Среда, 15.05.2024, 08:54

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие темы » Общение "без границ" » О вкусной и здоровой пище. (Коллективное творчество)
О вкусной и здоровой пище.
natalikaДата: Среда, 17.10.2012, 13:13 | Сообщение # 91
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Репутация: 15
Статус: Offline
mandra, никого конкретно не имела ввиду, просто это действительно имеет место быть слишком часто. Ведь наши недомогания — это прежде всего несоответствия нашего тела проходящим через него энергиям. И мы можем уму помочь в этом. Почистив и не засоряя впредь. Только и всего.
Но только не через волю, а через желание, предвкушение того, каким мы можем стать, и наслаждение тем, что дарим себе.
Когда мама у меня спросила, зачем мне сыроедение, я ответила, что хочу давать себе только самое лучшее и в еде тоже 005
 
mandraДата: Среда, 17.10.2012, 13:30 | Сообщение # 92
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
natalika
Quote (natalika)
Ведь наши недомогания — это прежде всего несоответствия нашего тела проходящим через него энергиям. И мы можем уму помочь в этом. Почистив и не засоряя впредь. Только и всего.

вот не хотела ж заводиться 003 003 003 но характер у меня вредный 003 скорпионячий 002 003 С тем,что Вы говорите давно и безрезультатно спорят многие высокие умы и у каждого способа или метода жизни есть масса преимуществ.....или Вы хотите мне сказать,что чистите организм употребляя в пищу овощи и фрукты выращенные на нитратах и пестицидах????или с ГМО???Хочу вам сказать,что у нас уже других овощей,практически,не выращивают.Употребление таких овощей - это чистка или полное отравление???Кроме всего прочего есть наследственные заболевания....в общем я могу говорить и спорить очень долго и аргументированно,но не буду 002 004 004 004 Живите просто на позитиве и счастливо,а как это будет происходить только Ваше личное дело.


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
ElenaДата: Среда, 17.10.2012, 16:01 | Сообщение # 93
Учитель УРР, 2 ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 776
Репутация: 81
Статус: Offline
А я просто борщи люблю и прочие варенники 014

Сообщение отредактировал Elena - Среда, 17.10.2012, 16:02
 
devaolДата: Среда, 17.10.2012, 16:07 | Сообщение # 94
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Quote (Elena)
А я просто борщи люблю и прочие варенники

и я.
006 003
 
mandraДата: Среда, 17.10.2012, 16:43 | Сообщение # 95
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Elena 004
devaol 004

Вареники

Тесто обычное: 1 яйцо, 1 стакан очень холодной воды, 3 стакана муки, соль. Замесить тесто, убрать его в холодильник минут на 20.
Раскатать тесто, вырезать кружки, положить на середину начинку и защипать края.

Начинка из картошки с луком и грибами: размять горячую отварную картошку вилкой или толкушкой (блендер и миксер не использовать!). В большом количестве растительного масла обжарить лук. Отварить и поджарить грибы. Залить пюре луковой смесью, добавить грибы, соль, немного молотого перца, сбить крутое пюре.

Начинка из капусты: капусту нарезать, залить кипятком, проварить 5 минут. Откинуть на дуршлаг, высыпать на сковородку, жарить в растительном масле, помешивая, чтобы не подгорело. Добавить обжаренный репчатый лук, соль, перец, перемешать.

Начинка из черники : лучше использовать свежую, но можно и замороженную. Оттаять как можно аккуратнее, лучше всего в холодильнике, в крайнем случае – в микроволновке. Откинуть на дуршлаг, высыпать в миску, перемешать с сахаром.

Небольшими порциями опускать вареники в кипящую воду и варить на небольшом огне, пока не всплывут. Вынуть шумовкой, переложить в глубокое блюдо и поставить в центр стола. Вокруг расставить пиалки с соусами.

Другой способ варки вареников: в широкую кастрюлю налить воды, обвязать кастрюлю марлей и поставить на огонь. Когда вода закипит, положить вареники на марлю, накрыть крышкой, варить 5-7 минут.

Соусы для вареников с картошкой:1) жареный на растительном масле лук; 2) несколько зубчиков чеснока натереть на тёрке или пропустить через чеснокодавилку, смешать с мелко нарезанным репчатым луком, посолить, добавить немного растительного масла, немного теплой кипяченой воды и растереть до кремоообразного состояния. Всыпать горсточку мелко нарезанного укропа и еще раз перемешать.

Соус для вареников с черникой: черничный сок, перемешанный с сахаром.

Вареники с начинкой из капусты полить сметаной; можно использовать те же соусы, что и для вареников с картошкой.
Прикрепления: 3048670.jpg (59.8 Kb)


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
ElenaДата: Среда, 17.10.2012, 17:03 | Сообщение # 96
Учитель УРР, 2 ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 776
Репутация: 81
Статус: Offline
005 005
Quote (mandra)
Вареники с начинкой из капусты

005 вот оно - Счастье

Спасибо, Леночка! на выхоных займусь творчеством 003
 
devaolДата: Среда, 17.10.2012, 17:37 | Сообщение # 97
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Quote (Elena)
Вареники с начинкой из капусты

вот оно - Счастье

дадададададададададада 003 и с творогом!
Я здесь творог делаю сама, в магазине его нет, и на вареники его жалко, поэтому по приезду в Россию - варенники с творогом - это моя основная еда 003
 
mandraДата: Среда, 17.10.2012, 17:38 | Сообщение # 98
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
А я с картошкой люблю 014

меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
natalikaДата: Среда, 17.10.2012, 18:40 | Сообщение # 99
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (mandra)
что чистите организм употребляя в пищу овощи и фрукты выращенные на нитратах и пестицидах????или с ГМО

мы подошли к этому более радикально: больше 2 лет назад продали квартиру и переехали в деревню. 80% того, что мы едим, не обрабатывается ничем. Вода из скважины.
Мы с мужем долго к этому шли, лет 15, наверное. А сейчас есть замечательный результат, им и хочется поделиться. Сказать; «Люди! Это же просто!!! Стоит только захотеть! Быть здоровыми, счастливыми»

Quote (mandra)
в общем я могу говорить и спорить очень долго

о чём тут спорить? весь вопрос ведь в том, ты сам это попробовал? или книжки прочитал и людей послушал?
Разум может водить по теме долго и нудно, рассуждая о преимуществах и недостатках, но тело чувствует наверняка
 
mandraДата: Среда, 17.10.2012, 19:32 | Сообщение # 100
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена


Сообщение отредактировал mandra - Среда, 17.10.2012, 22:46
 
natalikaДата: Среда, 17.10.2012, 21:50 | Сообщение # 101
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Репутация: 15
Статус: Offline
mandra, 003
Windblown, 007


Сообщение отредактировал natalika - Среда, 17.10.2012, 22:25
 
mandraДата: Среда, 17.10.2012, 23:28 | Сообщение # 102
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
...и это пройдет...... 002

меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
РулеваяДата: Четверг, 18.10.2012, 00:33 | Сообщение # 103
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1067
Репутация: 162
Статус: Offline
....и я тут, пожалуй, встряну.. 004 Нужно кушать, когда есть аппетит, и не важно - жареное, вареное, печеное, сырое... Желудок это не бурдюк и не надо его всем подряд набивать, он имеет свойство растягиваться и сужаться... 003 Все нужно делать осознанно. 004 В том числе и кушать...Хочется есть сырое - ешь сырое, хочешь жарить - жарь.. 004

Смотри вперед!

 
natalikaДата: Четверг, 18.10.2012, 01:05 | Сообщение # 104
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (mandra)
...и это пройдет...... 002

рада, что пришли к консенсусу 002
вспомнила, что еще 4 года назад тоже вела кулинарные странички с пошаговой рецептурой с картинками. И очень была довольна
Quote (Рулевая)
Все нужно делать осознанно

абсолютно согласна 007
и пусть наш уровень осознанности развивается и вширь и ввысь и сквозь время 005
Благодарю 006
 
mandraДата: Четверг, 18.10.2012, 09:41 | Сообщение # 105
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Спасибо моим друзьям за поддержку!!!Люблю Вас безмерно 007 007 007

Спасибо бооольшое!!!!


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена


Сообщение отредактировал mandra - Четверг, 18.10.2012, 11:23
 
Форум » Общие темы » Общение "без границ" » О вкусной и здоровой пище. (Коллективное творчество)
Поиск: