Воскресенье, 19.05.2024, 22:16

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Кундалини Рейки 2022 NEW! » Кундалини Рейки - Мастер Учитель "Сирена" » Вопросы - ответы по Кундалини рейки
Вопросы - ответы по Кундалини рейки
СиренаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Здесь можно задавать вопросы по Кундалини рейки 016

Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
АндрейДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:05 | Сообщение # 91
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9361
Репутация: 889
Статус: Offline
Сиреночка! А я просто спросил - уж шибко осторожный ста- экспериментировать не буду. Токо по данным рекомендациям строго. спасибо ! 012 012 012 012 012 012 004 004 004 004
 
vladisДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:52 | Сообщение # 92
2 ст. КР
Группа: Искатель
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Сирена,Светлана! Сегодня утром перед сеансом самолечения решил в качестве разминки поработать с чакрами на ментальном уровне. Это было вызвано тем, что я почувствовал вдруг работу своих чакр не по центральной линии тела, а со смещением от линии позвоночника в правую половину тела. Ментально я прошелся по всем чакрам, все чакры работали хорошо, но были почему-то смещены вправо. При этом тепло больше ощущалось в правой половине тела. Правда, я поставил на место все чакры (по ощущениям), но разница в тепле хотя и уменьшилась, но все же немного чувствовалась. Пожалуйста, прокомментируйте.

С уважением. 004 004 004

Владислав. 006
 
СиренаДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:30 | Сообщение # 93
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
vladis, Владислав, а в чем вопрос. Что Вас смутило. 002
Ощущения могут быть, а может и нет. Возможно просто в левой части более выражены были по чувствительности и восприятию потоков.

Не думаю, что ваши чакры дрейфуют по телу 009 Возможно это так Вы восприняли из-за большей чувствительности правой стороны. И зона каждой чакры тоже достаточно объемна.
При сеансах рейки энергия поступает в них и закручиваясь перемещается по каналам.
Скорее всего Вы именно это почувствовали 004

Все нормально. 005 Продолжайте самосеансы.


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
Yulija_MakДата: Вторник, 23.08.2011, 00:16 | Сообщение # 94
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Здравствуйте, Сирена 001
Искала по сайту помощь в работе над страхами. Работаю с первым страхом - никак не "добью", хитрый такой этот страх! Они что все такие 010 ? Была у Вас медитация "Меч для преодоления страха", может ли она сейчас быть для меня полезной, ведь канал давно закрыт. Что Вы можете посоветывать в работе со страхами? Может быть есть какие-либо техники, литература на эту тему? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо 004
 
СиренаДата: Вторник, 23.08.2011, 00:41 | Сообщение # 95
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Yulija_Mak, Юля, относительно способа преодоления страхов- универсально совета нет, т.к. люди все разные, как и различны их страхи и причины их появления 002

Работая с рейки, нам периодически показывается та или иная ситуация, которая негармонична в нашей жизни и мешает движению и духовному росту .Ее нужно проработать . 016

Способов много - медитации, самовнушение, детальный разбор ситуации, но на мой взгляд самое эффективное- это посмотреть своим страхам в лицо и показать, что мы их не боимся. А так же понять, что кроется за ними и для чего нам нужна эта ситуация в жизни .Какой урок она несет 016

Просмотрите эту тема http://reiki-unlimited.org/forum/14-207-1#7497. Там я выкладывала материал , и графический код, и психологические статьи в кастах посмотрите. А медитация чудесная! Ее можно провести и не раз самостоятельно 005

Юля, я Вас очень понимаю, т.к. сама достаточно долго боролась со своими мистическими страхами, пока просто поняла, что их не нужно бояться. Я сильнее...
И куда что делось 002 Но это нужно осознать и прожить.
И только Вы сами можете их в себе победить!
Еще- напишите на листке "Мои страхи" . Сложите листок в руках и призовите рейки.
Проведите так сеанс, четко представляя, как самая страшная ситуация меняется и решается в потоке рейки так, как будет лучше для всех. 006

И еще вот вам стимул 002 Особенно последний кадр- яркий пример того, что страхи- всего навсего пыль, негативная мыслеформа и нам под силам ее изменить....



Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))


Сообщение отредактировал Сирена - Вторник, 23.08.2011, 00:49
 
vladisДата: Вторник, 23.08.2011, 01:25 | Сообщение # 96
2 ст. КР
Группа: Искатель
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Сирена,Светлана, спасибо за ответ! 004

Я, конечно, не имел в виду дрейф чакр по телу. Просто я привык ощущать свои чакры (их

центры) вдоль основного канала, а здесь ощущение чакр сместилось при том, что вдоль

основного канала ощущения чакр не было. Это меня и смутило. 002 Сейчас все на
месте. Анахата чакра просто пылает. 209

Еще раз спасибо за ответ! 004


Сообщение отредактировал vladis - Вторник, 23.08.2011, 01:33
 
Yulija_MakДата: Вторник, 23.08.2011, 11:36 | Сообщение # 97
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Сирена, спасибо за ответ 215 !
Действительно, я разбираю по полочкам этот страх, понимаю урок, смысл страха, но НЕ ОСОЗНАЮ ЕГО!!!! Все, как в тумане с этим страхом, хотя я весь разбор записываю... Осознания его нет. Считаю, что каждому осознанию свое время, оно приходит неожиданно, раз и навсегда. Мне кажется, что я могу еще больше запутаться и напридумывать себе, если буду дальше перетирать этот страх и пытаться искуственно осмыслить. Я не отступаю, а даю время. Буду работать с мечем и приступлю к следующему маленькому страху, а то я с самого сильного и явного начала 001 . Причем это страх - желание - адский вариант, хуже и представить не могу, что особенно запутывает :010:.
Видеоролик этот мне очень нравится!!! Благодарю 210
 
vladisДата: Вторник, 23.08.2011, 20:01 | Сообщение # 98
2 ст. КР
Группа: Искатель
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Сирена,Светлана, здравствуйте! 004 С большим интересом ознакомился с сообщениями темы "Медитации КР". Очень сожалею, что не смог участвовать в работе с чакрами. Но в одном из сообщений промелькнула надежда на то, что не все потеряно для тех, кто пропустил эти коллективные медитации: там было сказано, что все клипы медитаций заряжены и поэтому с ними можно работать индивидуально. В связи с этим вопрос:
как правильно составить аффирмацию и в какой последовательности провести медитацию, чтобы потери в сравнении с коллективной работой свести к минимуму. Я прекрасно понимаю, что энергетические потери индивидуальной работы в сравнении с коллективной значительные. Но,тем не менее, хочется получить максимальный эффект в условиях, отличных от коллективных медитаций. 523 533

С уважением! Владислав. 006


Сообщение отредактировал vladis - Вторник, 23.08.2011, 20:04
 
СиренаДата: Среда, 24.08.2011, 00:32 | Сообщение # 99
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Yulija_Mak, Юля, у вас все получится ! 005

vladis, Цикл медитаций на гармонизацию каждой чакры мы скоро будем повторять. 008
Если хотите раньше сами проработать самостоятельно - пожалуйста. Все информация в теме.
Делайте, то что указано в инструкции к медитации и говорите те призывы и аффирмации на очищение и гармонизацию чакр что там написаны, кроме той, что подключает к моему голубому каналу. Ибо он уже закрыт. Но клипы заряжены в потоке кундалини рейки и также можете работать с ними самостоятельно. 004


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
vladisДата: Среда, 24.08.2011, 01:06 | Сообщение # 100
2 ст. КР
Группа: Искатель
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Сирена, Светлана, спасибо за ответ! 004 Все понял. Принимаю к руководству и начинаю работать. Но в коллективных медитациях обязательно буду участвовать. 016 А какая тема нас ожидает сегодня? 213 004

Сообщение отредактировал vladis - Среда, 24.08.2011, 01:14
 
СиренаДата: Среда, 24.08.2011, 01:59 | Сообщение # 101
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (vladis)
А какая тема нас ожидает сегодня?


Тема медитации "Эманация любви и света" 006 Тема и запись на космодроме ЗДЕСЬ
Приходите- всем рада! 005


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
ЛилияДата: Четверг, 25.08.2011, 13:12 | Сообщение # 102
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Сирена, Светлана, здравствуйте 004 Я потеряла программу работы с чакрами(Веретенникова) и не помню в какой теме Вы давали на неё ссылку. Если можно дайте пожалуйста ещё раз, а то на его сайте я тоже не могу найти. Мне эта программа очень понравилась, я использовала почти каждый день раздел "усиление", такое ощущение что меня в целое собирают, наполняют сиянием,гармонией. Красиво! Спасибо 004

Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
Yulija_MakДата: Четверг, 25.08.2011, 13:51 | Сообщение # 103
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Лилия, http://youryoga.org/med/chakras_program.htm 004
 
ЛилияДата: Четверг, 25.08.2011, 15:28 | Сообщение # 104
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Yulija_Mak, Юлия, спасибо 004 Скачала, балдею 002

Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
СиренаДата: Пятница, 26.08.2011, 12:14 | Сообщение # 105
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
vladis, Владислав, ваши вопросы перенесла в эту тему, для более детального ответа 004

Quote
О какой 12-й чакре говорится в плэйкасте "Эманация любви и света"?


В нашем теле и за его пределами множество чакр. Для основ всегда берутся только семь главных, те что мы здесь изучаем , работая с Кундалини, но их гораздо больше.

В некоторых медитациях предлагается та, или иная техника для чего- то конкретного.

В данной медитации шла работа с энергиями созвездия Плеяд, которая поступала у нам через 12 чакру 016

Вот ее расположение



Quote
Первую медитацию я попробовал провести с использованием предложенного Вами плэйкаста "Эманация любви и света". Здесь меня почему-то выбила из моего состояния упоминание о 12-й чакре, о которой я раньше не слыхал. И мысль об этой чакре так крепко вцепилась в меня, что я не смог от нее отделаться до конца работы с плэйкастом. Потом я медитировал по теме "Баланс всех чакр" и, наконец, по теме "Исцеление" с использованием файла из пакета с файлом предыдущей темы. Так что, вечерняя медитация была уже 6-м сеансом. Что скажите


Вы сильно нагружаете себя 010 Медитация призвана наоборот расслабить человека.
Даже если вы не знали о 12 чакре или что-либо другое, то необходимо просто расслабиться, чтоб энергия сама вошла в вас. Она-то дорогу знает. 002
Не зря говорят, что нужно отключать ум перед медитацией.
Аудио мы даем лишь для того, чтоб люди не тратили время читая темы медитаций, но многие просто прослушиваю тему и медитируют в тишине или под любимый релакс фон. 006

В следующий раз постарайтесь больше расслабиться. Это не упражнения... 004


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
Форум » Дистанционное обучение Кундалини Рейки 2022 NEW! » Кундалини Рейки - Мастер Учитель "Сирена" » Вопросы - ответы по Кундалини рейки
Поиск: