Четверг, 28.03.2024, 19:02

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Делимся опытом практик Рейки
Делимся опытом практик Рейки
ИнтересующаясяДата: Вторник, 26.05.2015, 10:17 | Сообщение # 136
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 203
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата балерина ()
на сколько я поняла, у вас 1 ступень, а на этой ступени запрещается работать с другими в нашей безсимвольной школе.
Я проходила первую ступень очно и мой мастер наоборот говорил,что помимо сеансов с собой первые 21 день обязательно нужно работать и с другими, но по их запросу.
 
SueLightДата: Вторник, 26.05.2015, 10:25 | Сообщение # 137
Мастер УРР, Мастер-Учитель КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 416
Репутация: 267
Статус: Offline
Интересующаяся, Анна, это разные школы Рейки. У нас Рейки безсимвольная и

Цитата Windblown ()
Давать рейки другим на первой ступени нельзя!


И еще в соседней теме http://reiki-unlimited.org/forum/11-9-1 разбирается очень много вопросов, почитайте там. Мне в свое время было очень полезно 003

Сообщение отредактировал SueLight - Вторник, 26.05.2015, 10:29
 
ИнтересующаясяДата: Вторник, 26.05.2015, 10:50 | Сообщение # 138
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 203
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата SueLight ()
И еще в соседней теме http://reiki-unlimited.org/forum/11-9-1 разбирается очень много вопросов, почитайте там. Мне в свое время было очень полезно
Спасибо.
 
балеринаДата: Вторник, 26.05.2015, 12:05 | Сообщение # 139
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Интересующаяся ()
Я проходила первую ступень очно


Сообщение 2224 в теме Знакомимся ЗДЕСЬ

Цитата Интересующаяся ()
Добрый день. Меня зовут Анна. Духовные и энергетические практики пришли в мою жизнь в этом году.Я прошла базовый курс Тетта-Хилинга. А теперь очень хочу познакомиться с рейки и пройти 1 ступень. Спасибо.


Анечка, вы получили 1 ступень УРР через Учителя Игоря Windblown, здесь, на нашем форуме. В теме знакомства не указывали о ступенях принятых очно. Соответственно должны следовать правилам НАШЕЙ школы. Будьте внимательны, не спешите, всё придёт во время и самым наилучшим образом для вас 303
 
ИнтересующаясяДата: Вторник, 26.05.2015, 12:41 | Сообщение # 140
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 203
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Анечка, вы получили 1 ступень УРР через Учителя Игоря Windblown, здесь, на нашем форуме. В теме знакомства не указывали о ступенях принятых очно. Соответственно должны следовать правилам НАШЕЙ школы. Будьте внимательны, не спешите, всё придёт во время и самым наилучшим образом для вас

Спасибо большое вам за разъяснения и поддержку. 004
 
СчастьеДата: Воскресенье, 26.07.2015, 09:52 | Сообщение # 141
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 73
Репутация: 86
Статус: Offline
Добрый день. Захотелось поделиться впечатлениями. У меня 6-й день "карантина". Работаю с самосеансами, в течение дня провожу дополнительные сеансы (чуть где что заныло 001 ). Кот (он у меня лечит) любит понежиться у меня в ручках. Я давала ему Рейки на гармонизацию, он мурчал и облизывал мне руки 001 Собака всегда у ног, норовит подлезть под какую-нибудь ступню. Черепашка тоже не осталась без внимания - получила сеанс находясь прямо в оде, после чего съела тройную порцию 001 Вот так Рейки входит в жизнь.
 
WindblownДата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:42 | Сообщение # 142
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Счастье ()
Захотелось поделиться впечатлениями

Счастье, Это замечательное качество - делиться своими маленькими, но уже достижениями, предвестниками крупных побед 001 Спасибо за доверие, Анастасия 004
 
балеринаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:56 | Сообщение # 143
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Счастье ()
Черепашка тоже не осталась без внимания - получила сеанс находясь прямо в оде

003 203 004
 
СчастьеДата: Воскресенье, 26.07.2015, 13:03 | Сообщение # 144
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 73
Репутация: 86
Статус: Offline
Windblown, балерина, 001 На душе хорошо, когда есть с кем поделиться. А черепашка получала сеанс в Воде 001
 
NadeйкаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 13:20 | Сообщение # 145
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
У меня опыт не столько рейки, сколько человека посвященного. Говорят что люди с инициациями уже не такие как все...
Вообщем поехала я сдавать отчет. Захожу в автобус. Сесть некуда-все места заняты.
Повернула голову, а справа 1 место свободно. Я только села, подлетает молодая (лет 25) кондуктор, я подаю ей 14 руб(10+2+1+1)за проезд. Она даёт мне билет и грозно:"Освободите место! это место кондуктора!"(хотя в таких типах автобусов места кондукторов в другом конце автобуса). Я пожала плечами, посмотрела вверх и над головой увидела МЕСТО КОНДУКТОРА. Встала молча, отошла к стойке, стою и думаю: молодая ведь, а такая злая, могла бы и не сгонять, тем более что народу много, ей посидеть-то некогда... Проехали 2 остановки, она подходит ко мне сменив гнев на милость, и уже спокойно и вежливо:"Возьмите сдачу", и подаёт мне 2 руб.
Я 011 :"Какую сдачу? Я Вам дала 14 руб. (14+2+1+1), А она:" Нет, Вы мне дали 10+2+2+2"
Я ничего не понимая,смотрю на неё и думаю, я что, считать разучилась??? А если я дала не ту сумму, почему ж ты мне сразу не вернула, а ч-з 2 остановки??? Спорить не стала, молча взяла 2 руб, подумав, что возможно ей свыше шепнули мои заступники за её грубость. 002 По-другому я объяснить это не могла. 206


Сообщение отредактировал Nadeйка - Воскресенье, 26.07.2015, 13:22
 
WindblownДата: Воскресенье, 26.07.2015, 13:58 | Сообщение # 146
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Nadeйка ()
возможно ей свыше шепнули мои заступники за её грубость

Nadeйка, Маловато они нашептали 003 Надо с ними активно поработать 407
 
балеринаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 15:04 | Сообщение # 147
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Nadeйка ()
ей свыше шепнули мои заступники

Nadeйка, 211

Цитата Windblown ()
Маловато они нашептали


Windblown, 003

Цитата Счастье ()
А черепашка получала сеанс в Воде

ой, а я вообще со слепу прочла "в еде"!!! 003 Ну, думаю, классно! И тут же свою черепашгку, Фенечку, вспомнила за обедом. Ох и ротик у неё был! Когда подползала к босой ноге кусала прямо за палец! 010
 
АндрейДата: Вторник, 28.07.2015, 10:41 | Сообщение # 148
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9316
Репутация: 889
Статус: Offline
надежда. здрасьте? Как дела7 Давно не виделись... Все устаканилось?? Я рад! 006 016
 
balkanangelДата: Вторник, 28.07.2015, 13:51 | Сообщение # 149
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
На нашем форуме, все мы учимся, постепенно получаем настройки, сами стараемся нарабатывать опыт, и никто из нас, сразу не становится Мастером Рейки с большим опытом. Но я уверена, что продвигаясь, шаг за шагом, многие из нас, практикуя Рейки, находят знаки на своем пути, которые дают уверенность, что этот путь является правильным.

Эта история случилась летом, в прошлом году. С целью сохранение конфиденциальности я изменила имена. В этой истории моя роль совсем незначительная, я была только маленькой частью от того, что было задумано заранее свыше...
Может быть, рассказанное здесь, поможет кому-то.

Итак... Было жаркое, летнее воскресение, когда совсем неожиданно позвонила моя любимая подруга со студенческих лет – З. (у нее красивое имя, которое переводиться как «зорька»), с которой мы давно не виделись. Много лет назад она эмигрировала в Канаде и редко приезжала сюда, потому наше общение, со временем, постепенно почти затихло.

Говорила, что настаивает на встрече, и я конечно, с радостью согласилась. Еще во время разговора у меня появилось особое чувство... ее голос звучал безразлично, и я не слышала знакомые нотки в нем. В душе поднялась смутная тревога, которую я неуспешно пыталась подавить... В день встречи очень волновалась, мое сердце так сильно стучало в грудной клетке, что его биение, казалось, было слышно всем, и я чувствовала неудобство и смущение перед людьми. Когда появилась моя подруга, оно чуть не влетело! Правда, я едва узнала ее... вялая походка, опущенный взгляд, какая-то отчужденность от мира, излучала страдание, неуверенность, подавленность... Я поняла, что моя подсознательная тревога была основательной, и вопросы здесь лишние. Наверное, она мне сама расскажет, думала я... В это время, энергетический поток Рейки начал литься на меня сверху, с такими мощными и интенсивными волнами, что внутри меня все засияло. Тело взлетело над землей, мое эфирное тело стало гигантским, и я поняла, что эта встреча особая, значимая и не случайная для нас...

З. начала прямо и открыто свой рассказ. Все эти годы заграницей, она работала, вышла замуж, купила дом в Канаде, родила в 38-40 лет двое детей. Все близкие люди живут вместе с ней: муж, дети, мама, сестра, поэтому восемь лет не приезжала, так как не было к кому, по ее словам.

Почти 2 года назад, ей сделали небольшую плановую операцию - удалили родинку на спине, но некоторые показатели, после операции, не были в норме и появились сомнения, что это - онкологическое заболевание... Это сильно подавляло ее психику. Месяц позднее, сомнения рассеялись, все результаты обследований были хорошие, но она не переставала накручивать себя тревожными мыслями и мрачными сценариями. Проходила каждый месяц обследования в разных клиниках, хотя заключения были одни и те же, что у нее ничего тревожного нет. Но когда сознание заторможенное, навязчивые мысли не уходят, действительность превращается в кошмар, депрессия прогрессирует, и у нее начали появляться, периодически, панические атаки. Недавно, она обратилась к альтернативным методам лечения – начала посещать в Канаде курсы для духовного развития и самосовершенствования. Там, в небольших группах, проходили совместные медитации, но она считала, что у нее особых результатов не было. Говорила, что была самая „толстокожая” из всех участников, что ничего не видит и не ощущает в этих медитациях и что на нее, просто, эти практики „не действуют”. Не успевала выходить из депрессии, пила таблетки, и продолжала периодически мучиться из-за сомнений, что она тяжело больна, что скоро ее не будет, и что врачи скрывают от нее это, были снова панические атаки... и так – замкнутый круг. „Чувствовала, что я должна приехать сюда... Знаешь, когда самолет начал приземляться над столицей, я никак не могла удержать свои слезы, они начали литься сами по себе, рекою, а когда ощутила твердую землю под ногами, я разревелась в голос. Мой муж и дети никогда не видели меня такой, а я никак не могла овладеть собой, даже и не предполагала, что так страдаю ностальгией.... Внутренне, я ощущала, что приехала сюда или попрощаться навсегда, или найти ключ к своему исцелению...

Как уже догадываетесь, я рассказала ей о Рейки, она очень заинтересовалась, наш разговор был довольно интересным и продолжительным. Но мне было пора ехать домой (наша встреча состоялась в столице, а я живу в провинции), поэтому пригласила ее к себе в гости, домой, чтобы мы могли продолжить наш разговор. Я пообещала ей, что постараюсь организовать встречу с одним из наших самых хороших врачей... На следующий день З. приехала ко мне. Час позже, мы были уже в кабинете врача и после ознакомления со всеми обследованиями, и подробного разговора, врач был категоричен, что у нее нет никакого страшного заболевания. Он посоветовал ей взять себя в руки, и вернутся к жизни... Тут началась первая видимая перемена в ее сознании. В последующие три дня, на моих глазах, происходило настоящее чудо! Но все постепенно... Так как З. хотела получить заряд от наших гор, в тот же день мы приехали в самый близкий дачный поселок (высотой - 1200 м. над уровнем моря), к ближайшей горе. Мои близкие люди приняли это совсем естественно, осознавая, что это важно для нас обеих и содействовали нам. С каждым часом я убеждалась, что эта наша встреча задумана свыше, и что какие-то невидимые силы организуют и синхронизируют все наши действия. Даже, сразу нашли свободные комнаты в Хижи, хотя летом здесь очень тяжело найти свободные места, просто невероятно! Не говоря, вообще, о сплошном потоке Рейки, который непрерывно лился на меня сверху в эти дни и заряжал не только меня, но и всех окружающих вокруг. Итак, мы с З. имели достаточно времени делать сеансы Рейки и разговаривать спокойно обо всем. Клубок начал разматываться постепенно. Она доверилась мне, и после каждого сеанса Рейки, рассказывала много личного о своей жизни заграницей, все свои стремления, поражения и достижения... Самое главное, в наших разговорах, она успела осознать причины своей депрессии... Я не буду вдаваться во всех подробностях, хоть и каждая мелочь может быть важная, напишу только самое главное...

Еще с самого начала жизни заграницей, ей было тяжело: незнакомая земля, незнакомые люди, другие правила, хоть у нее была работа, она не испытывала никакого удовлетворения. Постепенно и медленно привыкала, обустраивалась. Чтобы занять более высокие позиции на работе, пришлось переквалифицироваться и сдавать дополнительные экзамены. Хоть и трудно, она серьезно занималась. Днем ходила на работу, вечером на лекции, а по ночам читала и готовилась к экзаменам. Утром снова уходила на работу и так далее... а экзамены были не один и два, а тридцать! Но она справилась, сдала все экзамены, получила хорошую квалификацию, и стала экспертом. Потом вышла замуж, родила детей, нашла новую работу, получила высокую должность по работе с хорошей зарплатой. Но... был один существенный недостаток... работа находилась далеко от ее дома. Приходилось ехать два часа до работы и вечером, возвращаться два часа домой... Это просто дополнительно переутомляло ее. Понимаете, у нее были маленькие дети, для которых не хватало никакого времени. Хорошо, что ее мама жила вместе с ними и присматривала за малышами. Ее муж тоже уделял время для детей. Но она чувствовала себе виноватой за то, что не способна уделить достаточно времени для них, понимая, что они так сильно нуждаются в ней. Чувствовала, что превратилась в робота, из дома на работу, с работы - домой, перестала радоваться жизни, не имея никаких желаний, кроме как, хорошо выспаться... Тогда появились проблемы с родинкой, операция и все остальное, депрессия, панические атаки, и т.д. Дополнительно страдала и от факта, что ее дети чувствуют это. Когда в детском саду спросили ее старшего сына, почему он любит свою маму, он ответил: «Потому, что у нее операция на спине, и она много страдает»!...
...

С каждым часом, перед моими глазами, совершалось чудо! Я и прежде была свидетелем, как действует Рейки, но это было сверх всех моих ожиданий и предположений!!!
Она говорила, рассказывала и, видимо, с каждой минуточкой, менялась к лучшему. Это было, какое- то чудотворное преображение, я даже не знаю, как точно назвать! А я чувствовала себя, как в волшебной сказке, помните, когда заколдованная королева сняла свою змеиную кожу, и перед всеми ошеломленными глазами появилась прекрасная женщина, вот именно так. Высшие, наверное, решили показать мне настоящее чудодействие, и по полной программе, за пару суток!!! Ее подавленность и вялость исчезли, изменилось выражение, в глазах заблестела надежда и радость, вернулось чувство юмора, и если в первые два дня она плакала, в следующие начала шутить, и мы вместе часто смеялись. Даже решили „покорить” самую ближайшую вершину, до которой идти, около 2 часов по „душевадника” (очень кругая тропинка), делали ее 18 лет назад, и соревновались, кто будет первый на вершине. Чудо продолжало совершаться перед моими глазами - я видела, как эта сильная женщина возвращалась к жизни. Такое счастье испытали, когда покорили вершину: дышали полной грудью свежий воздух, ощущали восторженное биение наших сердец, радостное движение крови в сосудах, и неописуемое ликование души, когда вершина под ногами... Это имело невероятное очищающее воздействие...

Два дня спустя, З. вернулась в Канаде с твердым решением - начать заниматься Рейки. Нашла школу Рейки, хорошего Учителя, и приняла настройки на І и ІІ ст. УРР (я тогда не имела право инициировать, а для нее существовал языковой барьер, чтобы общаться на русском форуме и получать настройки здесь). Что произошло дальше? Вот отрывок из ее письма (пропускаю благодарности, они конечно есть):

„...Случаются чудеса! Я в первый раз летела над океаном совсем спокойно, и не испытывала сплошной ужас, что можем разбиться, и упасть в воду...”

„...Мне сопутствует неожиданная удача – создала собственную фирму и нашла хороших клиентов, сейчас работаю дома (есть кабинет), при этом, работаю меньше, а зарабатываю больше, чем прежде...Еще, нашла хороший детский сад для своих детей с альтернативным изучением второго западного языка, это просто невероятно, обычно в таких заведениях, нет мест...”

„Люблю Рейки!!!...Думаю, что влюбилась в эту энергию еще с первого сеанса, который получила от тебя... Сейчас я сама делаю сеансы всем близким: маме, мужу, сестре, детям...”

„...Рейки такое чудо в моей жизни! Я каждый день открываю, что-то новое и волнующее ... испытываю радость жить! Вспомнила, что я - живой человек и имею право на счастья! Я как то всю жизнь ожидала этого! Ранее думала, что жить в Канаде, иметь хорошую профессию, мужа, двоих детей - это полное счастье на свете! Но у меня оказалось не совсем так, хоть и имела все это, помнишь мои проблемы. Рейки - это то чудо, которого не хватало в моей душе!...”

Какая была моя роль здесь? Как вы сами убедились, она совсем незначительная. Я только познакомила ее с Рейки, сделала несколько сеансов, выслушала ее, и может быть, вдохновила идти по этому пути... Все остальное сделала она сама с помощью Рейки! Имея ввиду ее личные качества: доброе сердце, сильный дух, интеллигентность, высокий уровень ответственности, порядочность в мыслях и в действиях, я вполне уверенна, что она будет добросовестным и благонадежным целителем, и будет помогать не только себе и близким, но и другим людям.

Надеюсь, что моя полная и всеохватная благодарность к Высшим Силам, Учителю и ко всем вам, в нашей общности, вы успели почувствовать, читая все написанное выше. Благодарю от всего сердца и от всей души! Благодарю за то, что вы есть! Люблю всех вас! 006 304 209

Специальная благодарность моей замечательной подруге Юлии (juliamilena), которая помогла в редактирование текста и исправление ошибок.
19.04.2013 г.


Сообщение отредактировал balkanangel - Вторник, 28.07.2015, 14:00
 
СчастьеДата: Вторник, 28.07.2015, 20:11 | Сообщение # 150
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 73
Репутация: 86
Статус: Offline
balkanangel, замечательная история 215
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Делимся опытом практик Рейки
Поиск: