Пятница, 29.03.2024, 13:38

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » ОСОБЫЕ ПРАКТИКИ (свободная тема) (Обсуждаем, предлагаем, общаемся)
ОСОБЫЕ ПРАКТИКИ (свободная тема)
balkanangelДата: Четверг, 21.04.2016, 13:31 | Сообщение # 436
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Нина, благодарю от сердца за интересную медитацию. Благодарю сердечно и всех участников. 209 210 303 Синхронизировалась по времени, к сожалению не смогла подключится в указанное время. Энергия была классной - светлый сильный поток, который взял в своих объятиях... и я перенеслась над тайгой ... потом видела себя в маленькую лодочку - я плавала в широкой реке прям к естественному туннелю, который река сделала в скалах над рекой. На скалах был изображен равносторонний треугольник, который излучал солнечный свет и вход туннеля находился в этом треугольнике. Над входом светилась солярная окружность. Когда входила в туннель картина закрутилась против часовой стрелки и почти сразу я выходила из туннеля в незнакомой местности - мне казалось что это другое измерение. На оба берега реки люди праздновали и радовались. Пейзаж был весенний - зеленая трава и деревья, цветущие полянки, птицы, пчелки))) В близости было много минеральных источников, они образовали маленькие термальные озера, в которых люди ритуально купались. Я только наблюдала этого и чувствовала себя невидимой. Недалеко от местности (около 10 км) видела зданий большого богатого города. Вероятно попала на какой-то праздник, который люди праздновали на природе. Потом погрузилась в прелестное излучение весенней природы и незаметно заснула. Когда проснулась, ощущала сильное давление в аджне и еще была под воздействием незнакомой местности.
Специальная благодарность за сказку и всех интересных материалов и комментариях в связи с темой. 215 214
 
РуфияДата: Четверг, 21.04.2016, 22:18 | Сообщение # 437
Учитель УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1466
Репутация: 867
Статус: Offline
доброго всем времени суток! как и обещала- вторая часть сказки про Гиперборею:
Но те, кто возглавил это переселение, стали замечать тревожные признаки вырождения нашей расы: веками привкнув все получать без усилий и трудов стали считать этот образ жизни идеалом для всех будущих поколений. Исчезло желание творчества, жизнь потеряла смысл, и перестали рождаться дети. Многие добровольно уходят из жизни. ас остается уже много меньше половины , тех кто первыми взошли на ладью. Но хуже всего то, то магия поддерживающая жизнь слабеет. А великие маги, которые ей владели, ушли из жизни, - голос умолк, стена снова стала белой.
Богомил продолжал сидеть, пораженный услышанным.Вошел хранитель, снял обруч, вгляделся в лицо Богомила, постоял в раздумье, постучал почему-то по камню, снова надел и пощелкал чем-то. Ещё посмотрел, словно сказать хотел, но промолчал и вышел.
Снова замелькали картинки. "Да я уж тут недавно был в гостях!" - узнал комнату и гостей удивленный Богомил. Голос не звучал, говорили только присутствующие.Громче и активнее говорил Гераклит. Язык был незнаком,но как фон мелькали мыслеобразы. Богомил и вглядывался, и вслушивался одновременно, получив наконец, ответ на свой вопрос зачем он здесь. И ответ очень даже не понравился ученику Велиса, Бога умеющего проникать всуть вещей. "Нужно сообщить Велесу, но как?" - билась тревожная мысль, и почему -то вспомнился многозначительный взгляд Хранителя стучавшего по камню. Не долго думая, Богомил снял обруч, стал рассматривать камень. Обнаружил, что его легко вынуть из оправы. Ковырнул ногтем, тряхнул, камень ыпал в подставленную ладонь. В это время зашел хранитель, взял в рки обруч, мельком взглянул на него, потом пристально на парня. Богомил разжал ладонь, камень мягко блеснул,закрыл ладонь и посмотрел хранителю в глаза. То невозмутимо молчал. Тогда Богомил встал, поблагодарил Хранителя и неторопливо пошел.
"Если я неправильно понял, он поднимет шум, обвинит меня в краже, что тут будет, век не отмажешься. Эх, была не была, катай с плеча!"- мысли метались, как потревоженные осы, каждая пребольно жалила и жгла. "Нет, все тихо ,я уже вышел. Так, Иду дальше.Куда? На пргорок чтобы повыше, но подальше от кустов. Так пока все спокойно! Теперь можно дышать!" - Богомил только сейчас обнаружил , что он, как вышел на ружу, так и не сделал не одного вдоха. Пальцы крепко сжимали камень. Вдохнул, не сел, а упал на траву и стал думать:"Хранитель!Все время он мочал.Боялся что услышат? Почему показал последнее совещание? Может здесь и ловушка? Как ее избежать? Почему стучал по камню? А что если и я постучу? Как он стучал? Два длинных, один короткий? Что это значит? Стучать? А если не постучу? Хуже будет если не постучу! Где наша не пропадала! И будь что будет, а что будет того не миновать!" Придя к такому решению, Богомил скопировал действия Хранителя. Ничего не произошло. "Спокойно, - и сам себя успокоил и стал думать, что дальше. - Дальше он надел мне его на голову. А если и я так сделаю?" Постучал, прижал ко лбу. Позвал:
- Ясуня! Откликнись, милая!
Камень вдруг засветился изнутри розовым светом, стал теплым. Вдруг ясно раздался голос Ясуни:
- Богомил, ты где? Я слышу твой голос!
Амулет стал теплым и светится!Что это? Богомил на секунду замер, не веря: "Получилось!" Но потом резко и быстро приказал:
-Ясуня, разговоры потом. Сейчас лети к деду, пусть он срочно Чура, Хранителя рода, вызывае. А тот пусть Велеса зовоет. Скажи: " Срочное сообщение для Велеса!" Беги , милая!
-Бегу! -раздолось в ответ. Богомил слегка расслабился, стал обдумывать, что он должен сказать Велесу, о чем предупредить. Очень скоро камень опять ожил:
- Рассказывай- Голос Велеса был спокоен и деловит.
- Велес , я в Гиперборее. Здесь вам готовят ловушку. Хотят заманить сюда, превратить в камень, самим встать во главе Прави, что бы Явь им служила. Не верь ничему Велес. Они в безвыходном положении, топливо кончается, люи не хотят жить и сами себя обращают в камни! Богомил оглянулся, почувствовав чужое присутствие.
- Ой! Меня засекли! Геракли идет! Прощай!
- Спокойно, дай камень Гераклиту.
Богомил от волнения едва не выронил камень, но собравшись с силами и протянул его Гераклиту. Тот, словно и не удивился, только спросил:
-Кто там?
-Велес!
Гераклит очень четко и спокойно сказал, прижимая камень ко лбу:
- Здесь Гераклит. Велес, ты помнишь, я участвовал, когда заключали договор о Беломорье. Получилось все так как ты предсказывал. Топливо конается, защитная стена истончается и скоро исчезнет. Все погибнет от холода. Но главное жители Гипербореи! Они разучились к чему -о стремиться! Они устали жить и уходят из жизни. Велес, действительно группой заговорщиков готовится вам ловушка! Превращать в камни - это та магия, что еще сохранилась, и мы ей воспользуемся, чтобы обезвредить заговорщиков, Велес.
Я и группа моих людей ждем о вас помощи. Нужно выводить народ, хотя они уже не хотят ничего нового. Хорошо, Велес, я буду ждать вашего решения, - и он передал камень Богомилу.
Тот был ошарашен услышанным.Все получалось наоборот! И ловушку готовит не Гераклит. У Богомила при этой мсле отлегло от сердца, потому что чтобы он не думал плохого, но Гераклит ему нравился. В одну секунду все это промелькнуло в голове, пока он, приняв камень, пристраивал его ко лбу.
- Богомил! - раздался голос Велеса. - Камень держи у себя, ничего не предпринимай, жди. Я сообщу.
Камень слабо замерцал, и свет исез. Богомил еще некоторое время смотрел на него, потом крепко зажал в кулаке.
- Он сказал ждать.
- Ну, что же, будем ждать, - легко согласился Гераклит. Богомил не успокаивался:
- Так это я был приманкой! Но организовал все ты! И с Хранителем тоже!
- Да, хранительмой друг. Прежде чем согласится открыть тебе тайну, он хотел посмотреть на тебя. И он поверил тебе, потому что на камень он уже сам обратил твое внимание, об этом мы не договаривались.
- Но как ты узнал. что дома у меня такой же? Ведь без второго камня не поговоришь!
- А я видел у тебя амулет. Розовый топаз - очень редкий и магический камень, значит решил я, это подарок Богов, а потом ты шел уже без него. Я догодался , что не иначе любимой девушке оставил. Так ведь?
- Так, - согласился Богомил, - но почему ты доверился мне?Ведь те, у кого мы были в гостях, хотели Богов в камни превратить!
- А они и сейчас хотят, но как ты узнал об этом? - Гераклит нахмурил брови, припоминая: - Да, точно! Мы перешли на беззвучный разговор, чобы ты не понял о чем речь. Вот оно! Я видел, что ты изменил ко мне отношение, но не понимал почему. Нет, Богомил, это в моё отсутствие решили изменить договор, который мы заключали со Сварогом, что когда придет время, Правь поможет нашему народу. Те у кого были мы в гостях, теперь сами хотят править и Правью и Явью. Они раскрылись передо мной, думая , что я присоединюсь к ним. А мне нужно было время , что бы известить друзей и продумать , как обратиться к помощи светлых Богов.
- Ты использовал меня! - вскричал уязвленный Богомил.
- Но, мой мальчик, это ты пристал ко мне, как придорожный репей к собачьему хвосту. Если ты помнишь, я не хотел брать тебя с собой.
- Да, это так, - вынужден был согласиться Богомил. Сравнение с репеем сбило весь его боевой накал. - А что теперь?
- Тепрь ждать! А для начала пойдем-ка перекусим чего-нибудь.
А дальше все разворачивалось четко и по плану, как обычно и происходило, если этот план был составлен Велесом.
Сварог созвал Совет Богов.
-Многие из вас помнят, а некоторые может быть, и забыли, как к нашему девятому небу причалила чужая небесная ладья, размером в два наших острова Буяна. Странники просили разрешения поселиться у нас.
Мы тогда созвали Совет Богов, на котором Гераклит, Верховный Жрец, так он себя назвал, объяснил, что им нужно только место, где они будут жить, не выходя наружу.
Мы предложили занять незаселенную часть Беломорья, на что они согласились. В знак их дружеских намерений гости предложили нам посетить их ладью.
Я. Велес, Чернобог, Хорс, Стрибог и Семаргл побывали там и убедились, что странники знают многое из того, что известно и нам, но магия у них другая. Она к сожалению может воздействовать и на нас. Посовещавшись, мы решили, что если они будут жить изолированно, опасности для нас, как для Прави, так и Яви, не возникнет, и подтвердили свое решение. Ченобог, как повелительНави, тоже согласился с этим. Но Велес, выразил опасение, что нельзя надеяться, что это будет так вечно, как они мечтают. И предложил малому числу странников разрешить под видом калик -перехожих знакомиться с землей, которая стала их второй родиной. Велес поинтересовался, действительно ли вечна магическая защита, которая обеспечивает им благоприятную жизнь. Еще Велес поинтересовался, действительно ли вечен запас топлива, которое обеспечивает им благоприятную жизнь внутри ладьи.
- Я помню, Велес, твою усмешку на их заверения насчет постоянства и вечности, - кивнул Сварог Велесу и они, переглянувшись и вспомнив что-то смешное, оба расхохотались.
- И чтоже, продолжил Сварог, - Велес оказался прав. Теперь они просят о помощи.
- А мы им эту помощь обещали?
Это Дый, Бог Ночного неба, практичный , но скупой Бог, решил уточнить степень ответственности.
- Нет, не обещали. Но когда разрешили им жить у нас, ответственность за них сама легла на нас, - жестко ответил Сварог, сверкнув глазами. Дый сразу потупился и забормотал:
- А что, спросить нельзя?
Сварог даже отвечать не стал и повернулся к Велесу.
- А ты что скажешь?
- А я скажу, что вышел в круг, так пляши, пока не упадешь. Но там не все так просто. Гераклит и его друзья просят о помощи, а другой жрец Теофан, друг, но вечный соперник Гераклита, собрал вокруг своих друзей. И они хотят, когда мы явимся на помощь, превратить нас в камни и захватить наше место в Прави, а наш народ подчинить Гиперборецам, что бы наши люди были у них в услужении, так как сами гиперборейцы давно отвыкли трудиться и что либо создавать.
- А как Гераклит связался с тобой? - поинтересовался Стрибог, Бог Ветра.
Сварог поясняет:
- Тут такой клубок завязался: Жива дарит амулет с розовым топазом Богомилу, Гераклит знакомится с Богомилом, а парень увязывается в Гипреборею, где узнает о заговоре против светлых Богов Прави и о скорой гибели Гипербореи. С помощью Гераклита через свой амулет он сообщает обо всем Велесу, Гераклит просит о помощи. Вот кратко Такой клубок, завязанный МАкошью, а распутать его нужно нам всем.
- Как к стати Богомил оказался в Гиперборее, - заметил Стрибог. - Как-то Борей видел его в тех местах, мне сказал, я очень удивился, каким ветром Богомила туда занесло? Решил проведать.И что же? Представляете, я , Бог Ветра, не нашел щелочки, чтобы проникнуть внутрь. Не зря это место называют Гипербореей, что означает за ветром.
-Да, Стрибог, укрыты они крепко, не достанешь, - ответил сыну Сварог. - Но есть у нас задумка, только надо посоветоваться, как это лучше проделать. Давай, Велес, рассказывай.
Велес оглядел внимательно светлых Богов, увидел , как напряжены и внимательны Боги, кивнул каким -то своим мыслям:
- Задумка дерзкая, тут каждый миг нужно рассчитать. И самый главный в нашем деле Авсень.
- Я? - Удивился Авсень, Бог Будущего, младший брат Коляды, с виду тихий и застенчивый паренек.
- Да, - твердо сказал Велес - Ты, потому что ты умеешь, то что неумеет никто из нас - прокладывать мост Времени из Вчерашнего в Будущее.
- Ну, так это я каждый год делаю ! Только я не пойму причем тут Гиперборея?
Все тоже недоумевали и переводили взгляды то на Велеса,то на Авсеня, то на Сварога - может ему понятно?
А Велес чуть помолчав , спросил Авсеня:
- А можешьты сразу создать и перекинуть в Будущее время не один , а несколько мостов?
Авсень подумал:
- Да, мог, бы. Девять мостов можно держать сразу, но тогда мне понадобится силы в пять раз больше, чем на один мост, вот если бы еще несколько, хотя бы пятеро, передали мне свою силу в этот момент, я смог бы удержать мосты несколько часов.
Велес что-то посчитал, прикинул:
- Значит, выполнимо - девять мостов и пять Богов, взявшись за руки. Думаю за два часа управимся, но не пять, а семь, ты не в счет. Девять и семь - отличные числа. Ты держишь девять мостов, семь Богов передают тебе свою силу. Все сходится. Еще вопрос, а можно сделать , чтобы тот, кто пройдёт по мосту, открыл свой разум ко всему новому?
-Это гораздо проще, чем удержать девять мостов, - улыбнулся Авсень.
- Для этого нужно что-нибудь еще? - решил уточнить Сварог, он уже понял замысел Велеса и улыбался, представляя, как здорово все это будет!
- Нет, - ответил Авсень, - сама суть моста Времени и есть такое чудо. Будущее- это не вчерашний день. Там все по-новому. Открыт разум, по-новому видится вчерашний день.
- Тогда всё в порядке! - Велес твёрдо и решительно оглядел присутствующих. Наша задача - вывести народ Гипербореи и в Будущее с запасом прежних знаний и открытым к новому разумом. Мосты Авсеня помогут в этом.
- Но в каком месте Яви они будут выходить? Никак нельзя их опять собрать вместе. Получим вторую Гиперборею, - осторожно поинтересовался Чернобог, хорошо разбирающийся в тёмных явлениях жизни.
- А давайте их прямо в Навь! - съехидничал Дый, вспомнив старую обиду на Чернобога.
- Не место шуткам, - одёрнул Дыя Сварог. - В Навь они без нашей помощи могут скоро уйти.
- А вот если в южные земли, которые освободил Перун? - внесла предложение Лада, Небесная Мать.
- Верно, поддержали все. - Там после хозяйничанья Кара-Скипер-Зверя маловато людей осталось. Места просторные.
- Да, я понял, - уточнил Авсень. - Девять мостов в южном направлении, но в разные стороны и выход подальше друг от друга.
- Там тепло и даже жарко бывает, засмеялся Стрибог. - Жара лучше холода!
С эти все согласились.
- Так, - продолжил Велес. - Теперь я договорюсь с Гераклитом и сообщу каждому что надо делать. Но мы еще не решили, кто, кроме Авсеня, будет мосты держать. Дело опасное. Не успеет Гераклит обезвредить заговорщиков, все камнями станем.
Но добровольцев оказалось больше чем требовалось. Сварог отобрал сам, кто пойдет, кто останется охранять Ирей.
- Так, на всякий случай....- заметил он вскользь.
На этом совещание закончилось, а Велес стал продумывать все остальное.
И вот настал день, единственный день в Гиперборее, когда их Светило на несколько мунут село за горизонтом и появлялось вновь. Это был праздник Возрождения Жизни, и отмечала это событие вся Гиперборея. На плоской вершине горы было устроено капище, туда заранее собирались те, кто правил Гипербореей и могут управлять магическими силами, поддерживающими жизнь - рукотворным Светилом и защитной стеной.
Весь народ в праздничных одеяниях поднимался к вершине, чтобы в миг появления Светила приветствовать его радостными возгласами, после чего все начинали спуск вниз к повседневной жизни - неспешным прогулкам и беседам.
Вот эти-то несколько минут темноты и решил использовать Гераклит с верными ему людьми, для того, чтобы обезвредить заговорщиков, отключить и отпустить стены ладьи. Таким образом, светлые Боги получали возможность проникнуть в Гиперборею, построить мосты и начать переправлять народ обреченной Гипербореи в безопасное место. Задумка была продуманной и дерзкой.
Накануне этого дня Гераклит, который всё время поддерживал связь с Велесом, обговаривая все мелочи, предложил Богомилу:
- Завтра сразу же иди в Хранилище Знаний, я скажу Хранителю, пусть тебя устроит поудобнее. Там тебе будет безопасно. И никуда не выходи. Жди когда снова взойдет Светило и за тобой придет Храниетль. Или придет кто-то другой. Если он назовет условное слово, можешь с ним идти, он выведедт тебя из Гипербореи....
Какое слово будет условным? Выбирай!
- Ясуня! - не задумываясь, выпалил Богомил и сам удивился, что вспомнилась именно ясуня.
- Если не назовет, значит, мы проиграли. Тогда пережди в комнате, которую тебе покажет Хранитель. А там посмотришь, как события развернутся. Я тебе уже ни в чем не помогу.
- Да , ответил Богомил, понимая, как многое завтра может изменится и в его судьбе.
- Я скажу Велесу, чтобы он знал, где меня найти.
Велес одобрил решение Гераклита.
- Не переживай, Богомил, все будет отлично. Не зря ты любимец Богов! Отдай камень Гераклиту, нам связь нужна, по секундам отсчет идет. Богомил отдал камень Гераклиту и в первые почувствовал себя очень одиноко в этой чужой стране.
"Все! - дал он себе клятву, - вот вернусь домой, женюсь на Ясуне, заживу своим домом и всё! От добра добра не ищут. И ни каких диких гусей! Пусть летят без меня!"
От этих мыслей стало спокойно и тепло на душе. Ясуня заняла все его мысли о будущем, и Богомил уснул спокойно и без тревожного ожидания, что преследовало его с той поры, как оказался он в центре заговора. Парень и не предполагал, что в этитревожные дни не Велес и не Гераклит заняли прочное место в его душе, а Ясуня, поэтому дару Богов - тяге к Неведомому- уже не осталось места, и Неведомое потихоньку отыскивало себе нового хозяина. Вот наступил день, которго ожидали многие, кто со страхом, кто с надеждой. Гераклит и его друзья заранее поднялись к алтарю. Но заговорщики уже были там.
- Это плохо, - шепнул Гераклиту его верный друг, Хранитель.
- Тогда ударим первыми, не будем ждать ни одного мига, - решил Гераклит.
И он подал условный сигнал. Тут же воздух заискрился, раздалось лёгкое жужжание, запахло , как в грозу. Так пахнет магия, и Теофан, который уже поднял руку в магическом жесте, вмиг окаменел в этой позе. За ним окаменели и другие заговорщики.
Секунда выигранная Гераклитом, решила всё. А снизу уже слышались песнопения, это гиперборейцы поднимались к алтарю Светила, чтобы молить его взойти снова и одарить свой народ живительным теплом. Первые люди уже подтянулись к самой высокой площадке капища и увидели группу окаменевших жрецов. Это миг уловил Гераклит и вышел вперёд:
- Они захотели прославлять светило. оставаясь здесь навеки! Не будем осуждать их за это!
Люди остановились, обдумывая новый поворот событий. и тут упала магическая защита, и светлые Боги, объединившись, вмиг создали мосты, которые как девять светящихся тропинок разошлись от капища по разным сторонам света.
Магическим зрением Гераклит видел то, что было не доступно другим. Это было прекрасно. Авсень, весь сверкающий от переполнявшей его силы, как возница управляет колесницей, так же держал в руках нити от волшебных мостов, то натягивает их, то ослабляя, и мосты постоянно меняли свое направление, переправляя проходящих по ним гиперборейцев в разные земли и страны. А семь светлых Богов, взявшись за руки, отдавали ему свою силу. Воздух мерцал и искрился. гераклит и его друзья стали направлять движущиеся колонны гиперборейцев по этим тропинкам. Те, поддаваясь призыву Будущего, ускоряли шаг и торопились ступить на бегущую под ногами тропинку.
Больше двух часов продолжалось шествие. Гиперборейцы поднимались к капищу Бога, славя рождение новой жизни, а , пройдя через мост в Будущее, становились новыми людьми с прежними богатыми знаниями и открытым разумом. Будущее принимало их, как долгожданных детей, возвратившихся в родной дом. Легенды и мифы Греции, Китая, Египта донесли до нас имена и истории о пришлых людях,которые щедро делились своими знаниями с принявшими их народами и рассказывали им о своей чудесной родине - Гиперборее.
Светило поднялось уже на свою обычную орбиту. В святилище остались только Гераклит , его друзья и светлые Боги, удерживающие мосты.
- Ну, Авсень, здорово ты сработал! - восхищенно говорили Авсеню присутствующие.
- Да, я и сам не ожидал! Но о вас такая сила шла, мне казалось, что я взорвусь! - смущенно улыбался Авсень.
- А что теперь? - спросил Велес у Гераклита.
- Мои друзья останутся здесь. Они решили не покидать Гиперборею до конца, пока не начнет угасать Светило. Потом уничтожат защитные стены, нужно будет позаботится о Хранилище Знаний, что бы оно осталось на века. А когда все будет сделано, бдут жить с местными жителями, обучать их нашим знаниям, чтобы передавалась из поколения в поколение память о Гиперборее.
- Правильно решили, остовайтесь с миром. Ну, а ты сам, Гераклит?
- А я хочу сейчас забрать Богомила, вернуть его родителям, а там посмотрю, будет день, будут и песни.
Так они и сделали. Очень скоро Богомил, обласканный матерью и получивший суровый упрек от отца, и Ясуня, не выпускавшая руку любимого, сидели за праздничным столом вместе с Гераклитом и Богами, участниками небывалого события - исхода целого народа в южные земли Яви.
- Ну, мне пора, - сказал Гераклит, отдав должное явствам и свежей сурье, пенившейся в кувшинах, и поднимаясь из-за стола.
- Может останешься, с нами поживешь, - предложил Богомил.
- Нет, мой юный друг!Что-то торопит меня, подсказывает,надо пойти, посмотреть, как там наши устроились.
Все пошли проводить его до околицы и долго еще задумчиво смотрели вслед.
- Так что, Ясуня, когда мне сватов засылать? Смотрю, ты здорово подросла!
- Еще чего, свататься надумал!А потом, как он, встанешь и пойдешь за перелетными птицами! А я жди, ни вдова , ни мужняя жена! Нет уж, погоди со сватовством! - с обидой высказалась Ясуня.
Полуночник засмеялся весело:
- Да ты не переживай, Ясуня! Я свой дар, что когда -то Богомилу подарил, давно назад забрал и Гераклиту перекинул. Пусть теперь его вместо Богомила Неведомое манит!
и все улыбнулись шутке озорника Полуночника.
 
балеринаДата: Пятница, 22.04.2016, 00:30 | Сообщение # 438
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Руфия ()
как и обещала- вторая часть сказки про Гиперборею

я не знаю, как насчет сказки, но вибрации текста очень благостны и ощутимы, вообще, очень интересно. Мне кажется, и дети слушали бы с огромным интересом. Спасибо, Ирина! 004

balkanangel, Валерия, очень интересный полёт тоже получился 303 .
Цитата balkanangel ()
равносторонний треугольник, который излучал солнечный свет и вход туннеля находился в этом треугольнике

у меня всегда треугольники обозначают в медитациях измерения.
Цитата balkanangel ()
Когда входила в туннель картина закрутилась против часовой стрелки и почти сразу я выходила из туннеля в незнакомой местности - мне казалось что это другое измерение

вот, смотрите - против часовой стрелки - как раз это означает назад во времени.
 
TanuhkaДата: Пятница, 22.04.2016, 08:33 | Сообщение # 439
Эксперт
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 902
Репутация: 513
Статус: Offline
Руфия, Ирина большое спасибо за сказку! 004 Приятно читать добрые и осмысленные произведения, сказка мне очень понравилась. 006

Прислушавшись к советам Нины и Юлии решила уточнить для чего мне подарили цветок, ответ пришел моментально, как только начала медитацию – для духовного развития (а я то думала, что поставлю на рабочий стол в офисе). И вообще мне этот цветок напомнил другой цветок из медитации «В Космос с любовью», те же цвета и та же энергия и спрашивали меня видно не зря в ЦЕНТРЕ ПРЕОБРАЖЕНИЯ МАТЕРИИ о моем духовном желании. Направляют меня ВС на духовное развитие и дают свою поддержку. Теперь моя задача прочувствовать и не пропустить их подсказки. Я чувствую, что меняюсь в последнее время, становлюсь еще более мягкой и спокойной и еще больше во мне любви и понимания, ко всему, что меня окружает.
Дорогие формучане, за все вам всем громадное спасибо, за ваши посты и медитации, за вашу энергию и знания, которыми вы делитесь со всеми! 006 007 006
 
РуфияДата: Пятница, 22.04.2016, 08:55 | Сообщение # 440
Учитель УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1466
Репутация: 867
Статус: Offline
Цитата балерина ()
я не знаю, как насчет сказки, но вибрации текста очень благостны и ощутимы, вообще, очень интересно. Мне кажется, и дети слушали бы с огромным интересом. Спасибо, Ирина!

Да, Нина и все ее сказки именно такие и их хочется читать книга называется "Игры в которые играют Боги"Ольга Боянова.

Цитата балерина ()
Приятно читать добрые и осмысленные произведения, сказка мне очень понравилась.

мне тоже нравится сказка и эта и другие. 005 004


Сообщение отредактировал Руфия - Пятница, 22.04.2016, 08:56
 
drakonДата: Пятница, 22.04.2016, 20:10 | Сообщение # 441
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Руфия, очень интересная сказка! Как я поняла наши боги жили дружно темные и светлые.
Вместе и праздники праздновали, дарами награждали и проблемы вместе решали.
balkanangel, Валерия, я тоже иногда по реке времени плыву и голубой цвет воды совпадает,голубой цвет цвет времени как я поняла
 
РуфияДата: Пятница, 22.04.2016, 22:11 | Сообщение # 442
Учитель УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1466
Репутация: 867
Статус: Offline
Цитата drakon ()
Как я поняла наши боги жили дружно темные и светлые.
Вместе и праздники праздновали, дарами награждали и проблемы вместе решали.

Да, конечно дружно, надо будет еще одну сказку вам показать "Игры Богов", но она правда грустная, но многое объясняет. Ждите, может быть быстрее перепишу, в огороде уже меньше дел. 003
 
балеринаДата: Пятница, 22.04.2016, 23:50 | Сообщение # 443
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Руфия ()
надо будет еще одну сказку вам показать "Игры Богов"

очень здорово, Ирина! Я даже согласна на огороде помочь, правда, я плохо что умею 014 и - не тот район... 009

Друзья-подруги, а в воскресенье собираемся в Гиперборею в 20.00 мск. Как вы? Готовы?
А, кстати, кажется у нас Оля потерялась... АУууу, Оля?

Полетим так - собираемся, соединимся по сердечной чакре, активируем Альву, расширяем на всех участников. Призываем ВЯ, наших гиперборейских братьев и сестер, Учителей показать нам Гиперборею.

У кого нет настройки - во время медитации просите дать вам настройку на Гиперборейскую Энергию Альва, которую вы готовы принять с благодарностью и на Высшее Благо себя и всего Мироздания (можете сказать, как хотите, как придут слова) Я тоже за вас попрошу. Кстати, у кого нет настройки?
 
ЮляДата: Суббота, 23.04.2016, 00:00 | Сообщение # 444
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
Цитата балерина ()
в воскресенье собираемся в Гиперборею в 20.00 мск.
Нина , я иду 016 а на счет цифр пока сама не разобралась во сне все как то не очень ясно , после пробуждения понимаю что мало чего помню 010 жаль конечно , но осознанные сны не мой конек . У меня нет настройки , попроси Нина за меня и я попрошу .


Сообщение отредактировал Юля - Суббота, 23.04.2016, 00:02
 
балеринаДата: Суббота, 23.04.2016, 00:37 | Сообщение # 445
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Юля ()
У меня нет настройки , попроси Нина за меня и я попрошу .

хор 016

Цитата Юля ()
а на счет цифр пока сама не разобралась во сне все как то не очень ясно

Юль, а просто без сна мысленно запросить, какие цифры видела или просто какие сейчас важные цифры? С карандашом сразу записать.
Потом можно по числам в кодах разных посмотреть
Руны еще бывают, я записывала, расшифровывала вязи. Это, как бы, тропинка, куда идти надо.

В принципе, не страшно, если и не помнится на утро, возможно это была активация и помнить о ней не обязательно, сама раскроется.
 
drakonДата: Суббота, 23.04.2016, 01:43 | Сообщение # 446
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Я иду, плыву или лечу,как получится,главное с вами 209 209 209
Я тоже ничего не помню,мне целые лекции читали раньше,когда просыпалась повторяли несколько раз
запомни твой код и набор цифр тройки и двойки. Как только окончательно проснусь мало что помню. Некоторые блокнотик с ручкой рядом ложат
 
TanuhkaДата: Суббота, 23.04.2016, 12:00 | Сообщение # 447
Эксперт
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 902
Репутация: 513
Статус: Offline
У меня нет настройки. 802
 
NadeйкаДата: Суббота, 23.04.2016, 14:31 | Сообщение # 448
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Кстати, у кого нет настройки?

и у меня нет... 008
 
NadeйкаДата: Суббота, 23.04.2016, 14:54 | Сообщение # 449
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Завтра в Гиперборею иду 004

Цитата drakon ()
Некоторые блокнотик с ручкой рядом ложат

Я тоже раньше среди ночи записывала 003 с закрытыми глазами, т.к. если откроешь, и не дай бог в окно на небо посмотреть-всё из головы вылетает.
Бывало что утром с трудом разберу что написала в темноте 003 но чаще всего записи помогали, всплывало в памяти всё увиденное.
 
NadeйкаДата: Суббота, 23.04.2016, 14:58 | Сообщение # 450
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Тут про сны говорили...Мне тоже с недавнего времени стали сниться наряду с обычными- необычные сны, они будто живые. В них другие энергии, ощущения. Скорее всего не сны, а как предвидение будущего.
Что увижу- дня ч-з 3 случается в жизни. 012
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » ОСОБЫЕ ПРАКТИКИ (свободная тема) (Обсуждаем, предлагаем, общаемся)
Поиск: