Вторник, 14.05.2024, 19:00

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие темы » Общение "без границ" » О вкусной и здоровой пище. (Коллективное творчество)
О вкусной и здоровой пище.
mandraДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:45 | Сообщение # 76
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Quote (Nadeйка)
легко,дешево и вкусно

Надюш,а как красиво,супер 211 Выздоровею и обязательно приготовлю,люблю цветную капусту.


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
РулеваяДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:50 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1067
Репутация: 162
Статус: Offline
Благодарю, Надюша, взяла тоже рецепт на ближайшее приготовление. Люблю капусту в любом виде. Есть еще рецепт шницелей из капусных листов. Легко и быстро, вкусно ум отъешь.

Смотри вперед!

 
natalikaДата: Вторник, 16.10.2012, 17:21 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Репутация: 15
Статус: Offline
devaol, а зимой-то почему нельзя?
 
devaolДата: Вторник, 16.10.2012, 18:27 | Сообщение # 79
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Quote (natalika)
а зимой-то почему нельзя?

холодно 003
как зимой без борща?? 010
 
natalikaДата: Среда, 17.10.2012, 00:07 | Сообщение # 80
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Репутация: 15
Статус: Offline
devaol, ну Вы же понимаете, что тепло или холодно нам от уровня энергии, а не от температуры принимаемой пищи. А сырая необработанная ЖИВАЯ еда как раз и повышает наши вибрации и уровень энергии
 
devaolДата: Среда, 17.10.2012, 07:12 | Сообщение # 81
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Quote (natalika)
ну Вы же понимаете, что тепло или холодно нам от уровня энергии, а не от температуры принимаемой пищи. А сырая необработанная ЖИВАЯ еда как раз и повышает наши вибрации и уровень энергии

вот честное слово - не понимаю. Кроме того, что это здорово экономит затраты на газ и время готовки.
Горячая еда вовнутрь - способ согреть себя "изнутри", Или горячий чай-кофе вы тоже не пьете? Мне не понятно, как ложка сырого мокрого зерна может меня согреть изнутри и дать мне жизненной энергии и сил больше, чем стакан горячего чая.
ну впрочем..... говорят, что есть люди которые только воздухом питаются...
Я могу не соглашаться, но уж только одна сила воли вызывает уважение. 001 004
 
mandraДата: Среда, 17.10.2012, 09:56 | Сообщение # 82
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Quote (devaol)
Я могу не соглашаться, но уж только одна сила воли вызывает уважение.


Наташенька 004 Здесь я Олю поддерживаю,не только на 100%, а на всю 1000% 002 004


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
mandraДата: Среда, 17.10.2012, 10:26 | Сообщение # 83
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
А знаете ли вы что самый важный прием пищи – это завтрак?
Наш организм состоит из 100 триллионов клеток, которые в течения дня нуждаются в 114 различных питательных элементах. Овощные и фруктовые соки прекрасно стимулируют нашу память и заряжают организм энергией на весь день. Не могу не сказать о молоке и молочных коктейлях, которые уже давно стали всеобщими любимцами. Ведь с такими напитками организм получает почти все питательные вещества, за исключением пищевых
волокон и балластных веществ. Комбинация молока, фруктов и соответствующих овощных соков полезна и приятна на вкус. Нет предела многообразию всевозможных смесей, и всегда можно дать волю своей фантазии.

Предлагаю вам пять рецептов утренних коктейлей, которые зарядят вас энергией на весь день.

УТРЕННИЙ КОКТЕЙЛЬ

Рецепт приготовления утреннего коктейля из яблок. Для отличного начала дня.

Описание приготовления:

Смешайте все компоненты в блендере и доведите до однородного состояния.

Этот напиток даёт хороший заряд на весь день.

Ингредиенты:

• обезжиренного йогурта — 1/2 Чашка

• обезжиренное молоко — 250 Миллилитр

• замороженного концентрата яблочного сока — 2 Ст. ложка

• молотой корицы — 1 Щепотка

• зеленое яблоко — 1/2 Штук (без кожицы и сердцевины)

• кубиков льда — 2-3 Штук


УТРЕННИЙ НАПИТОК

Напиток хорош для начала дня, а так же в любое время суток.

Описание приготовления:

Сложите все ингредиенты в блендер и взбивайте до однородной массы и напиток готов.

Ингредиенты:

• Ананасовый сок — 475 Миллилитр

• Банан — 2 Штук

• Ванильный йогурт — 490 Грамм

• Клубника — 145 Грамм

• Зародыши пшеницы — 30 Грамм



БАНАНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ С МОККО

Надоел кофе и чай? Удивите себя экзотическим сочитанием бананов и кофе.

Описание приготовления:

Отчистить бананы, порезать на кусочки и поместить в блендер. Туда же всыпать кофе, какао, налить йогурт и кинуть лед. Включите блендер на несколько секунд, и за вас он размельчит все это до состояния однородной массы. Вылейте в стакан коктейль и украсьте его вишенкой. Можете поделиться напитком с ближним ;)

Ингредиенты:

• ванильный йогурт с низким содержанием жира — 150 Грамм

• сваренный кофе — 1 Чашка

• банан — 2 Штук

• порошок какао — 4 Чайная ложка

• кубики льда — 4 Штук


МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ ДЛЯ ЗАВТРАКА

Полезный коктейль с клубникой и овсянкой

Описание приготовления:

Попассируйте овсянку, пока она не потемнеет (разумеется без масла). Взбейте миксером молоко, йогурт или мороженое, клубнику, овсянку и мед. Налейте в 2 глубоких стакана коктейль и украсьте его мятой.

Ингредиенты:

• Крупа овсяная — 25 Грамм

• Клубника — 150 Грамм

• Молоко обезжиренное низколактозное — 450 Миллилитр

• Йогурт натуральный или мороженое — 50 Грамм

• Мед прозрачный — 1 Ст. ложка

• веточка мяты — 1 Штук


АБРИКОСОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ

Рецепт приготовления абрикосового коктейля.

Описание приготовления:

Абрикосы, кубики льда, йогурт и сахар измельчите в блендере. Смесь должна быть пенной. Подавать сразу.

Ингредиенты:

• консервированных абрикосов — 1 Чашка

• кубиков льда — 6 Штук

• обезжиренного простого йогурта — 1 Чашка

• сахара — 3 Ст. ложка

Прикрепления: 6741244.jpeg (7.2 Kb) · 0784282.jpeg (11.4 Kb) · 2788924.jpeg (8.4 Kb) · 5639932.jpeg (9.8 Kb) · 7593164.jpeg (11.1 Kb)


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
NadeйкаДата: Среда, 17.10.2012, 11:34 | Сообщение # 84
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
mandra,
Code
А знаете ли вы что самый важный прием пищи – это завтрак?

Лен, позволь не согласиться 012
нам всю жизнь прививали что
завтрак съешь сам,
обедом поделись с другом,
а ужин отдай врагу


После прочтения книги Майи Гогулан (не помню названия..она не одну книгу написала на тему оздоровления), где она пишет, что не надо запихивать в себя завтрак,лишь потому что НАДО ЗАВТРАКАТЬ! Надо есть тогда, когда желудок "проснется", потому что после сна организму нужно время на очистку, и только после этого появляется аппетит.

Немного конечно не в тему написала... но глубоко засело само слово ЗАВТРАК и потому что НАДО есть с утра, т.к. до обеда далеко 003 :003: 003


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире


Сообщение отредактировал Nadeйка - Среда, 17.10.2012, 11:54
 
NadeйкаДата: Среда, 17.10.2012, 11:53 | Сообщение # 85
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
natalika,
Code
А я перешла на сыроедение, с чем себя поздравляю    
Ушло 5 кг

ой, я так не могу... желудок и зубы начинают болеть от кислоты в сырых продуктах...
Человеческий желудок не приспособлен к длительному сыроедению.
Мы ж не коровы 003 003 у них желудок другой, он перетирает пищу, а куры клюют мелкие камешки для этих же целей. 002
Не хочу оскорбить вегетарианцев..возможно у них 100% здоровье, а у меня гастрит 012
В прошлом году после великого поста перешла на гастроцепин 216


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире


Сообщение отредактировал Nadeйка - Среда, 17.10.2012, 11:58
 
natalikaДата: Среда, 17.10.2012, 12:14 | Сообщение # 86
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (devaol)
но уж только одна сила воли вызывает уважение

не-е, я не через волю. Да и время не то, чтобы волевым усилием что-то пятаться продавить. Просто в какой-то момент почувствовала, что арбузики и дыньки, помидорки и капустка больше всего соответствуют моему состоянию. Такая пища действительно ЖИВАЯ и организм очень чётко начинает понимать, что даёт ему парение, а что плющит и прижимает к земле.
Я сначала прочитала это, а потом решила проверить на себе. Действительно, так и есть.
Энергии на Землю идут очень сильные и я увидела шанс в сыроедениии не жаловаться на головную боль и прочие недомогания, высокопарно объясняя это трансформациями, духовным ростом и пр. А радоваться и порхать.
 
mandraДата: Среда, 17.10.2012, 12:14 | Сообщение # 87
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Quote (Nadeйка)
Лен, позволь не согласиться


Надюш,это не я написала,это из интернета 014 ......а в остальном люди могут соглашаться,могут не соглашаться...это их дело...сколько людей столько и мнений 002 ...Я сама даже просто кофе могу попить только часиков в 9-10 и никогда не завтракаю 001 Но такой завтрак(коктейли) может я была и не против бы принять 003 003 003 особенно,если кто-то сделает 002 003


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
natalikaДата: Среда, 17.10.2012, 12:16 | Сообщение # 88
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Репутация: 15
Статус: Offline
Nadeйка, а гастрит замечательно лечится правильно проведенным голоданием и особенно выходом из него.
Ну, это при условии, что человек действительно уже ГОТОВ быть здоровым. без обид.
 
mandraДата: Среда, 17.10.2012, 12:20 | Сообщение # 89
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Quote (natalika)
не жаловаться на головную боль и прочие недомогания, высокопарно объясняя это трансформациями


Наташ,простите,конечно,но я бы не разбрасывалась такими фразами...потому,что эта фраза точно обо мне,хотя не помню чтобы я жаловалась,могу только помощи попросить.......а в остальном..я не сыроед,но отношусь к еде и продуктам с ОСОБОЙ осторожностью,мясо могу есть только пару раз в год и многое другое тоже,просто это не то место,где можно бесконечно описывать какая я умная и красивая и мои принципы в жизни лучшие 002 003 А вот ужасные головные боли,как были 10 лет,так и есть не взирая на полный пересмотр жизненных позиций и еды в том числе.Обидеть никого не хотела 001 004


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена


Сообщение отредактировал mandra - Среда, 17.10.2012, 12:27
 
mandraДата: Среда, 17.10.2012, 13:03 | Сообщение # 90
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Прикрепления: 0954312.jpg (66.1 Kb)


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
Форум » Общие темы » Общение "без границ" » О вкусной и здоровой пище. (Коллективное творчество)
Поиск: