Четверг, 02.05.2024, 19:16

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
snegopadДата: Понедельник, 11.08.2014, 20:29 | Сообщение # 1201
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, а можно чтобы во время самосеанса звучала музыка?
 
WindblownДата: Понедельник, 11.08.2014, 20:45 | Сообщение # 1202
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата snegopad ()
Скажите, а можно чтобы во время самосеанса звучала музыка?

snegopad, Если не отвлекает, тогда конечно можно. Ну, и сама музыка должна быть соответствующая... хеви металл лучше не ставить 003
 
AlfaДата: Вторник, 19.08.2014, 23:29 | Сообщение # 1203
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, у меня такой вопрос заранее о последствиях практик. Энергия проникает в человека, после долгих практик не останется ли в теле жить сторонняя сущность, которая начинает жить сама по себе в нашем теле?
 
WindblownДата: Среда, 20.08.2014, 09:54 | Сообщение # 1204
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Alfa ()
Энергия проникает в человека, после долгих практик не останется ли в теле жить сторонняя сущность, которая начинает жить сама по себе в нашем теле?

Нужно отделять понятия "энергия" и "сущность". Рейки, это вселенская энергия, т.е. она есть всегда и везде. Примерно, как воздух вокруг нас, с той разницей, что энергия еще и всепроникающая. Метод Рейки Усуи позволяет ее использовать в универсальных целях. Для этого задействуется собственная энергоструктура человека и прежде всего малые Чакры, которые находятся на наших ладонях. По сути, это наша врожденная способность, настройка лишь помогает "вспомнить" заложенные способности пробуждая энергоканалы и активируя возможность быть проводником этой энергии.
Резюмируя, можно сказать, что Рейки, это энергия (она вселенская и не принадлежит никакой сущности). Метод Усуи позволяет нашей энергоструктуре ее проводить и направлять в нужных целей посредством намерения.

Что касается сущностей, это немного другой вопрос. При инициации (настройке) задействуются сущностные структуры, мы их называем Высшие Силы (ВС). Именно они и производят "тонкую работу" по перенастройке нашей энергоструктуры.
Происходит, это так... Мастер посредством активного намерения инициирует (начинает) процесс настройки, а далее вступают в действие высшие сферы, проводя необходимые изменения и корректировки в энергосистемах человека. Боятся этого не стоит, практика Рейки имеет многолетнюю историю, все многократно испытано и никаких отрицательных последствий от настроек Рейки невыявлено 001

P.S. Сторонняя сущность или подселенец, может появиться от множества причин и факторов. Были случаи их передачи вместе с настройкой на "лучи". В том числе и в популярной, в недавнем времени, Космоэнергетике. В Рейки (если это настоящее Рейки) такого быть не может по определению. Поскольку это энергия гармонии и баланса, и стало быть, идти во вред человеку, Рейки не способно ни при каких обстоятельствах 016
 
snegopadДата: Четверг, 21.08.2014, 21:56 | Сообщение # 1205
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Полный сеанс рейки провести не получается - засыпаю. Хватает меня на 6-8 позиций рук. Стоит прикладывать усилия и довести сеанс до конца или пусть будет как есть?
 
galina77002Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 12:26 | Сообщение # 1206
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, здравствуйте при выполнении заданий тепло (даже можно сказать жар )идет только на первой позиции может я что то делаю не так.Может ли как то повлиять то что я проходила буквально недавно сеансы Рейки которые проводил другой человек.
 
WindblownДата: Воскресенье, 24.08.2014, 13:08 | Сообщение # 1207
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата snegopad ()
Полный сеанс рейки провести не получается - засыпаю. Хватает меня на 6-8 позиций рук. Стоит прикладывать усилия и довести сеанс до конца или пусть будет как есть?

snegopad, Рейки это практика, т.е. занятие предполагающее преодоление возможных трудностей или неудобств. Если, при выполнении самосеансов, вы чувствуете сонливость, это абсолютно нормально. Приходит расслабленность и успокоение, все это и вызывает сонливость.
В этом случае можно ненадолго прервать сеанс и немного взбодрится, а далее продолжить сеанс. Но эффективнее, сделать самосеанс постоянным полем внимания, тщательно изучая все нюансы и реакции организма на Рейки. Так и сонливости будет меньше и пользы, несомненно, прибавится.
 
балеринаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 13:09 | Сообщение # 1208
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6991
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Alfa ()
останется ли в теле жить сторонняя сущность, которая начинает жить сама по себе


Кажется, я знаю откуда "ноги растут" у этого вопроса. Достопочтимый Лазарев Сергей, кто написал "Диагностика кармы", где-то, в видео, в инете, дает негативную оценку рейки. Что ему удается снимать некоторые сущности "рейки". Есть и еще информация в нете, напр у Мастера Арманда, основателя системы Сокаиси, о том, что многие лета потоками рейки владели (распространяли, точнее) алчные люди за большие деньги и поэтому каналы рейки находятся теперь в руках "темных". Однако, Посвящение в систему Сокаиси может быть тоже только после посвящения в рейки до уровня Мастера. То есть, тогда всё, получается зиждется на "тёмном".
На этом сайте, как видите, первые ступени даются почти бесплатно, а далее - приемлемая цена. Во всяком случае, для тех, кто хочет дальше идти - лечить, передавать. Для лечения себя и своих близких хватает 2 х ступеней и они здесь вполне доступны.
Энергия нейтральна по своему содержанию и только наше намерение даёт ей оттенок. Куда направим, с каким намерением, так и будет идти. Поэтому очень важно передавать сеансы нейтрально, оставаясь "полым бамбуком", так нас учат, а также содержать себя в чистоте через медитации, техники, самосеансы.
Однако, слышала о случаях закрытия каналов Высшими Силами, видимо, не совсем в "темноту" можно посылать рейки, эгоистические желания имеют предел.
Что касается Лазарева и что он мог увидеть - похоже, что он смешивает какие-то видения. Есть и другие моменты, где он очень заблуждается

Космоэнергетические каналы - передача в большей мере зависит от чистоты оператора. Ну а как всем известно, посвящение в космоэнергетику очень дорогое, там, возможно и могут родиться и сущности алчности, хотя, верю - не у всех, потому что и там главное условие в Посвящении тоже работа во благо и чистота помыслов.
В Космоэнергетике принято стоять в лучах своего наставника. В Рейки ты работаешь сам, схемы выстраиваешь сам. Рейки - система, больше направлена на духовный рост, в течение которого отпадут и проблемы со здоровьем, и бытовые.
Космоэнергетика - на лечение, многие космоэнергеты поставили оздоровление на коммерческие рельсы...Берут большие деньги за лечение.

Я испробовала когда-то давно на себе сеанс одного Космоэнергетического луча от подруги, он был очень мощный, удивительно привел в порядок, такого у меня никогда не было.
Рейки работает по-другому, мягко и последовательно добирается до корня проблемы.

Есть бесплатные каналы Асинофы, они тоже сильные и работают без посвящения. Но, надо быть очень аккуратным в работе с ними, новичкам в энергиях быть очень осторожным.
 
WindblownДата: Воскресенье, 24.08.2014, 13:17 | Сообщение # 1209
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата galina77002 ()
тепло (даже можно сказать жар )идет только на первой позиции может я что то делаю не так.Может ли как то повлиять то что я проходила буквально недавно сеансы Рейки которые проводил другой человек.

galina77002, На ваши ощущения одновременно влияют сотни тысяч причин. Что и называется индивидуальными особенностями конкретного человека.
В вашем случае, конечно, энергетическое вмешательство может изменить чувствительность к энергии, в прочем, и наоборот.
Все это никак не влияет на реальную передачу энергии Рейки при самосеансе. Если призвали Рейки и делаете все по предложенной методике - энергия идет однозначно.
Со временем организм очистится от энергетических блоков и пробок, одновременно появится повышенная чувствительность к энергиям. Все, в свое время 001
 
WindblownДата: Воскресенье, 24.08.2014, 14:02 | Сообщение # 1210
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Достопочтимый Лазарев Сергей, кто написал "Диагностика кармы", где-то, в видео, в инете, дает негативную оценку рейки. Что ему удается снимать некоторые сущности "рейки".

Насколько я помню, С.Лазарев утверждал, что Энергия Рейки, это, накопленная нами многими жизнями, положительная энергия. И что, потребляя эту энергию сейчас, мы неразумно используем этот накопленной потенциал, "обесточивая" свое будущее. Возможно, я выразился не очень точно, но смысл примерно такой...
Конечно, это ошибочное мнение. Чтобы понять Рейки, нужно, как минимум, быть в ней. И даже если предположить, что Лазарев прав, то такая "обратная связь" только на пользу. Улучшая настоящее, мы одновременно улучшаем и наше будущее, это бесспорный факт. А теперь самое главное... энное количество энергии взятое из будущего в настоящее, с избытком "окупается". Получается не истощение энергии будущего, а его увеличение, следствие более интенсивного процесса развития.
Все это просто доводы о заблуждения С. Лазарева относительно Рейки.
Еще раз повторю Рейки энергия неисчерпанная, она, можно сказать, сам "дух бытия" 006
 
galina77002Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 14:12 | Сообщение # 1211
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь,спасибо за ответ буду стараться 006
 
SueLightДата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:25 | Сообщение # 1212
Мастер УРР, Мастер-Учитель КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 416
Репутация: 267
Статус: Offline
Добрый вечер, учитель. У меня назрели вопросы по третьей ступени. 014 Сколько по времени примерно должен длиться дистанционный сеанс другому человеку? Начало сеанса должно быть синхронным и оговариваться, а его окончание? Что если пациент закончит его раньше целителя? 011
В самосеансе можно высказывать какое-то намерение? К примеру если беспокоит конкретный орган, можно ли провести сеанс для него? Изменится ли схема дистанционного сеанса? Или же в этом случае лучше сделать контактный? А дистанционный применять как общебалансирующий и гармонизирующий для всех систем организма и ауры?
В некоторых техниках я встретила понятие "дыхание Ки", но что это не нашла. Если эта информация есть на форуме, можно мне ссылочку?
 
WindblownДата: Понедельник, 20.10.2014, 11:32 | Сообщение # 1213
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Les ()
знакомая сказала, что при инициации Рейки сгущает кровь. Так ли это? При этом она занимается Рейки и имеет даже какую-то ступень.
Когда я спросил почему она так считает, она ответила, что когда например порежешься или сломаешь кость - порез или перелом заживает гораздо быстрее. Поэтому она так решила. Почему так происходит?

Les, Трудно сказать, почему ваша знакомая решила, что Рейки "сгущает кровь". Рейки скорее способствует быстрой сворачиваемости, быстрее прекращается кровотечение и заживление идет очень быстро. Собственно, по преданиям, основатель современного Рейки Микао Усуи так и определил чудесные заживляющие свойства Рейки. Помните (если знаете эту историю)... когда Микао Усуи получил инициацию на горе Курама, по пути домой он сильно ссадил ногу. Под воздействием Рейки рана перестала кровоточить и очень быстро зажила...
Цитата Les ()
Потом еще я слышал, что при настройке идет нагрузка на сердце.

Сейчас ходит много небылиц о Рейки, вам лучше почитать источники от действительных Мастеров. Кстати, у нас на главной странице есть рубрика "Литература о Рейки" 016
 
WindblownДата: Понедельник, 20.10.2014, 12:00 | Сообщение # 1214
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
SueLight, День добрый, Светлана 001 Давайте будем разбираться в ваших вопросах...

Цитата SueLight ()
Сколько по времени примерно должен длиться дистанционный сеанс другому человеку?

Обычно, это время от 20 минут, до 1 часа. Со временем, интуитивно вы сможете определять нужное время сеанса конкретному человеку.

Цитата SueLight ()
Начало сеанса должно быть синхронным и оговариваться, а его окончание? Что если пациент закончит его раньше целителя?

Желательно оговаривать с пациентом, не только время начала сеанса, но и его продолжительность. На первых порах можно назначить время сеанса около 30-ти минут.

Цитата SueLight ()
В самосеансе можно высказывать какое-то намерение? К примеру если беспокоит конкретный орган, можно ли провести сеанс для него? Изменится ли схема дистанционного сеанса? Или же в этом случае лучше сделать контактный?

Да, конечно... целевые сеансы на проблемные зоны (если они есть)просто необходимы. Можно сделать целевой самосеанс с конкретным намерением... А можно просто, при обычной схеме контактного самосеанса, уделять проблеммным зонам больше времени.

Цитата SueLight ()
дистанционный применять как общебалансирующий и гармонизирующий для всех систем организма и ауры?

Дистанционный сеанс может сопровождаться любым намерением... исцеление, работа с ситуациями, оздоровление и т.д.

Цитата SueLight ()
В некоторых техниках я встретила понятие "дыхание Ки", но что это не нашла. Если эта информация есть на форуме, можно мне ссылочку?

Это довольно известная техника, применяется во многих восточных практиках:

Ки-дыхание


Сидя вертикально с прямой спиной, прикройте глаза, сделайте полный вдох, широко откройте рот, поместив язык позади нижних передних зубов, и с тихим звуком «Ха» спокойно начинайте выдыхать. (Примечание: когда открываете рот, отклоните слегка голову назад, чтобы нижняя челюсть не влияла на область гортани и не создавала ненужного напряжения.) У начинающих выдох может длиться около 10 с, но по мере того как вы становитесь все более спокойны и расслаблены, выдох начинает занимать от 20 до 30 секунд.
Когда выдыхаете, представьте, что ваше тело — полный сосуд, который, как через соломинку, медленно опорожняется от макушки до кончиков пальцев ног. После того как мягкий и спокойный выдох полностью завершен, слегка наклоните торс вперед. Оставьте рот открытым и представьте, что выдох продолжает длиться еще три счета. (Примечание: никогда не старайтесь специально «выдавливать» из себя воздух, а просто позвольте процессу выдоха естественно завершиться.)
Сохраняя небольшой наклон вперед, закройте рот и очень мягко позвольте вдоху начаться. Представьте, что вдыхаемый воздух течет вдоль спинки носа, проходит между глаз и далее вниз по спине и заполняет пустой «сосуд» вашего тела от кончиков пальцев ног до макушки. Вначале процесс вдоха может быть коротким, но с опытом становится медленным, спокойным и занимает от 20 до 30 секунд. Когда почувствуете, что ваши легкие полностью заполнились, верните торс в исходное положение. Продолжайте процесс вдоха еще 3 счета. Затем начинайте новый цикл дыхания со следующего выдоха.

Принципы Ки-дыхания

1.Выдыхайте постепенно, осмысленно и контролируемо.
2.Выдыхайте с очень тихим, но отчетливым звуком.
3.В конце выдоха Ки продолжается бесконечно, как затухающая нота.
4.Вдыхайте через кончик носа до тех пор, пока тело не заполнится.
5.После вдоха сознание бесконечно замирает в Одной Точке.
 
SueLightДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:18 | Сообщение # 1215
Мастер УРР, Мастер-Учитель КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 416
Репутация: 267
Статус: Offline
Благодарю за ответы 521
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: