Вторник, 16.04.2024, 10:13

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » "Мастера" культа Рейки превращают людей в рабов (Полемика)
"Мастера" культа Рейки превращают людей в рабов
WindblownДата: Пятница, 10.07.2015, 15:53 | Сообщение # 61
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Akvarel, В ваших словах чувствуется горечь и обида, уважаемый эээ... ну пусть будет Akvarel (почему то вы не указали свое имя в профиле).
Вас здесь обманули, взяли с вас деньги или стерли ваш отзыв?
Человек волен выбирать, обижаться или изменить себя в лучшую сторону. Духовные практики, это позволяют сделать с наибольшем эффектом. Вы можете выбирать любой путь - молитвы, мантры, йога, настрои, веления, Рейки... при правильном использовании, все ведет к Богу, открывает душу и сердце. Пришедший к Творцу не будет высокомерно судить идущих рядом (или "поодаль"), утверждать исключительность своего пути. Он не обижается и не ставит преград, он поможет и подскажет, если его попросят. Он многое знает, он великодушен и терпелив, он прошел период испытаний и лишений... он стал другим, не угнетенным и сломленным, он стал Творцом себя настоящего.
Это большой Путь, но идти по нему тебе придется самостоятельно, продираясь сквозь собственные заблуждения и глубинные обиды... прощая и раскаиваясь, падая и взлетая...
 
drakonДата: Пятница, 10.07.2015, 22:22 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
ОксанаСмурага, почитала, улыбнулась.Странная статья. Ну как будто написана 1905 году, ну так, для примера. Рейки это давно уже не только наложение рук на больное место. Ну если сомнения есть о чистоте мастера, то можно в два потока работать. И не только на больное место а в самом широком диапазоне проблем. Можно и нужно и психологическую помощь оказывать и корни проблем вместе искать. Ну очень недалёкий автор, может быть о первой ступени слышал и не более. Кстати первый признак секты- это когда говорят, что прав только я , а все остальные дураки. Разве Рейки к этому призывает?
 
РуфияДата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:00 | Сообщение # 63
Учитель УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1466
Репутация: 867
Статус: Offline
drakon, Валентина! вы прям озвучили мои мысли 005 Рейки большая сила и никто уже не сможет ее остановить как тогда, давно-давно, хорошо что те времена ушли. 005 004
 
балеринаДата: Суббота, 18.07.2015, 19:20 | Сообщение # 64
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6984
Репутация: 1737
Статус: Offline
Предложу вашему вниманию еще высказывание, что такое Рейки. Меня улыбнуло. Простите, не умею поставить видео Левашов о рейки
 
ankrivcovДата: Суббота, 19.09.2015, 02:41 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
В РПЦ давно всё поставлено на коммерческие рельсы. А Рейки и другие оздоровительные системы - конкуренты. Поэтому нет даже смысла обращать внимание на высказывания этих людей. Каждый должен выбрать свой путь. Путь духовного обогащения или вечного покаяния в немыслимых греха коих РПЦ предлагает десятки, а то и сотни. У них всё от диавола, что за стенами их организации. И астрология, и йога, и славянские знахари, и рейки и т.д. Дай им Бог здоровья. А нам удачных практик. Хорошие они парни, да жалко, что свои...
 
maximaДата: Суббота, 19.09.2015, 21:24 | Сообщение # 66
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Цитата ankrivcov ()
Дай им Бог здоровья. А нам удачных практик.

206 Верно 204 204 204
 
ОксанаСмурагаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 18:18 | Сообщение # 67
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата Akvarel ()
Описать рабство сложно... Вы все рабы ситуации, такие же , как и я. Понятно , что каждый из нас ищет лучшей доли, но ни за счет другого человека. Вы продаете надежду... А это за счет Ваших семей , детей, и их будущего...Человек описавший то , что на своей шкуре прочувствовал это почти Я...Вы же удаляете негативные отзывы о Вас лишь потому , что это правда!!!Занимайтесь , чем хотите , но не за счет своих детей ... Вам их нелбзя иметь ...


ООО!!! Как то я пропустила это сообщение??? Во первых, человек, написавший одно единственное сообщение на сайте и даже не назвавший своё имя, на что вы обижаетесь? В какой секте вы побывали и почему это нам нельзя иметь детей?????????? Во вторых, тут не удалено ни одно сообщение! Знали бы вы, сколько баталий за истину проходят в стенах этого сайта ! Но , конечно, проще всего обиженно высказать своё "НЮ", и мы, никоим образом не причастные к вашим проблемам, тут же должны почувствовать свою вину перед вами??? Что то здесь не так.
знаете, с момента написания моих первых комментариев в этой теме прошло достаточно много времени. На моих глазах появилось очередное поколение рейкистов, я вижу, как стремительно меняется жизнь каждого нового Целителя Рейки. Первое, что происходит с людьми, это кардинальные перемены в характере человека, затем всё меняется в жизни. Улучшается здоровье, меняется работа, круг общения, даже материальное положение! Всё это не сказки и не волшебная палочка от Рейки, всё это элементарная работа над собой и стремительный духовный рост. Конечно, если сам человек прилагает к этому свои усилия ( не так уж много требуется, просто практиковать Рейки, жить в потоке Рейки и делиться этой энергией, знаниями о ней с другими людьми) . Сейчас я сама неоднократно ловлю себя на мысли, что это большое счастье, быть в Рейки и что это просто ДАР, который доступен каждому человеку. Дорогая ( дорогой) Акварель! Мы не продаём надежду, мы принимаем в свой коллектив и всегда готовы прийти на помощь нашими сеансами, советами, мы можем поделиться опытом. Но мы не сможем и не должны прожить вашу жизнь и пройти ваши уроки жизни...
 
ОксанаСмурагаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 18:30 | Сообщение # 68
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
drakon, Валя, да, такая статья! Но самое интересное, что и сейчас мне встречаются ревнивые нападки на Рейки от экстрасенсов и магов. Елена Дунаева, например . На своём вебинаре по зеркальной магии очень жёстко раскритиковала Рейки. При чём извинилась за своё мнение, мол о Рейки ничего толком не знает. Так к чему же тогда вкладывать в уши своих слушателей такие обвинительные речи??? Как в том анекдоте " у него украли, или он украл, но репутация испорчена". Но меня всегда радует, когда на инициацию в Рейки приходят и врачи и полицейские и учителя. Только получив собственный опыт в Рейки человек может сделать собственные выводы!
 
ankrivcovДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:12 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно начал читать книгу о буддизме "Каким всё является. Учение Будды в современной жизни." (Лама Оле Нидал). В самом начале книги автор сравнивает Западное понимание знаний с Восточным. Он пишет, что для западников нужны доказательства, документы, дискуссии; для востока, напротив, тебе говорят: "вот тебе ключ, пойди и попробуй". Вот таким людям и хочется сказать словами Ламы (хотя я и не Буддист): на главной странице форума БЕСПЛАТНЫЙ ключ, возьми и попробуй. Так не возьмёт-же. Я попробовал. Низкий всем поклон за ключ, счастья и удачи в практиках.
 
WindblownДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:30 | Сообщение # 70
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата ankrivcov ()
Он пишет, что для западников нужны доказательства, документы, дискуссии; для востока, напротив, тебе говорят: "вот тебе ключ, пойди и попробуй".

Буддизм не является религией в привычном понимании этого слова. Скорее это универсальный Путь познания себя. Отточенные веками техники требуют системного подхода и многолетних практик. Но это того стоит.
Европейцу часто хочется "всего и сразу", а это не всегда работает, особенно если дело касается кардинальной "перестройки" себя в соответствии с духовными принципами.
Это долгая дискуссия, и у каждого на этот счет наверняка имеется собственное мнение, что совершенно нормально. Сложнее не впасть в противостояние, если ваш взгляд не совпадает с другим, часто принципиально противоположным.
Буддизм допускает любой путь, так или иначе, все идет к познанию и долгий, "извилистый" путь не является ошибкой, т.к. в итоге все пути ведут к Одному 001
 
ankrivcovДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:56 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Это, как раз не вызывает возражений и сомнений. Я просто писал о тех людях, которые начинают осуждать Рэйки не зная об этом ничего. По-этому и привёл цитату. Тем более, что здесь действительно можно просто взять "ключ" и попробовать, совершенно бесплатно. Если это твой путь, то просто иди, если нет проходи мимо. Хотя, я с Вами и всего 5 или 6 дней, но я не видел здесь ни одного поста, где кто-то сказал бы, я попробовал и понял, что ошибся. Освоит путь идущий. А за комментарий относительно Буддизма огромное спасибо. Тема для меня очень интересная по нескольким причинам и одна из них - это древняя Славянская культура. Надеюсь, что и относительно Буддизма ещё какие-то комментарии от Вас получу.
 
ankrivcovДата: Понедельник, 21.09.2015, 23:18 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Будда проходил мимо одной деревни, в ней жили противники буддистов.
Жители выскочили из домов, окружили его и начали оскорблять. Ученики Будды начали сердиться и уже готовы были дать отпор, но присутствие Учителя действовало успокаивающе. А то, что он сказал, привело в замешательство и жителей деревни, и учеников.

Он повернулся к ученикам и сказал:

— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему у вас такая реакция? Вы позволили этим людям манипулировать вами. Вы зависете от них. Разве вы не свободны?

Люди из деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены. В наступившей тишине Будда обратился к ним:

— Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас еще будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.

Люди из деревни сказали:

— Но мы оскорбляли тебя, почему ты не сердишься на нас?

Будда ответил:

— Вы свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния.

И я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствовали, они принесли с собой цветы, фрукты, сладости. Я сказал им: «Спасибо, мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу». А теперь я спрашиваю вас:

— Что они должны сделать с тем, что я не принял и вернул им назад?

Один человек из толпы сказал:

— Должно быть, они раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их и возвращаю вам. Если я могу отвергнуть те фрукты и сладости, они должны забрать их обратно. Что можете вы сделать? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.
 
WindblownДата: Вторник, 22.09.2015, 11:32 | Сообщение # 73
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
ankrivcov, Да, весьма поучительная история 211
 
WindblownДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:03 | Сообщение # 74
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Тема зачищена.
Сообщения не относящиеся к обсуждению данной темы перенесены сюда.

Администратор.
 
балеринаДата: Вторник, 29.09.2015, 07:04 | Сообщение # 75
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6984
Репутация: 1737
Статус: Offline
Доброго всем! (утра, дня, вечера)
Предлагаю вашему вниманию сессию беседы с Учителем о предназначении рейки, да и других систем вообще



Уже давно Мастер сотворения системы исцеления СОКАИСИ, говорил о, к сожалению, загрязнённости системы Рейки алчностью учителей-мастеров, дающих посвящения.. Однако, для того, чтобы посвятиться в СОКАИСИ и далее, нужна была ступень посвящения в то же Рейки. Которая, кстати давалась тем же автором безвозмездно на тех же страницах, как и, безвозмездно, давалась СОКАИСИ (и далее). (это можно найти только на английских страницах системы. Русские страницы выставляют и оплаты, и различные условия посвящения).

Не могу сказать, что выставить оплату - это плохо, поскольку, мастер "снаряжая" поток своими, цепляющимися за Посвящение, энергиями (а они-таки цепляются, как бы мастер не старался быть чистым каналом), отдаёт-таки некоторую часть своих личных наработок.
Ну и, энергообмен некоторый, таким образом, все ж свершается. Ты - или чудок оплатишь здесь мастеру, или, сообразно полученному в энергиях, отдашь эквивалент энергии в другом месте - полеряешь кошелек, нелепо заплатишь больше и не увидишь и т.п.

К тому же, в бОльшей части, люди радостнее пользуются тем, за что заплатили. И часто, дорожат больше тем, за что заплатили много. Такое не только в области энергопрактик, но и в обычной жизни покупок - одежды, услуг. (Пример из моей практики- я давала уроки хореографии бесплатно детям малоимущим, но это не ценилось, больше детей стало ходить тогда, когда это было платно)

Вобщем, ответственность за СВОЁ эволюционирование во всех направлениях лежит на себе самом и постулат о несотворении себе кумира (другими словами - не привязывайся ни к чему) работает также абсолютно во всех направлениях от материального до духовного и божественного
 
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » "Мастера" культа Рейки превращают людей в рабов (Полемика)
Поиск: