Суббота, 04.05.2024, 06:28

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Кундалини Рейки 2022 NEW! » Кундалини Рейки - Мастер Учитель "Сирена" » Вопросы - ответы по Кундалини рейки
Вопросы - ответы по Кундалини рейки
СиренаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Здесь можно задавать вопросы по Кундалини рейки 016

Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
ЛилияДата: Четверг, 23.06.2011, 21:48 | Сообщение # 46
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Сирена, Светлана, а перерыв между сеансами Рейки и Кундалини Рейки Вы какой рекомендуете делать?

Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
Yulija_MakДата: Четверг, 23.06.2011, 21:58 | Сообщение # 47
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Сирена, все поняла 503 , пойду заниматься 530
Еще вопросы:
1. Свободного времени вечером всегда мало... что лучше сначала делать - проработку полного сеанса КР или сеанс от Круга Мастеров?
2. Очень отвлекают посторонние звуки, тишины не бывает! Можно ли делать сеансы КР, Круга Мастеров под музыку, которую Вы давали (чакры и балансировка чакр), она мне очень подходит.
3. При полном самосеансе КР по табличке с положением рук нужно ли сидеть прямо (это же около часа) или можно облокатиться на кресо?
4. Можно ли делать полный сеанс КР больше одного раза в день?
5. Можно ли делать не полный сеанс (только некоторые положения рук) помимо полного сеанса за день? То есть за день сделать полный и не полный? Какие вариации? Есть ли еще какие-либо варианты сеансов на 1 уровне, кроме таблички с положением рук?

Спасибо!
Прикрепления: 1768213.jpg (79.3 Kb)


Сообщение отредактировал Yulija_Mak - Пятница, 24.06.2011, 10:11
 
СиренаДата: Пятница, 24.06.2011, 10:56 | Сообщение # 48
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Лилия)
перерыв между сеансами Рейки и Кундалини Рейки Вы какой рекомендуете делать?


Между Усуи и Кундалини вы имеете в виду? Смотрите сами по ощущениям. Когда чувствуете, что один сеанс закончен, можете призывать другую рейки, но лучше конечно делать перерывы от нескольких минут, до нескольких часов. Смотрите по своим ощущениям. Но это поток один - РЕЙКИ! 006
Просто один восходящий, а другой нисходящий 002


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
ЛилияДата: Пятница, 24.06.2011, 11:01 | Сообщение # 49
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Светлана, спасибо за ответ 004 Я хоть и Мастер, но похоже до Мастера мне ещё расти и расти, очевидные вещи не вижу.

Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
СиренаДата: Пятница, 24.06.2011, 11:10 | Сообщение # 50
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Yulija_Mak)
Свободного времени вечером всегда мало...


Сеансы можно делать не только вечером. А также в транспорте, в обеденный перерыв, на пляже, да где угодно. 009

Quote (Yulija_Mak)
что лучше сначала делать - проработку полного сеанса КР или сеанс от Круга Мастеров?


По желанию. 004 Что считаете нужным. Сеансы от круга не каждый же день. Там р1 раз в 3 дня заявку можно подавать, если не ошибаюсь.

Quote (Yulija_Mak)
Очень отвлекают посторонние звуки, тишины не бывает! Можно ли делать сеансы КР, Круга Мастеров под музыку, которую Вы давали (чакры и балансировка чакр), она мне очень подходит.


Да, конечно. Музыкальное сопровождение только приветствуется, т.к. помогает хорошо расслабиться будь-то в медитации или сеансе.

Quote (Yulija_Mak)
При полном самосеансе КР по табличке с положением рук нужно ли сидеть прямо (это же около часа) или можно облокатиться на кресо?


Как вам удобно, можно даже лежа. Это не принципиально. На рисунке просто показаны точки, на которые накладываются руки. 002

Quote (Yulija_Mak)
Можно ли делать полный сеанс КР больше одного раза в день?


Да, конечно можно. Хуже не будет по- любому. 005 А вот доп. энергия телу не повредит. 002

Quote (Yulija_Mak)
Можно ли делать не полный сеанс (только некоторые положения рук) помимо полного сеанса за день? То есть за день сделать полный и не полный? Какие вариации?


Да, можно. На первом уровне пока этого достаточно для работы над собой.

А дальше ( со 2 ур)- эксперементируйте по мимо теории. Рейки- теперь ваш инструмент, а для какой сферы жизни его использовать - вам решать. 002
Наполняйте мир вокруг светом рейки , гармонизации и баланса. 006


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Пятница, 24.06.2011, 11:16 | Сообщение # 51
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Лилия, 004 теория приходит с практикой. Невозможно сразу все знать и понимать. Для этого нужны годы. Всему свое время.
Мастерская расширяет каналы и дает доп. возможности и поднастройки, особенно много их в Кундалини рейки 006 Это просто как дополнительные инструменты для работы над собой.
А теорию всю можно и не знать, но прекрасно проводить потоки и наполнять себя и мир вокруг РЕЙКИ, а какой Кундалини или Усуи - не так уж и важно на самом деле. 002


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))


Сообщение отредактировал Сирена - Пятница, 24.06.2011, 11:17
 
LuciollaДата: Вторник, 28.06.2011, 21:55 | Сообщение # 52
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 141
Репутация: 9
Статус: Offline
:) На самом деле КР - сама по себе учит... медленно, но верно, показывает организму, разуму и душе, что Она - энергия - есть... От сеанса к сеансу мы начинаем ощущать движение КР, лучше понимаем механизмы... полнее раскрываемся навстречу потоку, усиливая тем самым эффект воздействия и полнее воспринимая то, чему нас учат 014
Как то так... 009
Только у каждого всё это происходит по разному... я вот с некоторых пор стал ощущать легкий, прохладный ветерок в центре ладоней... даже если они плотно прижаты к телу в момент сеанса 003
Думаю, пойду на мастерскую ступень... если придет знак в размере нужной суммы 006 т.к. тот же ДНК рейки мне просто необходим, в силу генетического заболевания 010


Все мы единое целое - Вы, Я и 7 миллиардов других кусочков единой души, необъятного Пазла-вселенной :]

Сообщение отредактировал Luciolla - Вторник, 28.06.2011, 21:57
 
Yulija_MakДата: Среда, 29.06.2011, 10:20 | Сообщение # 53
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня проблема 510 Получила КР1, делала полные самосеансы с наложением рук 3 дня, следующие 3 дня я каждый раз засыпаю на 3-4 положении рук. И понимаю, что полный сеанс каждый день для меня очень сложно, т.к. нет времени, а вечером сразу засыпаю. Вопрос: можно ли разделить ежедневный самосеанс? Например, утром 1-2 положения рук, днем 1-2 и остальные вечером? Или все же принципиально важно сеанс делать полностью за раз? Важно ли соблюдать последовательность положения рук по табличке?
 
СиренаДата: Среда, 29.06.2011, 10:35 | Сообщение # 54
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Yulija_Mak, Юля, делайте так, как вам комфортно и удобно. И если вы засыпаете, не значит , что сеанс окончен. 002

Намерение было высказано и энергия по-любому наполнит вас 016 А порой во сне нас высшие лечат еще лучше, чем, в реале. 002

И ничего страшного, если пропустите какое-то положение. Прислушивайтесь к себе- где важнее задержаться, а где можно и пропустить или же вечером наверстаете эти позиции. 004

Luciolla, Кирилл 004


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
Yulija_MakДата: Среда, 29.06.2011, 10:42 | Сообщение # 55
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
А про намерение? Я же не высказываю намерение, а только призываю КР...
 
СиренаДата: Среда, 29.06.2011, 10:58 | Сообщение # 56
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Этого достаточно. 005

Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
Yulija_MakДата: Среда, 29.06.2011, 11:00 | Сообщение # 57
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо, Сирена!!! 304
 
Yulija_MakДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:48 | Сообщение # 58
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Здравствуйте, Сирена!
У меня 3 вопроса 001
1. Расскажите, пожалуйста, что такое намерение. Каким образом его формировать и высказывать. Может есть где-нибудь теория... По сайту много где была, но такой теории здесь не встречала. Поняла, что информация может отличаться, поэтому черпаю ее только с этого сайта.
2. Можно еще поподробнее узнать про заземление? Может быть тоже есть где-нибудь теория?
3. Читала у Куликова С.В. про разглаживание ауры, но не совсем поняла, как это делать. И надо ли вообще перед самосеансом и после него на КР1? Как Вы думаете?
С уважением, Юля.


Сообщение отредактировал Yulija_Mak - Понедельник, 04.07.2011, 17:59
 
СиренаДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:34 | Сообщение # 59
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Yulija_Mak)
Расскажите, пожалуйста, что такое намерение. Каким образом его формировать и высказывать. Может есть где-нибудь теория... По сайту много где была, но такой теории здесь не встречала. Поняла, что информация может отличаться, поэтому черпаю ее только с этого сайта.


Намерение- это твердое утвердительное высказывание вашего утвердительного желания получить то или иное. Например : "Я высказываю намерение принять сеанс или настройку от.." или " Я высказываю НАМЕРЕНИЕ присоединиться к медитации....". Можно было его заменить словом желание, но в отличии от последнего- намерение - это утвердительная форма не приемлемая для другого варианта развития событий. Только так. 001

Про силу намерения написано много книг, но к КР они никакого отношения не имеют. 016

Наша основная книга по Кундалини Рейки - это "Руководство по КР" скачать ее можно в нашей библиотеке http://reiki-unlimited.org/forum/32-77-3 сообщение 33. 004

Quote (Yulija_Mak)
Можно еще поподробнее узнать про заземление? Может быть тоже есть где-нибудь теория?


Да, есть во многих темах форума- сейчас так быстро и не найду. Попробуйте поискать по поисковику сайта 004 От себя добавлю, что заземление больше относится к темам медитаций и не всегда оно нужно. Но если принимаются какие-то лучи и настройки- мастера как правило пишут, что нужно заземляться и предлагают каким способом 002

Самый простой и универсальный способ, это визуализировать, как из стоп ног прорастают корни глубоко в землю . Существуют и другие способы- шнуры из чакр, столбы света и т.д. но это для каждого отдельного случая. Сейчас вам это не нужно. Если в какой-то практике нужно то или иное заземление- будет указан и его способ.

Quote (Yulija_Mak)
про разглаживание ауры, но не совсем поняла, как это делать. И надо ли вообще перед самосеансом и после него на КР1? Как Вы думаете?


Впервые слышу об этом. Для сеансов КР это не нужно. Все что нужно- это призвать рейки и делать сеансы или техники рейки.

Разные чистки тонких тел и ауры не входит в программу КР и проводится учениками самостоятельно по тем или иным практикам по мере загрязнения или появления дискомфорта, но не при каждом сеансе. 011 Рейки сама гармонизирует вас и вашу ауру. У нас на форуме переодически проводятся медитации на очищение тонких тел различными мастерами, о чем вывешиваются объявления под шапкой форума 004


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))


Сообщение отредактировал Сирена - Понедельник, 04.07.2011, 18:41
 
Yulija_MakДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:55 | Сообщение # 60
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо за развернутый ответ 004 !!! Мне все понятно 001
 
Форум » Дистанционное обучение Кундалини Рейки 2022 NEW! » Кундалини Рейки - Мастер Учитель "Сирена" » Вопросы - ответы по Кундалини рейки
Поиск: