попадёт даже в тело животного, но это, повторюсь, выбор Души. Она реально оценивает своё состояние и выбирает место для дальнейшего комфортного пребывания. Для таких Душ эта статья не нужна, а Души, принявшие решение о движении в более высокую плотность, должны будут готовить свои энергетические тела для адаптации к высоким вибрациям. Как готовить свои энергетические оболочки мы расскажем во второй главе:

2. Формы подготовки к переходу

При подготовке к Переходу должна быть решена главная задача - подготовка всех четырёх тел. Эта работа требует больших усилий и энергетических затрат. Основным тут является изменение питания, в сторону растительной пищи, контроль над эмоциями и проведение практики адаптации всех тел к энергетике пятого измерения. Что это значит? Мы должны научиться воспринимать себя уже в пятом измерении. Это можно сделать, читая аффирмации:

1) ВО ИМЯ Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ Я ВЫРАЖАЮ КОЛЛЕКТИВНОЕ НАМЕРЕНИЕ МОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТЬ В МОЁМ СОЗНАНИИ БОЖЕСТВЕННЫЙ УРОВЕНЬ ПЯТОГО ИЗМЕРЕНИЯ.

2) ИМЕНЕМ Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЯ Я ВЕЛЮ ВСЕМ МОИМ КЛЕТКАМ, МОИМ ГЕНАМ И МОЕМУ СОЗНАНИЮ ПЕРЕЙТИ НА ПЯТЫЙ УРОВЕНЬ ДУХОВНОГО КОСМИЧЕСКОГО ОСОЗНАНИЯ.

3) ИМЕНЕМ Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЯ Я ВЕЛЮ ПОЛНОСТЬЮ ПРОБУДИТЬСЯ ЛЮБВИ, МОГУЩЕСТВУ И СИЛЕ, КОТОРЫЕ СООТВЕТСТВУЮТ МОЕМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ В ПЯТОМ ИЗМЕРЕНИИ И УРОВНЕ ОСОЗНАНИЯ.

4) ИМЕНЕМ Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЯ Я ВЕЛЮ ВСЕМ МОИМ КЛЕТКАМ, СИСТЕМАМ И ОРГАНАМ, ВСЕЙ МОЕЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ ЖИЗНИ ПРИНЯТЬ ПОЗИЦИЮ ЭНЕРГИЙ ПЯТОГО ИЗМЕРЕНИЯ И ПЕРЕНАСТРОИТЬСЯ НА ЭТОТ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ.

ДА БУДЕТ ТАК!


Это надо делать каждый день и не в зависимости от подготовленности клеток набирать энергетику пятого измерения. Результат не заставит себя ждать – вы скоро заметите изменение в клеточном состоянии кожного покрова. Старые отжившие клетки начнут обильно отпадать, и энергетически вы почувствуете прилив сил. Я рекомендую перед началом всех практик читать.

Призыв на общее поднятие вибраций:

«Во имя Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ, с разрешения Владык Кармы Земли, под руководством Санат Кумары и Вознесенных Владык, под защитой Архангела Михаила и его легиона ангелов, я обращаюсь к своей Высшей Сущности, своему Золотистому Ангелу и прошу поднять вибрации всех моих тел до того уровня, который мне позволен на данном этапе развития моего сознания. Я прошу поднять вибрации всех моих тел до того уровня, который пойдет во благо развития моей души, душ тех людей и Сущностей, которые меня окружают, во благо всего Пространства и во благо эволюции планеты Земля. Я благодарю все Высшие Силы за помощь. Я прошу Архангела Рафаила исцелить все мои тела и заполнить исцеляемые места Светом той цветовой гаммы, которая поможет при исцелении моих тел. Я с открытым Сердцем принимаю оказанную помощь и благодарю Владык Кармы Земли за разрешение, данное Вознесенным Силам Света оказать помощь мне и всему не вознесённому человечеству, а также всем Сущностям, идущим по лестнице эволюции, во благо всей планеты Земля. Я принимаю изменения, происходящие с моими телами, и осознанно направляю Свет Бога, идущий через меня, в те места, где он необходим. Да будет так!"


Эту практику я рекомендую делать каждый день, лишнего тут не будет. Это поможет вам энергетически подготовить себя к новым вибрациям. Ещё хорошо работает молитва «минимальной нагрузки на все органы», я дам её в конце. Вообще не надо большой набор молитв и медитаций держать в ежедневном арсенале, надо выбрать необходимые и их читать, я бы даже сказал творить – осознанность и молитва должны идти рядом.

На энергетику сильно влияет наше питание. Все знают, что человек будет переходить на растительную пищу и энергию брать из окружающей среды, но через силу это делать не стоит, это должно стать внутренней потребностью человека. Хотя от мясной пищи, надо стараться отвыкать уже сейчас. Я про питание специально ничего рассказывать не буду то, что вы читали, вполне достаточно.

Можно остановиться на эмоциях, это очень важный момент. Эмоции в нашей жизни влияют на всё, и даже события не связанные со здоровьем зависят от наших эмоций. Поэтому постоянно помним об этом и пользуемся очистительной мантрой:

Любая негативная мысль, навязчивая пугающая ситуация, сценарий, желание отомстить, ответить силой. Проговариваем: Это не моя мысль (ситуация) Я её благославляю освобождаю и с Любовью отпускаю.

Все люди, с которыми я сегодня (дата) встречался или разговаривала по телефону, даже на короткое время, все ситуации, в которых я участвовал сегодня Я БЛАГОСЛАВЛЯЮ, ОСВОБОЖДАЮ И С ЛЮБОВЬЮ ОТПУСКАЮ.

Таким образом, контролируя эмоции, мы сможем изменить настоящую жизнь и подготовить себя к Переходу. Имеющиеся практики будут эффективны, если их применять осознанно, затрагивая глубинные слои Души. В противном случае, если ваши чувства не отвечают, изменения произойдут только на внешних слоях, и значит, подготовка будет не эффективной.

Следующей главой будут:

3. Отношения с окружающими

Отношения с окружающими - это результат вашей подготовительной работы, своего рода тест. По ним можно судить, насколько эффективно вы проделали работу. Если у вас остались неразрешённые ситуации, (независимо от правоты по земным меркам), значит, процесс прощения не завершён, и хорошо бы поработать над прощением:

Расслабьтесь и войдите в медитативное состояние.

Призовите ваших Ангелов и Наставников, ваше Высшее Я и ваш Дух. Выразите намерение, чтобы медитация прошла на ваше высшее благо и на благо всех. Выразите намерение освободиться от любой негативной энергии в отношении других людей, простить их абсолютно и полностью.

После этого проделайте медитацию прощения каждого из них по очереди, визуализируя этого человека, искренне и полностью прощая его, прося у него прощения, благословляя его и отпуская, а также прощая себя.

После чего поблагодарите ваши высшие аспекты, ваших Ангелов и Наставников и выходите из медитации.

Это надо проводить до тех пор, пока у вас не пропадут все неприятные ощущения к людям, с которыми вам приходилось общаться. Ведь вы друг для друга были Учителями и, не зная, помогали отрабатывать намеченные вами же уроки. Особенно важны отношения с близкими людьми, т.к. вас ещё связывает Карма и, не решив эту ситуацию, вы умножите Карму и вернётесь к ней впоследствии. Вознесение с обидами пройти невозможно!

Считаем, что и это вы решили, и переходим к следующей главе:

4. Подготовка изменений в вашем доме.

Информация этой главы вам незнакома, но имеет важный момент. Речь идёт об энергетике вашего дома. Энергетика дома связана не только с расположением дома на магнитной решётке Земли, но и от расположения вещей. В Фен-Шуе много рассказано об этом, главное, что бы вы понимали, что расположение вещей влияет на психическую эмоциональность. Если вам некомфортно от какой- либо вещи или её расположения, вам это надо поменять. Это тоже подсказка и, не зная законов Фен-Шуя, вы можете сделать так, чтобы привести всё в гармонию. Сейчас Завеса с тонким миром утончается, и вы всё острее чувствуете разнообразные «подсказки» оттуда. Для подготовки к Переходу вам хорошо иметь минимум вещей и максимум энергетически подпитывающих резервуаров. Их функцию могут выполнять религиозные предметы, кристаллы, и могут даже быть именные талисманы, я вам рекомендую всегда хрустальные шарики с собой носить. Если вы хотите что-то дома изменить, а члены вашей семьи противятся, то делать этого не надо. Значит, энергетика семьи этого требует. Я долго на этом останавливаться не буду, и мы переходим к следующей главе:

5. Использование внешней помощи

Во время подготовки к переходу, вы будите получать много информации из внешней среды. Это и запугивание, и обещание несбыточного, ложная информация, полученная с искажениями и намеренный увод по ложному Пути от цивилизаций, не желающих вашего успешного Вознесения. Самое главное, чтобы вы оценивали любую информацию не рассудком, а чувствами - сердцем. Вы об этом много слышали, но всё равно прибегаете к логике, не слушая своё сердце. Здесь практик никаких не надо, просто при выборе постарайтесь почувствовать, «ложится» ли вам эта информация в Душу. Это ваш самый главный и точный «подсказчик» в настоящее время. И самое главное, что никаких кораблей вам не понадобится. Готовые к Вознесению и так смогут его совершить.

Давайте пойдём дальше:

6. Помощь Высших Сил

Помощь от ваших Высших Сил к вам приходит постоянно. Я говорю от «ваших», т.к. у каждого они свои. Самым главным помощником является ваш Золотой Ангел. Это ваш высший аспект, который находится постоянно в «чистом сознании» и всегда знает, что вам надо, а чего нет. Это он моделировал ваш жизненный план и следит за тем, чтобы вы максимально выполнили всё запланированное. Вот почему, в некоторых случаях, ваше стремление остаётся нереализованным, как вы не просите об этом всех Святых – это не отвечает намеченной вами же программе воплощения. Бывает, что жизненная программа меняется, но это бывает нечасто. Я говорю сейчас о глобальных направлениях жизненного опыта, т.к. детали и ситуации вы себе моделируете каждодневной жизнью. Общий сценарий тоже может переписываться, но это только прерогатива Создателя, что Он и делал в процессе подготовки планеты к Вознесению. Ваш Ангел постоянно на связи с вами, и то, что вы его не слышите, это ваша загрязненная оболочка не даёт пробиться тонкой энергии. Бывают даже случаи, когда из-за низкой энергетики человека связь с Ангелом прекращается, и человек попадает под управление «других ангелов». Это случаи Порчи, Одержания, но в большинстве случаев, это было выполнено по наставлению вашего Ангела. Более подробно останавливаться не будем, это вопрос очень ёмкий, а у нас всё в сжатом виде – информация вам передаётся квантово. А мы рассмотрим следующую главу:

7. Источник всего живого - Солнце

Солнце является создателем всего сущего в нашей Солнечной Системе. Да, вы не ослышались, именно Солнце. Как ваша планета является живым организмом, так и Солнце является ещё более развитым существом. На нём находится большинство Вознесённых Учителей и Аватаров. Вся энергия для планет Солнечной Системы исходит из Солнца. Изменения, которые ждут все, затронут и Солнце. Даже его в первую очередь т.к. оно даёт импульс остальным планетам. Иллюзия, что Солнце погаснет или взорвётся. А вот то, что скоро появится второе Солнце - правда. Для чего нам нужна эта информация? А для того, чтобы понимать, что скоро центр исходящей энергии изменится, и у нас на небосклоне будут сиять два Солнца. В процессе подготовки к Вознесению медитации на Солнце очень хороши, просто стараться смотреть на Солнце, конечно без дискомфорта для глаз. Это даст дополнительный прилив энергии и омоложение организма. Солнце само будет решать, что ему дальше делать. После передачи управления на Новое Солнце жизнь на Земле станет менее сложной, т.к. Дуальность будет уничтожена, и человечество сможет вздохнуть свободно. Это будет скоро, а пока идём дальше:

8. Иллюзии Перехода

В процессе подготовки к Переходу, вы сталкивались со многими иллюзиями. Это и миф о том, что будет Конец Света, или наоборот крайность, что все перейдут в новые вибрации. Эти две полярности содержат кучу сценариев, которые мы и рассматривать не будем. Реальность такова:

1. «Переход» - это объективная реальность, и она произойдёт независимо ни от чего, и ни от кого.

2. «Переход» или Вознесение- это возможность эволюции планеты Земля и человечества.

3. Возможность эволюционировать предоставляется всему сущему, и каждая сущность может воспользоваться этим предложением, в объёме необходимом его Душе.

4. После повышения вибраций Земли, планета будет ещё некоторое время жить в двух измерениях, до окончательного разделения людей на сущностей Новой Расы и людей, продолжающих жить в материальном мире.

5. Все изменения закончатся 2018 году, и дальше Планета будет уже только высоко вибрационной, и в конечном состоянии это уже будет Планета шестой расы.


Очень важно, чтобы на момент Вознесения Земли, энергетическая готовность людей, выбравших для себя Путь развития, соответствовала новым вибрациям. В этом и состоит основной смысл статьи, помочь людям в изменении их вибраций. Без каждодневной работы и, не решив вопроса изменения враждебности в отношениях с окружающими, и тем более с близкими людьми, вибрации поднять невозможно. Готовность Души будет проявляться в гармонии человека – это самодостаточность того, что есть на настоящий момент, и Любви ко всем проявлениям Создателя.

А теперь рассмотрим:

9. Возможность быстрого Перехода

Сейчас много пишут о возможности быстрого Перехода. Это подразумевается изменение своей структуры в одночасье… Если вы обладаете энергетикой как у Мастера Иисуса, тогда конечно можете, а так это невозможно. Есть только один путь, через повышение своих вибраций. Другой предлагаемый вариант, подняться на корабле-спасителе в новое измерение. Но вы понимаете, что энергетику там не изменят и по закону соответствия, куда вы сможете попасть? Я больше на этом останавливаться не хочу, лучше рассмотрим следующую главу:

10. Страх при переходе

Большинство людей испытывают волнения, когда реально начинают рассматривать этот процесс. Волнение- это естественный процесс, но для сверхнового события страха быть не должно. При возникновении страха у человека резко падает энергетика, она уходит к сущностям, питающимся страхом. Блокируются все процессы, и возможность Духовного развития останавливается, я уже не говорю о Вознесении. Об этом надо постоянно помнить и любой страх изгонять программой:

Попросите Высшие Силы из Центрального Первоистока УБРАТЬ ИЗ ВСЕХ ВАШИХ ЖИЗНЕЙ, ВОПЛОЩЕНИЙ, ПРОЯВЛЕНИЙ, ИЗ ПАРАЛЕЛЬНЫХ МИРОВ ВСЕ СТРАХИ, ПРОГРАММЫ, ЭНЕРГИИ, ПОДКЛЮЧЕНИЯ, МЕШАЮЩИЕ НАЛАЖИВАНИЮ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, В ОБЪЁМЕ И СО СКОРОСТЬЮ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС. ОСВОБОЖДЁННОЕ ПРОСТРАНСТВО ПРОСИТЕ ЗАПОЛНИТЬ НОВЫМИ КРИСТАЛЬНЫМИ ЭНЕРГИЯМИ: СВЕТОМ, ЛЮБОВЬЮ, ЗДОРОВЬЕМ, РАДОСТЬЮ, ИЗОБИЛИЕМ, ДУХОВНЫМ БОГАТСТВОМ, СЧАСТЬЕМ (И ЧЕГО ВЫ САМИ ЕЩЁ ХОТИТЕ).

За один раз всё убрать невозможно: обязательно чистить надо все жизненные планы, т.к. они между собой связаны, и происходит перетекание энергий. Помимо того, процесс чистки надо повторять, так как вы интенсивно развиваетесь, и у вас постоянно появляются новые, для вашего развития уже не нужные программы (страхи). Эта практика очень эффективна и поможет в подготовке к Переходу, и главное, восстановлению нормальной жизни в настоящем моменте, ведь программы страхов не дают разворачиваться позитивным программам, создающим нам счастье и радость. Закончив со страхами, перейдём к главе:

11. О мировом устройстве и моменте «здесь и сейчас».

Космоэнергетику мы сейчас разбирать не будем, нам нужны для вопросов, которые мы разбираем, её отдельные моменты. Мы можем рассмотреть завтрашний процесс Вознесения в настоящем времени, если не будем забывать, что линейное время присутствует только у нас в третьем измерении, а выше его нет. Поэтому в моменте «здесь и сейчас» сосредоточено всё - и прошлое и будущее, и мы можем из настоящего момента управлять и Прошлым и Будущем. Да, как ни странно это звучит. Правда надо оговориться, что не всё можно изменить, это зависит от объёма свободной энергетики. И даже, при достаточной энергии, есть области, куда может внедряться только Создатель. Это ваша Карма, которую можно только отработать, это ваш жизненный План, который вы себе выбрали, и ещё многие другие моменты. Но что можно корректировать? Можно обратиться к Хранителям Времени и попросить перенести вас в прошлые или будущие события:

Прошу Хранителей Времени синхронизировать меня …(назвать дату и нужное время). Благодарю.

Кодом (ключом) к взаимодействию с Хранителями Времени является горизонтальный знак бесконечности, который будучи помещен (размещен) вами чуть выше сердечного центра, при вращении создает для вас возможность перемещаться в то пространство времени, в котором вам надо провести работу или что-то откорректировать

Примечание: таким образом можно синхронизироваться в прошлое (вращая горизонтальный знак бесконечности влево) или в будущее (вращая горизонтальный знак бесконечности вправо).

Это вам даст возможность проводить с единомышленниками одновременно медитации и корректировать в прошлом то, что возможно. О возможности корректировать будущее вы узнаете позже, когда вы будете многомерными сущностями. А теперь поговорим о Карме:

12. Карма

Карма самая исследованная тема, но правильно, до конца, не всеми понятая. Людей всегда манило узнать больше о возможных наказаниях за прошлые грехи – так обычно понимали Карму. Хотя закон Кармы был разработан вами же перед воплощением в Дуальность, он выполнял функцию страховочной верёвки на случай «заигрывания» в трёхмерном мире. Иными словами это механизм, не позволяющий вам растратить накопленный ранее уровень развития, так как вам в страданиях приходится нарабатывать растраченный ранее Свет. Если бы закон Кармы не работал, то человечество в Дуальности давно бы потерялось. Вот и судите, насколько это наказание. Но, тем не менее, Кармические долги надо отрабатывать, и человек из воплощения в воплощение повторяет одни и те же уроки, не желая их правильно пройти и оставить «запись» в своей капсуле, на которой хранится вся информация о Душе. Подниматься в высшие измерения с Кармическими долгами нельзя, поэтому Владыки Кармы сожгли все старые долги, но в тонких полях остались элементы программ, вызывающих страдания и болезни, которые можно почистить таким же образом, как предложено очищение тонких тел от страхов. Но и конечно, стараться не нарабатывать новой Кармы.

А мы следуем дальше по Пути подготовке к Переходу в новые вибрации

13. Жизнь в теле или без него.

Физическое тело - это наша материальная оболочка, и после смерти, мы её сбрасываем, как мешающий нам балласт, и движемся к Свету. Но сейчас при Вознесении мы получили возможность пройти Переход в своих телах. Но всем ли это нужно? Состояние тел многих людей находятся в таком состоянии, что на восстановление их оболочки может быть израсходован большой объём энергии и восстановление, в данном случае, становится нецелесообразным. Ведь эту энергию Душа может потратить на другие важные цели. В таком случае, человек проходит мгновенную смерть и одновременное возрождение, и тело сохраняет прежние очертания уже восстановленным. Но многие будут восстанавливать своё тело в процессе Вознесения. Некоторые Души приняли решение пройти через традиционную смерть и потом получить другое тело. Это, на самом деле, не так важно, куда важнее привести в соответствие свои тонкие тела, но выбор как всегда за Душой.

Следующий раздел будет посвящён:

14. Идеальная форма Вознесения

Под идеальной формой подразумевают Вознесение во сне. Человек засыпает и уже просыпается в новых вибрациях. Какую принять форму Перехода определяет Душа, она лучше всех знает своё состояние, потребности и выбирает оптимальный вариант. И мы, наконец, подходим к главному:

15. Практические советы и рекомендации для Вознесения.

Основной совет состоит в том, что к «Вознесению» надо соответственно подготовиться. Вопросы, которые надо решить, мы осветили, но осталась без внимания очень важная тема, это использование в своих ритуалах магических приёмов. Магия была издревле запрещена, даже «Белая Магия» не приветствовалась Святыми Людьми. Ответ прост – Магия это корректировка Божественного Плана. Лучше чем Создатель, сделать никто ничего не может, и в конечном счёте, это пойдёт не во Благо Сущего, а значит, породит Грех. При подготовке к мягкому Вознесению, некоторые сайты предлагают использовать силу «Белой Магии», что делать категорически нельзя, это может разрушить психику и лишить человека жизненных сил и может направить человека не «по тому» Пути. Иными словами, процесс Вознесения - это прерогатива Творца, и любые попытки облегчить или ускорить этот процесс принесут больше вреда, чем пользы.

16. Ожидание «Вознесения»

Мы все с волнением ждём важных для нас событий, иже умение ждать важный урок в программе каждой Души. Я не оговорился, каждая Душа в той или иной степени нуждается в этом уроке. Ожидая процесса Вознесения, все по-разному выказывают нетерпение. Это и желание ускорить время события, и нетерпение узнать сценарий, и миллион вопросов по поводу: кто, куда потом денется. Нетерпение человека сжигает много энергии и ослабляет любой процесс! Желание контролировать ситуацию мешает Духовному развитию и выдаёт человеку минуты неприятных ожиданий. Самый лучший способ дожидаться - это не думать о результате! Лишённый энергии ожидания процесс идёт лучше. Для тех, кому сложно «не ждать», есть хорошая медитация на ожидание:

Вот, мы сели, закрыли глаза, дышим через нос. Сосредоточились на участке под ноздрями, над верхней губой, настроились на дыхание, начали его наблюдать — внимательно, осознанно, непрерывно. Дышим естественно, не пытаемся контролировать дыхание, ведь это не дыхательное упражнение. Мы просто сосредоточены на естественном потоке дыхания. Наблюдаем дыхание таким, какое оно есть сейчас, именно сейчас, в данный момент. И вот, шаг за шагом, наш ум приходит в равновесие. Подобно тому, как мутная вода в стакане постепенно оседает и становится прозрачной, ум через некоторое время становится более уравновешенным, появляется ощущение гармонии и какого-то особого внутреннего комфорта. Затем оно постепенно усиливается и переходит в чувство радости и покоя: целый день мы пребываем в состоянии душевного покоя, несмотря ни на что, и вопрос ожидания события перестаёт нас теперь угнетать.

Следующий момент, очень нужный в наше время:

17. Поиск единомышленников.

Здесь мы поговорим о том, как нам выбирать общение. Казалось бы простой вопрос, но ответ неоднозначный. Во время общения мы обмениваемся энергиями и энергии «сомнительных» людей могут разбалансировать вас на какое-то время. Поэтому при выборе объекта для общения обращайте внимание на восприятия его своим сердцем. Это поможет сэкономить массу энергии необходимой на восстановление после общения. Отбор единомышленников может быть на идее движения к Свету и просто по ощущениям Души. Наличие новых друзей говорит об изменении круга общения.

18. Игра, ликование, деньги.

Нет такого человека, который не хотел бы иметь денег. Это естественная потребность человека – жить хорошо. Но почему, во всех эзотерических книгах ищущих остерегали иметь много денег? Ответ прост: энергия денег привязывает человека к материальному миру. То же самое происходит в моменты ликования и выигрышей в азартных играх. Конечно, я не предлагаю всем жить в бедности, а найти оптимальный баланс в этих вопросах. Идём дальше:

19. Новое в эзотерике.

Новое в эзотерике появляется каждый день, и всё пересказывать нет смысла. Остановимся на непонятных моментах. Каким был мой прошлый опыт? Все задавались этим вопросом и искали ответ. А надо ли? Кроме удовлетворения любопытства это ничего не даст. Все Души проходили разнообразный опыт, именно в этом смысл жизни на Гее. Никому не удавалось миновать какой-либо сценарий. Поэтому показателем может служить возраст Души, объём наработанного Света и устремлённость к Создателю.

Я предлагаю, оценить ваш круг по этим позициям, и вам станет ясно: кто рядом. Новое здесь то, что эти три позиции безошибочно могут характеризовать ваш Круг, и если у вас есть интерес в общении с малоразвитой Душой, это - показатель вашего выбора. Замеры можно делать рамкой, маятником или интуитивно.

Затем рассмотрим:

20. Молитва Перехода.

Вот зачем мы стали писать эту статью. Да, это настоящая молитва и очень энергоёмкая:

Ложимся на спину и дышим для успокоения организма, можно применить прана дыхание.

Затем настраиваемся на связь с Создателем, можно представить это, как поток Золотого Света.

Вы должны почувствовать эту связь, это может быть проявление тепла в ладонях или голове, вы можете услышать голос, но это не обязательно. Затем начинаете обращение:

Господь и Создатель Всего Сущего!

Обращаюсь к Тебе по праву Естества Тобой заведённых Законов.

Прошу Тебя, Вездесущий, изменить мой Жизненный План с учётом

принятия моей Сокровенной Душой решения о Вознесении.

Новое Время создай для меня и научи меня правильному восприятию

Новых Энергий

Дабы не было номинальных искажений в Пространстве Мироздания.

Свой Свет готов я предъявить и Воссоединиться, на правах Частички

Мирозданья, что Дух во мне животворит.

Прошу Тебя, Возлюбленный, не дай исчезнуть в Пустоте.

И радость Единения, позволь нести на благо Всех Детей Твоих.

Любовь, даря всем Душам во Вселенной.


Затем разберём:

21. Жизнь в пятом измерении

Информации сейчас появилось много на эту тему. Мы остановимся на новых моментах. Жизнь и творчество в пятом измерении кардинально отличаются от настоящей жизни в третьем измерении. Главным отличием будет то, что в пятом измерении не будет Дуальности и не будет сил, которые постоянно будут вас испытывать на прохождение уроков, намеченных вашей Душой перед воплощением. Это значит, что все болезни, неприятности и другой негатив там присутствовать не будет. Ваша жизнь будет творческой лабораторией, вы не будете ни в чём знать недостатка. Всё необходимое вы сможете для себя создавать. Левитация и обмен мыслями на расстоянии, всё это будет вам доступно. Как вы понимаете, обладая такими возможностями, человек должен иметь высокий уровень Духовного развития. Именно поэтому мы сейчас и рекомендуем «Молитву Перехода» как инструмент, изменяющий ваш образ жизни и дающий возможность благополучно подготовиться и перейти в пятое измерение. Очень надеюсь на ваше желание продуктивно работать.

«Молитва Перехода» включает в себя ещё несколько разделов, освещающих медитации для балансировки своего организма, медитации для мирного разрешения конфликтов, медитации на повышения энергетики человека. Всё это я дам во второй части после вашей субботней встречи.

Автор: Леонид Слуцкий (LightGroup)

29.07.2011


http://light-group.info/co-creation/articles/251...


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Суббота, 30.07.2011, 11:17
 
ДайанаДата: Суббота, 30.07.2011, 11:36 | Сообщение # 94
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline


Виктория
 
ДайанаДата: Суббота, 30.07.2011, 14:42 | Сообщение # 95
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Мои Небеса на Земле!!!



ПРОЕКТ ВЕБИНАРА


Наблюдения: Июль 2011 года. Люди даже очень далекие от эзотерики и Духовных практик, начали говорить ее языком: Расима читает Луизу Хей о духовных причинах болезней, Гузель говорит о карме и реинкарнации, Урал говорит об Ангелах – хранителях, Лариса собирается посетить Перу – Храм Мачу-Пикчу!!! Здорово!!!

Небеса… Как вспомнить их? Я напрягаю свой мозг, силясь припомнить, как там было… И только тишина в ответ, ни единой мысли, ни образа, белое безмолвие… Тогда я понимаю, что вспоминать надо Сердцем.
Все мы, поколения молодых и уже вполне зрелых людей были воспитаны в НЕВЕРИИ! Наш паровоз вперед летел, мы зубрили научный атеизм, мы дежурили у синагоги в еврейскую Пасху, выискивая своих однокурсников. Жизнь бурлила и затихала, давала сбои и передышки, приносила и радость, и боль… Рушился Мир Идеалов и мы вступали в Темные Времена, а затем в Безвременье. Мы падали, впадали в отчаяние и депрессии, но поднимались и восставали как Феникс из пепла. Мы тщетно искали Смысл Жизни, пытаясь вспомнить Кто Мы, Откуда пришли и Цель Нашего Прихода.
И вот среди этого Хаоса, проснувшись однажды утром или открыв книгу в нужном месте, или услышав разговор случайных попутчиков, мы вдруг осознали, что Смысл Жизни заключается в том, чтобы ЖИТЬ: набирать опыт, учиться или отучаться, и … вспоминать КТО МЫ ЕСТЬ. И весь этот тернистый Путь, который мы прошли, нужен был лишь для того, чтобы вспомнить!
Вспомнить…Посмотреть на мир открытыми глазами, без страха и предубеждений. Радостно встречать каждый день нашего пребывания на этой Голубой Планете – Земля. Слышать шум ветра, пение птиц, шелест трав и запах цветов… Дышать, бегать, смеяться, прикасаться. И… якорить Небеса на Земле: нашими мыслями, нашими чувствами, нашим смехом, нашими действиями, каждым вздохом в эти восхитительные времена! Да будет так! Адонай!

КАК ЗАЯКОРИТЬ ВАШУ ВЕРСИЮ НЕБЕС НА ЗЕМЛЕ??? Принимаются все идеи, советы, предложения и НАБЛЮДЕНИЯ !!!


30 июля 2011 года

Виктория Мезенцева



Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Воскресенье, 31.07.2011, 12:39
 
ДайанаДата: Суббота, 30.07.2011, 21:54 | Сообщение # 96
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Смирение и Контроль



Поиск и следование своей страсти

Иешуа через Памелу Криббе


Дорогие друзья.

Я обращаюсь к вам из самого сердца сознания Христа. Я – Иешуа, но я только одна определенная личность, жившая на Земле две тысячи лет назад. Здесь я представляю нечто гораздо большее. Я представляю энергию Христа, живущую и вибрирующую в сердце каждого из вас. Таким образом, тот, кто говорит с вами сейчас, представляет также вашу собственную энергию и вибрацию. Именно желание вашего собственного сердца превращается в слова в этой комнате.

Быть вместе таким образом – это не просто лекция. Это единение и празднование Новой Эры. Пробуждение нового сознания кажется иногда таким далеким. Кажется, что есть еще так много дисгармонии и конфликтов, как в вашем мире, так и в вас самих. Новое измерение сознания рождается на Земле прямо сейчас, и, после долгой подготовительной стадии, оно постепенно становится на ноги и распространяет волну просветления по всей Земле. Вы все являетесь частью этой волны вновь пробужденного сознания, поглощающей прямо сейчас Землю. Во многих отношениях вы и есть эта волна энергии.

«Смирение и контроль» - это отдельная большая тема в процессе духовного пробуждения, как на личном, так и на коллективном уровнях. Мировые лидеры часто сталкиваются с этой проблемой в политике. Все еще очень трудно быть вовлеченным в политическую деятельность и принимать решения из сердца. Судя по всему политики пока еще не готовы к этому. Тем не менее, принятие и подчинение мудрости сердца – это единственный путь прямо сейчас выйти из конфликтов, существующих на Земле, единственный шанс мирного их разрешения.

Универсальное понятие связанности и единства, возможного между людьми совершенно различных рас, религий или культур является основанием для мира во всем мире. Признание каждого, как человеческого существа, несмотря на внешние различия, растет среди населения Земли и это также стимулируется вашими современными информационными технологиями, которые значительно сокращают расстояния и время. В то же время росту в сторону взаимопонимания угрожают старые, основанные на страхе понятия «мы» и «они».

Образ мышления в терминах «плохое - хорошее», «правильно - неправильно», «мы – они» увековечивает старую враждебность и питает эмоциональную неразбериху. Эти сеющие рознь понятия все еще используются политиками для удержания власти.

Однако, в конечном свете именно вы, индивидуум, определяете реальность на политическом уровне. Политики отражают состояние сознания большинства индивидуумов. Новый уровень сознания проявляется именно в результате пробуждения многих индивидуумов вместе.

Вместо того, чтобы задерживаться на политическом уровне, я бы хотел поговорить сегодня об уровне индивидуальном, на котором все вы работаете над привнесением энергии сердца в вашу жизнь и на котором вы имеете дело с проблемой смирения и контроля.

Тем временем я прошу вас просто почувствовать энергию смирения, собранную сегодня здесь и текущую из ваших сердец. Все вы страстно жаждете чувства освобождения и доверия, присущего смирению, отпусканию. Но, часто, вы все еще не знаете, как внедрить эту энергию в вашу повседневную жизнь.

В чем источник контроля? Под контролем я понимаю управлять жизнью, стремление принудить ее течь согласно вашим желаниям, которые вы считаете правильными и соответствующими. Почему вы хотите контролировать свою жизнь и постоянно жить в напряженности и беспокойстве из-за этого? Источник желания контролировать – это страх. Страх пропитывает всю структуру вашей жизни: воспитание, образование и общество. Механизмы контроля присутствуют повсюду и преподносятся вам как хорошие привычки. Считается, что несомненно здравомыслящий, рациональный человек, если хотите, может контролировать свою жизнь и соответственно организовать ее.

Смирение и непредсказуемость вселяет в вас страх. Смирение вы ассоциируете с капитуляцией, с отсутствием понимания "что делать", с перегруженностью эмоциональным беспокойством или кризисом. Это, однако, очень ограниченная концепция смирения. Это концепция, родившаяся из страха, из сознания, основанного на эго. Существует намного более позитивное значение для понятия «смирение», как стиля жизни, как способа существования, когда вы живете в доверии к ней, без необходимости контролировать ее, манипулировать ею.

Эго жаждет контроля, потому что боится. Эго отождествляет себя с образами, пришедшими не из души, а скормленными вам внешним миром. Эго постоянно крутится вокруг сохранения собственного образа: успешного бизнесмена, заботливой домохозяйки или умелого врача. Оно стремится сохранить этот образ и контролировать мысли других людей о вас. Однако, всегда существуют моменты, когда оно терпит неудачу и проигрывает. Это может быть случай, когда вы переутомились, больны или ваши взаимоотношения расстроились. Эго рассматривает такие кризисы, которые в некоторый момент вынуждают вас отпускать и смиряться, как смертельные удары.

Следовательно, эго ассоциирует смирение с кризисом. Эго живет в постоянном чередовании контроля и кризиса. Часто, в моменты настоящего кризиса в вашей жизни, у вас появляется возможность взглянуть на скрытые в этом сокровища. В кризисе всегда присутствуют позитивные элементы, которые манят вас приблизиться к вашему сердцу. Таким путем жизнь всегда двигает вас ближе к самим себе, к вашему внутреннему знанию и мудрости, даже если вы живете под диктатом эго. Для этого в жизни всегда будут ситуации, бросающие вам вызов рано или поздно смириться. Жизнь всегда предоставляет вам возможности выбрать смирение, как стиль жизни.

Вы знаете это. Все вы знаете эти моменты смирения после кризиса, драгоценные моменты ясности и осознания, в которые вы обнаруживаете, что вас несет невидимое божественное дыхание. Вы обнаруживаете, что этот божественный поток жизни желает вам самого лучшего, и что вы можете положиться на него, даже если он не обязательно приносит вам то, чего вы ожидали. Все вы страстно желаете жить в соответствии с этим высшим сознанием постоянно, включить этот способ существования в вашу повседневную жизнь, не ожидая, чтобы кризис или отчаяние втолкнули вас туда. Все вы жаждете смирения, как образа жизни.

Все вы старые воины. Вы проделали длинный путь. Иногда вы чувствуете себя старыми и усталыми, но лучше сказать, что вы очень устали от старого. Вы ищете легкий и вдохновенный и все же светлый и текучий путь существования. Ключ в том, что вы не опустошаете себя во взаимоотношениях, на работе или в других целях до полного краха, пока кризис не вынуждает вас смириться. Сделайте шаг вперед или лучше шаг назад и сфокусируйтесь на стиле жизни, всегда известном, как отпускание, доверие и смирение. Смиряться означает – не бороться, не сопротивляться, но идти вместе с потоком жизни, веря в то, что жизнь предложит вам точно то, что вам нужно. Верить в то, что ваши нужды известны и встречают понимание. Принимать то, что есть в вашей жизни сейчас и быть полностью присутствующим в этом. Об этом стиле жизни я и хочу поговорить сейчас, поскольку вы глубоко и искренне желаете его. Это – духовная тоска вашей души, ее божественный поток.

Блоки на пути к смирению. Три ложных бога.

С одной стороны вы жаждете снять маски и жить открыто, в соответствии с изначальным планом вашей души. Вы жаждете искренности, честности, любви и подключенности. С другой стороны расстаться с этими масками очень трудно для вас. Вы выросли в определенных верованиях и рамках, уже укорененных в вашей душе и удерживающих вас от контакта с собственной душой. В особенности я хочу обозначить трех ложных богов, к которым вы часто обращаетесь за руководством, но которые фактически уводят вас из вашего центра, из сбалансированного состояния, необходимого для жизни в принятии того, кем вы являетесь.

Первый идол – Бог, как власть над вами.

Первый ложный бог – это Бог, как таковой. Бог, понимаемый, как господин, владелец творения. Этот тип бога является человеческим построением. Он оказал очень сильное влияние на вашу культуру.

Многие из вас думают, что уже отпустили этот традиционный образ Бога. Вы говорите, что больше не верите в судящего и наказывающего Бога, стоящего высоко над вами и, как школьный учитель, держащего запись всех ваших успехов и неудач. Вы говорите, что верите в Бога Любви, всегда прощающего, хранящего и поощряющего вас. Однако, вы часто обращаетесь с собой жестко и пренебрежительно, а, значит старый Бог все еще очень даже жив. Не говорите ли вы себе, что потерпели неудачу, что вы не правы, что вы должны были больше продвинуться во взаимоотношениях, работе или духовности. Вы мучаете себя идеями вроде: "Я не соответствую ожиданиям Бога, я разочаровываю моих духовных наставников или Высшее Я, я провалил свою миссию, я не внес ничего стоящего в этот мир.

Многие из вас думают, так сказать по секрету, что существует более высокая задача, которой, предполагается вы должны отвечать или повиноваться. Будь то духовная миссия или жизненный путь, лежащий перед вами, духовная иерархия, предназначившая что-то для вас или духовный наставник, говорящий вам, что делать и куда идти, во всех этих случаях вы верите в существование более высокой власти, выше вас по духовному уровню, к которой вам лучше прислушаться. Но, как только вы начинаете верить в существование высшей власти, способной указать вам, что делать в вашей жизни, вы возвращаетесь к идее традиционного Бога. Согласно такому представлению, существует уровень правды, на котором все жестко фиксировано и определено и вы действительно можете либо жить в соответствии с ним, либо нет. Это неверное представление.

Конечно, когда вы рождаетесь, у вашей души есть намерения для начинающейся жизни. Можно назвать их высшими целями всего воплощения, но они не были намечены для вас кем-то вне вас. Это именно вы сами выбрали их. Они родились из ваших собственных предпочтений и желаний. Все, что предопределено в вашей жизни, в том смысле, что скорее всего случится (ничто не зафиксировано окончательно), было выбрано и создано вами самими. Вы можете понять свои жизненные цели или высшие намерения, прислушавшись к своим чувствам, голосу своего сердца, своим глубочайшим желаниям. Я советую вам не слишком прислушиваться к возвышенным духовным доктринам, о том, как вам жить. Особенно прислушайтесь к так называемой низшей части себя, сильным эмоциям, проявляющимся в вашей повседневной жизни. Через эти эмоции душа старается достучаться до вас и что-то сказать вам.

Если вы захотите знать, что ваша душа хочет сказать вам прямо сейчас, посмотрите на эмоции, часто возвращающиеся в вашей жизни и больше всего поглощающие вас. Рассмотрите их мягко, но честно. Не обвиняйте никого другого в ваших эмоциях и не обращайте внимания на причины, вызвавшие их. Смотрите на них, как на результат вашего выбора. Например, если вы часто раздражены и сердиты - откуда это идет? Может быть вам чего-то недостает? Что гнев говорит вам? Какое послание в нем скрыто? Это чувство непризнанности и неоцененность другими? Может вы боитесь показать им, какой вы на самом деле, отстоять свою собственную правду? Может быть вы часто скрываете свои истинные чувства и для вас трудно ясно обозначит свои границы? Часто через гнев к вам прорывается подлинное послание - стремление быть тем, кто вы есть, показать миру подлинную энергию вашей души. Если вы различаете желания вашей души, через гнев вы видите ваше ангельское Я через вашего внутреннего ребенка.

Ангел внутри вас - это Высшее Я, желающее соединиться с физической реальностью, воплотиться и пролить свой свет на реальность Земли. Это - знающая часть. Ваш внутренний ребенок - это страсть самой жизни, это желание, эмоция и творчество. Это часть вас, получающая опыт. Детская часть вас - это ваше низшее Я. Внутренний ребенок - это источник радости и творчества, если он живет в гармонии с ангелом внутри вас. Но, если он вырывается прочь, из-под заботы ангела и несется по течению, он становится источником диких, неуправляемых эмоций. Гнев превращается в ненависть и месть. Страх извращается в защиту, невроз и разочарование. Печаль перерастает в депрессию и горечь. Эмоции - это знаки-послания от вашей части, получающей опыт. Это ребенок, через эти эмоции протягивающий руки к ангелу внутри вас. Эмоции выражают чистый, неизвестный опыт. Они - выражение непонимания. Именно через связь с ангелом эти эмоции могут быть восприняты как указатели и поняты. Если так, то эмоции становятся инструментом трансформации и исследования – низшее Я обогащает и пополняет высшее, снабжая знающую часть чувственным содержанием. Ангел внутри вас пробуждается к жизни и испытывает радость, если ему позволено просветить ребенка. И, если свет высшего Я сияет таким образом, ваше эмоциональное тело затихает и достигает баланса. Плодом совместного движения в одном потоке ангела и ребенка является интуитивное внутреннее знание, которое может насытить вашу жизнь светом и легкостью.

Ваше низшее и высшее начала, ангел и ребенок, составляют органичное, значимое целое. Таким образом, обозначения «низшее» и «высшее» не совсем правильны. Речь идет о радостной совместной игре знания и опыта. Это взаимодействие, ведущее к настоящей, воплощенной (в противоположность теоретической) мудрости.

Чтобы получить руководство в жизни, вам лучше всего обратиться к вашему внутреннему ребенку. Обеспечивая его вниманием, в котором он нуждается, вы омываете его своим высшим сознание, даете ему возможность коснуться ангела. Чтобы проиллюстрировать это, давайте вернемся к вышеприведенному примеру, в котором я говорил о гневе и раздражении. Как только вы соединись с этой эмоцией и обозначили ее, как ребенка, вы можете пригласить этого ребенка к себе. Вы можете спросить его, чем он расстроен и что нужно, чтобы излечить его. Позвольте ребенку ответить вам и выразить себя предельно ясно. Представьте его живо говорящим с вам, с присущим ему выражением лица и ясным языком тела. Возможно, вы получите конкретные ответы, такие как: «Я хочу, чтобы ты оставил эту работу», или «Я хочу брать уроки танцев», или они могут более общими. Такими как: « Мне нужно больше играть и отдыхать», или «Ты знаешь, я не могу быть все время хорошим». Примите эти ответы серьезно и постарайтесь, как можно больше, жить с соответствии с ними. Возможно вы не сможете мгновенно выполнить желания вашего внутреннего ребенка. Но вы можете начать с малого и шаг за шагом реализовать свои желания.

Если вы окружите гнев, страх и печаль вашего внутреннего ребенка любовью и приятием, ангел внутри вас коснется его и, в результате, ваша душа заговорит с вами. Начните работать с эмоциями, определите настоящие желания, лежащие за ними, и найдите путь шаг за шагом воплотить их в жизнь.

В картине, нарисованной мной, с ангелом и ребенком внутри вас, нет места для фигуры авторитарного Бога. «Высшее» и «низшее» дополняют друг друга в открытых, динамично развивающихся взаимоотношениях. Ангел ничего не диктует ребенку, равно как и ребенок не управляет ангелом. Именно в их взаимодействии вы можете найти то, что правильно для вас в настоящий момент.

Через эту глубокую, личную связь между ангелом и ребенком вы можете отыскать свои жизненные цели. В этой связи вы обнаруживаете что, на самом деле, движет вами. Никакая внешняя власть не может ни заменить эту связь, ни создать ее для вас. Учитель может только указать на скрытую область внутри вас, где вы можете позволить ангелу позаботиться о ребенке и вдохновить его. В этой области вы найдете себя и поймете, в чем ваша страсть. Общие рекомендации о духовной жизни почти всегда неадекватны или, по крайней мере, не универсальны по своей природе. Истина не имеет определенной формы. У каждого существа своя собственная форма, свой собственный способ проживания Истины. Это чудо уникальности сути вашей души. Настоящий духовный учитель не учит, что делать, а что нет, вроде того, что «не ешь мяса» или «медитируй два часа в день». Настоящий учитель знает, что это ваша задача – найти свою собственную истину в глубоком взаимодействии с самим собой. Учителя могут указать на то, что может быть полезно на этом пути, но не превратят это в правило или догму.

Если вы посмотрите на то, как изображается Бог в большинстве традиционных религий, то увидите, что это в точности то, что происходит здесь. Большинство из них – это традиции страха и злоупотребления властью. Необходимость в строго очерченных правилах и догме и тенденция к иерархической организации всегда показывают, что здесь в игре страх и власть. Однако, те же самые вещи происходят и в духовности Новой Эры. Возьмите, к примеру, большое количество циркулирующих сейчас спекулятивных теорий и предсказаний. Если вы следуете им, не сверяясь со своими чувствами, относительно их, вы можете впасть в неуверенность и сомнение: «Правильно ли я поступаю?» «Что, если я упущу космический корабль в 2012 году?», или «достаточно ли чисты мои чакры, для того, чтобы войти в пятое измерение?» Такие вопросы безусловно не помогают вам в вашем внутреннем росте. Я прошу вас – обратитесь к себе. Нет необходимости сосредотачиваться на движении звезд и планет, изменении климата или суждениях вознесенных мастеров для того, чтобы определить ваш уровень самореализации. Вы сами – центр своей вселенной, стандарт и пробный камень своего мира. Не существует внешнего Бога, лучше вас знающего или определяющего вещи для вас. Кроме того, что Бог, которого вы спроектировали вовне, находится внутри вас, он также и не всезнающ. Божественный закон в вас и во всем творении – это игривая, радостная сила, растущая и развивающаяся открыто и непредсказуемо.

В этом образе для существования «низшего» есть бесспорная причина – оно является топливом для роста и совершенствования. Свет и тьма играют каждый свою собственную роль, и просветление достигается принятием их обоих. Одностороннее достижение света, игнорирование или борьба с тьмой, к которой стремятся некоторые духовные группы создает дисбаланс и тонкое сопротивление (и презрение к) жизни на Земле.

Делать неверные вещи, совершать ошибки – это хорошо, и даже может привести вас к большему росту, чем старание этих ошибок избежать. В плохих вещах дремлют семена света. Только испытав плохое изнутри вы можете испытать хорошее, как красоту, чистоту и правду. Вы не можете учиться «извне». Вы, Бог внутри вас, погрузился в глубину (материальную реальность), чтобы стать знающим через опыт, а не применять знание для того, чтобы испытывать. В этом смысле существует немного вещей, являющихся недуховными. Весь опыт священен и имеет глубокий смысл. Не позволяйте внешним правилам, диктующим, что для вас здорово, правильно и духовно, управлять вами. Пробный камень – это ваше собственное сердце. То, что оно чувствует правильным – хорошо для вас. Любое другое – отпустите.

Второй идол – стандарты и идеалы общества.

Другой ложный бог, отделяющий вас от энергии вашей души – это «общество»: стандарты и ценности, контролирующие ваш социальный мир и полученные вами через воспитание, образование и рабочее окружение. Многие идеалы общества коренятся в страхе, в необходимости контролировать и структурировать жизнь для превращения ее в хорошо организованную игровую площадку. Многие правила поведения основываются не столько на том, что люди действительно чувствуют и испытывают, сколько на том, как это выглядит со стороны.

Попытка соответствовать таким внешним стандартам может оказывать на вас большое давление. Подумайте о страхе «не соответствовать», не быть достаточно успешным или достаточно красивым, не иметь отношений и т.п. Сравнивая себя с нереальными образами успеха и счастья, вы блокируете свою творческую энергию и более не чувствуете себя в мире, как дома.

Из-за всех этих «можно» и «нельзя», ставших уже вашей второй кожей, вы с трудом отваживаетесь на ваши природные творческие способности. Вы боитесь сделать шаг в сторону с проторенной дороги. Но это именно та настоящая творческая энергия, энергия, желающая течь от вас, столь долгожданная на Земле. Именно эта часть вас предназначена для преобразования сознания на Земле прямо сейчас.

Следование вашим творческим импульсам и выражение их вашим собственным уникальным способом часто требует от вас отклонения от целей и идеалов общества. Это может происходить, когда ваш естественный ритм исследования себя и выражения того, кто вы есть на материальном уровне, не совпадает с представлениями общества о том, как и когда достигаются определенные вещи в жизни. Вы можете прежде пройти через долгий процесс глубокого самопознания, не достигая и не производя ничего на внешнем уровне. В то время, как вы кажетесь людям неуспешным и неэффективным, на внутреннем уровне вы тяжело работаете, открывая в себе множество ценных вещей. Выделите себе время на открытие своей сути, на то, куда ваша природная энергия ведет вас и интегрируйте ее в ваше эмоциональное и физическое существование. Не обращайте внимание на внешний успех. Сконцентрируйтесь на том, что ощущаете для себя хорошим и правильным, что дает вам чувство легкости и вдохновения. Если вы живете таким образом, испытывая тишину и мир внутри, вы легче войдете в контакт с изначальной энергией вашей души.

У людей существует много страха, в отношении указаний и требований общества. Странность состоит в том, что «общество», как таковое, даже не существует. То, что есть – это множество людей живущих вместе, каждый со своими собственными искренними желаниями и глубоко скрытыми страхами. Каждый страстно желает быть свободным в глубочайшем смысле этого слова. Просто быть тем, кто есть, без страха осуждения со стороны «других». Таким образом, подумайте снова всякий раз, когда вы обращаете большое внимание на то, что другие о вас думают. Фактически вы становитесь для других худшим врагом, придерживаясь их правил и страшась их осуждения. Вы поддерживаете живыми их ложные идеалы и еще сильнее душите и себя, и их. Вы становитесь «обществом» по отношению к кому-то другому.

Особенно вы – пионеры Новой Эры – можете быть примером людям, пойманным страхом. Вы являетесь таким примером, когда действительно отстаиваете свою правду, чутко прислушиваетесь к своим чувствам и соответственно живете, не принимая во внимание внешние суждения. Эти суждения рождены страхом, а не любовью, и они часто базируются на старых правилах и сводах законов, настоящее происхождение которых уже никто не помнит. Эти старые стандарты, не связанные более с человеческим сердцем, ждут своей трансформации изнутри, людьми, отважившимися открыть новые горизонты. Общество ждет вас. Оно ждет вдохновенных идеалов, помогающих людям почувствовать свое сердце и свои истинные желания. Вы делаете свой вклад в коллективное преобразование сознания, являясь примером любви, вместо того, чтобы следовать за страхом.

Осмельтесь призвать вашу игривую, детскую часть. Чаще прислушивайтесь к своему внутреннему ребенку. Он очень хорошо знает, чего хочет. Часто вы с трудом понимаете, чего, на самом деле, жаждет ваше сердце и чувствуете себя так, будто утратили свою страсть. Это потому, что вы больше не даете своему внутреннему ребенку играть, фантазировать и мечтать. Если вы мерите себя внешними мерками (что подходит для моего возраста, пола, социального происхождения), вы ограничиваете себя и не даете ребенку, мечтателю и провидцу, вывести вас за эти ограничения и подключить вас к вашему собственному «внутреннему кодексу».

Все вы родились с вдохновением, со страстью проявить что-то на Земле, как для себя, так и для других («общество»). Вы пришли сюда не для того, чтобы жить в башне из слоновой кости. Вы часть коллективного сознания Земли и пришли сюда, чтобы стать лидером и вдохновителем перемен. Это сделает вас счастливыми и целостными. Восстановив связь со своим внутренним ребенком, и вновь ощутив волшебство вашей страсти, вы сбросите иллюзорные ограничения и отыщите для себя более легкий и светлый путь в жизни. Чем более вы будете свободны от ложных богов, делающих вас маленькими и боязливыми, тем больше вы будете жить с чувством свободы и смирения сердца, и тем больше вселенная будет поддерживать вас и обеспечивать всеми необходимыми возможностями, чтобы вы могли насладиться своей страстью.

Третий идол – жалость к другим и следование за их страданиями.

Существует еще один ложный бог, которого я хочу упомянуть, и который возможно больше всего занимает вас в повседневной жизни. Это жалость к вашим близким, разделение их бремени и страдание вместе с ними. Сейчас вы можете спросить: « Как это может быть идолом? Как же я могу не быть с другими, особенно с теми, кого люблю, и не помочь им, если могу?» Я говорю о вашей склонности настолько глубоко отождествляться с окружающими вас людьми, что вы оказываетесь втянуты в их боль, их проблемы, их негативные эмоции и теряете контакт со своим собственным ядром и внутренним миром. Такой вид жалости и со-страдания – это не ваша обязанность, это не помогает другим и неправильно с духовной точки зрения.

Большая часть того, что вы называете «высокая чувствительность» настолько открыто энергии других людей, что это стирает вашу собственную. Ваше сочувствие (т.е. способность чувствовать настроения и эмоции других людей) в этом случае недостаточно сбалансировано пониманием того, что негативные энергии данного человека принадлежат ему, а не вам. Вы недостаточно ясно понимаете, что эта негативность играет важную роль в жизни других людей и вы можете просветить их вашим состраданием и пониманием, но это не послужит ничьим целям, если вы будете страдать вместе с ними.

Конечно, вам было бы приятно видеть дорогих вам людей, ведущими счастливую и наполненную жизнь (будь то супруг, ребенок, родитель или друг). Вы желаете, чтобы они чувствовали себя лучше и чтобы все их проблемы были разрешены. Однако помните, что все их проблемы они создали себе сами. Проблемы взаимоотношений, денег, здоровья, психологических расстройств…все они отражают глубоко спрятанные внутренние душевные конфликты. Где-то в самой глубине люди хотят испытывать эти проблемы, для того, чтобы что-то прояснить. Может казаться, что они жертвы, особенно если они движутся по кругу и снова и снова возвращаются к одному и тому же. Но часто это означает, что они все еще хотят исследовать какой-либо аспект этой проблемы более тщательно, и что они еще не открыты для вашей помощи. Если, не смотря на это вы все же пытаетесь помочь, то легко становитесь навязчивым и контролирующим и исчерпаете свои собственные энергетические ресурсы. В этом случае вы отказываетесь от смирения как стиля жизни.

Отдавая слишком, или непропорционально много, вы зря расходуете свою энергию и привязываете себя эмоционально к тому, кому помогаете. Это делает вас зависимым от другого человека в ощущении вашего благополучия. Ваши эмоциональные энергии перепутываются, а это одна из главных причин потери силы, жизненности и самосознания. Немногие вещи могут разрушить вашу энергию столь легко, как постоянное чувство долга, вина, ответственность за кого-то другого.

В таких «отношениях помощи» часто возникает проблема власти, даже если ни одна из сторон не делает это намеренно. Отдавая слишком или неуместно много, оказывающий помощь, фактически, пытается заполнить пустоту, остающуюся неосознанной, если он занят кем-то другим. Помощь кому-то другому может дать вам ощущение силы и уверенности в себе. Получающий все это внимание чувствует себя приятно и удобно и вскоре замечает, что может влиять на вас своими настроениями и эмоциями. Они знают, что если дела их пойдут хуже, они получат от вас больше внимания (поскольку вы так сильно хотите, чтобы им было лучше). «Страдалец», таким образом, чувствует, что у него есть власть над вами, и что ему выгодно оставаться в роли жертвы. В таких взаимоотношениях происходит интенсивный обмен энергиями, истощающий вас обоих, поскольку это не соответствует истинным желаниям ваших душ. Нет духовной истины в том, что вы снижаете друг друга до очень ограниченных ролей. Помощник, в конце концов, разочаровывается, т.к. страдалец недостаточно прогрессирует, ведь он заинтересован не изменяться, а оставаться в роли жертвы. Он даже еще больше застревает в этой роли, закапывая себя в нее все глубже, что может полностью парализовать его. Оба злятся и осуждают друг друга.

Вы легко сочувствуете и жалеете окружающих вас людей. Особенно души Работников Света, движимые глубоким импульсом распространять свет и осознание на Земле, очень чувствительны к страданиям других. Вам тяжело видеть страдания во всем мире, например, в регионах мира, опустошенных нищетой, войной или природными катастрофами и загрязнением окружающей среды. Но наиболее глубоко это задевает вас, когда происходит вблизи вас, в вашем непосредственном окружении. И особенно здесь, когда вы должны востребовать назад свою силу.

Важно понять, что вы помогаете кому бы то ни было, не принижая себя. Вы часто думаете, что поглотив часть эмоций другого человека, вы глубже поймете его и, таким образом, поможете ему. Как будто вы распределяете ношу. Но, участвуя в неприятностях других, вы только удваиваете бремя. Тень сгущается. Участвуя в страданиях других, вы раздробляете свою силу их негативностью. Вы думаете, что не имеете право быть счастливым, мирным и удовлетворенным, когда другие страдают. Это серьезная ошибка. В действительность все совершенно наоборот.

Действительно, помочь кому-то означает приложить свою энергию к решению проблемы, а не к самой проблеме. Чтобы сделать это, вы должны почувствовать себя больше, а не меньше. Чем больше самосознания и независимости вы излучаете, тем больше вы представляете «энергию решения» и тем больше вы означаете для других, не утомляя самого себя. Если вы собираетесь страдать вместе с ними, вы действительно только усиливаете проблему. Если вы остаетесь центрированными и спокойными, не откликаясь на тяжелые эмоции других, вы открываете другой угол зрения, другой способ видения проблемы. Именно не резонируя с проблемой, вы проливаете на нее новый свет.

Настоящее духовное руководство никогда не вовлечено в решение проблемы кого-то другого. Скорее это означает быть для других маяком света и осознания, отражающим им их проблемы способом, позволяющим по-другому посмотреть на них. Это позволяет другим людям увидеть значение и ценность их проблемы. Это возвращает им чувство свободной воли и ответственности. Нечто внутри вас касается их сердца и вдохновляет их. Это энергия любви. Это энергия принятия. Это путь, которым вы предлагаете им «энергию решения», не делая ничего для них, а будучи этим. Это и есть работа света: быть самим собой, пребывать в мире с собой и излучать этот мир другим. Это не значит взваливать на себя ношу других или искать решения их проблем. Это означает нести энергию решения в вашем собственном существе и открыто делиться этим с другими. В этом ядро вашей миссии на Земле, ядро того, что означает нести свет.

Быть верным себе, хорошо заботится о себе и прислушиваться к голосу вашей интуиции – это необходимые предпосылки для заякоревания вибрации любви на Земле. Именно этого ваша душа хочет от вас. Каждый раз, когда вы позволяете другим забрать собой вашу энергию., или отдаете слишком много из-за страха или необходимости контроля, часть вашей энергии раздробляется и вам будет необходимо восстанавливаться и эмоционально излечивать себя, для того, чтобы вернуть себе баланс и жизненную силу. Обратите внимание на то, как это происходит в вашей повседневной жизни. Если вы беспокоитесь о других людях, о том, как они воспринимают вас, или каким образом вы можете им помочь, и ваши мысли ходят по кругу и повторяются одни и те же эмоции - это значит, что вы застряли в колее страха и контроля. Часто вы склонны отдавать свою энергии, т.к. думаете, что этим делаете вещи лучше, помогая людям или разрешая их проблемы. Но, обратите внимание: действительно ли ваш вклад служит решению проблемы, или он усиливает и, таким образом, сохраняет ее. Спросите себя – не служите ли вы идолу, вместо того, чтобы служить своему собственному внутреннему свету.

Попытка контролировать вещи может казаться правильной и благоразумной, но часто только страх принуждает вас к этому. Вы часто чувствуете себя уставшими и опустошенными от всех ваших усилий в различных областях жизни, но вы также часто застреваете в этом и чувствуете, что вынуждены вкладывать в это еще больше энергии. Вы думаете, что что-то кому-то должны, какой-то организации, обществу или даже Богу. Но, каждый раз, когда вы чувствуете себя эмоционально опустошенным – это действительно время отпустить ситуацию, выделить тихое, спокойное пространство для себя. Это время отпустить внешний мир и обернуться внутрь себя. Обрезать, на время, внешние связи и воссоединиться со своим внутренним ребенком очень важно для того, чтобы остаться центрированным и сбалансированным. Соединяясь с ребенком, вы также пробуждаете и его хранителя - ваше ангельское Я. Вы соединяетесь со своим «низшим Я» и «высшим Я», чувствуя их внутри, тщательно прислушиваясь к ним, и начинаете ощущать, как они радостно играют вместе в вашем настоящем. Тогда становится ясно, что вы должны сделать и чему последовать, чтобы снова стать центрированными и мирными.

Нахождение и следование своей страсти.

Каждый обладает страстью от рождения. Представьте себе страсть в виде прекрасной красной розы. Представьте, что прямо накануне рождения вы стоите на кромке небес, держа в руках эту изящную красную розу. Хотя вы можете колебаться перед прыжком в земное царство, даже мрачно удивляться, что вы действительно предпринимаете это, вы чувствуете глубоко внутри огонь, страсть, представляющую себя вам в виде красной розы. Теперь представьте, что вы уже прыгнули, воплотились и сейчас несете розу внутри, в животе и сердце. Позвольте энергии розы придти к вам. Позвольте вашей природной страсти, вашему вдохновению предстать перед вами в этот момент. Посмотрите на розу. На что она сейчас похожа? Посмотрите на первый образ, появившийся в уме. Выглядит ли роза слегка печальной и увядшей, или она ярко сияет? Видите ли вы розу закрытой, как почка, или раскрытым цветком? Нуждается ли она в чем-то от вас в этот момент? Возможно больше воды или солнечного света, или немного больше любви и внимания, ее нужно пересадить в другое место, в более питательную почву? Представьте, что вы даете ей в точности то, что ей нужно и почувствуйте, как это влияет на вас на внутреннем уровне.

Красный – это цвет Земли и чакры основания позвоночника или первой. Красный – это цвет страсти. Вы часто опасаетесь собственной страсти. Вы боитесь позволить исходному потоку открыто выразить себя в вашей жизни, поскольку это идет вразрез с тем, что общество и традиция считают соответствующим, правильным и нормальным. Однако, в каждом из вас есть изначальная страсть и вдохновение, составляющие источник вашего существования здесь сейчас. Вы не сможете быть по-настоящему реализованы и полны, пока не позволите этой энергии течь через вашу жизнь и руководить ею. Суть смирения, как стиля жизни в смирении перед собой, перед страстью своей души, вдохновением вашей нынешней жизни.


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Суббота, 30.07.2011, 22:19
 
ДайанаДата: Суббота, 30.07.2011, 21:59 | Сообщение # 97
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Смирение и Контроль. Продолжение
Поиск и следование своей страсти

Иешуа через Памелу Криббе


Существует несколько способов определить, чувствуете ли вы страсть своей души.

1. Чувство вдохновения – где бы это ни происходило – это именно то место, где вам нужно быть.

Смирение как стиль жизни означает, что вы позволяете тому, что действительно вдохновляет вас, руководить вами. Смирение не является пассивной энергией. Смиряясь перед тем, что действительно мотивирует и вдохновляет вас, вы открываете ворота живому, активному потоку энергии внутри вас. Чтобы обнаружить в себе этот поток, вам нужно определить естественные для вас способы его выражения. Что делает вас мирным и счастливым? Какой вид деятельности дает вам ощущение легкости и непринужденности движения вещей? В чем суть этих вещей или такой деятельности? Почувствуйте их суть, но знайте, что эта суть может принимать форму и выражение разными путями.

2, Быть верным своей собственной природе – то, что вы делаете естественно – это то, к чему вы способны.

Чтобы распознать свою страсть, вы должны понять, что это всегда что-то естественное для вас. Это что-то, действие, занятие или форма выражения, привлекающие вас, к которым чувствуете интерес и с удовольствием придерживаетесь. Это что-то близкое и естественное для вас, почти самоочевидное с вашей точки зрения. Возможно, что для получения результатов вам придется развить какие-то навыки или получить формальное образование, но вам будет относительно легко и приятно делать это. Ваша страсть – это что-то, что соответствует вашим способностям и талантам. Она привлекает к вам деятельность, к которой вы приспособлены с самого начала.

3. Постановка четких границ и смелость сказать «нет» - отнеситесь к себе серьезно.

Вы находитесь в потоке смирения к себе, если относитесь к себе достаточно серьезно, чтобы сказать «нет» вещам или людям, сдерживающим или прерывающим этот поток. Вы можете следовать своей страсти только если отваживаетесь говорить «нет» тому, что вам не подходит, или что вы ощущаете неверным для себя. Принятие себя, своего уникального вдохновения означает иногда опережать свое время и быть упрямым, настаивая на своем, доверяя посланиям своего сердца, даже если люди считают вас нелепым и глупым. Это то, что касается верности себе. Осмельтесь быть великим, осмельтесь на отличие. Вы знаете, что другой альтернативы нет. Единственная альтернатива в том, что ваш естественный поток вдохновения останавливается и высыхает, и вы чувствуете разочарование, пустоту, гнев и неудовлетворенность. Если вы не выбираете для себя, вы выбираете против себя. Вы теряете энергию розы, вашей страсти, а это создает психологические проблемы, такие как одиночество, отчужденность и, в конечном счете, депрессию. Таким образом, отважьтесь сказать «нет», осмельтесь занять свое пространство с четкими границами. Не бойтесь быть «эгоистичными» с точки зрения стандартов ложных богов.

4. Терпение и ритм – делайте это шаг за шагом.

Если вы подключены к энергии своей души, своему вдохновению, это расчищает вам путь в повседневной жизни. Возможности ( в форме людей, которых вы встречаете или ситуаций) будут приходить к вам с подходящей для вас скоростью и ритмом. Если вы хотите настроиться на этот поток манифестаций, оставайтесь в настоящем и делайте это шаг за шагом. Постарайтесь не забегать вперед в проявлении всего, что должно произойти для реализации вашей мечты и страсти. Вы не должны заботится о жизни, она заботится о вас. Просто почувствуйте свою страсть и доверьте ее рукам Бога внутри вас. Позвольте ангелу внутри вас следить и забиться о мечтах и желаниях вашего внутреннего ребенка. Смиритесь и верьте!

Спасибо вам большое, что были здесь сегодня. Это большое удовольствие – быть с вами и помнить, что Я, говорящий с вами сегодня, тоже в большой степени представляю вашу энергию. Это ваша собственная энергия светит вам и манит вас. Отважьтесь жить, отважьтесь быть теми, кто вы есть.



Передано через Памелу Криббе
Перевод – Ян Лысаков
© Pamela Kribbe 2008


http://www.jeshua.net/


Виктория
 
ДайанаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:54 | Сообщение # 98
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
РАЗДЕЛЯЮТСЯ РЕАЛЬНОСТИ – ГДЕ БУДЕТЕ ВЫ?



Автор Бирута Виктория Комолова. Июль 2011 года


На Земле реализуется потрясающий Божественный замысел, щедрый, невыразимо многовариантный и многообещающий по своей природе и замыслу – каждый может строить реальности жизни по собственному выбору.

Конечно, многие сейчас либо в процессе вхождения в пространства этих возможностей или уже живут в них, а кто-то еще только готовится к пробуждению, начиная осознавать, что в мире есть что-то более высокое и притягательное, чем привычный трехмерный материальный мир.

Чтобы в полной мере воспользоваться даром новой эволюции, каждому придется завершить программы трехмерного мира, отпустив из своих пространств энергетические состояния, которые по своим вибрациям уже не вписываются в энергии Нового мира.

Глубиной своего осознания, пониманием сердца примите свершившийся на Земле факт – эпоха испытаний, страданий, аскетизма во имя просветления, самоотречения, подавления, манипулирования и тому подобных тяжелых процессов прожита и может быть завершена у тех, кто совершает такой выбор.

Не просто так постоянно на Землю массовым потоком идет информация о возможности принять завершение кармических процессов. Карма и все с этим связанное было условием эволюционирования в трехмерном мире, эпоху противостояния, разделения, конкуренции, выживаемости. Это были времена, когда человек познавал жизнь в плотных энергиях в различных событиях и взаимоотношениях - от трогательно-прекрасных, до глубоко негативных. Человек в материальной реальности был оторван от слияния с Божественными силами. Он учился самостоятельно различать и выбирать. Духовные школы Востока отчасти удерживали связующую нить, поэтому почти все первопроходцы новых процессов начинали осознанные шаги в эзотерике с изучения трактатов мудрецов Востока.

Религия использовала свое влияние, чтобы в материальном мире управлять человеком, поддерживая идеологию раба, униженности, вечной вины и потребности в покаянии и запугивая карой Божественной.

А Бог никого и никогда не карал и не наказывал.

Все события и процессы на Земле были организованы людьми. Люди на Земле жили, исполняя высочайший и сложнейший Божественный замысел, который служил экспериментальным образцом в Мироздании. Каждый человек прошел через бесконечное многообразие ситуаций, взаимоотношений, вереницу событий, совершенствуя свое мастерство для будущей реализации в качестве Творцов. Трехмерный мир был уникальной школой обучения творению и моделированию реальностей в материальных мирах.

В течении эволюции проживались множество воплощений, бесконечное тиражирование параллельных жизней, которые позволяли обогатить опыт конкретной эпохи. Все вместе это позволило каждому без исключения познать все многообразие возможных событий, сценариев судьбы.

Каждый приобрел бесценный опыт и мудрость, сделавший возможным уникальный рывок в новое настоящее и будущее. Будущее мы принесли в «сейчас», стремительным рывком пробуждения и осознания, опередив все ожидаемые ранее сроки преображения Земли.

Опыт жизни на Земле с уровней Божественного замысла принят как познанный и завершенный. Карма отпущена и нет надобности отвечать или нести кару за поступки ранее совершенные, нести коллективную ответственность в рамках наций, государств, различных сообществ, семьи, рода, личную карму…

Фактически, само понятие карма сформировано людьми, а вовсе не Божественными силами. Это была интерпретация, сделанная человеком и его выбор – назвать потребность в многообразии познания и обретения опыта, наказанием за поступок.

Бог никогда никого не наказывал, не требовал каяться и испытывать вину. Эти установки внедрены в сознание человека конкретными слоями людей, управлявших процессами реальной жизни. Поэтому давайте не будем приписывать Божественному замыслу то, что придумал и вписал в моральные нормы, правила, религиозные трактаты человек.

От глубины понимания широты и щедрости Божественного замысла, во многом зависит способность понять и принять свои новые возможности.

Человечество завершило эволюцию в качестве Человека. Земля вместе с Галактикой, Вселенной, Космосом продвигается в новые вибрационные пространства и энергетические возможности. Она входит в новый эволюционный цикл – становится планетой с Божественной цивилизацией.

Не все пока еще осознают грандиозное изменение статуса Земли. Люди находятся на различных стадиях духовного преображения, поэтому сегодняшняя реальность для каждого разная.

Как долго может продолжаться для некоторых трехмерная жизнь, эпоха страданий и катастроф? Так долго, как это моделируют они сами, с эмоциональным накалом обсуждающие ужасы землетрясений, ожидающие несчастья и горести крушения для себя и мира.

Этим они создают такую реальность, они ее и получают, они в ней существуют.

Это не хорошо и не плохо.

У каждого свой срок пробуждения, свой многотысячелетний опыт эволюции, накопленные события во множестве воплощений. Это все надо переосмыслить и принять. Но все это можно изменить, не откладывая свое пробуждение. Выбор каждый свершает сам.

Уходит из наших пространств тяжелая энергоинформатика, снимается ответственность за содеянное в тех случаях, когда произошло переосмысление происходящего, приходит глубокое убеждение – все завершено. Только тогда из наших пространств уходят энергоинформационные коды тяжелых событий или взаимоотношений.

Сейчас способность жить в новых прекрасных реальностях обусловлена объемом переосмысления старого опыта, использованием возможности с помощью Божественных сил отпустить из своих пространств жизни и тонкоматериальных планов все ненужное в Новой эволюции, и особенно моделью реального поведения и поступков в повседневной жизни, реальных событиях, взаимоотношениях и жизненных ситуациях.

Невозможно больше сидеть на двух стульях – в трехмерной реальности и реальностях новой эволюции Нового мира.

Божественный замысел предоставил каждому свободу выбора как жить в плотных энергиях материального мира.

Учитывая, что духовное состояние и наличие пространств Света в каждом человеке разная, на земле реализуется невероятный и непонятный для трехмерного ума замысел – одновременное существование различных реальностей для каждого по соответствию вибрационного фона.

Это значит, что одновременно существует что-то вроде расслоений, где при кажущейся общности мироустройства материальной жизни, в действительности происходит многоплановая и многоуровневая жизнь – в одних и тех же городах, государствах, семьях…

Это разные вибрационные реальности. Сейчас, проживая в одном и том же городе или государстве, каждый реально существует в различных плоскостях разделенных реальностей – в зависимости от чистоты энергетических пространств и вибрационных характеристик. Поэтому сейчас многие проживают фантастическую жизнь в Новом мире, где легко свершается задуманное, прекрасные взаимоотношения с окружением, любовь и радость заполняют события дня, где материальная жизнь прекрасна, заполнена воодушевляющим творчеством, окружающие люди добры и отзывчивы…

Это новые реальности эволюции Божественной цивилизации.

При этом есть информация, что события протекают и в других реальностях у людей, которые еще живут в трехмерном мире, пресса и телевидение тиражируют информацию случившихся катастрофах и социальных бедствиях…

Это тоже объективно существующая реальность.

Когда мы говорим об индивидуальных сроках пробуждения, имеется в виду осознанный выбор каждого.

В какой реальности жить выберете вы?

Остаться в реальности испытаний и разделений трехмерного мира, страха, потребности в защите, поскольку мир видите агрессивным?

Или принимаете решение о завершении трехмерного опыта и начинаете строить новые реальности на другой вибрационной высоте?

Для тех, кто выбирает дальнейшую эволюцию в Новом мире - очень глубоко в сердце почувствуйте в себе пробуждение Новой сущности – Божественной по своей природе, обладающей бесчисленным множеством талантов, дарований, способностей и возможностей, прочувствуйте себя любимыми детьми Бога…

Эта ваша новая самоидентификация, ваш новый облик…


С эмоциональным осознанием примите это ощущение всеми реальностями жизни, энергия нового самосознания растекаются по всем событиям жизни, взаимоотношениям, прочувствуйте новый импульс Света в своих мировоззрениях, доверьтесь наличию в вашем тонкоматериальном окружении многочисленной Ангельской помощи, ощутите и сделайте выбор – завершаю эволюцию в трехмерном мире и выбираю новую жизнь в новом эволюционном витке Земли и всего сущего на ней.

Чтобы энергетические состояния ушедшей эпохи были убраны из ваших пространств навсегда (ибо такая энергетика как магнит способна притягивать события в духе старого мира), воспользуйтесь методиками и практиками по преображению своих тонкоматериальных пространств и реальностей жизни от энергетических кодов. Их великое множество.

Новые методы не требуют длительных медитаций, погружения в чувство вины и сожаления о содеянном, наделяя неприятными оценками совершенное ранее, не грозят наказанием, не осуждают имевшийся опыт, не принижают, не заставляют чувствовать свою беспомощность, зависимость, никчемность и т.п. Практики с таким акцентом это методы и методики ушедшего трехмерного мира разделения и управления.

Выбирайте те, которые предлагаются на волне светоносного состояния, легки, радостны и эффективны. Они проникнуты Любовью и Нежностью Создателей и Творцов, бесконечной заботой и вниманием к любым вашим состояниям. Для них нет мелких или незначительных моментов в вашей жизни. Все равнозначно и не сортируется на достойных или недостойных. Все без исключения любимы одинаково. Нет избранных или отвергнутых.

Божественный план предоставил равные возможности всем абсолютно и сохраняет свободу выбора для каждого.

Выбираете вы!

Смело открывайтесь новому. Ничего из того, что понадобится в новом мире, из ваших пространств не заберут. Уйдет только то, что исчерпало себя как вполне познанное и осознанное.

Божественные силы, незримо присутствуя возле вас, в ваших пространствах, с радостью поддержат все ваши стремления раскрыть возможности новой эволюции и выстроить прекрасные реальности дней и событий!

27.07.2011

http://www.pervoistok.lv/p0245.htm



Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Воскресенье, 31.07.2011, 11:01
 
ДайанаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:37 | Сообщение # 99
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Золотой Шар



Методика «Золотой Шар» основана на практиках визуализации и самоисцеления. Вы можете применять эту методику для собственного исцеления и поддержания своего физического здоровья. В чем же заключается данная методика, в чем ее отличие от других целительских практик? В ее простоте и ее универсальности. Для применения методики при известном опыте и способности к визуализации вам не понадобится даже тихое укромное место. Вы сможете выстраивать целебный Шар в любых условиях, даже не будучи в одиночестве. Вам нужно лишь понять принципы действия методики «Золотой Шар», потренироваться, научившись создавать Золотой Шар своим намерением и используя прана-дыхание. После этого вы сможете практиковать эту методику повсеместно. Итак, основные составляющие этой методики:

1. Наполните себя золотой прана энергией с помощью прана дыхания. Инструкцию по прана дыханию вы найдете на сайте в рубрике Методики («Действующие методики»).

2. Начинайте наполнять золотой прана энергией вокруг себя пространство и сформируйте вокруг себя Золотой Шар. Этот Золотой Шар имеет достаточно плотные стенки, они состоят из непрозрачных золотых частиц, структур, песчинок, искр, волокон. Стенки Шара неровные, сплошного золотого цвета. Внутри Шар наполнен золотым светом, который может быть разным по составу - жидким, разреженным, густым. Возможны варианты состояния воздушного пространства внутри Шара.

3. Создав вокруг себя Шар, вы продолжаете дышать прана энергией, поддерживая в Шаре постоянный приток золотых частиц. Однако вы можете, при известной степени натренированности, перейти и на мысленное прана дыхание. Это тоже уместно.

4. Создав Шар, вы приступаете к самому главному, к процессу целительства. Вы высказываете намерение, можно вслух, можно про себя: «Я выражаю намерение…». Далее следует изложение того, что вы хотите в себе исцелить. Это может быть проблема физического здоровья, эмоционального состояния, взаимоотношений с людьми, событиями, предметами, короче вы можете высказать просьбу, относящуюся к одному из своих 4-х тел (физическому, эмоциональному, ментальному и духовному). Мы рекомендуем вам, помимо намерения на исцеление своих тел, дать также намерение на их интеграцию, что позволит вам решать все свои задачи в комплексе.

5. Обязательно добавьте формулировку о совершении желаемого наилучшим образом: «Во имя наивысшего блага, наиболее уместным и комфортным для меня и моего физического тела образом». Возможны и другие уместные фразы, к которым вы привыкли или которые вам больше нравятся.

Данная методика проста в использовании, не требует длительных приготовлений и специальных умений. Однако, мы хотим вам все же подсказать, что время работы в Золотом Шаре может отличаться раз от раза. Мы советуем полагаться на свое внутренне чутье и собственное ощущение уместности происходящего.

Эту методику можно использовать не только для самоисцеления, это может быть метод группового исцеления, т. е. работа коллективом, группой над исцелением определенного человека.

Группа Света практикует и индивидуальные целительские сеансы. Благодаря поддержке наших Вознесенных Владык и Учителей, ряд членов Группы Света получили персональную инициацию на проведение индивидуальных целительских сеансов. При индивидуальных сеансах помимо метода визуализации, прана дыхания, активно используются энергии воссоединения (см. книгу Эрика Перла «Путь целителя: Воссоединение. Исцеляй других, исцеляйся сам»), а также получение прямой информации от наших Вознесенных Владык и Учителей.
http://light-group.info/


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Воскресенье, 31.07.2011, 17:47
 
КалинаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:54 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Репутация: 7
Статус: Offline
Виктория, благодарю за великолепные материалы. 004
 
ДайанаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:59 | Сообщение # 101
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Калина, 004

Виктория
 
ДайанаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:10 | Сообщение # 102
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Инструкция по Прана дыханию



Прана дыхание ведет свою историю от йоговских практик. Представляет несложный, но очень эффективный способ оздоровления организма. Смысл прана дыхания в насыщении клеток тела кислородом, ускорения обмена веществ и вывода токсинов и шлаков из организма. Позволяет научиться концентрироваться, а соответственно и улучшать свое психологическое самочувствие, поскольку помогает отпустить стрессы. Способствует согреванию организма, улучшает сон. Желательно дышать по методу прана дыхания 2 раза в день: утром и вечером по 50 раз (вдох-выдох).

Научиться прана дыханию несложно. Для этого надо представить себе золотой свет (свет с золотыми частичками), который входит через ваше темечко до середины груди на вдохе, а на выдохе наполнить этим светом свое тело. Наполнять можно поочередно отдельные части тела, можно все тело. Можно пропускать свет на выдохе через определенный орган, как бы продышивая его золотым светом.
Рекомендуется делать неглубокий вдох (чтобы голова не закружилась от перенасыщения кислородом) и глубокий и продолжительный (насколько это возможно) выдох. Выдыхать воздух следует с шумом и усилием
Дышите, дышите, дышите...на здоровье!


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Воскресенье, 31.07.2011, 22:14
 
ДайанаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:21 | Сообщение # 103
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Кристальная Энергия



Ченнелинг

Есмь Ирия, посланник страны Света

Я рада вам сообщить, что вы начали принимать кристальную энергию многомерно, вплоть до внутриклеточного уровня. И на это пришло своё время! Вы готовы к этим переменам все, кто сделал выбор перейти в теле в более высокое измерение. Не все попадут в пятое. Будут такие, кто сразу шагнёт в шестое или седьмое. Вы настолько быстро меняетесь и меняете свою реальность, что сотворяете свой путь буквально в первый миг касания к дороге. И это потрясающе: идти с верой и знанием так, как идёте вы, шагая в пустоту, уверенные в правильности выбранного направления!

Вы открыли путь кристальной энергии в вашу биологию, поэтому не удивительно, что после очередного энергетического вливания ваши мышцы чувствуют себя уставшими как после тяжёлой физической работы, но это только поначалу. Далее будет проще и менее ощутимо. Первое ощущение принятия кристальной энергии будет напоминать мелкую дрожь внутри вашего тела и «гудение» будто вы стали телеграфным столбом или стоите, прикоснувшись к опоре высокого напряжения. И это действительно так! Через ваше тело проходят потоки кристальной энергии очень высоковибрационного уровня. Вам было передано очень много информации из разных источников, что к Переходу нужно готовить и своё физическое тело. Этот час настал.

Эпоху Водолея называют кристальной эпохой по многим причинам и одной из них является переход человеческого тела из углеродного в кремниевое, т.е. в кристаллическое. До настоящего момента вы принимали кристальную энергию в ваши энергетические тела, а сейчас наступил момент привести в баланс ваши энергетические и физическое тела. Не спешите принимать лекарства, просто позвольте себе отдохнуть 2-3 дня и всё придёт в соответствие. Во время очередной ассимиляции волны кристальной энергии лучше употреблять лёгкую пищу, овощи, фрукты, больше пить воды, соков. Исключить алкоголь. Даже небольшое количество алкоголя в разы может ухудшить ваше состояние. Вы можете ощущать внутри опустошённость и бесконечность. Не спешите переживать и думать, что с вами что-то не так или вы что-то допустили в своей реальности не соответствующее вашему эволюционному росту. Просто позвольте себе быть спокойными и расслабленными. Это состояние может сопровождаться лёгким головокружением и ощущением пустоты в сердце. Будто в сердце не осталось ни одной капельки энергии Любви, которая раньше просто лилась потоками. Вам просто нужно привыкать к состоянию своей многомерности. Когда вы привыкните, то ощутите, что резервуар энергии Любви в сердце стал настолько большим, что превратился в бесконечный океан, но он есть! Нужно просто перестроить свои ощущения с ограниченной мерности на бесконечную. И вы к этому готовы!

Кристальная энергия – это межпространственная вода Вселенной объединяющая и трансформирующая всё, подобно физической воде в третьем измерении. Как и в вашем мире вода всегда находит выход и идёт по пути наименьшего сопротивления. Она идёт по каналам подготовленным и открытым ранее. Эта энергия не может пройти туда, куда закрыт ей доступ. И соответственно вход в другое измерение в углеродных телах так же не возможен для человека.

Сейчас время трансформации и приведение в соответствие всех тел к переходу. В постоянно увеличивающихся потоках кристальной энергии ваши физические тела будут или трансформироваться или разрушаться. Времени осталось очень мало, но оно ЕСТЬ! Работайте с кристальной энергией, позвольте ей прийти в ваше физическое тело и проделать необходимую работу по трансформации. Заряжайте воду – она имеет кристаллическую структуру - употребляйте её сами и давайте вашим родным и близким. Вам могут помочь и кристаллы – они уже перестраиваются и несут необходимую энергию и информацию для перестройки. Найдите свой кристалл, прочувствуйте его, и он будет вам незаменимым многомерным помощником! Проводите активации кристальной энергии в группах и индивидуально.

Кристальная энергия – это энергия жизни в пятом измерении! Это энергия того, кем вы становитесь уже сейчас многомерно!

В бесконечной энергии Любви и Света,
Ирия

Передано через Ирину Лычагину 13.03.2011


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Воскресенье, 31.07.2011, 22:28
 
ДайанаДата: Понедельник, 01.08.2011, 03:24 | Сообщение # 104
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Действие или бездействие – это свершенный выбор



Автор Бирута Виктория Комолова. 31 июля 2011 года

Читатели духовных или эзотерических сайтов, как правило, люди пробудившиеся, понимающие, что мир меняется. А смысл нашего прихода на Землю намного значительнее, чем просто вставать по утрам привычно и лениво переругиваясь с домочадцами, шествие на неинтересную работу, возврат домой, где опять привычное старое, вечное недовольство собственным укладом жизни и внешним миром…

Да, цели и задачи нашего присутствия на Земле действительно другие!

И не просто другие, а великие и знАчимые!

Мы пришли во времена перемен, чтобы помочь миру отпустить старый уклад жизни, завершить эволюцию человека и раскрыть новые пространства жизни на следующей ступени эволюции – организовать реальный Божественный мир на Земле в плотных энергиях.

Сегодня каждый из читающих такого содержания публикации, имеет на Земле особую миссию и предназначение. Оглянитесь – масса народу еще и не помышляет о возможностях изменить свою жизнь кардинально и навсегда. Для большинства из них это и не является задачей на воплощение.

Но вы то - другие!

Те, кто сегодня в первых рядах пробудившихся, все имеют свою особую роль и предназначение – запустить реальные процессы преображения жизни и перевода цивилизации в новые уровни развития.

На семинарах или индивидуальных консультациях мне часто задают вопросы – я хочу узнать свое предназначение! Да куда уж проще! Это предназначение сегодня на поверхности - измените себя, изменится окружающий мир, выстраивайте новые реальности в Новом мире, станьте примером реальных преображений, поскольку большинство людей просто и мягко войдут в пространства новой жизни просто став добрыми, отзывчивыми людьми, это произойдет естественным процессом, на который многие и не обратят внимание.

Но первопроходцы и носители новых энергий, пришли сюда имея свое предназначение, которое, наконец, проявите активными действиями.

Мы все слышим много рассуждений о том, какой мир за окном, как плохо работает правительство и чиновники, какие люди вокруг равнодушные или злые, часто сталкиваемся с ситуациями, в которых ярко проявляются социальные проблемы общества и государственного устройства.

Как вы реагируете на это? Вы что-то реальное делаете или просто ворчите про себя и в кругу друзей?

Если ничего не делать, то ничего и не изменится. Потому что так проявится ваша воля и свобода выбора – остаться пассивным сторонним наблюдателем.

Сейчас во многом общая ситуация такова – люди видят, что в окружающем мире происходит недопустимое, но вместо активных действий тихо успокаивают свою совесть, что от их действий ничего не изменится. Да, так намного проще. Но ведь это тоже выбор – бездействовать. А кто тогда инициирует изменения?

Сегодня ситуация на энергетических пространствах такова, что КАЖДЫЙ влияет на события в мире, роль каждого пробуждённого особенно знАчима и реально меняет программу жизни на Земле. Она велика чрезвычайно!

Божественный план прекрасно понимает реальности преображения и перевода цивилизации со всем мироустройством из трехмерной дуальности в пространства Нового мира. Этот процесс будет проводиться лидерами и носителями новых энергий, их реальными действиями. Это число людей даже не обязательно должно быть преобладающим в физическом мире. Ведь это только тела такие, а высшие уровни у каждого сегодня уже давно пронизаны Светом и всепроникающей Божественностью. Поэтому физически основная часть человечества мягко, незаметно для себя, примет преображение сознания, изменение мышления, поведения и стиля жизни. Они просто станут спокойными и замечательными людьми. Они войдут в физические пространства, подготовленные лидерами процессов. Сегодня лидерами процессов являются каждый из пробужденных. Именно поэтому роль каждого так велика.

Я много еду по России с учебно-тренировочными семинарами программы «Вхождение в энергии Нового мира». Везде есть люди-факелы, несущие в себе энергии и Свет нового мира. А что дальше?

Да, носители новых энергий - это прекрасно, искрящееся поле зажигает искры пробуждения в окружающих людях, но этого недостаточно.

Надо поднимать вопросы и привлекать внимание к уже недопустимым ситуациям. Это будет реально высказанное намерение, которое Божественные силы примут во внимание - ведь высказана воля человека. Начнется незримый процесс выстраивания событий, чтобы высказанная воля стала действительностью.

Летом мне пришлось побывать во множестве храмов и монастырей России. Несколько дней назад мои коллеги Эдвин и Элита, будучи в Москве в одном из монастырей, попали в совершенно парадоксальную на первый взгляд ситуацию (публикация на сайте « Мы в России»).

Речь идет о фальшивой набожности служителей церкви. Сейчас маски спадают и все скрытое становиться явным.

Об отсутствии Божественности у многих служителей церкви мне много рассказывали люди, с которыми мы проезжали по храмам и святым местам России.

Я видела, как красиво восстанавливают заброшенные когда-то храмы, какой любовью светятся глаза людей, пришедших в храм к Богу! И как на фоне этого просветления бросается в глаза грубость и окрики многих священнослужителей, в облике и поведении которых любви нет вообще – ни к людям, ни к Богу, ни к себе.

А ведь сейчас происходит пробуждение человечества и очень многие пойдут искать Божественное в храмах и церквях, а что они там увидят?

Фальшь и лицемерие, бесовскую Тьму, которой они лихорадочно пытаются удержать материальную и финансовую власть, ускользающую из сферы их влияния, поскольку программы Тьмы закрыты на Земле и нет источников подпитки.

К какому Богу может привести священнослужитель, который вызывает охрану из казаков и требует зарубить шашкой тех, кто пришел в церковь одетый по-летнему?

Это реальный случай, см.публикацию на сайте « Мы в России»: http://www.pervoistok.lv/p0248.htm

Грустно, что эта ситуация совершенно не удивила прихожан. Это значит свидетелями подобного они уже были не раз, и молча согласились с существованием такого. Не подняли вопрос у духовного руководства, не обнародовали случившее, словом выбор -полное бездействие, пусть делают что - то другие.

Да, конечно, другие не оставят такое без внимания и будут делать. Мы обязательно напишем патриарху Кириллу, напишем на сайте конкретную публикацию, но мы жители другой страны.

Люди!

А почему кто другой должен делать для вас!

Неужели совсем не волнует, какое будущее формируется в стране и регионе, что бездействие отводит на непонятные сроки возможность жить в счастье и радости.

Сегодня на любую вашу волю и выбор сверху звучит громогласное Божественное ДА!

Божественный план, предоставивший в полной мере свободу творить реальности, оставляет выбор и действия вам. Но он обязательно может организовать содействие для выстраивания реальностей, чтобы помочь свершению события и синхронизировать его с общими планами эволюции.

Не ждите календарных сроков изменения реальной жизни. Их нет! Нет больше твердых прогнозов и предсказаний!

Потому что вы сами организуете все сроки для событий и сами события!

Внешний мир такой, какие вы внутри! А что в вас – активность или пассивность, творение или паразитирование?

В марте мы были с учебным семинаром в Израиле, и в последний день я предложила группе сформировать концепцию нового мироустройства – обозначить некоторые акценты – каким мы ходим видеть новое мироустройство. Этот документ мы выставили на сайт и предложили людям активно его дополнить собственным видением. Какова была реакция – никакая! А ведь это было предложение высказать свою свободу воли и выбор для реальной жизни. Вот проявили – не подключаться к моделированию новой жизни для всех.

В апреле 2010 года мне по Сети Света переслали обращение к народу президента Д.Медведева, прекрасную в своей Божественной простоте идею - как преобразить многие сферы жизни. Я разослала его по российским адресам с просьбой поддержать своего президента. Мне казалось, что будет активный отклик. Но ничего не было, получила несколько писем от духовных людей, всю силу потративших на экспертизу насколько достоверно это письмо, сам ли Медведев его писал, а на главное – на суть идеи, не обратили внимания.

Происходящее разделение реальностей по соответствию вибраций у каждого метод конечно замечательный. Но мне как-то не хочется принимать спокойно и равнодушно то, что я живу в прекрасных реальностях, потому что моделирую только такое, а другие по-прежнему погружены в безысходность и подавленность, живут в ожидании природных и социальных катастроф и бедствий и получают ожидаемое.

Я очень хочу, чтобы Земля и все сущее на ней представляли единую целостность, окруженную событиями счастливыми и радостными, чтобы все было проникнуто заботой и взаимопониманием, чтобы разделение реальностей не было вынужденной мерой исполнить закон свободы воли и выбора.

Этой цели посвящена вся моя жизнь и жизнь моей семьи. Я рада, что моя семья – это мои единомышленники и активные помощники.

Но построение Новой цивилизации – это общее дело всех, а особенно пробужденных.

Давайте вместе проявим активные действия. Ведь среди нас люди самых разных профессий, мы заняты в различных сферах реальной жизни. Если каждый на своем месте в своем окружении открыто будет рассказывать о новых возможностях, о значении проявленной воли и выбора, обучать новым методам преображения жизни, мы поможем людям изменить свою реальность.

Если станем активно обращаться в органы власти и исполнительные институции, требуя необходимость перемен, перемены наступят.

Голос каждого пробужденного необходим Божественному плану, ибо через наши тела фиксируются на Земле новые энергии, формирующие новые процессы и реальности.

Мы - якоря для новых состояний, вокруг нас могут раскрываться пространства энергоинформационных процессов совершенно нового качества – так мы активно соучаствуем в рождении новой Божественной цивилизации - воплощенные люди на земле с одной стороны, проявляющие идеи новой жизни, а Божественный план оказывает содействие и помощь в свершении заявленного.

Не медлите!

Сейчас наступили времена для свершения грандиозных замыслов.

Используйте представленные возможности и свои способности Творцов!

http://www.pervoistok.lv/p0247.htm


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Понедельник, 01.08.2011, 03:30
 
СиренаДата: Понедельник, 01.08.2011, 09:11 | Сообщение # 105
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Дайана)
И вот среди этого Хаоса, проснувшись однажды утром или открыв книгу в нужном месте, или услышав разговор случайных попутчиков, мы вдруг осознали, что Смысл Жизни заключается в том, чтобы ЖИТЬ: набирать опыт, учиться или отучаться, и … вспоминать КТО МЫ ЕСТЬ. И весь этот тернистый Путь, который мы прошли, нужен был лишь для того, чтобы вспомнить!
Вспомнить…Посмотреть на мир открытыми глазами, без страха и предубеждений. Радостно встречать каждый день нашего пребывания на этой Голубой Планете – Земля. Слышать шум ветра, пение птиц, шелест трав и запах цветов… Дышать, бегать, смеяться, прикасаться. И… якорить Небеса на Земле: нашими мыслями, нашими чувствами, нашим смехом, нашими действиями, каждым вздохом в эти восхитительные времена! Да будет так! Адонай!

КАК ЗАЯКОРИТЬ ВАШУ ВЕРСИЮ НЕБЕС НА ЗЕМЛЕ??? Принимаются все идеи, советы, предложения и НАБЛЮДЕНИЯ !!!

30 июля 2011 года

Виктория Мезенцева


Виктория, чудесная тема! 005 Как и весь материал, что вы отбираете для нашего гармоничного развития. Молитва перехода- вообще нечто!!!!! 006
Благодарю. 004

А это ТЕМА ВАШЕГО ВЕБИНАРА? 014 Может в отдельной теме выложить, а то здесь утеряется в посланиях...

Я так поняла нужно СВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПИСАТЬ? 014 А вебинар в скайпе будет или где ?
У меня сложности с четко оговоренным временем, но в записи обязательно посмотрю и поучаствую! 016


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Трудно Быть Богом (О процессе Перехода)
Поиск: