Понедельник, 29.04.2024, 01:27

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
GeminiteДата: Пятница, 23.09.2016, 16:30 | Сообщение # 1486
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
а надо каждый день или можно от случая к случаю?
 
СберегиняДата: Пятница, 11.11.2016, 10:18 | Сообщение # 1487
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Здравствуйте! 
Сегодня провела 1-й раз практику по 1-й ступени.
Вопрос такой, можно как-то совместить рейки с церковными молитвами по отмаливанию рода, чтобы усилить их действие?
Объясню, что имею в виду: перед домашним молебном сделать запрос - Прошу Высших Учителей, Высшие силы, Своё Высшее Я позволить мне полностью принять и провести сеанс рейки в помощь процедуре по отмаливанию рода от начала до конца. Далее настроиться, почувствовать энергию и начать молиться.

 
WindblownДата: Пятница, 11.11.2016, 13:16 | Сообщение # 1488
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Geminite
Цитата Geminite ()
а надо каждый день или можно от случая к случаю?

Цитата Windblown ()
Это ваша регулярная практика, чем дольше практикуете, тем более ощутим результат.
 
WindblownДата: Пятница, 11.11.2016, 13:20 | Сообщение # 1489
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Сберегиня ()
Вопрос такой, можно как-то совместить рейки с церковными молитвами по отмаливанию рода, чтобы усилить их действие?
Объясню, что имею в виду: перед домашним молебном сделать запрос - Прошу Высших Учителей, Высшие силы, Своё Высшее Я позволить мне полностью принять и провести сеанс рейки в помощь процедуре по отмаливанию рода от начала до конца. Далее настроиться, почувствовать энергию и начать молиться.

Сберегиня, Проще говоря, вопрос в том, можно ли практиковать молитву в потоке Рейки. Ответ - да, можно.
 
СберегиняДата: Пятница, 11.11.2016, 16:42 | Сообщение # 1490
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Проще говоря, вопрос в том, можно ли практиковать молитву в потоке Рейки. Ответ - да, можно.

Учитель, спасибо за ответ!

Ещё проясните, пожалуйста такой вопрос: можно ли на 1 ступени воздействовать на улучшение и гармонизацию какой-то своей жизненной ситуации? 
Как в этом случае грамотно выстроить намерение-запрос при проведении сеанса рейки?

При проведении сеанса на гармонизацию и баланс или исцеление всего организма, также нужно контактно работать с 20 точками тела?
 
WindblownДата: Пятница, 11.11.2016, 18:08 | Сообщение # 1491
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Сберегиня ()
можно ли на 1 ступени воздействовать на улучшение и гармонизацию какой-то своей жизненной ситуации?
 Да, можно.  Для этих целей есть дополнительные техники. Треугольник Рейки и другие по работе с ситуациями.
Смотрите раздел форума -  Техники Рейки Усуи Риохо » Другие техники »
 
WindblownДата: Пятница, 11.11.2016, 18:10 | Сообщение # 1492
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Сберегиня ()
При проведении сеанса на гармонизацию и баланс или исцеление всего организма, также нужно контактно работать с 20 точками тела?
Совершенно верно  001
 
СберегиняДата: Пятница, 11.11.2016, 20:23 | Сообщение # 1493
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Смотрите раздел форума -  Техники Рейки Усуи Риохо » Другие техники »
Спасибо! Вы этим ответом прямо предвосхитили мой следующий вопрос )

Ещё следующий момент хотела бы уточнить: какой промежуток времени может быть между рейки-практиками в один день.
Поясню, что я имею в виду: например. я провожу сначала обычную практику для 1 ступени с соответствуюей аффермацией, через какое время я могу проводить следующую практику с уже другой аффермацией?


Сообщение отредактировал Сберегиня - Пятница, 11.11.2016, 22:26
 
СберегиняДата: Пятница, 11.11.2016, 22:35 | Сообщение # 1494
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
По ощущениям от 1-го дня практики: энергию во время работы чувствую, что не может не радовать.
Но у меня сильно обострились проявления простуды (горло и нос), которые присутствовали до этого в вялотекущем состоянии. Голос совсем охрип.
Сегодня вечером практиковала сеанс на исцеление горла, носа и работу с психосоматическими причинами этих проявлений.
По результату наверное завтра будет понятно.
Я так поняла, что если что-то сильно проявляется из болячек, то нужно чаще делать сеансы.

Ещё такой момент: у меня сейчас и у дочки такая же симптоматика, но в легкой форме. В Круге Мастеров я просила для дочки исцеляющий сеанс. Я его получила и передала ей.
Если передатчик сам в это время болен, может как-то это повлиять на качество передачи исцеляющей энергии?
 
WindblownДата: Суббота, 12.11.2016, 08:37 | Сообщение # 1495
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Сберегиня ()
Ещё следующий момент хотела бы уточнить: какой промежуток времени может быть между рейки-практиками в один день.
Это вы определяете самостоятельно, никаких ограничений, на этот счет, нет.

Цитата Сберегиня ()
Я так поняла, что если что-то сильно проявляется из болячек, то нужно чаще делать сеансы.
Проявления целительного кризиса (ЦК), обычно, достаточно скоротечны. В этот период нужно соблюдать рекомендации по скорейшему преодолению ЦК (уч. материалы 1 ст. УРР), регулярные практики не прекращаются, дополнительные, по самочувствию и необходимости.

Цитата Сберегиня ()
у меня сейчас и у дочки такая же симптоматика, но в легкой форме. В Круге Мастеров я просила для дочки исцеляющий сеанс. Я его получила и передала ей.Если передатчик сам в это время болен, может как-то это повлиять на качество передачи исцеляющей энергии?
Это возможно, если в канал Рейки "подмешивается" личная энергия. С исцелением близких и родных людей, это наиболее вероятно, поскольку вы можете испытывать сильные эмоции при передаче сеанса Рейки. Профилактика, это наработка умения полностью отрешаться от эмоций во время передачи Рейки, как у нас принято говорить, быть чистым каналом, "пустым бамбуком".

 
СберегиняДата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:05 | Сообщение # 1496
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Учитель, спасибо за разяснения 004
Всё же моё горло прихватило конкретно, говорю шёпотом теперь )))
Мастер Amita натолкнула меня на мысли о психосоматических причинах. Изучаю это направление тоже.
Т.к. медицинские препараты, ровно как и методы народной медицины ощутимого облегчения не дают, видимо это действительно психосоматика.
Сеансы рейки провожу даже 3 раза, утром, вечером и на ночь запускаю.
Но пока не отпускает моё горло.
Единственно радует, что общее состояние без ломоты и разбитости, энергии достаточно, чтобы не забывать о семье и домашних обязанностях.

Могу ли я попросить КМ об исцеляющем сеансе для горла и проработке психосоматики, которая привела к проблемам с горлом, раньше срока? В пятницу я обращалась с просьбой на сеанс для дочки Полины. Положенные 3 дня ещё не прошли.


Сообщение отредактировал Сберегиня - Воскресенье, 13.11.2016, 09:07
 
WindblownДата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:16 | Сообщение # 1497
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Сберегиня ()
Могу ли я попросить КМ об исцеляющем сеансе для горла и проработке психосоматики, которая привела к проблемам с горлом, раньше срока? В пятницу я обращалась с просьбой на сеанс для дочки Полины. Положенные 3 дня ещё не прошли.
Сеансы можно получать с интервалом 2 полных для, т.е., через два, на третий. Это правило касается сеансов одному человеку. В вашем случае, сеанс был адресован не вам, а вашей дочери.
 
СберегиняДата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:29 | Сообщение # 1498
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Сеансы можно получать с интервалом 2 полных для, т.е., через два, на третий. Это правило касается сеансов одному человеку. В вашем случае, сеанс был адресован не вам, а вашей дочери.
Учитель, спасибо за разъяснения 004  
Пошла оформлять заявку с соответствующую тему 001
 
СберегиняДата: Среда, 16.11.2016, 15:30 | Сообщение # 1499
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Учитель, ещё такие вопросы:
- Можно ли при 1 ступени рейки постоянно (или основную часть своего осознанного времени) находиться в потоке рейки?  001
Например: во время приготовления пищи, прогулках с ребёнком, принятии душа или ванны, при выполнении комплекса утренней гимнастики, и т.п.

- Можно ли запускать при 1 ступени рейки ночные программы в течение всего сна, например: лёжа, перед сном войти в состояние рейки и проговорить аффермацию типа такой - ................позволяю принять и провести сеанс рейки на исцеление ...... в течение всего сна до такого-то времени. Утром по пробуждении поблагодарить за завершённый сеанс.
Заранее благодарю за ответы! 004
 
WindblownДата: Воскресенье, 20.11.2016, 09:07 | Сообщение # 1500
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Сберегиня ()
Можно ли при 1 ступени рейки постоянно (или основную часть своего осознанного времени) находиться в потоке рейки?
 Можно и это очень хорошо, если у вас получается удерживать себя в потоке Рейки длительное время - великолепная практика.
 
Цитата Сберегиня ()
Можно ли запускать при 1 ступени рейки ночные программы в течение всего сна, например: лёжа, перед сном войти в состояние рейки и проговорить аффермацию
Да, такие программы, выраженные активным намерением бывают очень полезными. Конечно, до достижения определенных навыков, такая программа может "зависать", т.к. в бессознательном состоянии мы не контролируем себя. Но регулярно упражняясь можно достигать более стабильных результатов. Помните, главное, это ваше внутреннее намерение, остальное, только практика  001
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: