Пятница, 29.03.2024, 02:19

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Цикл медитаций "Рейки и мир денег" (по книги Лизы Кашлинской "Рейки и мир денег")
Цикл медитаций "Рейки и мир денег"
СчастьеДата: Вторник, 07.06.2016, 20:36 | Сообщение # 91
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 73
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
3- 11.06.2016 - Медитация "Освобождение от страхов"
4- 18.06.2016 - Медитация "Ощутить себя богатым"

Записываюсь. Работа со страхами очень кстати 004
 
balkanangelДата: Среда, 08.06.2016, 10:15 | Сообщение # 92
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Всем привет 016

Благодарю от сердца за ваше доверие, за вашу искренность и интересные отзывы. Все отлично работали, все молодцы!!! 210 209
Действительно в этом цикле собралась замечательная команда, формировался очень сильный энергетический канал и поэтому многие из вас ощущали сильную энергию во время медитации. Это не было бы так и не получилось бы без вашего участия, без участия ваших прекрасных душей. 206 304 209

Ощущения снова были индивидуальные, показывали проблемы в образах, в прошлых ситуациях, в неправильных моделей поведения и мышления и т.д. У некоторых подсознание чистилось во время сна. Все это нормально. Энергия работает и чистка идет на всех уровнях.
Вот уже некоторые из вас писали, что в реале наблюдается движение в денежных потоках, а это верный знак что медитации были эффективные.
Цитата Amita ()
Сразу после первой медитации оказалось, что расходы на стоматолога будут в три раза больше, чем рассчитывала. Но тут уж " больше ушло- больше придет"

Да, иногда у некоторых людей наблюдается и такое движение - в увеличение расходов, но это временно и имеет мобилизирующий эффект на всех уровнях. 002

Цитата Счастье ()
Записываюсь. Работа со страхами очень кстати

Счастье, запишу. 016
 
СчастьеДата: Среда, 08.06.2016, 14:36 | Сообщение # 93
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 73
Репутация: 86
Статус: Offline
balkanangel, добрый день! Прочитала отзывы участников и у меня возник вопрос: Те, кто участвовали в медитации вчера, могут принимать её асинхронно, через время? Или я что-то не понимаю? У меня 3 ст. УРР, для меня поздно поучаствовать в прошедшей медитации?
Цитата balkanangel ()
2- 04.06.2016 - Медитация "Что мешает принять благосостояние?"
Поясните, пожалуйста 004


Сообщение отредактировал Счастье - Среда, 08.06.2016, 14:37
 
balkanangelДата: Среда, 08.06.2016, 17:41 | Сообщение # 94
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата Счастье ()
Те, кто участвовали в медитации вчера, могут принимать её асинхронно, через время?

Цитата Счастье ()
для меня поздно поучаствовать в прошедшей медитации?


Счастье, Анастасия, канал для медитации "Что мешает принять благосостояние?" уже закрыт, но это не значить что вы не можете медитировать по теме. Если будет желание - вы можете провести медитацию на этой теме самостоятельно, без подключение к коллективному каналу. Для этого нужно войти в потоке Рейки, расслабится и задать себе вопрос "Что мешает мне впустить благосостояние в мою жизнь?". Потом наблюдайте какие мысли приходят в сознание, какие образы, ситуации, в какие части тела появляются особые ощущения и прочее. Также вы можете самостоятельно провести и первую медитацию из цикла "Персонификация денег". 006 004

Существует техника, которая позволяет подключение к коллективному каналу если не успели по какие либо причины участвовать в назначенное время. Техника описана в теме СИНХРОНИЗАЦИЯ ВРЕМЕНИ для участия в медитациях. Если будет желание можете воспользоваться этой техники для подключения к коллективному каналу. 001
 
balkanangelДата: Четверг, 09.06.2016, 09:47 | Сообщение # 95
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Всем доброго, 006 004

Нам предстоят еще две медитации из цикла "Рейки и мир денег":
3- 11.06.2016 - Медитация "Освобождение от страхов"
4- 18.06.2016 - Медитация "Ощутить себя богатым"


Медитации очень интересные и чтобы настроится к следующей медитации "Освобождение от страхов", немножко поговорим о страхе перед существованием и о нищете.

Нищета. Что понимают под этим и что неправильно понимать под этим? Как правило, под этим понимают "не иметь средств". Это выражение очень показательно. Не иметь средств! Каких средств? Денежных? Совсем необязательно, так как нищенское сознание существовало еще до появления денег.

Средства можно понимать в материальном смысле, в этом случае нищета означает недостаток питания, одежды, пристанища и т. д. Это обычное понимание бедности.
Существует другое выражение - "духовная нищета", которое относится к интеллектуальной и душевной бедности. Как правило, программирование на "духовную нищету" происходит уже в детстве, под влиянием окружающей среды: семьи, школы, друзей, религии.
Владимир Жикаренцев пишет: "Опыт детства впечатывается в нашу клеточную память и мы начинаем вести образ жизни родителей; становясь взрослыми, мы неизбежно моделируем обстановку нашего детства. В первых годах жизни человека скрыты практически все ключи к тому, что происходит с ним сейчас. Только хотение и намерение способны изменить жизнь".
Убеждение в том, что вам ничего не полагается, так как вы этого недостойны, сидит у многих людей так глубоко, что вы неосознанно будете предпринимать все возможное для подтверждения этого. Духовная нищета - это нелюбовь к себе, когда вы уверены в том, что плохо себе что-либо позволить, что в жизни все добывается тяжелым трудом и нужно заслужить. Заслужить означает выслужить, дослужиться до чего-то. За этим стоит убеждение, что вы сами по себе недостойны, что не по заслугам вам стать богатым или обладать богатством. Это обычный образ мышления "жертвы" обстоятельств. Внешние обстоятельства служат нам как алиби, чтобы оправдать нашу собственную несостоятельность, к которой нас привела наша духовная бедность.

Еще драматичнее, когда наша духовная нищета принимает формы самонаказания. Механизм самонаказания вырабатывается еще в детстве, когда проступки наказывались лишением любви, душевного тепла и денег. Кроме того, чувство внутренней вины стимулирует в равной мере механизмы самонаказания. Общеизвестно, когда будущие наследники наказывали себя многолетними неудачами и в итоге - бедностью. Их подсознательно мучили угрызения совести, так как они считали порочным получать выгоду от смерти любимого человека. В том, что до получения наследства оставались бедными, в подсознании они надеялись морально заслужить полученное богатство.

То, на чем вы концентрируете ваше внимание, получает энергетическую подпитку и затем реализовывается. Запомните это!

Перейдите от нищенского сознания к сознанию богатства. Изменение вашего сознания в сторону благополучия приведет вас в первую очередь к духовному росту и финансовому успеху. Приобретение благосостояния даст вам независимость, свободу, так как деньги будут работать на вас, а не вы на деньги.

Если вы страдаете от страха перед существованием и, например, боитесь остаться без денег (никогда не говорите "без средств", так как, пока вы живы, вы никогда не будете без "средств"), боитесь, что вас выкинут на улицу и вы умрете с голоду, то примените метод каратистов: они никогда не пытаются нападение противника отразить созданием стены, напротив, используют его энергию для победы над ним. Луиза Хей предлагает в таких случаях задать себе следующие вопросы: "Почему я не нашел приюта в себе самом? В чем чувствую себя заброшенным? Что мне нужно для обретения внутреннего покоя?" Все внешние переживания являются отражением внутренних убеждений, закон Космоса "Как внутри, так и снаружи".
 
balkanangelДата: Четверг, 09.06.2016, 09:53 | Сообщение # 96
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Медитация "Освобождение от страхов" состоится 11.06.2016 в 21:00 по Московскому времени. Канал будет открыт 48 часа.


Лягте или сядьте удобно, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу, закройте глаза и полностью расслабтесь. Произнесите аффирмацию: «Я прошу Всех Высших Учителей, Всех Высших Существ, Все Высшие Силы подключить меня к медитации «Освобождение от страхов» или «Я подключаюсь к каналу медитации «Освобождение от страхов».

Возьмите самое страшное представление, войдите в него и осознанно усильте его. Нарисуйте себе ментально в подробностях; вы страдаете от голода, истощения, не можете заплатить за квартиру и вам грозит выселение, вы с позором покидаете родные места и держите в руках два пластиковых мешочка, в которых уместилось имущество. Представьте себе, что вы ночуете в ночлежке и приходится попрошайничать. Войдите целиком в представляемую ситуацию, примените все театральные способности, рисуйте все в самых черных красках, исходите от жалости к себе.
Вы обнаружите, что через какое-то время ваши страхи оскорбленно начнут ретироваться, так как они живут и питаются тем, что их лишают жизненного пространства и не воспринимают осознанно. Наши страхи не любят, когда их не принимают всерьез и обращаются с ними играючи и с юмором. Тот, кто обладает юмором, очень редко страдает страхами. Кроме того, страхи питаются всем неизвестным, непривычным. Повторяйте это упражнение так долго, пока не поймете, что в действительности все не так страшно, как вы себе представляли. Как правило, достаточно 1-2 раз, чтобы страхи потеряли их парализующее воздействие на вас. Благодаря этому вы сделаете огромный шаг вперед, научитесь не поддаваться денежным заботам.
Аффирмация: Жизненные обстоятельства не влияют на мое благополучие и благосостояние!


В конце медитации поблагодарите Высшие Силы, Рейки, себя и всех участников медитации. :006:

Участники: drakon, Юля, Андрей, Olika, Priam, Amita, BELA, Yrkdee, senko, Tanuhka, maxima, Асинья, Diamand, delfina, балерина, Sswet, Egnata, lana9, kseniy, Amrita777, OlgaS (Ольга, Инна), Эна, kas1, iren, akira, Ikari, Счастье и я.

Друзья, если будут и другие желающие участвовать в медитациях из цикла "Рейки и мир денег" - записывайтесь в этой теме. 016

Сообщение отредактировал balkanangel - Четверг, 09.06.2016, 10:00
 
balkanangelДата: Четверг, 09.06.2016, 16:29 | Сообщение # 97
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Существуют и другие техники для освобождения от страхов. В медитации выше используют гиперболизацию страхов и их высмеивание. Другая действенная техника для освобождение это всеобщее прощение. 001

ВЫСВОБОЖДЕНИЕ СТРАХОВ

- Представьте: все свои годы вы провели в полумраке некой сырой и тесной комнатушки. Снаружи которой вас ждёт не дождётся Свобода. И вам очень хочется выйти и начать наконец новую жизнь.

- Дверь открыта, через проём видны чудесные ландшафты, слышатся смех, веселье, светит ласково солнце. И вы, раскинув руки, спешите к выходу – но вдруг прямо перед вами возникает фигура. Господин Страх властно загородил собой путь.

- Как он выглядит, на кого похож этот господин? Или, может, госпожа? Родитель, педагог, незнакомец, привидение, чудище, инопланетянин?… Визуализируйте в деталях его черты и фигуру.

- Всякий раз, когда вы направляетесь к выходу, он шагает навстречу: «Стоп! Нельзя! Ты не сможешь, не должен, это слишком опасно, всё равно ни получится».

- Остановитесь возле выхода, даже если очень хочется выйти на свет божий. Прочувствуйте всей душой, каково это: позволить страху вас остановить. Как он это делает: пугает, уговаривает, парализует или молча и тупо заслоняет проход?

- Проиграйте этот сценарий снова и снова: ваш порыв, его встречный шаг… Три, шесть, десять раз – каждый раз позволяя ему удерживать вас.

Простите своим страхам, за ними не всегда нужно искать конкретного виновника.

Представьте себе черную тучу — это Ваш страх. Страх — это энергия, у энергии есть сознание, а значит, Ваш страх слышит Вас. Он не зловредный и явился не для того, чтобы Вас терзать. Вы сами вобрали его в себя. Он пришел учить Вас. Ваше тело от этого страдает, но освободиться от страха оно не в силах. Только Вы сами в состоянии это сделать. Тело знает, что все, что Вы в себя вбираете, нужно Вам для того, чтобы научиться и стать мудрее. И тело вынуждено страдать и мучиться под растущей горой страхов. Тело так или иначе дает знать об этом. Так помогите же ему!

Скажите этой туче страха: «Я прощаю тебе за то, что ты вселилась в меня. Я прощаю себе, что принял(а) ее. Дорогое тело, прости меня за то, что тем самым сделал(а) тебе плохо. Я только учился(училась), а теперь поумнел(а)».

Ощутите затем свое тело, и Вы почувствуете, что тело стало более легким. Представьте себе свой страх, и, возможно, Вы почувствуете, что он уменьшился. Если повторять по многу раз, страх исчезнет. Таким же образом можно снять все стрессы. А уж потом можно простить человека, который стал одной из причин вашего страха.

До тех пор, пока в Вас сидит Страх, Ваше тело знает, что Вы нуждаетесь в запугивании, и Вы будете сталкиваться с людьми и с ситуациями, которые будут вызывать у Вас страх. Когда же Вы победите в душе страх, то, словно по мановению волшебной палочки, страшное Вам уже не встретится. Прощение должно стать привычным делом. До тех пор, пока Вы окончательно не освободитесь от страха, Вам снова и снова придется, пусть самую малость, сталкиваться со страхом воочию или понаслышке. Если это происходит, то значит, что Вы еще не полностью избавились от страха.


Сообщение отредактировал balkanangel - Воскресенье, 12.06.2016, 23:31
 
PriamДата: Суббота, 11.06.2016, 17:06 | Сообщение # 98
Мастер-Учитель КР2022, Мастер-Учитель ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3470
Репутация: 1557
Статус: Offline
Всем Доброго Дня 006
К Медитации Готов 503
 
balkanangelДата: Суббота, 11.06.2016, 19:59 | Сообщение # 99
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Всем доброго, 209
Сегодня в 21 по Московскому времени открою канал для медитации „Освобождение от страхов“. Канал будет открыт 48 часа. Выше предложила вам два варианта для освобождения от страхов: гиперболизация - высмеивание и всеобщее прощение. Выбирайте вариант, который будет вам по душе, в любой из оба вариантов энергия будет работать на освобождение от страхов, так как это основное намерение в медитации.
Вижу, что некоторые участники уже готовы к медитацию. 005 Priam, Миша 005 008
И так, тихонько готовимся к старту. 603
 
kseniyДата: Воскресенье, 12.06.2016, 12:05 | Сообщение # 100
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Репутация: 62
Статус: Offline
Благодарю за медитацию! Чувствую себя ужасно 010 Болит все, особенно досталось глазам покраснели опухли(словно подбили). Это наверно мое не желание видеть и осознать свои страхи. Для меня медитация прошла ударно с внутренней борьбой.Сегодня повторю обязательно. Благодарю 006
 
balkanangelДата: Воскресенье, 12.06.2016, 15:42 | Сообщение # 101
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
kseniy, Оксана, это самая трудная медитация из цикла. 206 Знаете, когда я в первый раз участвовала, тоже не хотела видеть и встречаться с своими страхами, было сильное внутреннее сопротивление 014 А идея гиперболизировать их казалась безумная. Тогда просто проговорила аффирмацию, что подключаюсь к коллективному каналу и доверилась энергии Рейки. Еще попросила, чтобы работа шла самым лучшим образом для меня. Тогда успела расслабится и наблюдала. Почувствовала как с моей спины вылазят страхи и почему-то они были в виде серого дыма. Передо мной в воздухе висело небольшое яйцо и серый дым самому себе собирался в яйце. Все это было странно, но носило прекрасное внутреннее облегчение. Когда процесс остановился, с неба спустился световой столб света и полностью растворил яйцо с моими страхами. Вот такой опыт был у меня. По моему медитация была успешная так как потом были значительные сдвиги в работе. Рассказываю вам все это, так как если не получается встретится с страхами не надо заставлять себя в силу. Доверьтесь энергию Рейки и попросите чтобы процесс освобождения от страхов шел самым благоприятным для вас образом и просто наблюдайте. Энергия будет работать на освобождение от страхов согласно намерения. 006 004

Сообщение отредактировал balkanangel - Воскресенье, 12.06.2016, 23:29
 
PriamДата: Воскресенье, 12.06.2016, 17:17 | Сообщение # 102
Мастер-Учитель КР2022, Мастер-Учитель ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3470
Репутация: 1557
Статус: Offline
Доброго дня всем :006:
БЛагоДарю Валерию и всех участников за очень интересную медитацию, после подключения ощутил вибрирующий поток , представлял себя в рубище просящим подаяние и почему то это было очень смешно 003 потом уснул. На следующий день ощущал боли внизу живота 005

Цитата kseniy ()
Чувствую себя ужасно

Может стоит попросить в Круге Мастеров сеанс на гармонизацию и баланс


Сообщение отредактировал Priam - Воскресенье, 12.06.2016, 17:18
 
lana9Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 17:24 | Сообщение # 103
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 120
Статус: Offline
balkanangel, Валерия, благодарю за медитацию 004 проходила она трудно, никак не получалось выйти из комнаты,но на третий раз с силой открыла дверь, разметала по-сторонам фантомных человечков, которые не пропускали меня к выходу, проёме двери меня залило ярко-жёлтым светом. После медитации сразу уснула, перед этим попросила провести медитацию столько-сколько нужно и увидела сон, будто я в лодке с тремя институтскими подружками, море серое, волны швыряют лодку она переворачивается и мои подружки падают в воду, а я подгребла к ним, они зацепились и мы выбрались на берег. Даже во сне почувствовала, как страх ушёл с груди, во-время медитации чувствовала сильный поток энергии в грудной клетке. Я всегда жутко боялась глубины, если вижу дно то всё в порядке, может попутно и мой страх мутной воды прошёл? Сегодня ещё раз буду подключаться.
 
akiraДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:01 | Сообщение # 104
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
Медитация работала по задней части шеи, "комок в горле", анахата и т.д. в верхней части. Через долгое время пошла вниз, к верхней части живота (характерное ощущение "страха"), в общем по всем местам, где сидят эмоциональные блоки, все места знакомые по блокам при сеансах на эмоции и страхи. Еще буду заходить, в тех местах чистить много чего есть

Спасибо Валерии и участникам 004

Картинок у меня нет, но при чтении описания медитации образ "страха" выскочил в виде такого круглого, корчащего страшные рожи, мультяшного многорукого человечка, вроде паучка, с которым можно в принципе подружиться, если не бояться, как с гавкающей собакой.


Сообщение отредактировал akira - Воскресенье, 12.06.2016, 20:03
 
балеринаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:59 | Сообщение # 105
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
balkanangel, Валерия, благодарю за медитацию! 004 004 004 Входила дважды, но и еще хочу войти. Первый раз - в груди что-то тяжелое проявилось, но общее состояние чистоты. Во второй раз - по-моему, пошло на клеточные уровни, я видела клеточки, заволокло туманом голову, слегка сдавило голову, как-то зашумело в ушах, потом больше остановилось на правом полушарии. А потом ощущала, что выходило ненужное через шейный отдел, вот точно, как у akira, , и комок небольшой в горле тоже был. Анахату тоже "выпучивало". А вобщем, страхи у меня в голове 010
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Цикл медитаций "Рейки и мир денег" (по книги Лизы Кашлинской "Рейки и мир денег")
Поиск: